Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

1 час назад, Лич сказал:

А так как нам надо было обгонять, то лучший шанс это рестарт и сразу после. Так что ус был правилен

Да, можно сказать , что шанс с УС был только на первых кругах после пита. Неизвестно останься у нас новый СС поставили бы его, ну и  с С был бы вариант на рестарте за счет слипстрима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AVB сказал:

Где же он был то, интересно, на первых кругах?

Ежу понятно, что СС сам по себе достаточно эффективен, а чем дальше по ходу гонки, тем СС еще более эффективен по отношению к УС. Рик к Себу не приближался, а учитывая, что по времени круга РБ достаточно отставало от наших, можно было бы на пару кругов квалорежим включить и обойти его, пока шины еще айс... Я еще могу понять почему Себ не обогнал Хэма (на скоростных секторах Мэрсы все же были в среднем быстрее наших, да и квалокнопка Хэма на новой СУ наверное не помешала), но почему Райк не обошел Рика я не пойму... 

1.Не понял вопроса. 

2.Мне тоже показалось это странным потому как на первом отрезке Кими легко от него уехал но возможно, что разницы в темпе не хватало для обгона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kolek сказал:

и не только Себ,вся Мерсоветка того же мнения.только чёта вы скромничаете:floxy:

Ну это не ново, сам Мерседес уже почитай как третий год красных боится..:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nikobon сказал:

Ценю ваши фантазии, но вибрации были вызваны тем, что механики неправильно (!) прикручивали колёса. По крайней мере именно так по Скаю сказали в субботу.

Может они просто высказали свои догадки? Или они лично свечку механикам держали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wals сказал:

так вроде бы Ферари в Монцу везут новую эволюцию двигателя

надеюсь, вместе с турбиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yura78 сказал:

надеюсь, вместе с турбиной...

Мне кажется, что там супер обновление должно быть. Что бы переплюнуть Мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DevDM сказал:

Может они просто высказали свои догадки? Или они лично свечку механикам держали?

Судя по замедленным повторам в субботу, Хэм тоже с вибрацией ездил.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Судя по замедленным повторам в субботу, Хэм тоже с вибрацией ездил.

Подлый Тотошка перенял эстафету у подлого Арри (или наоборот) :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Подлый Тотошка перенял эстафету у подлого Арри (или наоборот) :D 

Тотошка, если верить хэмофанам, всегда стремился слить Льюиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maranellogp сказал:

Судя по замедленным повторам в субботу, Хэм тоже с вибрацией ездил.

 

 

Я об этом в субботу говорил. Но кимофилы как всегда съехали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о максималке .

18 часов назад, Мяука сказал:

 

e2e25d2f1ba2f8061cbf3fe5f4f75be7.jpg
 

  Скрыть контент

 

1a184142b8ef43307e37cd52d89e3086.jpgfc22746e23ae791e890f59abbbe02129.jpge3915cff1ad64213960cd674ad713aa0.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сочинец сказал:

К вопросу о максималке .

 

В том и соль, что там где это было критично для обгона(1-я отсечка), максималка одинакова (у ЛХ и Себа), при этом Феттель использовал слип-стрим, в какие-то моменты и ДРС, а толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Alex1988 сказал:

В том и соль, что там где это было критично для обгона(1-я отсечка), максималка одинакова (у ЛХ и Себа), при этом Феттель использовал слип-стрим, в какие-то моменты и ДРС, а толку ноль.

 

ДРС Феттель не использовал когда атаковал Хэмильтона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Судя по замедленным повторам в субботу, Хэм тоже с вибрацией ездил.

Скрытый текст



 

 

тверк покрышек. Судя по результатам это + к скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

 

ДРС Феттель не использовал когда атаковал Хэмильтона. 

так я и не имел ввиду момент рестарта.  По ходу гонки пару раз он был зоне ДРС, по идее это тоже должно было отразится на максималке, но по итогу там всего разница 1 км/ч.

В принципе Вольфф про это уже рассказал, что Мерс пожертвовал прижимом ради скорости на прямых и в итоге это окупилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kolek сказал:

и не только Себ,вся Мерсоветка того же мнения.только чёта вы скромничаете:floxy:

И только Хэм пытается хоть как то защитить серебряные стрелы говоря что в движок Мерс умеет лучше :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alex1988 сказал:

так я и не имел ввиду момент рестарта.  По ходу гонки пару раз он был зоне ДРС, по идее это тоже должно было отразится на максималке, но по итогу там всего разница 1 км/ч.

В принципе Вольфф про это уже рассказал, что Мерс пожертвовал прижимом ради скорости на прямых и в итоге это окупилось.

А была ли зона ДРС? Круговых на трассе вроде не обгоняли, за Хэмом он не был в менее секунды во время активации ДРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Deternal сказал:

И только Хэм пытается хоть как то защитить серебряные стрелы говоря что в движок Мерс умеет лучше :trollface:

Но при этом считает, что Феррари в Спа были немного быстрее, несмотря на движок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AVB сказал:

почему Райк не обошел Рика я не пойму... 

Потому что не было возможности даже атаку обозначить.

Цитата

Вопрос: Вам удалось отыграться, благодаря автомобилю безопасности. Вы довольны борьбой на рестарте? Почему вы не смогли опередить Риккардо?
Кими Райкконен: На рестарте я воспользовался отличным слипстримом позади двух машин, а затем с одной стороны оказался Риккардо, а Боттас – посередине, и мне хватило скорости только, чтобы поравняться с Боттасом на внутреннем радиусе.

К сожалению, я опередил только одну машину, а после этого у меня не было преимущества в скорости над Red Bull Racing – их машина на удивление быстра в гонке по сравнению с другими днями уик-энда. У них хорошая скорость там, где это важно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лич сказал:

Но при этом считает, что Феррари в Спа были немного быстрее, несмотря на движок

А ты разве не согласен с ним?

Очевидно, что Феррари имела более быструю машину. А то, что поул и победа остались за Мерцом - это мелочи на самом деле, просто демонстрирует разницу в скилле между великим наследником Аиртона Хэмилтоном и двумя бадминтонистами. :smile44: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fan of Vettel сказал:

А ты разве не согласен с ним?

Очевидно, что Феррари имела более быструю машину. А то, что поул и победа остались за Мерцом - это мелочи на самом деле, просто демонстрирует разницу в скилле между великим наследником Аиртона Хэмилтоном и двумя бадминтонистами. :smile44: 

Согласен с Льюсом в том, что победа в Спа была добыта в Q3. А уж на чём она там была, на скиле, настройках, или режиме мотора, то незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Deternal сказал:

А была ли зона ДРС? Круговых на трассе вроде не обгоняли, за Хэмом он не был в менее секунды во время активации ДРС.

На 17 круге разок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лич сказал:

Согласен с Льюсом в том, что победа в Спа была добыта в Q3. А уж на чём она там была, на скиле, настройках, или режиме мотора, то незнаю.

 

Мерс ведёт в поульном счёте 9-3. Как бы понятно чья машина быстрее, уж на одном круге точно. И Спа заранее многими отдавалась Мерсу точно не из-за уровня скилла его пилотов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольф: обсудим недовольство «Феррари» за закрытыми дверями

Цитата

 

Глава «Мерседеса» Тото Вольф заявил, что обсудит с «Феррари» разногласия из-за новой спецификации мотора, но ничего не скажет публично. В Спа «Мерседес» представил новый мотор, нарушив джентльменское соглашение с «Феррари» о том, чтобы не обновлять двигатели до вступления в силу более жёстких правил на Гран-при Италии.

«На трассе мы яростные соперники. Но если проблемы возникают за пределами трассы, мы обсуждаем их за закрытыми дверями. Важно быть осторожным вместо того, чтобы заявлять публично то, что могут неверно понять», — приводит слова Вольфа Paddock Talk.

 

Забавно...т.е. не стоит удивляться, если в Монце наши с новой спецификацией поедут хуже, а Мерс останется при своих?... Если это именно так как пишут (другие утверждают, что ограничение вступает в силу для всех версий), ограничение будет работать для Феррари, но не для Мерса, то это гигантский кабинетный плевок от Тотошки с Жанчиком и умопомрачительная наивность руководства Феррари. Как бы то ни было, СМ такому не должен позволить случиться.

джентльменское соглашение...оно ведь работает, только если джентльмены его и заключали, а в Мерсе такой всего один, но он такие вопросы не решает.:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...