Перейти к контенту
Stavr

Дэймон Хилл

Recommended Posts

Хонда в сторону БАРа потянулась...

Возможно, но очень уж разница заметная между сезонами 99 и 2000 была, притом, что собирались за чемпионство бороться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едва ли. Фрэнк просто готовился к альянсу с БМВ и, плюс к этому, искал более молодого пилота.

Если память мне не изменяет, альянс Фрэнк и БМВ заключили осенью 97-го.

Газете Сан конечно верить не стоит, как и всерьез воспринимать рассуждения Ирвайна о Хилле. А вот потеря Хилла для Уиллиямса была ошибкой, которую позже призгал Френк.

Большой ошибкой не была - Рено так и так уходило после 97-го, а в 2000-м (начало сотрудничества с БМВ) Хиллу уже 40 было бы.

какой ошибкой? Френтцен в Джордане доказал, что не хуже Хилла.

При этом 2 года в Виллах проиграв Жаку, которого многие считают неучем. ;)

Возможно, но очень уж разница заметная между сезонами 99 и 2000 была, притом, что собирались за чемпионство бороться :D

У Джордана традиция такая была, что после хорошей машины следовала неудачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, но очень уж разница заметная между сезонами 99 и 2000 была, притом, что собирались за чемпионство бороться :D

Ты посмотри статистику сходов. При такой ситуации о чемпионстве думать сложно. Вместо 34 финишей на 17 гонок 19 сходов. Из них по авариям только семь. Остальное - то с коробкой проблемы, то масло потекло... Причём, по авариям Трулли опережает Френцена со счётом 6:2 (после одного столкновения Ярно таки дошёл до финиша).

С другой стороны, Феррари с МакЛареном пускать на первые места никого не собирались, а третье место в КК оккупировал подтянувшийся Вильямс с новым, хоть и не так надёжным, движком БМВ. А в битве за четвёртое место Джордан проигрывал по надёжности. У того же БАРа технических сходов было меньше при том же движке Хонда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные Вы люди, ссылаетесь на кого угодно, кроме самого Деймона, он это все описал в своей книге :D , где говорил, что став чемпионом он просто не мог согласиться на те предложения которые дали Виллиамс и Макларен(вернее Виллиамс и не пытался продлевать контракт, а Макларен предложил контракт в 1$), ну и получилось так, что Дейману просто было без разницы куда идти и он выбрал ту команду в которой соотношение амбиций и зп было наибольшим, плюс Том ему "навешал лапши на уши" о том как все будет хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные Вы люди, ссылаетесь на кого угодно, кроме самого Деймона, он это все описал в своей книге :D , где говорил, что став чемпионом он просто не мог согласиться на те предложения которые дали Виллиамс и Макларен(вернее Виллиамс и не пытался продлевать контракт, а Макларен предложил контракт в 1$), ну и получилось так, что Дейману просто было без разницы куда идти и он выбрал ту команду в которой соотношение амбиций и зп было наибольшим, плюс Том ему "навешал лапши на уши" о том как все будет хорошо....

:D не мог бы ты расшифровать эту дробь? Что в числителе, а что в знаменателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные Вы люди, ссылаетесь на кого угодно, кроме самого Деймона, он это все описал в своей книге :D , где говорил, что став чемпионом он просто не мог согласиться на те предложения которые дали Виллиамс и Макларен(вернее Виллиамс и не пытался продлевать контракт, а Макларен предложил контракт в 1$), ну и получилось так, что Дейману просто было без разницы куда идти и он выбрал ту команду в которой соотношение амбиций и зп было наибольшим, плюс Том ему "навешал лапши на уши" о том как все будет хорошо....

Дык все правильно, только по моему мнению нужно было сразу в Джордан топать раз через год всеравно там оказался, в 97 выступая у Эдди мог гораздо большего добиться, но как случилось так и случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык все правильно, только по моему мнению нужно было сразу в Джордан топать раз через год всеравно там оказался, в 97 выступая у Эдди мог гораздо большего добиться, но как случилось так и случилось.

Зато он денюшек насрубал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато он денюшек насрубал. :D

Да че он там насрубал по сравнению с другими топами даже не чемпионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где оказался Джордан и Френтцен после ухода Хилла?

И? Еще один случай подстройки теории под факты?

То, что Ньюи ушел - это фигня, вот Хилл - да, залог успеха Уильямса. Только что-то и до него, и после (в 1997-м, 2003-м) Уильямс был силен, даже очень. А Хилл... что-то не заметно гениальных результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И? Еще один случай подстройки теории под факты?

То, что Ньюи ушел - это фигня, вот Хилл - да, залог успеха Уильямса. Только что-то и до него, и после (в 1997-м, 2003-м) Уильямс был силен, даже очень. А Хилл... что-то не заметно гениальных результатов.

Хилл стал чемпионом, ему больше и не надо было, он сам неоднократно говорил, что добился в Ф1 гораздо большего чем мог мечтать. А Ньюи очень хорошо отзывался об инженерных талантах Деймона и очень хотел видеть его в Макларене, но не срослось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилл стал чемпионом, ему больше и не надо было, он сам неоднократно говорил, что добился в Ф1 гораздо большего чем мог мечтать. А Ньюи очень хорошо отзывался об инженерных талантах Деймона и очень хотел видеть его в Макларене, но не срослось.

потеря Ньюи для Вильямса оказалась на порядок тяжелее чем потеря Хилла, до сих пор оправится не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да че он там насрубал по сравнению с другими топами даже не чемпионами.

В одном фильме (Солдаты неудачи), Том Круз сказал:

- Просите и дадут вам.

ну и дальше по тексту:

-Ты мечтаешь нарубить капустки!

-Добро пожаловать в парничок!

-У меня для тебя есть реактивный Гольфстрим 5, будешь на нем по миру мотаться. Ну, или у тебя проснется совесть, а мы посмотрим, куда это заведет.

Я это к чему зацитировал, продал бы Дэймон себя за бабки вовремя шел бы Дэймон например в упадочную Феррари, после сезона 93, или после 94, глядишь и получал бы многА. А что, черный шлем и номер 28 неплохо бы смотрелись вместе. 27-й понятно был бы у Алези. Потом бы стал номером 2... А может и нет? Но это для другой темы разговор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык все правильно, только по моему мнению нужно было сразу в Джордан топать раз через год всеравно там оказался, в 97 выступая у Эдди мог гораздо большего добиться, но как случилось так и случилось.

так там была такая ситуация, что Том обещал чуть ли не самовоз сделать, т.е. предполагалось, что под имя Деймана придут супер спонсоры, которы дадут бабла на достойную машину, плюс там уже был рент драйвер в лице Динитза, вроде перед подписанием Деймона води на экскурсии на заводи в КБ, короче грамотно ездили по ушам...

Да и с джорданом там получилось не все так просто, Деймон ждал, что ответит макларен(кстати, Ньюи лобировал подписание контракта с ним и маком, но Мак сделал ставку на Мику(не будем ни скем спорить правильно это было или нет :lol: ), а Эдди тоже не мог ждать вечно и к таму времени когда Мак послал, Эдди уже вроде как подписал пару гонщиков, но при это обещал, что если что то в он его ждет в следующем году, что и произошло...

не мог бы ты расшифровать эту дробь? Что в числителе, а что в знаменателе?

скорее это не дробь, а сумма :lol: я имел ввиду то, что было понятно что придется ездить в слабой команде, пусть даже за большую ЗП, но при этом не хотелось быть по ближе к очкам, поэтому и выбиралась токая команда.... и еще раз повторюсь, на момент подписания Эрроуз создавал вполне неплохое впечетление...

Я это к чему зацитировал, продал бы Дэймон себя за бабки вовремя шел бы Дэймон например в упадочную Феррари, после сезона 93, или после 94, глядишь и получал бы многА. А что, черный шлем и номер 28 неплохо бы смотрелись вместе. 27-й понятно был бы у Алези. Потом бы стал номером 2... А может и нет? Но это для другой темы разговор.

Англичанин в Феррари?!!! :D Тогда это было не мыслимо(как отложилось в моей детской памяти, причем с обеих сторон) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер сам развязал войну между ними, так что неудивительно, что Хилл отзывался о нём лишь в негативных тонах.

а как же честь, совесть, джентельменский дух, которые ему приписываются?

А ты пересмотри старт Австралии. Ирвайн там метко направил свою Феррари на Уильямс Жака, Сато, смотря на это, завидовал.

сильно подозреваю, что не увижу там "меткой направленности". скорее, пилотскую ошибку.

Считаю, что идёт, поскольку Шумахера по справедливости должны были дисквалифицировать на один ГП. Ещё один надуман.

У Вильнёва всего одна дисквала, и та надуманная. Ну, не считая условок, на которых их с Френтценом весь сезон держали.

в сезоне 94 года у Шума были два дисквала после гонок - 1 и 2 места (16 очков), плюс двойное неучастие из-за ДК. Итого он, считай, провел МИНУС 4 ГП в отличие от Хилла. о какой справделивости здесь можно говорить? Особенно странно это слышать от человека, который создал в свое время тему про пиовру из-за наказания +25 сек по итогам гонки за обгон при незаконном преимуществе. без срезки ни о каком обгоне и говорить бы не приходилось.

Ты хиллофоб. Объясни мне, зачем гонщику вместо того, чтобы обгонять и получить преимущество в 4 очка, таранить и делать счёт 0-0, если он в чемпионате отстаёт?

Ну, в гонках он частенько неправильно оценивал ситуацию. И не только с Шумахером, такое было и в последние годы, когда Шумахер его разве что на круг проходил (ну кроме Канады-98, где как Шумахер по-хамски его обогнал, срезав шикану и не вернув потом позицию). Сталкивался с Накано, Вурцем, Ральфом Шумахером. Там тоже месть?

скорее, реалист, способный видеть в Хилле обычного человека с хорошими и плохими качествами. и посредственными пилотскими качествами.

за тем, что обойти не получается, нервы сдают и возникает желание поскорее завершить гонку. и себе, и конкуренту.

А антиспортивность Шумахера подчёркивалась не только Хиллом, но и рядом других пилотов: Култхардом, Монтойей, Уэббером, Алонсо, де ла Росой, Панисом.

ни один их них не может похвастать собственным джентельменством. не вижу проблемы. список имен разглядевших антиспортивность Хэма куда больше и включает даже безобидного Трулли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, у ФИА в 94 году мог быть и другой мотив тормозить Шумахера. Ведь Бенеттон попался на запрещённой электронике. Естественно, выплыви это всё наружу, имиджу чемпионата был бы нанесён непоправимый урон. Поэтому решили мягко тормозить.

в упоминаемом здесь сезоне 07 Маки и вовсе надо было дисквалить всем составом, ибо их "подвиги" куда серьезнее проделок "Бенеттона".

однако пилотов не тронули, несмотря на прямой запрет в правилах разделять очки пилотов и команды. Мосли уговорили изменить суть своих слов и не просто не дк-цировать пилотов, но еще и сохранить абсолютно все очки пилотов.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Англичанин в Феррари?!!! :D Тогда это было не мыслимо(как отложилось в моей детской памяти, причем с обеих сторон) :lol:

Англичанин? Да запросто. Например Il lione Найджелл Менселл. Да и до этого примеры были, и немало: Майк Хоторн, Питер Коллинз, Тони Брукс, Джон Сёртиз, Дерек Белл... из этого списка двое стали Чемпионами мира в составе Феррари. Список не полный кстати, я еще не написал о малоизвестных пилотах, типа Клиффа Аллиссона, или Джонатана Вильямса.... Наконец Эдди Ирвайн тоже подданный ее Величества. Так что англичанин в Феррари, можно сказать, традиционное явление. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в упоминаемом здесь сезоне 07 Маки и вовсе надо было дисквалить всем составом, ибо их "подвиги" куда серьезнее проделок "Бенеттона".

Вот это решение ФИА для меня до сих непонятно... Сезон 07 - черная чернильная клякса на Макларене на все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Англичанин в Феррари?!!! Тогда это было не мыслимо(как отложилось в моей детской памяти, причем с обеих сторон)

Алексей уже ответил. :D Добавлю, что Энцо Феррари всегда восхищался британской гоночной школой (читай, гонщиками). Он и Мосса хотел пригласить, если бы тот в Гудвуде не поломался. :(

в упоминаемом здесь сезоне 07 Маки и вовсе надо было дисквалить всем составом, ибо их "подвиги" куда серьезнее проделок "Бенеттона".

Создали прецедент в 94-м. Поэтому в 2007-м как-то неудобняк было команду дисквалить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создали прецедент в 94-м.

Можно подумать до 94го ни кто не пытался обойти регламент :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать до 94го ни кто не пытался обойти регламент :D

Тиррелл кстати 1984 дисквалифицировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
а как же честь, совесть, джентельменский дух, которые ему приписываются?

Так они никуда не делись. С остальными пилотами у Хилла никаких проблем не было. Только с Шумахером у них была взаимная неприязнь. И это естественно, честь, совесть и джентельменский дух не могут терпеть антиспортивность, на то они честь, совесть и джентельменский дух.

сильно подозреваю, что не увижу там "меткой направленности". скорее, пилотскую ошибку.

Так посмотри этот старт. Ирвайн явно и целенаправленно шёл на выбивание Вильнёва из гонки. Пока же мне очевидна попытка затроллить меня.

в сезоне 94 года у Шума были два дисквала после гонок - 1 и 2 места (16 очков), плюс двойное неучастие из-за ДК. Итого он, считай, провел МИНУС 4 ГП в отличие от Хилла. о какой справделивости здесь можно говорить? Особенно странно это слышать от человека, который создал в свое время тему про пиовру из-за наказания +25 сек по итогам гонки за обгон при незаконном преимуществе. без срезки ни о каком обгоне и говорить бы не приходилось.

Дисквалификации были справедливы? Да, были справедливы. В первом случае неотбытие вовремя стоп-энд-гоу, также заслуженного. Во втором - явное нарушение технического регламента. Ещё две гонки были за наплевательское отношение к спортивной составляющей, хотя надо было одну. Да, две гонки дали для того, чтобы дать шанс Хиллу. Тот шанс, который отняла у него запрещённая электроника Benetton, в частности, на старте Маньи-Кур.

Что касается темы про Спрут, мне казалось, что я достаточно расписал, почему я её создал. Инцидент с Хэмилтоном был лишь последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Да и Берни с Максом потом сами признали, что были в сговоре с Феррари в течение нескольких лет.

скорее, реалист, способный видеть в Хилле обычного человека с хорошими и плохими качествами. и посредственными пилотскими качествами.

за тем, что обойти не получается, нервы сдают и возникает желание поскорее завершить гонку. и себе, и конкуренту.

Так, что же, Накано с Вурцем он тоже намеренно выносил, когда у него нервы сдавали? Нет, здесь речь идёт о простых ошибках. В борьбе за позицию Хилл был далеко не лучшим, это стоит признать. Шумасупы же пытаются поставить это на одну доску с мерзостями Хереса, Аделаиды и Монако. Не выйдет!

ни один их них не может похвастать собственным джентельменством. не вижу проблемы. список имен разглядевших антиспортивность Хэма куда больше и включает даже безобидного Трулли.

Давай мы не будем заниматься переводом стрелок. Все претензии, высказанные названными мной пилотами в адрес Шумахера, обоснованы.

Их собственное поведение не всегда было примерным, но они честные гонщики, прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они никуда не делись. С остальными пилотами у Хилла никаких проблем не было. Только с Шумахером у них была взаимная неприязнь. И это естественно, честь, совесть и джентельменский дух не могут терпеть антиспортивность, на то они честь, совесть и джентельменский дух.

если честь, совесть и джентельменский дух сражаются с антиспортивностью антиспортивными методами, то это уже не честь, совесть и джентельменский дух.

Так посмотри этот старт. Ирвайн явно и целенаправленно шёл на выбивание Вильнёва из гонки. Пока же мне очевидна попытка затроллить меня.

ладно, закроем вопрос, каждый при своем.

Дисквалификации были справедливы? Да, были справедливы. В первом случае неотбытие вовремя стоп-энд-гоу, также заслуженного. Во втором - явное нарушение технического регламента. Ещё две гонки были за наплевательское отношение к спортивной составляющей, хотя надо было одну. Да, две гонки дали для того, чтобы дать шанс Хиллу. Тот шанс, который отняла у него запрещённая электроника Benetton, в частности, на старте Маньи-Кур.

примерно также рассуждала инквизиция, отправляя людей на костер.

назвать в сумме 4-ГПшный дисквал за сезон справедливым, а после предъявлять претензии за Аделаиду это... очень надо постараться.

Что касается темы про Спрут, мне казалось, что я достаточно расписал, почему я её создал. Инцидент с Хэмилтоном был лишь последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Да и Берни с Максом потом сами признали, что были в сговоре с Феррари в течение нескольких лет.

инцидент с Хэмилтоном в сравнении с событиями 94 года выглядит наноэпизодом. Если бы так поступили с Шуми в 94, сегодня об этом никто бы и не вспомнил. Вон даже дисквал МШ того года со второго места после ГП Британи и то не все помнят. А здесь же раздули вселенский скандал. тот самый случай, что называется "из мухи слона". да и в 07 году Маковские пилоты отделались легким испугом. да и команда могла пролететь серьезнее гораздо за свои проделки.

Так, что же, Накано с Вурцем он тоже намеренно выносил, когда у него нервы сдавали? Нет, здесь речь идёт о простых ошибках. В борьбе за позицию Хилл был далеко не лучшим, это стоит признать. Шумасупы же пытаются поставить это на одну доску с мерзостями Хереса, Аделаиды и Монако. Не выйдет!

не вижу разницы, поскольку последствия абсолютно идентичны либо просто сопоставимы. Возможно, в отдельных случаях Хилл действительно ошибался, а не действовал с умыслом, но как-то многовато ошибок для чемпиона.

Давай мы не будем заниматься переводом стрелок. Все претензии, высказанные названными мной пилотами в адрес Шумахера, обоснованы.

Их собственное поведение не всегда было примерным, но они честные гонщики, прежде всего.

легко быть честным, когда ни на что серьезное не претендуешь. как только возникает приличная перспектива особенно успешно выступить, как тут же честность исчезает и возникают инциденты на трассе. что касается названных пилотов, я бы подверг сомнению их честность. не вдаваясь в детали.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Юбилеем Дэймон!

Оказывается он ровесник Айртона, даже и не подумал бы, настолько позже он начал гоняться на четырёх колёсах, но таки стал пока единственным ЧМ, сыном ЧМ.

Возможно будет и 3-е поколение Хиллов в Ф1. :)

МШ: "То, что Дэймону 50, удивило меня - не думал, что он намного старше меня, мои комплименты, он по-прежнему выглядит в неплохой форме. Я желаю ему всего самого лучшего .."
Изменено пользователем axxis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения Деймон! :cake:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимого пилота на все времена с Днем рождения! Надеюсь, что Джошуа станет достойным наследником чемпионской династии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...