Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark_Garage

Смена владельцев "Формулы-1"

Recommended Posts

Daily Mail сообщает что первый транш от Liberty Media поступит сегодня. Берни предложили должность консультанта, чтоб помочь новым владельцам в первое время, Берни думает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/5/2016 в 20:41, zlata сказал:

А вообще жаль, что нет американцев в формуле, они все-таки несколько другие, чем европейцы или латиноамериканцы.

та да

типа Хэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, black cat сказал:

типа Хэма

я лично спрашивала чемпиона НАСКАР, американца Тони Стюарта (во время видео чата), что он думает о Хэмилтоне, которого знает лично. Он ответил мне среди прочего - "Он слишком британец". Отзывался с большой симпатией, но подчеркивал, что Хэмилтону потребовалось время, чтобы пойти на контакт и начать понимать его юмор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, black cat сказал:

та да

типа Хэма

Нет, Хэм не американец и близко не похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не сильно опасаюсь изменений, во-первых действительно как писали здесь - нет смысла в корне менять работающий и приносящий доход механизм, а во-вторых, по мне так любые изменений - к лучшему, всё что можно - здесь уже и так испорчено: изгнаны автопроизводители, результатом - команды вынуждены набирать рент, рентодрайверство, не в самом его лучшем варианте - процветает, талантам порой не пробиться, богатые богатеют, бедные беднеют, дошли до полностью клиентских машин, как результат опять же скукота - побеждают одни и те же без вариантов и борьбы, ДРС ни разу не добавила зрелищности, так как смотри предыдущие пункты, а интересную и тонкую борьбу за позицию в поворотах, которая и была изюминкой именно в ф1, свела к нулю - что может быть еще хуже?!:spiteful: ИМХО любые изменения только к лучшему, может у меня опять появится интерес к формуле 1, который, как ни пытаюсь реанимировать - ну никак не получается:smile44:За кого болеть?! (а без этого нет никакого интереса) Одни постоянно побеждают - не интересно, за Алонсо? - он никак не может преодолеть сложившиеся проблемы, за Алонсо интересно болеть только когда он борется за победы, за "дэрзких новичков"? - не получается, не люблю когда поощряют и стимулируют безнаказанность в ущерб другим, за рент? - о_нет_только_не_это! все, больше нет никого и не предвидится при сложившейся ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Берни Экклстоун уже говорил, что в Liberty Media предложили ему новый контракт, а сегодня сообщил некоторые подробности: «Было решено, что я останусь в Формуле 1 в роли исполнительного директора. Я продолжу заниматься тем, чем прежде – переговорами с автодромами, телекомпаниями и так далее. Хорошая новость состоит в том, что в Совет директоров войдет Чейз Кэри. Надеюсь, он будет продвигать Формулу 1 на новых территориях, в том числе в социальных медиа. Мне так и не удалось найти возможности заработать деньги на социальных сетях».

Берни Экклстоун добавил, что Чейз Кэри заменит Питера Брабека-Летмата на посту председателя Совета директоров: «Питер уйдет со своего поста, его заменит Чейз. Питер – идеальный председатель Совета директоров, он делал именно то, что и должен был делать председатель, но он не так хорошо осведомлен в некоторых областях, как Чейз. Мы надеемся, что Чейз поможет нам в том, в чем он хорошо разбирается.

Чейз управлял телекомпаниями в Америке, а наши позиции в США слабы, но я надеюсь, что он поможет в решении этой проблемы. У него есть связи со спонсорами, он хорошо разбирается в социальных СМИ. Все это позитивно для Формулы 1»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это может быть плавным переходом - пока как бы раздел влияния между ними пусть даже 75 на 25 и постепенная смена - было бы неплохо если плавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, zlata сказал:

Я как-то не сильно опасаюсь изменений, во-первых действительно как писали здесь - нет смысла в корне менять работающий и приносящий доход механизм, а во-вторых, по мне так любые изменений - к лучшему, всё что можно - здесь уже и так испорчено: изгнаны автопроизводители, результатом - команды вынуждены набирать рент, рентодрайверство, не в самом его лучшем варианте - процветает, талантам порой не пробиться, богатые богатеют, бедные беднеют, дошли до полностью клиентских машин, как результат опять же скукота - побеждают одни и те же без вариантов и борьбы, ДРС ни разу не добавила зрелищности, так как смотри предыдущие пункты, а интересную и тонкую борьбу за позицию в поворотах, которая и была изюминкой именно в ф1, свела к нулю - что может быть еще хуже?!:spiteful: ИМХО любые изменения только к лучшему, может у меня опять появится интерес к формуле 1, который, как ни пытаюсь реанимировать - ну никак не получается:smile44:За кого болеть?! (а без этого нет никакого интереса) Одни постоянно побеждают - не интересно, за Алонсо? - он никак не может преодолеть сложившиеся проблемы, за Алонсо интересно болеть только когда он борется за победы, за "дэрзких новичков"? - не получается, не люблю когда поощряют и стимулируют безнаказанность в ущерб другим, за рент? - о_нет_только_не_это! все, больше нет никого и не предвидится при сложившейся ситуации. 

в целом, все, чем вы не довольны ( кроме дрс) было в формуле всегда ...

какие автоприоизводители изгнаны? одни они только и могут тягаться на фоне усложнения техники.

рента драйверы были всегда .. вспомните рассвет формулы 1 - только закончилась война сенны и проста - это, наверное, самый популярный период за всю историю ф1. и период, когда бельмондо младший катается в ф1, за деньги папы ... 

так же и с клиентскими шасси .. полностью клиентские шасси, особенно в 50-х, 60-х и 70-х были обыденным явлением. а это романтика ф1. времена легенд, и бесстрашных рыцарей дорог.

 

реальные проблемы сегоднешней формулы 1, если уж так хочется их найти, можно вписать в три пункта:

1 слишком просто пилотировать

2 слишком безопасно

3 слишком большие зарплаты.

 

вот основные проблемы, убивающие магию формулы 1. и к, сожалению, на пути к решению этих проблем пока большая пробка, конца которой пока не видно .. да, перемены регламента должны не много усложнить работу гонщика, скорости выше, нагрузки больше и т.д. но разве это можно сравнить с ручной коробкой и тремя педалями начала 90-х? ...

 

формула 1 никогда не будет прежней, и главная задача реформаторов, если таковые будут, а они будут, это не пытаться сделать чтото абсолютно новое и не зацикливаться на старом.

нужно взять лучшее от старого и добавить лучшее из нового. тогда все будет בסדר ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что идеи Берни о поливании трасс, двойные очки за гонку Х и реверсивные старты разцветут полной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, официально Liberty Media купила Ф1, грядет новая эра.

новые владельцы лучше прежних в любом случае, так как им важно чтоб было отличное шоу, чтоб его продавать на экране, СВС же главное было срубить побольше и избавиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Теперь уже официально.

Посмотрим, чего получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bracho сказал:

в целом, все, чем вы не довольны ( кроме дрс) было в формуле всегда ...

вспомните рассвет формулы 1 - только закончилась война сенны и проста - это, наверное, самый популярный период за всю историю ф1. и период, когда бельмондо младший катается в ф1, за деньги папы ... 

так же и с клиентскими шасси .. полностью клиентские шасси, особенно в 50-х, 60-х и 70-х были обыденным явлением. а это романтика ф1. времена легенд, и бесстрашных рыцарей дорог.

 

 

 

Ну может я не теми словами описала, но суть в том что ты описываешь - война-борьба-романтика.

Но ты сейчас наблюдаешь борьбу? романтику? Я нет. А вот где-то в 05-е-10-е годы вполне все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zlata сказал:

Ну может я не теми словами описала, но суть в том что ты описываешь - война-борьба-романтика.

Но ты сейчас наблюдаешь борьбу? романтику? Я нет. А вот где-то в 05-е-10-е годы вполне все было.

Чем 2004 отличается от 2016? я вижу 2 существенных изменения, все же в 2016 есть борьба между 2 пилотами, ну и в 2004 был Ярно а в 2016 его нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат Индии с Кореей не за горами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Ленивая зрелищность Ф1

Лениво, без шуток и на полном серьезе решил поработать над увеличением зрелищности Формулы 1. 

Надо привлекать новую аудиторию. Точка.

Вопрос как. В телевизоре много всяких шоу, можно взять некоторые элементы из них и применить. Например, было шоу "Слабое звено". По итогам гонки всегда определяется гонщик дня. А можно еще определять лузера дня, называть его слабым звеном и выгонять из Ф1 минимум на один ГП. Таким образом будет движуха пилотов, резервисты смогут реально выступать. 

Формула 1 далека от народа, надо приблизить ее как в Доме 2. Зачем что-то и где-то обсуждать в одиночку и жаловаться. После гонки, все вместе собрались на лобном месте, набили друг другу морды (или только Максу) и мы счастливы. Пусть обсудят девочек (холостые расскажут с кем встречались между гран при, женатики былое повспоминают) и народ потянется. Всегда можно обсудить прикид Льюиса и вообще шмотки. Пусть приходят на лобное со своими девушками, заселяются в квартиры, так увеличится женская аудитория. 

Некоторые пилоты могут вести какие-нибудь курсы или кружки. Алонсо будет давать уроки идеального вождения. Бег с Баттоном на Матч ТВ. У Люьиса будет музыкальный кружок, а у Пастора кружок экстримального вождения. Кими подошло бы что-то про рыбалку и охоту. Почти все пилоты могут вести передачи о здоровой пище и диете. 

Макса можно пригласить в шоу Пусть говорят или что-то в этом роде с приглашенными звездами. Там его будут всей студией обсирать, а он будет изящно отбиваться. Или всю семью Звездаппенов пригласить, обсудить избиение родственников, провести тест днк у Макса и в конце признать его реальным сыном Йоса. 

Каждый спорный инцидент можно обсуждать в передаче типа Суд идет. Запрашивать показания всех сторон, всех свидетелей, смотреть видеозаписи, а присяжные болельщики будут выносить свой вердикт онлайн. 

Вот так, изящно :)

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/diletants/1039172.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

новые владельцы лучше прежних в любом случае, так как им важно чтоб было отличное шоу, чтоб его продавать на экране, СВС же главное было срубить побольше и избавиться

Важно то для них важно, но посмотрим как получится в реале :scratch_one-s_head:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Чем 2004 отличается от 2016? я вижу 2 существенных изменения, все же в 2016 есть борьба между 2 пилотами, ну и в 2004 был Ярно а в 2016 его нет. :)

Была Тойота, а в 16 ее нет - так правильней и поглобальней звучит и уже можно рассуждать и делать выводы:smile44:И я про 05-09-е, чем именно про 04-й, борьба была. Сейчас и между 2-мя особо не вижу...

 

Не ну я понимаю, что отчасти заполняю нишу форумных ностальгирующих бурчалок, но что поделать:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, zlata сказал:

Была Тойота, а в 16 ее нет - так правильней и поглобальней звучит и уже можно рассуждать и делать выводы:smile44:И я про 05-09-е, чем именно про 04-й, борьба была. Сейчас и между 2-мя особо не вижу...

 

Не ну я понимаю, что отчасти заполняю нишу форумных ностальгирующих бурчалок, но что поделать:floxy:

В 2004 за титул не было, в 2016 она все же есть. за 2 место в КК борьба есть за 4 место в КК есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

новые владельцы лучше прежних в любом случае, так как им важно чтоб было отличное шоу, чтоб его продавать на экране

Как будто это что-то хорошее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего этого опуса можно выделить следующее:

Цитата

Чейз Кэри присоединится к компании Delta Topco и станет новым председателем Совета директоров Формулы 1, сменив на этом посту Питера Брабека-Летмата, который перейдет на должность неисполнительного директора. Берни Экклстоун останется исполнительным директором Формулы 1».

 

Т.е. ничего не поменяется. Если бы они хотели реальных перемен, то им в первую очередь надо было убирать Берни. А Берни просто так не убрать. В своё время он говорил примерно следующее: "Если я не руковожу Формулой-1, значит я умер" и ещё одна его фраза "Я буду руководить Формулой 1 до самой смерти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Формула-1 начнет меняться к лучшему. Главное найти правильный путь, а то можно и угробить формулу окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Raven4uk сказал:

Надеюсь Формула-1 начнет меняться к лучшему. Главное найти правильный путь, а то можно и угробить формулу окончательно.

Угробить формулу можно только целенаправленно, а так ее никак не угробить, слишком известный бренд, можно допустить ошибки, но их можно и исправить ибо все происходит достаточно меденно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уряяя:metalhead: застой кончается это уже круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить в эпоху перемен это еще и весело.

Неожиданное орошение участков трассы, каждую третью гонку джокер в виде поула случайно выбранному гонщику, минус 30 секунд к результату победителю в СМС голосовании зрителей канала Скай. Это лишь несколько способов поднять интерес к гонкам новым владельцам Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...