Перейти к контенту
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

27 минуты назад, Vivacity сказал:

Еще:

aegw80-9ZSs.jpg

 

Изменено пользователем AM_MozG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, AM_MozG сказал:

Подумалось сейчас, что новый формат квалификации это еще и попытка ограничить доминирование Мерса, хотя бы в квалах.

А у Мерса были проблемы с гоночным темпом?

Новый формат это попытка сделать квалу зрелищней, но это уже не будет показателем чистой скорости болида. Лично мне не нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZiLOG сказал:

А у Мерса были проблемы с гоночным темпом?

Новый формат это попытка сделать квалу зрелищней, но это уже не будет показателем чистой скорости болида. Лично мне не нравиться.

Будет, конечно же, ибо ничего этот формать не меняет при нынешних шинах. Будет всё так же, как и было, только времена с первой попытки уже застолбяться, а не со второй, как раньше. А потом никто ничего улучшить уже не сможет, и будут вылетать просто каждые 90 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZiLOG сказал:

А у Мерса были проблемы с гоночным темпом?

Новый формат это попытка сделать квалу зрелищней, но это уже не будет показателем чистой скорости болида. Лично мне не нравиться.

Я и не говорю, что мне нравится. Элемент случайности присутствовал и в старом формате квалы, а в новом его значительно усилили. Так что теперь и Мерсы при всей своей самовозности будут, думается, иногда пролетать мимо первых рядов.

Повторюсь, по моему мнению далеко не факт, что Ф1 нужны именно такие изменения на сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vivacity сказал:

Еще:

 

Надеюсь, хоть не на подиуме награждать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, phalanx сказал:

 

Надеюсь, хоть не на подиуме награждать будут.

На пресс-конференции как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл голосовать за гонщика дня, не по итогам гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

А смысл голосовать за гонщика дня, не по итогам гонки?

смысла в голосовании нет - смысл в голосовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ZiLOG сказал:

А у Мерса были проблемы с гоночным темпом?

Новый формат это попытка сделать квалу зрелищней, но это уже не будет показателем чистой скорости болида. Лично мне не нравиться.

А мне не нравиться когда все по ранжиру, а потом ясно дело какие могут быть обгоны если по скорости выстроились, потому надежда только на дождь, что он хоть какие то корективы в квалу внесет и тоска по квале, когда квалились с топливом на первый отрезок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, jurykovalev сказал:

Будет, конечно же, ибо ничего этот формать не меняет при нынешних шинах. Будет всё так же, как и было, только времена с первой попытки уже застолбяться, а не со второй, как раньше. А потом никто ничего улучшить уже не сможет, и будут вылетать просто каждые 90 секунд.

С первой попытки покажут времена, а потом на вторую попытку выедут на свежей резине и тут могут быть сюрпризы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь этот вариант квалификации дальше 2016 не проживет. Впрочем верю, что на замену могут и ещё хуже придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делают эти идиоты, отбирают Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fan of Vettel сказал:

Что делают эти идиоты, отбирают Ф1. 

Как написал один товарищ в комментариях чемпионат.ком, "мои дети будут мне завидовать - я-то видел настоящую Ф1"...:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, jurykovalev сказал:

Который разобьется об шины, уходящие через 1 круг, максимум два, в итоге время совершенно не будет улучшаться никем же. 

Ну если результаты предыдущих кругов не будут иметь значения, то это не важно. А вообще на выбывание так на выбывание - поставить всех в обратном к предыдущему финишу порядке и каждые два круга - кто последний тот и выбыл.

На велотреке кстати прикольно смотрится.

А еще бы и смену резины при этом на живую. :)

Изменено пользователем Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея нравится. По крайней мере, в боксах сейчас отсиживаться не будет резона. И как Феттель одним быстрым кругом сейчас не отделаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается- незначительная поломка, колесо пробил....и автоматом выбыл?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, iga сказал:

Получается- незначительная поломка, колесо пробил....и автоматом выбыл?

Вот бежишь ты на лыжах. Хрясь лыжи нет. Вот ты и выбыл. Примерно так - да.

Собственно если сейчас не вовремя пойдешь на быстрый круг те же грабли. Но тут фатальнее.

Что будет провоцировать одних ехать надежнее, а других гнать на все сто. вот и посмотрим кто кого.

 

Хотя на самом деле сделают как с резиной. Хотелеи больше разнообразия. Теперь комплектов три. Но выбрать какие вы должны до начала сезона неглядя, да еще из тех, что назвали, а если хотите в последний сегмент, то еще и один комплект на выброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бумаге оно...всё нормально. А вдуматься-что то в этом супе не то...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что они заанонсили в тезрегламенте. Что за чушь,  опять рост прижима, и опять не из за граунд эффекта.  Да мне пофиг,  пусть хоть на 20 секунд быстрее едут,  если обгонов не будет.  Нафиг такая скорость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Rebus сказал:

А то что они заанонсили в тезрегламенте. Что за чушь,  опять рост прижима, и опять не из за граунд эффекта.  Да мне пофиг,  пусть хоть на 20 секунд быстрее едут,  если обгонов не будет.  Нафиг такая скорость

Их аргумент в том что если болиды будут быстрее то и вероятность ошибки будет выше а значит будет интереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AM_MozG сказал:

Как написал один товарищ в комментариях чемпионат.ком, "мои дети будут мне завидовать - я-то видел настоящую Ф1"...:cray:

 

Нет никакой "настоящей Ф1". В Ф1 испокон веку проводили самые нелепые смены правил и регламентов, а затем наблюдали, что из этого выйдет. Будущие сезоны - не исключение, и ничем общую картину не испортят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AM_MozG сказал:

Как написал один товарищ в комментариях чемпионат.ком, "мои дети будут мне завидовать - я-то видел настоящую Ф1"...:cray:

а он своему отцу завидует, ведь в те времена была настоящая Ф1, говорят даже золотой век?

 

или как в Фильме Любовь и голуби, когда я служил нас сержант палкой, а когда я служил граната бах и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование гонщик дня уже давно практикуется во всех соц сетях и сайтах. Вот и будет противовес экспертам всяких амусов, газет и автоспортов.

Квала вообще будет выносом мозга на первых гран-при (вы же помните, что они еще и с шинами намутили?). Но в целом инициативу поддерживаю.

А вот тех регламент...блин, я, конечно, не инженер...но с чего ради станет легче обгонять на более широких, длинных и тяжелых машинах? А еще они снова расширили переднее крыло (уже какой раз его ширину гоняют туда сюда?). И оно не станет нифига простым. А еще и широкие шины добавят завихрений. НУ короче ничего они не изменили. Пусть хоть чистая скорость вырастет, ладно уж. Ценители понимают, что шарм Ф1 никогда не заключался в !большом! количеств обгонов. 

 

Я очень сильно надеюсь, что ограничение топлива на дистанцию хоть уберут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, Chaser-HAY сказал:

Голосование гонщик дня уже давно практикуется во всех соц сетях и сайтах. Вот и будет противовес экспертам всяких амусов, газет и автоспортов.

Квала вообще будет выносом мозга на первых гран-при (вы же помните, что они еще и с шинами намутили?). Но в целом инициативу поддерживаю.

А вот тех регламент...блин, я, конечно, не инженер...но с чего ради станет легче обгонять на более широких, длинных и тяжелых машинах? А еще они снова расширили переднее крыло (уже какой раз его ширину гоняют туда сюда?). И оно не станет нифига простым. А еще и широкие шины добавят завихрений. НУ короче ничего они не изменили. Пусть хоть чистая скорость вырастет, ладно уж. Ценители понимают, что шарм Ф1 никогда не заключался в !большом! количеств обгонов. 

 

Я очень сильно надеюсь, что ограничение топлива на дистанцию хоть уберут. 

Ну широкие шины как раз основное лобовое сопротивление оказывают и по сути, будучи позади болида это сопротивление снижается. Если еще бы упростили передние антикрыло то с обгонами стало бы проще

 

широкие шины, узкое простое переднее антикрыло и поменьше аэро и тогда гонки будут хорошо и обгоны и без ДРС будут не так сложны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Их аргумент в том что если болиды будут быстрее то и вероятность ошибки будет выше а значит будет интереснее

Они забыли что не так давно машины были быстрее и именно тогда родилось понятие "паровозик трулли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...