Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2019

Recommended Posts

37 минут назад, Merry Christmas сказал:

я даже не знаю что можно сделать чтоб КТ искоренить

Только если каждая команда сможет по 1 машине выставлять. 

Тото предлагает 3 машины, вот тогда нынешняя КТ покажется цветочками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mp422 сказал:

в Азербайджане Хем по темпу проиграл??? 0.183c? Как так!

В реальности
на 1 стинте оба на SS, Хем намного быстрее Боттаса, на 0.484с с круга!

На 2 стинте Хем проигрывает всего 0.144с на свежем софте против SS у Боттаса. При этом софт в этой гонке не работал ни у кого!

 

В реальности в одинаковых условиях Хем на 0.484с быстрее, а по твоим "Общим РАСЧЕТАМ" на 0.183c медленнее.

 

 

В Британи 0.048с:crazy: Пересмотри рестарт в реальности Хем быстрее на 0,744с!  В ключевом этапе гонки!

 

Как и Ферстаппен на ведре на дохлом моторе!

Разница между Хемом и Боттасам это как разница между ведро-редбуллом и мерседесам! целая пропасть!!!

По твоим "Расчетам" Боттас нормально проехал, а в реальности проехал Монцу как последнее ДНО.

 

Я ничего не имею против твоих "Общих расчетах", но они очень много уступают реальному анализу гонок!

В реальности все гораздо печальнее для Боттаса.

В Азербайджане у Хэма было 2 пит-стопа и 3 стинте, у Валеры 1 Пит и 2 стинте, больше питов, выше скорость, с поправкой на тактику Валера и был быстрее.

В Британии ты смотришь только на удобные круги, а гонка не только из них была, там Валера на убитой борьбой резине ехал.

 

В Монце он помогал не как дну выиграть гонку, от того же Верстаппена Хэм не далеко и уехал 12 секунд за 53 круга, всего 0.2 на мега Мерседесе, против Дно РедБулла. Ну-ну...

А можно разборы гонок Окона и даже не с Хэмом, а Пересом, которому на данный момент он проигрывает 7:5 по гонкам? Или у тебя тоже Перес ровня Хэма?)Ну чтоб было видно, что Окон сразу лучше Валеры сейчас, проигрывая Пересу-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =AG= сказал:

Можете представить, что задиристый Окон так себя бы вел?

Его кто-то будет спрашивать? Задиристый Верстаппен пропускает Рикки, когда приказывают.  Хэм так же приказам команды вернуть позицию Валере подчинялся покладисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Iggi сказал:

Ну какая борьба за титул от Боттаса? Даже если бы не было проблем у него во Франции , ему бы все равно ничего не светило. Реально сейчас с Фетелем на более быстрой машине может бороться только Хэм, Боттас даже Райконену проигрывает, а уж про Фетеля и подавно можно забыть.

Так он не только во Франции очки потерял. После нее просто совсем очевидно стало, что не отыграется уже и надо титул Хэма спасать.

А Хэм напомни, как Кими только смог догнать и не проиграть ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, jurykovalev сказал:

В Азербайджане у Хэма было 2 пит-стопа и 3 стинте, у Валеры 1 Пит и 2 стинте, больше питов, выше скорость,

насколько выше, а то часто скорость выше только на копейки и трафика может быть больше поэтому 2 пит наоборот снижает скорость общую скорость, просто твои цифры не говорят об этом поэтому и возникают такие вопросы у форумчан, глаза то не обманишь, а так хоть что-то, хоть какой то анализ, спасибо тебе большое за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, jurykovalev сказал:

Его кто-то будет спрашивать? Задиристый Верстаппен пропускает Рикки, когда приказывают.  Хэм так же приказам команды вернуть позицию Валере подчинялся покладисто.

Это когда? Когда в Венгрии в последнем повороте вернул должок?

Валера не просто пропускает лидера своей команды (как в Британии), не просто не атакует его на свежих шинах (как в Германии), он мешает соперникам, он используется как буфер, как в Венгрии или Италии (можно еще Испанию прошлогоднюю вспомнить). Причем, явно и открыто по команде из боксов.

Идеальный второй номер - достаточно быстрый, но послушный и безамбициозный. 

Все примеры, что ты привел - это единичные случаи, а не регулярные, да еще и в середине сезона

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jurykovalev сказал:

Его кто-то будет спрашивать? Задиристый Верстаппен пропускает Рикки, когда приказывают.  Хэм так же приказам команды вернуть позицию Валере подчинялся покладисто.

Что-что-что???? Коды це було? Или я ослышался и знаменитого "NO!!!" не звучало в эфире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Broyler сказал:

Что-что-что???? Коды це було? Или я ослышался и знаменитого "NO!!!" не звучало в эфире?

Это вообще в тр с карлосом было, если правильно помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Ой, про мак бы молчал, один раз рискнули в итоге поимели срач, просрали оба титула и поимели минус 100 млн. а потом в корыто все смелые садить молодежь, заубер тоже не боиться молодежь садить

Титул был просран только из за неадекватности господина Мосли

А Мак все сделал правильно дав дебютировать Хэму. Единственное первый год нужно было Рону делать ставку в ключевой момент на Алонсо и ниче бы не просрали

И разговор не про дебютпнта Окона

Парень 3 сезон может начать в 19, вполне нормально для топ команды

Так что весь твой фобский спич на Мак не уместен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Так он не только во Франции очки потерял. После нее просто совсем очевидно стало, что не отыграется уже и надо титул Хэма спасать.

А Хэм напомни, как Кими только смог догнать и не проиграть ему?

Я понимаю, что он не только во Франции очки потерял, я о том, что все равно он не может бороться с Фетелем чисто физически на трассе, максимум с Райконеном с трудом. О каком титуле может идти речь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, =AG= сказал:

не просто не атакует его на свежих шинах (как в Германии)

Эм? Мы разные гонки смотрели? Валера атаковал. Ниасилил. Ну и получил указание в итоге умерить пыл. Правда, это уже не имело смысла, ибо Хэм уже из зоны атаки вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jurykovalev сказал:

А что тогда показывает, где посмотреть?

Кончилась, примерно во Франции, вместе с шансами. Сейчас никто, кроме Себа и Хэма за титул не борются. Вернее Боттас борится тоже, затитул Мерседеса и выполняет свою работу пилота Мерседеса, в том числе, обеспечивая победы своей команды. 

 

В других гонках точно так же Хэм ничего не может сделать против Валеры, только эти гонки просто принято считать "творческими неудачами" Хэма а не сильными гонками Валеры. И суть как раз в этих Таранит, сходы, и т.д. В том же Китае Валера был намного сильнее Хэма, но СК отнял победу, в Баку прокол отнял победу  и т.д. и вот вам пожалуйста уже ситуация, когда никто кроме Себа и Хэма за титул не борется  а если бы не косяки Себа, то и Хэм не то, чтобы очень боролся бы :) ) Ты правда считаешь, что не потеряй все те очки Боттас, и будь он, скажем, в 10 очках от Хэма, он катал бы его в Бельгии слипстримом  который, собственно, опять же был возможен только из-за штрафа Валеры, так удачного, что можно не парится об его квале) или тормозил Кими? 

Вот-вот. Ибо голословную.

Т.е сравнивать Переса и Хэма нельзя? Вот никак не видно, кто из них сильнее?

А точно поэтому? Этот факт где посмотреть? Учитывая что командным приказам подчинялся в мерсе и сам Хэмилтон, например, возвращая Валере позиции в Венгрии в прошлом году? Снова я задал вопрос, а ответа не увидел, с чего мнение, что в ситуации такого же отставания по очкам, как у Боттаса Окон не будет подчинятся команде, которой он обязан КУДА БОЛЬШЕ, чем Валера? 

Напомнить сколько в Мерсе Хэм и сколько Валера? 

Ответ на вопрос

Да и Окон бы тоже вторикеллил

И его бы нужно было завторикеллить

Тут без вариантов...

Напрашивается видимо вопрос у тебя...

Зачем тогда менять Валеру, который по статистики Юры потенциально быстрее Окона.

Мой ответ.

А затем, что твоя косвенная статистика сравнения Боттаса и Окона не объктивна, пусть и через призму Баттона и Переса.

Тот же Баттон да сливал Хэму. Но в 11 году был близко и иногда сильнее, особенно в гонках. Баттон часто тактически был силен. В дождевых гонках...я к тому что не только цифрами все мериется, а еще тактикой, психологией и другими факторами...

Боттас вполне, будь самовоз у Мерса уровня 14-16 навязал бы борьбу Хэму, как и Росберг. Но в борьбе с феррари, он не может навязывать и вот это факт. Хэма в Англии тоже развернули, но собственно он быстрее прорвался, чем Боттас во Франции. 

Ну правда Юра, что мешало ему быстрее прорываться в Франции, как это делал Хэм в Англии и Германии?

Теперь к Окону...

Я вполне допускаю, что может Боттас и сильнее, но фактов конкретнвх еще нет. Я бы не против был Боттаса если б Окон выступал в следующем сезоне, но Окон рискует остаться без места и в Мерс его не посадят. Вот и все. И мы не знаем как поехал бы Окон на уровне Хэма.

Кто думал, что Риккардо раскатает Феттеля в 14 году? По твоим цифрам кто сильнее получался тогда?

Вообщем можно продолжать, а можно закончить. В зависимости от того сколько еще провакационных вопрос мне задашь, и сколько числовых фактов мне приведешь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, =AG= сказал:

Это когда? Когда в Венгрии в последнем повороте вернул должок?

Валера не просто пропускает лидера своей команды (как в Британии), не просто не атакует его на свежих шинах (как в Германии), он мешает соперникам, он используется как буфер, как в Венгрии или Италии (можно еще Испанию прошлогоднюю вспомнить). Причем, явно и открыто по команде из боксов.

Идеальный второй номер - достаточно быстрый, но послушный и безамбициозный. 

Все примеры, что ты привел - это единичные случаи, а не регулярные, да еще и в середине сезона

 

 

57 минут назад, Broyler сказал:

Что-что-что???? Коды це було? Или я ослышался и знаменитого "NO!!!" не звучало в эфире?

В Германии было (не в этом году)

И никакого  No не было, как в Редбулл перешел, или Окон, думаете, который всей своей карьерой обязан Тото и Мерседесу, и сейчас в другой команде даже Мерседесам не мешает, не будет подчинятся в такой ситуации? Ну-Ну.

1 час назад, =AG= сказал:

Валера не просто пропускает лидера своей команды (как в Британии), не просто не атакует его на свежих шинах (как в Германии), он мешает соперникам, он используется как буфер, как в Венгрии или Италии (можно еще Испанию прошлогоднюю вспомнить). Причем, явно и открыто по команде из боксов.

Идеальный второй номер - достаточно быстрый, но послушный и безамбициозный. 

Да, именно, после потери шансов реальных на титул, он это делает, т.к. приказывают. Окон не будет исполнять контракт по-твоему? В начале сезона когда Валера мог выигрывать 3 гонки из первых четырёх ничег подобного не было. 

 

12 минут назад, Iggi сказал:

Я понимаю, что он не только во Франции очки потерял, я о том, что все равно он не может бороться с Фетелем чисто физически на трассе, максимум с Райконеном с трудом. О каком титуле может идти речь? 

Это где не может? В Бельгии со стартом из конца пелетона? Пока Валера не гонялся за себя и за себя Сашку , боролся и не раз опережал по скорости, из первых 5 гонок счёт с Феттелем по гоночному темпу 4-1 в пользу Валеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =AG= сказал:

Боттас покладистый, с ним легко. Не зря вся команда выдохнула, когда ушел Росберг. 

Вальтерри по первой просьбе перестает атаковать, закрывает соперника и безбожно вторикелит. Никаких личных амбиций. Идеальный "ведомый"

Можете представить, что задиристый Окон так себя бы вел? А если бы Окон по скорости более-менее соответствовал Хэму, получился бы второй Росберг, который в нынешней и будущей борьбе с Феррари нафиг не уперся. 

Да спокойно

Тут я согласен с Юрой

Легко бы подчинился

И сделали бы грамотно

Он новичек в команде

Хэм чемпион

Первый год ставка на Хэма

Во второй дать возмлжность несколько гтнок в начале, в зависимости от ситуации в чемпионате

Я бы так сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rreedd сказал:

Ну правда Юра, что мешало ему быстрее прорываться в Франции, как это делал Хэм в Англии и Германии?

Повреждённая машина, например?

 

4 минуты назад, rreedd сказал:

выступал в следующем сезоне, но Окон рискует остаться без места

Это вина Боттаса? Это вина, что Строллы, Эрикссоны могут захватить в Ф1 команду. Ну и потому, что Окон не вободен, и тут я другие команды вполне понимаю, зачем им пилот Мерседеса, либо отдайте, либо сами его сажайте. Мне, например,Вандорна жаль тоже, или Квята, только выгонять, почему-то надо пилота, который по скорости на одном круге не уступает Хэмилтону у вас, а не Строллов и прочих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jurykovalev сказал:

Повреждённая машина, например?

 

Это вина Боттаса? Это вина, что Строллы, Эрикссоны могут захватить в Ф1 команду. Ну и потому, что Окон не вободен, и тут я другие команды вполне понимаю, зачем им пилот Мерседеса, либо отдайте, либо сами его сажайте. Мне, например,Вандорна жаль тоже, или Квята, только выгонять, почему-то надо пилота, который по скорости на одном круге не уступает Хэмилтону у вас, а не Строллов и прочих. 

1) У Хэма в Англии не повреждена? Если так, то Ок. Просто спрашиваю, не следил за этим особо.

2) Ну и зачем ты меня под одну гребенку? Я в первую очередь за то, чтобы и Строллов и Эрикссонов турнули. Я также и против если и Маркелов с баблом придет. Потому что тот же Эрикссон. 

И Валера не виноват. Виноваты Мерсы которые поспособствовать месту для Окона не могут, и устройство ф1, которое вынуждает бедным командам садить рент. 

Да и Боттас бы не пропал, я бы вообще в феррари Леклера и Боттаса посадил бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра жжет, Боттас не уступает Хэмилтону :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Хотя согласен, что Окон не лучше, француз Пересу гонки льет по скорости, а это уже симптом. Но места в Ф1 заслуживает безусловно, пока там есть Строллы и Эриксоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hansen сказал:

Юра жжет, Боттас не уступает Хэмилтону :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Хотя согласен, что Окон не лучше, француз Пересу гонки льет по скорости, а это уже симптом. Но места в Ф1 заслуживает безусловно, пока там есть Строллы и Эриксоны.

Окон не лучше, но он в поддержке Мерса

Это тоже самое считай

Если бы мы в свое время Магнуссена, Вандорна и сейчас Норриса бы не посадили

Хотя правда, нас сравнивать с Мерсом немного некорректно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки хоть в Виллиамс Окона пристроят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая ложь, есть маленькая ложь, а отдельно от них статистика.

В теории на бумаге Боттас большой как слон, на практике на трассе его имеют все, кто пожелал, вкл. Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, First Lady сказал:

Есть большая ложь, есть маленькая ложь, а отдельно от них статистика.

В теории на бумаге Боттас большой как слон, на практике на трассе его имеют все, кто пожелал, вкл. Феттеля.

А что подразумевается под " его имеют все". Все имеют и Райкконена, и Переса и даже дядю Федора. Вероятно дело не только в гонщике. Боттас в Williams был очень силен... Пора Williams кричать про чемпионское шасси, которое не шмогло?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rreedd сказал:

 

Титул был просран только из за неадекватности господина Мосли

А Мак все сделал правильно дав дебютировать Хэму. Единственное первый год нужно было Рону делать ставку в ключевой момент на Алонсо и ниче бы не просрали

И разговор не про дебютпнта Окона

Парень 3 сезон может начать в 19, вполне нормально для топ команды

Так что весь твой фобский спич на Мак не уместен

Какая разница что должны были делать, рон не стал делать с Хэмом то что сделал с простом и в итоге просрали оба верных титула и с чего то что нелециприятно для тебя сразу фобский спич, это факты

и при чем тут мосли, если ЛЗ просрали пилот с мостиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Merry Christmas сказал:

Какая разница что должны были делать, рон не стал делать с Хэмом то что сделал с простом и в итоге просрали оба верных титула и с чего то что нелециприятно для тебя сразу фобский спич, это факты

и при чем тут мосли, если ЛЗ просрали пилот с мостиком

"Ой не надо Мак упоминатт" в качестве примера того, что молодых сразу сажают

Титул просрать могли и с любым другим пилотом, а не только с Маковским

Вообще логики не вижу и связи, что дебютанта и молодого перспективного пилота не стоит сразу сажать в основную команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rreedd сказал:

"Ой не надо Мак упоминатт" в качестве примера того, что молодых сразу сажают

Титул просрать могли и с любым другим пилотом, а не только с Маковским

Вообще логики не вижу и связи, что дебютанта и молодого перспективного пилота не стоит сразу сажать в основную команду.

Я ответил на то что Мак какой молодец постояно сажает молодых. Мак лишь раз рискнул посадить молодого пилота, а сейчас в корыто сажать не велик риск, чтоб приводить мак как пример в сравнении с Мерсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iron Frank сказал:

Боттас в Williams был очень силен...

 

С Фелипе Массой в напарниках это несложно, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...