Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

4 часа назад, cosmi сказал:

какие были сложности у мерса в 16-ом?

Может потому, что чемп только начался и еще была надежда. Не говоря уже о стартовых проблемах Льюиса, до этого уныло победившего в 2015.

Места перед Монако

2 ; 3;  7;  2;

 Сход;

Подарил интригу. Но это все было как раз до монако. И всплеск интереса не подразумевает тенденцию. Хотя касательно зрелищности 2016 год конечно куда интереснее 2015.

 

https://www.f1news.ru/news/f1-112699.html

 

Говоря о тенденциях, которые мы наблюдаем в этом сезоне, эксперт телеканала RTL Кристиан Даннер отметил: «Формула 1 наконец-то предлагает спортивное зрелище экстра-класса. Сходы гонщиков Mercedes, победа 18-летнего Макса Ферстаппена и так далее. Приятно, что зрители всё это оценили».

 

Сложности, которые преследуют чемпионскую команду, безоговорочно доминировавшую в Формуле 1 в два предыдущих сезона, положительно сказались на рейтингах. Судя по всему, пока в Mercedes не могут переломить эту тенденцию, и хотя в Монако Хэмилтон одержал свою первую победу в сезоне, Нико Росберг финишировал только седьмым. И хотя действующий чемпион мира отстаёт от напарника на 24 очка, Риккардо, занимающий третью строчку личного зачёта, в свою очередь проигрывает ему только 16 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Caledfwlch сказал:

 

А с чего это началось не помните? Почему Жиль так гнал на свободных заездах?

 

Там все как Вы хотите, пилот на трассе обогнал другого вопреки запрету из боксов, прям как Вы любите.

Цитата

Первая победа в сезоне должна была прийти на Гран-при Сан-Марино. Оставшись без прямых конкурентов, два «феррари» шли впереди, и получили указание ехать медленнее, дабы доехать до финиша, сделав дубль. Инструкция из боксов выполнялась безукоризненно. Пилоты пару раз ради блезира поменялись позициями и спокойно двигались к финишу. На последний круг Вильнев вышел лидером. Пирони просили не атаковать, но француза будто перемкнуло. 

даже с большой натяжкой притянуть невозможно.  и это аж в 80 год надо было запрыгнуть. чтобы что то увидеть у красных из борьбы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, owl сказал:

так а где гонка с настоящей борьбой между напарниками то? 

Ты теперь педалируешь тему, что самая -то мякотка-  это борьба между напарниками?

Не между пилотами  разных  команд, а именго в одной,   где тимпринципиал  может дать соизволение, а может не дать.

Тогда странно, что стоило мне намекнуть на заслуженность титула Росберга, как сразу 

Цитата

стопэ-стопэ. везение, упорство, что там еще, стабильность, трудолюбие и etc. относительно Росберга. это так сейчас называются технические проблемы у ЛХ? ) 

То бишь-  вся борьба-  это больше-меньше проблем у ЛХ. :floxy:

Интересно, что и говорить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

 

14-16 годы. есть два фаворита. они и выиграли большинство гонок. 17 год. есть два фаворита. они выиграли большинство гонок уже. то есть когда напарники одной команды могут показывать шоу и делят победы между собой - это скучно. а когда два фаворита в разных командах - это то чем отличается от сезонов 14-16  годов? единственное чем лучше сейчас, целевая аудитория болельщиков СФ и ЛХ в сумме мне кажется больше, чем болельщиков НР и ЛХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕВГА сказал:

Тогда странно, что стоило мне намекнуть на заслуженность титула Росберга, как сразу 

То бишь-  вся борьба-  это больше-меньше проблем у ЛХ. :floxy:

Интересно, что и говорить.

 

ну не надо прикидываться, все прекрасно видели сколько техпроблем было у ЛХ в 16 году. тема обсосана миллион раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ЕВГА сказал:

Ты хочешь сказать, что были интересные гонки? Я и не спорю. В Бахрейне 2014 стоя за Хэма болела. 

 

 

 

Да что же ты врешь так нагло. Ты лично бесилась в своей теме - это невозможно - сдерживать на жестких шинах, это цирк, постановка.

После Бельгии вкурила, как Хэм умеет сдерживать на жестких шинах?)))

17 минут назад, ЕВГА сказал:

Ты теперь педалируешь тему, что самая -то мякотка-  это борьба между напарниками?

 

Это Святой Грааль ф1. Всю ее историю идут темы, кто из пилотов быстрее.

Разве не прекрасно было избиение Кимана Алонсо, или Себа Рикком?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, owl сказал:

ну не надо прикидываться, все прекрасно видели сколько техпроблем было у ЛХ в 16 году. тема обсосана миллион раз.

Тогда о каком шоу идет речь? Техпроблемы Льюиса-  это шоу?

Вот кто в здравой памяти назовет" шоу"-   то, что сейчас происходит в РБ? И кому это вообще интересно, кроме болел Макса и Дэна?

18 минут назад, owl сказал:

14-16 годы. есть два фаворита. они и выиграли большинство гонок. 17 год. есть два фаворита. они выиграли большинство гонок уже. то есть когда напарники одной команды могут показывать шоу и делят победы между собой - это скучно. а когда два фаворита в разных командах - это то чем отличается от сезонов 14-16  годов? единственное чем лучше сейчас, целевая аудитория болельщиков СФ и ЛХ в сумме мне кажется больше, чем болельщиков НР и ЛХ.

Так все же два  фаворита или техпроблемы- все таки? Если фавориты и борьба -  это одно. Если техпроблемы у сильнейшего, а другим , кроме напарника, вообще ничего не достанется, поскольку лютое самовозище- то о какой борьбе (и интересе ) речь! 

Ты поаккуратней, с " целевой аудиторией".:smile: А то я сейчас притащу статистику побед в 2011 и 2013 и там целевая аудитория  с учетом количества пилотов  и команд побеждавших  будет такая, что ах!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ЕВГА сказал:

Ты поаккуратней, с " целевой аудиторией".:smile: А то я сейчас притащу статистику побед в 2011 и 2013 и там целевая аудитория  с учетом количества пилотов  и команд побеждавших  будет такая, что ах!

повторения таких сезонов хотят разве что оголтелые себофилы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, owl сказал:

повторения таких сезонов хотят разве что оголтелые себофилы. 

Почему же? :D

Неужели из-за отсутствия "разрешения на борьбу" у Марка? Или малого количества техпроблем у Феттеля?

А ведь посмотри: и Лотус побеждал(Кими) , и Феррари(Ал, есссно) и Мерс аж три  раза(и Хэм , и Росберг) . 

А ты говоришь  -  скучно.

Конечно, ежели б Себ сходил из-за тех проблем, а Марку "разрешили бороться", то весь мир с замиранием сердца бы...

:floxy:.Правда что ли? 

Я ж вообще-то не об этом. А о том, что , кивая на техпроблемы, ты сам (и это естественно для болельщика Хэма) в эту борьбу напарников в Мерсе не очень веришь. А считаешь, что она должна быть интересна тем, кому ни Хэма , ни за  Нико не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он в этот уик-энд сравнялся по количеству поулов с Михаэлем Шумахером, в очередной раз доказывает, насколько уникальный это гонщик: мало кто умеет настолько классно проводить квалификации, буквально в каждой попытке выдавая близкие к идеальным круги. Хэмилтон в этом отношении – уникальный пилот. ©
В.А.Петров https://ru.###.###/f1/news/bossov-force-india-mozhno-ponyat-blog-petrova-946933/?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=vitaliy-@vitalypetrov-strog--no-po-obykn&utm_content=9285088

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2017 в 13:54, phalanx сказал:

 

Так 2013 же, когда ещё Фетл брякнул знаменитую фразу про шары в бассейне :D

нее, тогда они в рамках одной гонки решили, это после перехода в 2012 они решили, что в 2013 всех порвут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Caledfwlch сказал:

 

В общем, а не по странам? С 2008 идет падение. И после 2016 пробили очередное дно. А три года тотального доминирования мерсов - самые низкие TV рейтинги за всю историю формулы один.

 

За Шумахера да вы абсолютно правы, и что? Типа там у Шумахера и феррари была некрасивая история, поэтому можно делать все что угодно прямо сейачс?

 

Гипотетически предположу разговор, при условии конечно, что джентльменское соглашение вообще существовало. -

МА - Эй, Тото, почему Вы нарушили наше соглашение??? Это же просто гадкая подлянка?!!

ТВ - А это вам за победу Шумми в Австрии ответка прилетела! Мы еще тогда поклялись отомстить.

потому что у тв в принципе аудитория падает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cosmi сказал:

почему их четверо, я знаю

но вот почему так получилось, ты, видимо, забыл! :)

я ничего не забыл. это ты решил переписать историю и рассказать, что четыре года феттель боролся за титул в гордом одиночестве. остальные роль массовки исполняли. косми, я начинаю подозревать, что ты не троль, а реально веришь в свой бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, owl сказал:

14-16 годы. есть два фаворита. они и выиграли большинство гонок. 17 год. есть два фаворита. они выиграли большинство гонок уже. то есть когда напарники одной команды могут показывать шоу и делят победы между собой - это скучно. а когда два фаворита в разных командах - это то чем отличается от сезонов 14-16  годов? единственное чем лучше сейчас, целевая аудитория болельщиков СФ и ЛХ в сумме мне кажется больше, чем болельщиков НР и ЛХ.

пока что шоу нет вообще, НР и ЛХ иногда боролись на трассе и даже сталкивались между собой:D хотя в Баку было забавно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GIV сказал:

Это Святой Грааль ф1.

для тебя грааль, для меня хрень. все люди разные, хоть ты упрись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SERB сказал:

для тебя грааль, для меня хрень. все люди разные, хоть ты упрись.

Для тебя Грааль - кусты, куда вы сваливаете, когда Красные ни за что не борятся.

А мы продолжаем смотреть хотя бы за битвой с напарником.

 

И да, по этой хрени 88 года, сняли кучу фильмов.

Так что ты просто показал свой уровень болельщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GIV сказал:

Для тебя Грааль - кусты, куда вы сваливаете, когда Красные ни за что не борятся.

А мы продолжаем смотреть хотя бы за битвой с напарником.

 

И да, по этой хрени 88 года, сняли кучу фильмов.

Так что ты просто показал свой уровень болельщика.

лично я никуда не сваливаю. пишу, когда хочу и время есть.

а вас там за клавой, видимо, человек пять сидит )

я свой уровень болельщика и не скрывал никогда. болею за команду и внутренние писькомеряния пилотов - для меня не имеют особого значения. но я хотя бы не считаю, что моё боление единственно верное.

а "сняли кучу фильмов" это ахренеть какой аргумент ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cosmi сказал:

а давай ты расскажешь, пжл, про "настоящую борьбу" у красных!

В Феррари пилоты должны действовать в интересах команды, а не устраивать разборки между собой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, GIV сказал:

Посмотрел я награждение. Фобье может мылить веревки, Лью в ф1 будет еще долго.

С чего такие выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 17:45, SERB сказал:

я ничего не забыл. это ты решил переписать историю и рассказать, что четыре года феттель боролся за титул в гордом одиночестве. остальные роль массовки исполняли. косми, я начинаю подозревать, что ты не троль, а реально веришь в свой бред.

по выделенному

ты забыл!

пересмотри!

 

В 30.08.2017 в 18:05, Лич сказал:

В Феррари пилоты должны действовать в интересах команды, а не устраивать разборки между собой:)

т.е. гонки и зрители побоку?!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, cosmi сказал:

т.е. гонки и зрители побоку?!:smile7:

Феррари не единственная в Ф1, соперники пока что имеются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагатор сказал:

потому что у тв в принципе аудитория падает :)

 

В принципе падает. все с этим согласны итак, но когда одна команда доминирует на протяжении трех сезонов - это один из главных факторов падения рейтинга.

 

Что легко доказуемо - по итогам этого сезона рейтинг, пусть незначительно, но вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, owl сказал:

даже с большой натяжкой притянуть невозможно.  и это аж в 80 год надо было запрыгнуть. чтобы что то увидеть у красных из борьбы. 

 

просили же одну гонку хотя бы, - пожалуйста.

 

Я кстати хочу поинтересоваться, - что то не заметил я в этом году внутрикомандную борьбу в Мерседесе. Как там с этим дела? Пропуск пилота - это не внутрикомандная борьба, - это командная тактика, если что. Легко разрешить внутрикомандную борьбу когда команда опережает всех на десять корпусов. Но я бы хотел увидеть примеры внутрикомандной борьбы, когда команда борется с другими тимами, а этого что-то как-то не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экая у вас тут сегодня вакханалия.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZeusZee сказал:

То, что он в этот уик-энд сравнялся по количеству поулов с Михаэлем Шумахером, в очередной раз доказывает, насколько уникальный это гонщик: мало кто умеет настолько классно проводить квалификации, буквально в каждой попытке выдавая близкие к идеальным круги. Хэмилтон в этом отношении – уникальный пилот. ©
В.А.Петров https://ru.###.###/f1/news/bossov-force-india-mozhno-ponyat-blog-petrova-946933/?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=vitaliy-@vitalypetrov-strog--no-po-obykn&utm_content=9285088

 

А какой смысл сравнивать Хэма с Шумми. Шумми что у нас король поул-позиций? Сравнивать с Сенной надо. ПРичем естественно не по общему числу а по процентному соотношению. Какой смысл сравнивать по общему числу если Хэм в сезоне проезжает 20 гран-при, а Сенна проезжал по 16?

 

Там у нас если я не напутал конечно так

Хэм 200 гран при 68 поулов - 34,00%

Сенна 162 гран при 65 поулов - 40,12%

 

Разница колоссальная.

 

Нет конечно из ныне выступающих Хэм самый сильный "мастрел поулов" на данный момент, но сравнивать его с Сенной не стоит.

 

Да и вообще сравнивать пилотов разных эпох дело неблагодарное. Как будто всепилоты всегда гонялись в одинаковых условия. Может еще по очкам их сравнить?

 

ЗЫ у Шумми так:

308 гран при 68 поулов - 22,08%

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...