Lonesome

Scuderia Ferrari

31843 posts in this topic

2 часа назад, Zena сказал:

Шел пятый год гибридного регламента...:cb2: ирония в том что без Феррари сам по себе Ф1 мало что значит 

Даже если в ГП не будет двух красных машин, от этого Ф1 хуже не станет. Хуже чем сейчас уже некуда!

Edited by SAS_17

3 минуты назад, Hemul сказал:

Есть идея дать Феррари титул вечного чемпиона за историческое наследие и все такое. Думаю все будут довольны.

Факт в том, что чемпионский Мерседес никому не интересен, сколько он там бы не навыигрывал. 

Наш форум - вполне репрезентативная выборка. Тема Феррари - больше 1000 страниц, Макларена - больше 600, Вильямса - больше 300, РБР - больше сотни, даже Рено и ТР впереди Мерседеса, тема которого - жалкие 20 страниц. 

11 минут назад, Sergey_S сказал:

Сезон был очень даже интересный, и у Шумахера был не самовоз. Но у Мики сказались последствия травмы, и он выбыл из реальной борьбы, Монтоя проводил в Ф1 первый сезон и много косячил,  а Култ и Ральф банально не уровня Михаэля пилоты, чтобы его одолеть на примерно равных машинах.

Будь Мика в форме, борьба была бы не легче, чем в сезоне-00. 

У Мики не было последствий травмы, а 8 сходов по техническим причинам. И, кстати, ни одного поула. Что недвусмысленно намекает на уровень того Макларена.

1 минуту назад, SAS_17 сказал:

Даже если в ГП не будет двух красных машин, от этого Ф1 хуже не станет. Хуже чем сейчас уже некуда!

Станет. Половина болельщиков отпадает.

Еще в лохматые годы журнал то ли Формула, то ли Ф1 рэйсинг давал статистику - болельщики Феррари составляют около 50% аудитории Ф1, следом макосупы и вилофаны. Мерседеса тогда не было, был Макларен-Мерседес, но сейчас видно, хотя бы по нашей конфе, что это болелы Мака, а не марки Мерседес. 

1 минуту назад, Dominic Greene сказал:

У Мики не было последствий травмы, а 8 сходов по техническим причинам. И, кстати, ни одного поула. Что недвусмысленно намекает на уровень того Макларена.

Зато дофига поулов было у Вилов.

Последствия травмы - были, и еще в 2000 году проявлялись, он на этом первую треть сезона потерял. Не знаешь - молчи, а я те сезоны болел Формулой по полной, смотрел все гонки и читал всю окологоночную информацию.

4 минуты назад, Sergey_S сказал:

Факт в том, что чемпионский Мерседес никому не интересен, сколько он там бы не навыигрывал. 

Наш форум - вполне репрезентативная выборка. Тема Феррари - больше 1000 страниц, Макларена - больше 600, Вильямса - больше 300, РБР - больше сотни, даже Рено и ТР впереди Мерседеса, тема которого - жалкие 20 страниц. 

чемпионская феррари сколько бы она там титулов подряд не навыигрывала должна стать всем интересной? 

2 минуты назад, owl сказал:

чемпионская феррари сколько бы она там титулов подряд не навыигрывала должна стать всем интересной? 

Всем не всем, а около половины болельщиков Ф1 - болельщики Феррари.

6 минут назад, Sergey_S сказал:

Зато дофига поулов было у Вилов.

Как это относится к уровню Макларена, на котором выступал Мика?

6 минут назад, Sergey_S сказал:

Последствия травмы - были, и еще в 2000 году проявлялись, он на этом первую треть сезона потерял. Не знаешь - молчи, а я те сезоны болел Формулой по полной, смотрел все гонки и читал всю окологоночную информацию.

Я тоже читал. Ничего подобного не было, Мика просто выгорел. Или пруф.

4 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Как это относится к уровню Макларена, на котором выступал Мика?

Так, что в тот момент поулы не особо значили. Но на этом Маке треть сезона Култ боролся с Шумахером, было равенство по очкам, Михаэль оторвался после Монако только. 

У Мики и сходы были те еще, стартовать нормально не мог (слова Эрьи "Может, в следующий раз ты, наконец, поедешь?!" стали достоянием гласности).

8 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ничего подобного не было, Мика просто выгорел. Или пруф.

Было. В 2000г сказал "скажу позже, но не всем" на вопрос, что с ним было в начале сезона, а в межсезонье и в 2001 о последствиях травмы просочилось. Искать не буду - давно было, я это помню, а остальное меня не колышет.

25 минут назад, Sergey_S сказал:

А Квят - 20-кратный чемпион... у него в 4 раза больше страниц, чем у Льюиса. :D:D:D 

17 минут назад, Sergey_S сказал:

Всем не всем, а около половины болельщиков Ф1 - болельщики Феррари.

я не вхожу во взятую с потолка цифру 50%. так что кому то с другой стороны твоей статистики должны понравится победы мерседеса. да их меньше, но они не НИКОМУ. 

12 минут назад, Sergey_S сказал:

Так, что в тот момент поулы не особо значили. Но на этом Маке треть сезона Култ боролся с Шумахером, было равенство по очкам, Михаэль оторвался после Монако только. 

У Мики и сходы были те еще, стартовать нормально не мог (слова Эрьи "Может, в следующий раз ты, наконец, поедешь?!" стали достоянием гласности).

Я бы борьбой это не назвал. Шумахер раз сошёл в Сан-Марино, а в Австрии под Монтойю попал.

Так только в Сан-Марино на момент совместного нахождения Култхард шёл впереди. Бразилия - дождь, посуху Феррари снова была быстрее.

Ну а сходы на старте - это тоже техника. У Феррари же старт-контроль не ломался. Значит, здесь самовоз в отношении Макларена.

12 минут назад, Sergey_S сказал:

Было. В 2000г сказал "скажу позже, но не всем" на вопрос, что с ним было в начале сезона, а в межсезонье и в 2001 о последствиях травмы просочилось. Искать не буду - давно было, я это помню, а остальное меня не колышет.

В 2001 была только травма в Аскари, больше он ни о чём не говорил. Сказал только что решил после той аварии на 1 этапе завершить карьеру.

Про раннюю аварию он ничего не говорил, ты путаешь.

38 минут назад, Sergey_S сказал:

Но на этом Маке треть сезона Култ боролся с Шумахером, было равенство по очкам,

Мика лучше начал сезон в части квалификаций, но затем два поула (Имола и Монако) взял Дэвид.

После Монако у них было 4:3 по квалам в пользу Мики.

Сходов по технике у Мики было много:

Австралия

Бразилия

Испания со сходом на последнем круге, будучи лидером.

Австрия

В итоге после Австрии получилось

3:38 по очкам с напарником

21 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Я бы борьбой это не назвал.

Но КТ в Австрии пришлось включать :)

И потом поул был взят Дэвидом в Монако, но "Мак" и в Монако оказался крайне ненадежным, зарубив шотландцу старт с поула, а Мика опять сошел. А с Канады "Маки" за редким исключением стали по скорости действительно проседать относительно "Феррари".

Edited by enisei

2 часа назад, Rebus сказал:

да и 2014 -16 старик Бернард был у руля

гибриды в том числе и его идея фикс

сюр. как есть

5 часов назад, Sergey_S сказал:

Я вообще думаю, что после травмы Мика на свой максимальный уровень уже не вышел

27 минут назад, Лич сказал:

Я вообще думаю, что после травмы Мика на свой максимальный уровень уже не вышел

Каждый раз боролся с собой все эти годы? Врятли. Думаю, что в конце 2000 он больше рзмышлял о будущем, чем гонялся. Наверное, в том числе и из-за этого (конечно в команде знали, что Мика думает), перед сезоном 2001 Култ заявлял, что кинет вызов Шумахеру. И начало, действительно, вышло интересным. В Индианаполисе я видел прежнего Мику. Мне даже на время показалось что вот ещё немного и... а он ушёл. Скорее всего, Хаккинена просто напросто накрыло. Когда мог, он себя перебарывал. Но, в большинстве гонок последнего своего сезона он был сам не свой. Конечно же это последствия аварии в конце 1995-го. Садился в болид и не понимал что он тут делает и зачем оно ему надо. Это старость и страх. 

Edited by А. Н. Оуэн

Я смотрю сейчас на всю эту котовасию и думаю, что Михаэлю просто не дали уйти непобежденным. От этого впоследствии родилось его желание вернуться, и доказать что он ещё многое может. 

1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Каждый раз боролся с собой все эти годы?

Нет, вряд ли такая травма прошла бесследно для скорости

8 часов назад, Sergey_S сказал:

Сезон был очень даже интересный, и у Шумахера был не самовоз. Но у Мики сказались последствия травмы, и он выбыл из реальной борьбы, Монтоя проводил в Ф1 первый сезон и много косячил,  а Култ и Ральф банально не уровня Михаэля пилоты, чтобы его одолеть на примерно равных машинах.

Будь Мика в форме, борьба была бы не легче, чем в сезоне-00. 

Т.е. главный соперник не в форме, остальные не тащат

по итогам года разница по очкам в два раза

год феерично конкурентный и интересный

кстати не спорю про отдельные гонки, но итог был понятен сразу может для поклонников мш он и был интересным, остальным ни разу

ну и 2000 под лозунгом «как нам добить Мкл» интересен конечно прежде всего поклонникам МШ, но скучным конечно он никак не был

8 часов назад, Sergey_S сказал:

У красных есть стероиды - феттель :)

но предлагаю тебе подумать вот о чем, если мерс в чемпионате, значит есть маркетинговая отдача, значит эффект и популярность больше чем ты представляешь

но ферарри легенда, тут спору нет и мерс им в этом плане не конкурент

но формула один не развалилась раньше без титулов ферарри 

9 часов назад, owl сказал:

Ф1 = Феррари, хотя сейчас в меньшей степени. Уйдут фуры, уйдет и Мерседес, будет вынужден. Мерс только недавно подтвердил участие, а значит уверены что Феррари остаются 

Чем Вам не угодил 2017-2018 ? Интрига была и нет вины Мерса что соперник не смог.

Вот со стратегами нам надо что то делать. И продавливать идеи на 2021 год. Там кстати вроде куча обновлений у нас намечается...

Edited by kiry

9 часов назад, Shurale сказал:

А Квят - 20-кратный чемпион... у него в 4 раза больше страниц, чем у Льюиса. :D:D:D 

Квят роспилот. И поэтому не показатель.

1 час назад, astor сказал:

Квят роспилот. И поэтому не показатель.

Не поэтому не показатель. Если из той темы убрать обсуждение Ферстаппена, Сайнса, Гасли, Албона, Норриса, Халка,

д-ра Марко, то и половины страниц из той не останется. :floxy:

15 минут назад, Юрич сказал:

Не поэтому не показатель. Если из той темы убрать обсуждение Ферстаппена, Сайнса, Гасли, Албона, Норриса, Халка,

д-ра Марко, то и половины страниц из той не останется

Появление в теме фобов и горячие с ними споры фанов. Вот тебе и половина страниц.

А Хэма че обсуждать, едет и едет :)