Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

3 часа назад, Nicky сказал:

Для Ф2 хватило бы и ограничения на количество проведенных сезонов, на мой взгляд

Причём ограничить тремя годами. 

Причём дебютантам давать бонус в 10% набранных очков, а третьесезонников штрафовать на 20% набранных очков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В остальном регламент серии пока остался таким же, как был в GP2 – в частности, несмотря на смену названия чемпионата, подтверждено правило, согласно которому в серии не могут выступать чемпионы GP2, а также пилоты, за плечами у которых полный сезон в Формуле 1.

 

Эх, надежды на Росберга и Палмера рухнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11.04.2017 at 10:44 AM, Nicky said:

ФИА хочет выстроить более-менее понятную и логичную иерархию молодежек с Ф2 в качестве последней ступеньки, а вы, наоборот, предлагаете глобальное изменение позиционирования серии в качестве самостоятельного первенства, просто на менее быстрой и более дешевой технике. Что же в этом "здорового"?

Самостоятельное первенство подразумевает более сильный состав, как минимум. Бьяджи был легендой из-за своих выступлений в 250 кубиках, например.

 

On 11.04.2017 at 10:51 AM, Warwick said:

Согласен.

Смотреть на то, как молодёжь, за которую я переживаю, не может толком ничего добиться из-за старичков-пенсионеров, занявших места в лучших командах, я и в Ф1 могу. В ГП2 пусть молодёжь имеет все шансы)

Все шансы на более слабую решётку?

 

On 11.04.2017 at 8:38 PM, Merry Christmas said:

Ф2 и Ф3 ФИА позиционируются как серии для молодежи, ступеньки к Ф1, по мне в обоих надо ввести ограничение по возрасту и количеству сезонов, не жесткие но нужно, пусть лет будет максимум 25 и сезонов 4, чтоб детский сад не устраивать но динозавров отшить. Пусть идут в Ф 3,5

 

А в чём цель ограничений? Ограничить конкуренцию и сделать чемпионат хуже? Или просто очередное искусственное ограничение, чтобы просто было?

 

On 11.04.2017 at 9:15 PM, Ziltoid said:

Так в Ф3 есть ограничение по возрасту и количеству сезонов - не более 25 лет на начало чемпионата и не более 4 полных сезонов (80% сезона считается как полный).

И это одна из нескольких плохих вещей в Ф3.

Товарищи Конрад и Лехнер, например, в своё время выступали в Ф3 в возрасте около 30.

 

On 11.04.2017 at 9:33 PM, Nicky said:

Здраво, но немного не стыкуется с тем, что в самой-то Ф1 верхнего ограничения по возрасту для дебюта нет, поэтому несколько странно вводить подобное на последней перед ней ступени. Для Ф2 хватило бы и ограничения на количество проведенных сезонов, на мой взгляд

Может лучше сделать чемпионат без искусственных ограничений? Не только возрастных или ещё каких-то фильтров для пилотов, кроме минимального уровня, подтверждённого лицензией, но и без ограничений для разных поставщиков шасси, моторов, смазочных материалов, может даже с конкуренцией шинников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SuperDrummer сказал:

Все шансы на более слабую решётку?

Вообще, я не гоню никуда Чекотто и Колетти. Просто надеюсь, что они не вмешаются в борьбу. То есть, говоря иначе, надеюсь, что молодёжь хорошо себя покажет. Я за сильную решётку - а это значит, молодёжь, которая в состоянии быть быстрее сомнительных старичков.

Возможно, мои комментарии были похожи на призыв погнать всех старичков. Но на самом деле они являются надеждой на новое поколение. Ну и, впрочем, призыв всё же не смягчать уже действующие правила по "старичкам" - думаю, в последние годы они обеспечивают нормальный компромисс между сильным составом серии и её "молодёжностью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Вообще, я не гоню никуда Чекотто и Колетти. Просто надеюсь, что они не вмешаются в борьбу. То есть, говоря иначе, надеюсь, что молодёжь хорошо себя покажет. Я за сильную решётку - а это значит, молодёжь, которая в состоянии быть быстрее сомнительных старичков.

Возможно, мои комментарии были похожи на призыв погнать всех старичков. Но на самом деле они являются надеждой на новое поколение. Ну и, впрочем, призыв всё же не смягчать уже действующие правила по "старичкам" - думаю, в последние годы они обеспечивают нормальный компромисс между сильным составом серии и её "молодёжностью".

А я бы гнал. Кирхоффер без места, Стенавей год всего поездил, Йеллоли, тот же, Деннис.  Линн, даже, всего-то, 2 сезона отъездил.  На кой чёрт нам Канамасас и Чекотто, у них свои шансы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SuperDrummer сказал:

А в чём цель ограничений? Ограничить конкуренцию и сделать чемпионат хуже? Или просто очередное искусственное ограничение, чтобы просто было?

Сильные и умные пилоты уходят, остаются надолго слабые и глупые, ограничение позволит не занимать чужое место

Ну что Ф2 даст участие в ней коллети, чекоте или канамассаса? Когда такие пилоты как Киргоффер пролетели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SuperDrummer сказал:

И это одна из нескольких плохих вещей в Ф3.

Товарищи Конрад и Лехнер, например, в своё время выступали в Ф3 в возрасте около 30.

Может быть... ведь некоторые и в 30 такие что совершенно как в 18.

Вне зачёта их можно было бы пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jurykovalev сказал:

На кой чёрт нам Канамасас и Чекотто, у них свои шансы были.

Заплати и езди.

Все упирается в деньги, пока серия не будет иметь нормальную раскрутку, а значит и спонсоров, пока команды не будут получать свой кусок с общего стола, как команды Ф1, все это будет продолжаться.

Можно сколько угодно сотрясать воздух, но какая аудитория у Ф2, чтобы говорить о серьезных титульниках для команд, чтобы они могли бесплатно сажать молодых и талантливых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Ну что Ф2 даст участие в ней коллети, чекоте или канамассаса? Когда такие пилоты как Киргоффер пролетели?

А что такого показал Кирхоффер в прошлом сезоне? Ну, кроме того, насколько слаб уровень ГП3?

Тот же Чекотто, проехав два этапа, заработал очков почти столько же, сколько Марвин за весь сезон. Тут как бэ вывод напрашивается, кто же лучше для команд. Как по мне, и болельщики должны быть заинтересованы в сильном чемпионате. Тут же хотелки перевешивают здравый смысл. Не, ну давайте молодым талантам сразу выдадим по титулу, зачем гоняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, Киргоффер или Йеллоли у нас прям украшение любого чемпионата. В целом, хорошие пилоты, но затерявшиеся в массе разных ланкастеров, куэйфф-хоббсов, клосов... Нет ни яркого таланта, чтобы пробиться без денег (Вандорн), ни больших денег, чтобы пробиться за них (Эрикссон). Зато только представьте, что Алонсо бы решил проехать этап ГП2 вместо Инди-500, какой бы ажиотаж начался)

Если так уж переживают, что чемпионаты будут браться из-за опыта, можно было бы не учитывать в раздаче зачетных баллов на СУ тех, кто уже отметился в Ф1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, =AG= сказал:

Ну конечно, Киргоффер или Йеллоли у нас прям украшение любого чемпионата. В целом, хорошие пилоты, но затерявшиеся в массе разных ланкастеров, куэйфф-хоббсов, клосов... Нет ни яркого таланта, чтобы пробиться без денег (Вандорн), ни больших денег, чтобы пробиться за них (Эрикссон).

 

Эфадина, эфадина, есть только она... Сколько ж можно уже? Почему гонщики оцениваются только с точки зрения перспектив попадания в Ф1?

 

Да пофигу мне, кто из них пробьётся в Ф1. Какая нахрен разница, если в Ф1 их результаты всё равно будут зависеть в основном от того, насколько удачная команда попадётся? Пойдёт ли гонщик после молодёжек в Ф1, ИндиКар или в какое-нибудь GT - с точки зрения зрителя молодёжек это одно и то же.

Поэтому их выступления в ГП2, здесь и сейчас - вот что мне интересно. И "в целом хорошие пилоты", составляющие достойную стартовую решётку - это интересно, это то, что я и хочу видеть. И я предпочту видеть их побольше, а сомнительных ветеранов, которым нужно два года, чтобы заработать очки - желательно, поменьше. Пусть их шансы на попадание в эфадину, возможно, и равны (равны нулю, в основном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Warwick сказал:

Эфадина, эфадина, есть только она... Сколько ж можно уже? Почему гонщики оцениваются только с точки зрения перспектив попадания в Ф1?

 

Да пофигу мне, кто из них пробьётся в Ф1. Какая нахрен разница, если в Ф1 их результаты всё равно будут зависеть в основном от того, насколько удачная команда попадётся? Пойдёт ли гонщик после молодёжек в Ф1, ИндиКар или в какое-нибудь GT - с точки зрения зрителя молодёжек это одно и то же.

Поэтому их выступления в ГП2, здесь и сейчас - вот что мне интересно. И "в целом хорошие пилоты", составляющие достойную стартовую решётку - это интересно, это то, что я и хочу видеть. И я предпочту видеть их побольше, а сомнительных ветеранов, которым нужно два года, чтобы заработать очки - желательно, поменьше. Пусть их шансы на попадание в эфадину, возможно, и равны (равны нулю, в основном).

Я не пойму тебя. Ты хочешь видеть сильную серию ГП2, но против гонщиков, вернувшихся из Ф1?  Ну в целом, средний уровень Ф1 всяко выше, чем Ф2, и пилоты гран-при не понизят этот уровень в Ф2. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Warwick сказал:

Эфадина, эфадина, есть только она... Сколько ж можно уже? Почему гонщики оцениваются только с точки зрения перспектив попадания в Ф1?

 

Привязка к календарю Ф1 и участие только для молодых, но при этом на Ф1 фыркаем и гоняем типа без оглядки на Ф1.

Это что за статус тогда у серии, для чего она создана, с какой целью и кто будет все это оплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

Привязка к календарю Ф1 и участие только для молодых, но при этом на Ф1 фыркаем и гоняем типа без оглядки на Ф1.

Это что за статус тогда у серии, для чего она создана, с какой целью и кто будет все это оплачивать?

Ты ссылаешься на моё мнение и мои желания по поводу серии.

Потом спрашиваешь, какие цели преследовали создатели серии.

Ты не замечаешь некоторой несостыковки здесь?

Не я создал серию, алё ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, =AG= сказал:

Я не пойму тебя. Ты хочешь видеть сильную серию ГП2, но против гонщиков, вернувшихся из Ф1?  Ну в целом, средний уровень Ф1 всяко выше, чем Ф2, и пилоты гран-при не понизят этот уровень в Ф2. 

 

Сильную за счёт таланта гонщиков, а не за счёт их опыта - вот что я хочу видеть. С опытом даже какой-нибудь Карлос Сайнц может ездить быстро - это неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Warwick сказал:

Ты ссылаешься на моё мнение и мои желания по поводу серии.

Потом спрашиваешь, какие цели преследовали создатели серии.

Ты не замечаешь некоторой несостыковки здесь?

Не я создал серию, алё ))

Вы меня не правильно читаете.

У вас есть пожелание и мнение о том какой должна быть идеаальная Ф2.

К вам и мой вопрос был адресован.

Что за статус тогда у серии, для чего она создана, с какой целью и кто будет все это оплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rookie сказал:

Вы меня не правильно читаете.

У вас есть пожелание и мнение о том какой должна быть идеаальная Ф2.

К вам и мой вопрос был адресован.

Что за статус тогда у серии, для чего она создана, с какой целью и кто будет все это оплачивать?

Извиняюсь, у меня пока ещё сложности с тем языком, на котором ты говоришь ) Кажется, я говорю на каком-то другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warwick сказал:

Извиняюсь, у меня пока ещё сложности с тем языком, на котором ты говоришь ) Кажется, я говорю на каком-то другом...

Вернемся к текущей ситуации в Ф2,  а не к моему образованию

Вы регулярно высказываете недовольство и не менее регулярно высказываете свои пожелания и свое виденье Ф2.

Я просто любопытствую, как вы понимаете идеальное устройство Ф2, причем с пониманием того, что серия должна как-то существовать в реальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fenix77 сказал:

C9SSNF9XcAAR97d.jpg

Смотрю на фотку и не могу отделаться от ощущения, что Канамасас с де Врисом как отец с сыном на 1-е сентября на линейке

 

C9STnXwXcAI6OO8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

Вернемся к текущей ситуации в Ф2,  а не к моему образованию

Вы регулярно высказываете недовольство и не менее регулярно высказываете свои пожелания и свое виденье Ф2.

Я просто любопытствую, как вы понимаете идеальное устройство Ф2, причем с пониманием того, что серия должна как-то существовать в реальности?

Я всё ещё не понимаю, как одно связано с другим. Если я высказываю пожелания, почему я должен как-то себе представлять их реализацию? И даже если бы я представлял, это не имеет смысла - ведь я не могу общаться с организаторами.

Кроме того, немаловажный факт - несмотря на мои нарекания, нынешней ГП2 я доволен (даже учитывая то, что её теперь называют по-другому). Могло быть и лучше (с моей точки зрения), но могло быть и хуже. Как я говорил, нынешний компромисс меня устраивает.

 

P.S. На всякий случай, моя реплика о "языках" ни в коем случае не означала что-то об образовании и вообще никаким образом ничего негативного в себе не несёт. Я хотел лишь сказать, что иногда разным людям бывает сложно понять друг друга, и это, похоже, тот самый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас бы сравнивать очки Чекотто на Рапаксе, и Марвина на Карлине, да...

Кирхофер показал хороший дебютный сезон в аутсайдере, с кучей мест на грани или в 10 в квалах, куда его машинка ехать не особо способна была.

Он показал вполне приличную скорость, практически равную скорости Гьото, которого ты совсем не гонишь из чемпионата(тем более Трайдент получше Карлина издыхающего был)

Табличка отставаний по лучшему кругу за уикенд

Скрытый текст

16843506.jpg

 

Она же за вычетом у каждого лучшего и худшего результатов

Скрытый текст

16843505.jpg

 

1 час назад, =AG= сказал:

Ну конечно, Киргоффер или Йеллоли у нас прям украшение любого чемпионата. В целом, хорошие пилоты, но затерявшиеся в массе разных ланкастеров, куэйфф-хоббсов, клосов... Нет ни яркого таланта, чтобы пробиться без денег (Вандорн), ни больших денег, чтобы пробиться за них (Эрикссон). Зато только представьте, что Алонсо бы решил проехать этап ГП2 вместо Инди-500, какой бы ажиотаж начался)

Если так уж переживают, что чемпионаты будут браться из-за опыта, можно было бы не учитывать в раздаче зачетных баллов на СУ тех, кто уже отметился в Ф1

 

Да всяко больше Канамасаса и Чекотто. При чём тут Алонсо - вообще непонятно, и что делать Алонсо в Молодёжной серии. Ф2 сейчас молодёжная серия. Вот и гонять в ней должна талантливая молодёжь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warwick сказал:

 Если я высказываю пожелания, почему я должен как-то себе представлять их реализацию?

Эмм.

Хорошо, я понял.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...