Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

4 минуты назад, voda сказал:

Гугл мне иногда с финского или итальянского  с такими выражениями переводит, что я боюсь.)

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, den75 сказал:

Подиум и кислых рож не видел, но осуждаю. 

Отняли победу у Боттаса. И непонятно зачем эта "помощь" Льюису, ведь он хотел получить 5-й титул в борьбе. Медвежья услуга со стороны Вольфа.

В чем это Вольф виноват перед Хэмильтоном? Не захотел бы сам не стал бы обгонять Боттаса, или потом сам бы пропустил.

А то смешно читать, про одного виноватого Вольфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, *Игорь* сказал:

 

Думаю, что после того, когда и под каким соусом красные Джеймса попросили на выход, у него появилась тройная мотивация показать кто есть Ху. Ну а прочтя "аналитику" Лонсома и Ко :crazy: она ещё удесятерилась 

 

Вообще да, согласен, с начала сезона не покидало ощущение, что мерсы прячут туз или что-то другое веское в рукаве. Как в забеге на длинные дистанции истинные лидеры держатся в тени, но в нужный момент включают режим вечеринки забирая себе все плюшки. А те кто лидировал и уже видел себя с лавровым венком и шампанским понимает, что резервов не осталось. 

В Маранелло напряглись и выдали результат летом, в душе надеясь, что этого будет достаточно для решения вопроса в Чемпе. Но Мерсы выдержали удар ( в том числе при "помощи" напарника) и обнажили бицепс ненароком показали, как они прогрессируют под прессингом. И у меня есть сомнения, что красные оправятся и выдадут нечто, что позволит им опять играть первым номером. Новинки, привезённые в Сочи, дали минус 0.5 от прямого конкурента в квалификации - это серьёзный психологический удар. Думаю, что судьба Маурицио уже решена. В приму вера тоже тает с каждым днём. Одна надежда на юное дарование. 
 

Ты тоже в красную ветку больше не ходишь? :smile:

Красиво изложил, причем о вкладе в красные машины Кимстера ты тактично умолчал. Конечно всё решают инженеры, но чего-то без высоко классных пилотов они решают проблемы спустя рукава. Понятно, когда мотор не тянет, но когда аэродинамика или механика хромают то непонятно чем они занимаются если всё им всегда известно и пути решения проблем всегда одни и те же. Тут бы с пилотов спросить, чем они занимаются, кроме вождения, но не у всех возникает сие желание. Гораздо проще крутить так: Пилот нравится - виноваты инженеры; пилот не нравится - он во всем виноват, так как не тянет. Забываем, что без тесной кооперации пилот/инженер ничего не выйдет. Поэтому высококлассный пилот и должен уметь правильно расставлять приоритеты в работе над техникой, давать грамотную и точную обратную связь, вдобавок уметь тестить новинки, а не тупо накатывать круги полагаясь лишь на приборы и датчики, которые все сделают за него и проверяя что ему подходит или нет. Он должен заранее знать что ему подойдёт а что нет, ведь его вовлеченность в процесс должна быть весомой. А не такой, что вы делайте, а я решу, хорошо это или плохо. Одно дело, когда болид изначально настолько хорош, что его нужно лишь адаптировать под стиль пилота. Но когда нужно для начала поработать, то сразу становится ясно, кто водила, хоть и высоко классный, а кто пилот с большой буквы. 

Кими как раз таким Пилотом является. Многие другие классные водилы должны иметь в напарниках так называемых "негров-тестеров", потому как сами мало чем могут помочь инженерам в развитии и доводке болида. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Runa сказал:

В чем это Вольф виноват перед Хэмильтоном? Не захотел бы сам не стал бы обгонять Боттаса, или потом сам бы пропустил.

А то смешно читать, про одного виноватого Вольфа.

 

Мы все слышали в переговорах, так что давайте не будем тут сослагательными наклонениями аргументировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, grek сказал:

Только соперник опережал график Лью, а Лью опережал свой, ранее поставленный. 

Фиолетил так как его соперник в Спа? Не думаю,что контроль места в ку2 что- то мог показать о силе машины,хотя не спорю,что он мог быть быстрее...что то изменилось в соперничестве между Монцей и Спа и фиолет в Сочи не доказывает фиолет всего чемпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, grek сказал:

Только соперник опережал график Лью, а Лью опережал свой, ранее поставленный. 

ничо, что гипер быстрее ультры априори?

 

п.с. опять наслушались Попова про брошенный суперкруг в К2 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, den75 сказал:

 

Мы все слышали в переговорах, так что давайте не будем тут сослагательными наклонениями аргументировать.

Причем тут переговоры. 

Можно точно сказать, что Хэмильтону сказали что Боттас его пропустит - он ведь его пропустил. При этом Хэм мог на это сказать не надо, я не буду обгонять. Но он же этого не сделал. Не знаю кто там сказку про изнашивающие шины придумал, но звучало  правдоподобно, Боттас только на последних кругах понял, что на этих позициях они и приедут. Я вообще думал, что они еще до гонки обговорили этот вариант, но оказалась, что нет.

Может и Тотошка подлый, но только если применяется КТ, то это делается с согласия двух гонщиков. И делать вид, что Хэм тут тоже типа жертва и совсем не причем, и он же за борьбу, не надо. Я уже такое видела в Малайзии 2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,грустно читать жалобы именно Кимофилов на кт...

Господа,давайте у себя разберёмся с этой кт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Runa сказал:

В чем это Вольф виноват перед Хэмильтоном? Не захотел бы сам не стал бы обгонять Боттаса, или потом сам бы пропустил.

А то смешно читать, про одного виноватого Вольфа.

Да это все игра на публику. Льюис с Тото занимаются словоблудием, чтобы пока ещё верующий в справедливость Боттас не перестал ишачить на интересы команды, забивая на свои. Хэм с Вольфом играют в открытую, пользуя Валеру в тёмную. 

Вот Кими не такой наивный, поэтому часто ошибается на быстрых кругах, иначе он не успевал бы выезжать на свои попытки в первых двух сегментах квалы. Ну или там всякие недогревы/перегревы шин получал бы. В гонках можно тактикой всё пописать, режимами и спекам двигла, там кругов не мало. В квале сложнее, поэтому в каждой по ошибке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gorynich сказал:

Вообще,грустно читать жалобы именно Кимофилов на кт...

Господа,давайте у себя разберёмся с этой кт.

В какую тему не зайдёшь везде у себофанов жопа горит от КТ Мерса. Но приходить с этим в тему Кими это уже глум йащитаю :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZiLOG сказал:

В какую тему не зайдёшь везде у себофанов жопа горит от КТ Мерса. Но приходить с этим в тему Кими это уже глум йащитаю :floxy:

так, а чего, вон в командной пишут, кимофилам грех жаловаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ZiLOG сказал:

у себофанов...

Так тут нет Кимофилов?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Даниэль сказал:

так, а чего, вон в командной пишут, кимофилам грех жаловаться)

Не согласен. В Спортлото всегда выслушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Даниэль сказал:

так, а чего, вон в командной пишут, кимофилам грех жаловаться)

Да потому что дворецкие в Англии, в Италии их нет. А называть вещи своими именами в семье можно только в отношении людей в неё не входящих. Тем более, что Кимстер на это не подписывался, лакействовать. Да и ума у него достаточно, чтобы быть в красной команде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пишут, что Арривабене может уйти из Феррари в Ювентус на место Маротта.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Runa сказал:

если применяется КТ, то это делается с согласия двух гонщиков

 

Бред полнейший. Закрыли тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, yura78 сказал:

ничо, что гипер быстрее ультры априори?

 

п.с. опять наслушались Попова про брошенный суперкруг в К2 :D

 

Я рожей лица не вышел что бы смотреть Матч ТВ, смотрю первый автомобильный, с Максом Подзигун.   :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аривабенне не Арривабене,Леклер не Леклер.Устал говорить: пока Роналду не возьмут в Феррари,толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Даниэль сказал:

тут пишут, что Арривабене может уйти из Феррари в Ювентус на место Маротта.

 

Самое весёлое в этой истории что техдиром Феррари станет бывший ГИ Ториков. Аплодирую стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, grek сказал:

 

Я рожей лица не вышел что бы смотреть Матч ТВ, смотрю первый автомобильный, с Максом Подзигун.   :)

я тоже )

просто потом пересматриваю Попова для "поржать" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, den75 сказал:

 

Бред полнейший. Закрыли тему.

Конечно же, кто же ее начинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZiLOG сказал:

Самое весёлое в этой истории что техдиром Феррари станет бывший ГИ Ториков. Аплодирую стоя.

ну, это пока слухи же)

в твиттере ювентус опубликовал список кандидатов. Маурицио в нём на последнем месте)

Скрытый текст

DoZ8oSRXsAAYEcd.jpg 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не следил особенно.

Оказывается, 200-ый гран-при у Кими.

Потом фото нужно будет поискать: для юбилейного неплохой результат

(обычно у юбиляров бывают сходы или проблемы, хотя не всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ZiLOG сказал:

Самое весёлое в этой истории что техдиром Феррари станет бывший ГИ Ториков. Аплодирую стоя.

Веселье в том,что у Матешица хватило денег на второй фарм клуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

тут пишут, что Арривабене может уйти из Феррари в Ювентус на место Маротта.

А на спортсе заголовок, что Зидан. :smile:

Кстати, я на главной вычитал, что наши не зассали, не прогнулись и показали всему миру девчонок на стартовой решетке? Ээх, а я просмотрел. Надо глянуть что-ли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...