Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

57 минут назад, Барон Самеди сказал:

Кстати, интересно, Себастиан прибухивает?

 

 

Достаточно на подиуме глянуть как хлебают из фляги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spectore сказал:

Тогда вообще не понятно, чем вас Алонсо зацепил

 

Ездить умеет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edgar сказал:

 

Ездить умеет. :)

Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
First Lady said:
Вроде 3 года назад здесь толкали речи, что Кими лично делает будующий красный самовоз. Вектора чертает, руками машет, тонкие настройки подбирает. Еще не сделал?

Алонсо кульман подрезал в Макларен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Весельчак_У сказал:

На самом деле это не мы упустили прошлый чемпионат. Это машина Хэмилтон-Мерседес-2017 его не упустила.

 

Так то оно так. В смысле что объективно Мерсы и Хэм снова были сильнее.

Но можно ведь процитированное и иначе сформулировать: Мы в этот раз были на приличном уровне, а Мерсы дали нам шанс. Вполне реальный. Но мы им не воспользовались и мы позволили Хэму не упустить очередной титул.

И это тоже будет верно. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ovma13 сказал:

Где?

 

Везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

53 минуты назад, First Lady сказал:

Вроде 3 года назад здесь толкали речи, что Кими лично делает будующий красный самовоз.  Вектора чертает,  руками машет,  тонкие настройки подбирает.  Еще не сделал? 

Там, понимаешь, Алонсо атмосферу сильно испортил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весельчак_У сказал:

 

Там, понимаешь, Алонсо атмосферу сильно испортил.

 

 

Вместо бандминтона - домино продвигал?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барон Самеди сказал:

Вместо бандминтона - домино продвигал?)

Я в буквальном смысле. :) 

 

11 минут назад, Edgar сказал:

Но мы им не воспользовались и мы позволили Хэму не упустить очередной титул.

Это верно только при равных возможностях. Мы же их не имели, по трем причинам: плохая машина, плохие пилоты, плохое руководство. Чего ожидать от нового сезона? Уравнение простое: пилоты и руководство остались прежними... надежда только на супер-мега-машину! Иначе никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весельчак_У сказал:

Там, понимаешь, Алонсо атмосферу сильно испортил.

 

 

Гороху переел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edgar сказал:

Гороху переел?

Я не в курсе подробностей... вообще лучше у Ферди спросить, он его болельщик - наверняка в курсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весельчак_У сказал:

 

14 минут назад, Edgar сказал:

Но мы им не воспользовались и мы позволили Хэму не упустить очередной титул.

Это верно только при равных возможностях.

 

Строго наоборот. При равных возможностях расклад и оценка итогов были бы совсем другими. А в прошлом сезоне и Мерсы были побыстрее, и у Хэма яйца оказались покрепче. Плюс мастерство у него же.

Но! Мы тоже были на приличном уровне, а косяки и неудачи "серебряных стрел" дали нам вполне реальный шанс даже при таких раскладах.

И что не получилось - это не только отличная работа Мерсов во всех аспектах, но и наши косяки в самый ответственный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весельчак_У сказал:

Я не в курсе подробностей... вообще лучше у Ферди спросить, он его болельщик - наверняка в курсе. 

Куда тебя понесло.. Я в курсе что при Доменикали, Алонсо и Массе вопрос атмосфэры вообще никто не поднимал, с этим уж точно всё нормально было, но потом пришёл Райкконен, за ним Феттель, начался большой бадминтон, ребята потеют...:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tier_Mia сказал:

Лол

10 и 12 сезоны самые интересные, возможно, за всю историю ф1. Федька самовозил в Рено, а чего стоит Сингапур 2008? А про его грешки в макларене и феррари вообще молчу.. Карма, надо было скромнее себя вести. Хэмилтон - самый лютый самовозник за всю историю, иди это напиши в теме о чёрном, чтобы фанаты знали. И не понимаю разговоров «феттель слил сезон,хэмилтон вытащил на скиле». Ага, конечно! У него изначально была самая сильная техника, это ещё хорошо, что себ смог навязать борьбу, кими вообще чуть не слил дену 4 место. Так что базар о том, что феттель самовозник и нечего не умеет - хрень и простое хейтерство. Все 3 не без грешков, но феттель хоть 2 титула взял в дикой конкуренции. Да, повезло в 10, но и Алосно повезло в Японии 2006. Хэмилтон чуть не слил Массе сезон на лучшей машине, а про годы в мерс вообще не стоит говорить: вы сами все видите. Тупо дави на газ, пофиг на шасси, мотор вытащит. Действительно, ведь шасси у них не лучшее, феррари или рб были лучше всегда, но дави на газульку все порешало, где тут скилл? Радоваться очередному поулу и говорить «ооххх, вот это круг, лучший», когда он имеет намного лошадок больше по сравнению с феттелем? Ах да, ещё нравится, когда говорят, что это Феттель слил сезон в 17, а вот Хэмилтона плохая команда подставила в 16. Так что в плане пилотажа себ ничем не хуже, если не лучше. Именно он не разбил ни единой машины в 17 из-за ошибок в пилотаже, аварии типа сингапура не считаю, а Хэмилтон - да

Не знаю к чему мои слова, но немного не нравится, когда приходят повонять и сказать «тот плохой, мой лучший»

Знатно бомбит, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Edgar сказал:

 

Везде.

Не соглашусь. Как правило, специалист широкого профиля как-то не очень хорош в узкой специализации. Доказано...

СЗОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Весельчак_У сказал:

Я в буквальном смысле. :) 

 

Это верно только при равных возможностях. Мы же их не имели, по трем причинам:

1.плохая машина,

2.плохие пилоты,

3.плохое руководство. Чего ожидать от нового сезона? Уравнение простое: пилоты и руководство остались прежними... надежда только на супер-мега-машину! Иначе никак. 

1. Неправда. Машина уступала Мерсовской, но уже была в состоянии победить и без проблем мерса. На моторных трассах  , по-прежнему без шансов. На некоторых(к сожалению, таких явное меньшинство)  просто была сильнее.

Отставание проявилось в надежности. Мерсы год или два миновали фазу "ой, опять отказала копеечгая деталь сторонних поставщиков) В 2016м или 2015м. Надо смотреть.

2. Как сказать. 

Пока самовоз не обрел полную самовозность, в чемпионате лидировал Феттель. Но чемпионат Ф1 -это долгая дистанция.  Без всякого сомнения, Хэм отличный пилот.

3. Создается впечатление некой нервозности, истоки  которой приписывают именно руководству, но , весьма вероятно, что это не более чем легенда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕВГА сказал:

1. Неправда. Машина уступала Мерсовской, но уже была в состоянии победить и без проблем мерса. На моторных трассах  , по-прежнему без шансов. На некоторых(к сожалению, таких явное меньшинство)  просто была сильнее.

 

 

Поподробнее о моторных трассах. Можно начать со Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ovma13 сказал:

Как правило, специалист широкого профиля как-то не очень хорош в узкой специализации. Доказано...

 

Кем доказано?

Вот сразу три этажа возражений:

1. Начну со знакомой мне сферы (я был лётчиком). Скажем истребитель будет летать на штурмовиках хуже чем среднестатистический человек? Очевидно что нет. Лучше чем 90% людей. Это как минимум.

2. В пределе - да. Штурмовик " с курсантской скамьи" вероятнее "штурмовать" будет лучше переученного истребителя. Как правило.

3. Но именно как правило. А в любом правиле бывают исключения. Пилоты же Ф-1 - штучный товар. Особенно чемпионы. Они сами по себе исключения. Достаточно например посмотреть на "Гонки чемпионов". Кто там и на чём побеждает.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЕВГА сказал:

Создается впечатление некой нервозности, истоки  которой приписывают именно руководству, но , весьма вероятно, что это не более чем легенда.

 

Единственное с чем не соглашусь. Не легенда. Итальянцы есть итальянцы. Атмосфера в Феррари всегда была своеобразная. И не сказать что на пользу делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Edgar сказал:

 

Единственное с чем не соглашусь. Не легенда. Итальянцы есть итальянцы. Атмосфера в Феррари всегда была своеобразная. И не сказать что на пользу делу.

Не спорю. Просто это общее место, и , положа руку на сердце, нет объективных оснований утверждать, что этот своеобразный климат в коллективе  как-то ощутимо  идет в негатив. 

Мож, итальянцы вообще иначе никак?:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Edgar сказал:

 

 

3. Но именно как правило. А в любом правиле бывают исключения. Пилоты же Ф-1 - штучный товар. Особенно чемпионы. Они сами по себе исключения. Достаточно например посмотреть на "Гонки чемпионов". Кто там и на чём побеждает.    

Там побеждает Феттель. Когда участвует. В каком-нибудь качестве.

Хотя однажды победил Грожан. Но это исключение подтверждающее правило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЕВГА сказал:

и , положа руку на сердце, нет объективных оснований утверждать, что этот своеобразный климат в коллективе  как-то ощутимо  идет в негатив. 

 

Тоже положив руку на сердце - негатив таки есть. В случае неудач сразу ищем "персонально виноватого" и требуем немедленных кардинальных мер. Неважно каких (в этом то и беда) - главное чтобы срочных. Что влияет на взаимоотношения внутри команды (никто не хочет оказаться крайним) и главное не позволяет реализовывать хоть сколько-нибудь долгосрочные программы. Что выливается в долгие же годы застоя.

Но оно же делает Феррари очень яркой и непохожей на прочих.

За то и любим её. :)    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЕВГА сказал:

Там побеждает Феттель. Когда участвует. В каком-нибудь качестве.

Вспомнилось: А я раньше знаешь, кем был? Меня знаешь, кто боялся? Меня все боялись! Да я сам себя боялся. Бывало, встану утром, гляну в зеркало – и бежать…

 

да, моя подпись тоже из этой книги. :) а оригинал я так и не осилил, ни в каком формате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весельчак_У сказал:

Вспомнилось: А я раньше знаешь, кем был? Меня знаешь, кто боялся? Меня все боялись! Да я сам себя боялся. Бывало, встану утром, гляну в зеркало – и бежать…

 

да, моя подпись тоже из этой книги. :) а оригинал я так и не осилил, ни в каком формате.

А я вот не осилила подделок, так что не в теме . 

Впрочем, это не важно. 

Мне просто жаль , что "Гонка чемпионов" мне  была не интересна в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весельчак_У сказал:

 

Там, понимаешь, Алонсо атмосферу сильно испортил.

 

 

В последние 3 года?!

Божественый Алонсо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...