Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

1 час назад, Чики-Зай сказал:

И к флагу Италии был бы посыл...

Не надо никого никуда посылать и елку из болида делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 19:52, sub сказал:

...

2 да

3 ...у него на кону место в кокпите

4 ты кто такой...?

5 в мерсе не было космолета в 2017, эту иллюзию для тебя обеспечили пилоты скудерии. Одному болид не подошел принципиально, другой психанул.

...

2. Не знаю… странный подход. Судить о пилотах по одному совместно проведенному году и распространять резалт на всю оставшуюся… Да, согласен, в тот сезон Рик был быстрее Себа, но и ты согласись, что для Себа 14-й год не был показательным. Его больше занимал вопрос «Что делать?», чем «А сколько очков я набрал?». И по этому нельзя проецировать те резалты на общую картину. Ведь тот же Алонсо в том сезоне тоже был не на высоте, да, он был быстрее напарника, но не в этом суть, а в том, Алонсо 2012 отличается от Алонсо 2014 как небо и земля. И Алонсо и Себ просто «забили» на тот чемп и на свои команды только и всего. А ты теперь цепляешься за формальный повод и строишь на нем удобные тебе выводы. По моему это не верный подход.

3. Да, возможно, но пока что ему ни чего не светит хоть первым номером, хоть вторым, а в перспективе возможно маячит Хонда. Это еще та перспективка... Еще вопрос… хочет ли он это место? В связи с этим, я бы не стал сравнивать указанные тобою качества пилотов, находящихся на разных уровнях борьбы за все «плюшки» Ф1.

4. я тот, кто пытается понять, проанализировать прежде чем «вешать» удобные ему «ярлыки».

5. Обрати внимание, я не говорил только про 17 год, я говорил о «последнем времени». С 14-го года у Мэрса в среднем - космолет… у Мака в среднем – «ведро», однако с обоими (известными) пилотами в это время продлевают контракты (как вариант не отпускают из команды). Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AVB сказал:

Себ просто «забили» на тот чемп и на свои команды только и всего.

Сэб никогда не забивает на команду, пока выступает за неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, AVB сказал:

Судить о пилотах по одному совместно проведенному году и распространять резалт на всю оставшуюся…

Такое бывает. Хэмофилы и алофобы так и делают в связи с 2007 годом

39 минут назад, AVB сказал:

Да, согласен, в тот сезон Рик был быстрее Себа

И по очкам крупно обыграл, а Хэмилтон был медленнее Алонсо в квалификациях и в гонках в 2007 и по очкам не обыграл. Совсем другое дело Риккардо против Феттеля.

40 минут назад, AVB сказал:

Ведь тот же Алонсо в том сезоне тоже был не на высоте

:stol: Ал подвиг совершил в том году, набрав очков почти как Феттель. Вот на этом чуде техники:

Скрытый текст

 

40 минут назад, AVB сказал:

да, он был быстрее напарника, но не в этом суть, а в том, Алонсо 2012 отличается от Алонсо 2014 как небо и земля. И Алонсо и Себ просто «забили» на тот чемп и на свои команды только и всего.

Суть в том что при случае Алонсо называл 2014 своим лучшим сезоном в смысле качества работы, но поскольку речь не шла о победах, то публикой это осталось незамеченным. Алонсо никогда не забивает на свою работу, хотя мог бы, ведь это он знал с весны 2014 года что место в Феррари освобождается, а Феттель узнал об этом только осенью.

Это такие небольшие заметки на полях, раз уж ты помянул Алонсо в контексте памятного побития четырёхкратного Себки напарником и новичком команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Сэб никогда не забивает на команду, пока выступает за неё. 

Вот поддержу. Побил его Дэн совершенно по делу, хоть Себастиан и боролся до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ferdi сказал:

Вот поддержу. Побил его Дэн совершенно по делу, хоть Себастиан и боролся до конца.

Не надо меня поддерживать, иначе я начинаю думать, что делаю что-то неправильное :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Не надо меня поддерживать, иначе я начинаю думать, что делаю что-то неправильное :floxy:

Конечно делаете. За Феттеля болеете.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ferdi сказал:

Конечно делаете. За Феттеля болеете.:floxy:

За Сэба болеть одно сплошное удовольствие :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

За Сэба болеть одно сплошное удовольствие :) 

 

Мазохизмом попахивает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барон Самеди сказал:

Мазохизмом попахивает.)

Вы решили наше препирательство перенести в ветку Феррари? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Вы решили наше препирательство перенести в ветку Феррари? :floxy:

 

Нет, просто я тебя понимаю, ибо болеть за Мак последние несколько лет - ещё больший мазохизм.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

Нет, просто я тебя понимаю, ибо болеть за Мак последние несколько лет - ещё больший мазохизм.)

Сердцу не прикажешь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной задают вопрос
Кто заменит Кими Райкконена в Ferrari?

Спрашивали, отвечаем. До 2020-го никто. Райкконен поедет и в 2019-м. В 2019-м назову фамилию преемника..
Ferdi, записывай. Можешь дать свой прогноз.

С особым интересом буду ждать прогноз Ress'а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVB сказал:

Ведь тот же Алонсо в том сезоне тоже был не на высоте, да, он был быстрее напарника, но не в этом суть, а в том, Алонсо 2012 отличается от Алонсо 2014 как небо и земля. И Алонсо и Себ просто «забили» на тот чемп и на свои команды только и всего.

Об Алонсо действительно можно такое сказать, но лишь относительно сезона 2013 (опять же по его Алонсовским меркам:D), в 2014 как ни крути он был очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeusZee сказал:

На главной задают вопрос
Кто заменит Кими Райкконена в Ferrari?

Спрашивали, отвечаем. До 2020-го никто. Райкконен поедет и в 2019-м. В 2019-м назову фамилию преемника..
Ferdi, записывай. Можешь дать свой прогноз.

С особым интересом буду ждать прогноз Ress'а.

Ну мне-то ты уже назвал. Но я сохраню в тайне наш маленький секрет.:D

Не хочу ничего прогнозировать насчёт Феррари. Вот сейчас пошли сведения что у Феттеля зарплата в этом году 60 миллионов, а у Райкконена - 40. Ну как в таком безумии что-то можно предсказать.

http://tsmsportz.com/f1/drivers-salaries/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ferdi сказал:

...Ал подвиг совершил в том году, набрав очков почти как Феттель...

Угу только вот ты забыл упомянуть, что мотор Рено в тот сезон был менее мощным и значительно менее надежным. Так же забыл сказать кто сколько проехал на тестах, что явно сказалось на резалтах начала сезона. Это привело к тому, что у Себа было 3 схода и все по вине СУ, а у Алонсо 2, при этом сходы у Себа были в первой половине сезона - 3 в первых 8-ми гонках, у Алонсо в третьей четверти сезона: 2 схода, 1 по вине СУ. Не помню уже точно сколько компонентов СУ использовал Себ по сравнению с Алонсо, но явно поболе будет, отсюда и штрафы на старте. Далее... при сходах Алонсо, Себ набрал 23 очка, при сходах Себа, Алонсо набрал 34 очка. В связи с этим склонен предполагать, что такая не существенная разница по очкам не столько и не только заслуга Алонсо, сколько низкая надежность РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

Угу только вот ты забыл упомянуть, что мотор Рено в тот сезон был менее мощным и значительно менее надежным.

Чем что? РБ в лице Дэна Риккардо выигрывал гонки в том сезоне, окстись. Феттель конечно не выигрывал, без самовоза выглядел бледно, периодически выслушивая фастеры по тим радио. А Феррари тогда вообще была Хондой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spectore сказал:

Сэб никогда не забивает на команду, пока выступает за неё. 

 

6 часов назад, Ferdi сказал:

... Алонсо никогда не забивает на свою работу, ...

Смешно звучит, но когда я писАл слово "забил" у меня мелькнула мысль, что вы оба обязательно коментнете данное выражение. :yes3:

Соглашусь - я несколько агрессивно выразил свою мысль, а по сему, чтоб не травмировать ваши "родственные" :trollface: души, скажу по-другому: потеряв достаточно быстро по ходу сезона мотивацию к завоеванию ЧМ, оба этих пилота поменяли приоритеты, что выразилось в более слабое в среднем выступление обоих относительно своего высокого потенциала.

Так пойдет? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Ну мне-то ты уже назвал. Но я сохраню в тайне наш маленький секрет.:D

Не хочу ничего прогнозировать насчёт Феррари. Вот сейчас пошли сведения что у Феттеля зарплата в этом году 60 миллионов, а у Райкконена - 40. Ну как в таком безумии что-то можно предсказать.

http://tsmsportz.com/f1/drivers-salaries/

Так вроде ж Кими платят сейчас что-то около 8 миллионов? Снижали же зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AVB сказал:

потеряв достаточно быстро по ходу сезона мотивацию к завоеванию ЧМ, оба этих пилота поменяли приоритеты, что выразилось в более слабое в среднем выступление обоих относительно своего высокого потенциала.

Так пойдет? :floxy:

Про Алонсо не знаю, он меня мало интересует, но про Сэба не соглашусь. Потеряй он мотивацию, выступал бы спустя рукава. Но этого до конца чемпионата и в помине не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

...РБ в лице Дэна Риккардо выигрывал гонки в том сезоне, ... А Феррари тогда вообще была Хондой.

А-а-а... это в Венгрии под дождем, где супер СУ МБ играет не столь важную роль и когда Хэм стартовал с питлейна... когда в Бельгии Нико снес Хэму заднее колесо и сам наверное ехал на несколько поврежденной машине... а... еще...  в Канаде у обоих Мэрсов  отказали элементы СУ, при этом Хэм сошел, а Нико кое как доковылял до финиша на 2 месте... Ну да это очень ярко демонстрирует скорость РБ того сезона, особенно по сравнению с Ferrari, прям как разница между истребителем и гужевой повозкой... 

Может ты все таки не будешь смешить народ и в качестве аргументации неимоверной скорости РБ сезона 2014 упоминать победы Рика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spectore сказал:

..., но про Сэба не соглашусь...

Как знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 19:52, sub сказал:

...

5 в мерсе не было космолета в 2017,...

В догонку... 

Вот Алонсо в отношении МБ и Хэма  немного не так говорит: https://www.f1news.ru/news/f1-125553.html 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ferdi сказал:

... Вот сейчас пошли сведения что у Феттеля зарплата в этом году 60 миллионов, а у Райкконена - 40. Ну как в таком безумии что-то можно предсказать...

Не такое уж и безумие на фоне этого: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI667539_500_millionov_za_Bejla_milliard_za_Ronaldu_Samyje_krupnyje_otstupnyje_v_istorii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Ну да это очень ярко демонстрирует скорость РБ того сезона, особенно по сравнению с Ferrari, прям как разница между истребителем и гужевой повозкой... 

Может ты все таки не будешь смешить народ и в качестве аргументации неимоверной скорости РБ сезона 2014 упоминать победы Рика.

Повозка хоть и не гужевая, но явно РБ не конкурент, да и по КК это видно.

Собственно это был самый слабый болид Феррари с начала 90. С ним разве что болиды 92-93 за звание худшего соперничать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...