Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark_Garage

Смена владельцев "Формулы-1"

Recommended Posts

13 часов назад, Фанатик сказал:

уряяя:metalhead: застой кончается это уже круто

Я всё же дождался бы реальных изменений в Ф-1 :scratch_one-s_head:. Тогда можно было бы говорить об окончании застоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже началось, толи еще будет

Цитата

Новый владельцы Формулы-1 из Liberty Media хотят лишить "Феррари" бонусных выплат за исторический статус команды. Это уже стало причиной конфликта между владельцем Liberty Джоном Мэлоуном и президентом "Скудерии" Серджио Маркионне.

А вот глава "Мерседеса" Дитер Цетше доволен желанием Liberty позволить командам покупать акции "Королевских гонок". Он желает приобрести для "Мерседеса" 10 % акций Ф-1. В скором времени он должен встретиться с Маркионне и боссом "Рено" Карлосом Гоном для обсуждения ситуации.

В свою очередь, в "Ред Булл" сомневаются в целесообразности покупки акций.

"Мы должны обдумать соотношение цены и качества. Если акции будут слишком дороги, а наше влияние маленьким, то покупать их нет смысла", - сказал представитель компании Auto Bild.

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун может в конце сезона оставить свой пост. По данным Auto Bild, 85-летний Экклстоун повздорил с новым владельцем серии Джоном Мэлоуном и потому может уйти. В чём причина конфликта, пока не сообщается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

уже началось, толи еще будет

 

Ха-ха. Запасаемся попкорном :r01:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

уже началось, толи еще будет

Ну вот, и месяца не проработал, а уже на святое покушается... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fixxxer89 сказал:

Ну вот, и месяца не проработал, а уже на святое покушается... 

Ф1 существует 66 лет, а выплаты 11 лет, так что до святого еще не дотягивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Ну вот, и месяца не проработал, а уже на святое покушается... 

У меня вопрос- а разве он уже работает? Вроде деньги за акции будут выплачены только в 2017 году. Я так понимаю сейчас он озвучивает намерения. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slapa сказал:

У меня вопрос- а разве он уже работает? Вроде деньги за акции будут выплачены только в 2017 году. Я так понимаю сейчас он озвучивает намерения. Или нет?

Они уже купили акции 19%, в 2017 планируют купить еще больше, доведя владение до 35%. Работает уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2016 в 23:10, slapa сказал:

Из всего этого опуса можно выделить следующее:

 

Т.е. ничего не поменяется. Если бы они хотели реальных перемен, то им в первую очередь надо было убирать Берни. А Берни просто так не убрать. В своё время он говорил примерно следующее: "Если я не руковожу Формулой-1, значит я умер" и ещё одна его фраза "Я буду руководить Формулой 1 до самой смерти".

а убрать Берни можно только сначала сделав вид что ты его преемник, а потом уж тыкать кинжалами в спину)

всё грамотно сделали, а открытая революция и война были бы очень разрушительны и опасны, Берни мог бы многое посжигать

сейчас такой оптимальное англосаксонское сочетание эволюции и революции, нечто среднее)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать выплаты более ровные, что поможет сделать пелетон более ровным и возможность середняков время от времени беспокоить топов, это сделает Ф1 более привлекательной для спонсоров и желающих попасть в Ф1 как команды, тогда пелетон расширится до 13 команд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора выбрать путь к увеличению числа команд/машин в гонке .. чем больше машин - тем больше событий на трассе. чем меньше - тем меньше. гран при сша 2005 хороший пример. оптимально - не меньше 15 команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рон Деннис около Чейза Кери трётся. В 2017 Мак будет самовозить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2016 в 00:06, Bracho сказал:

давно пора выбрать путь к увеличению числа команд/машин в гонке .. чем больше машин - тем больше событий на трассе. чем меньше - тем меньше. гран при сша 2005 хороший пример. оптимально - не меньше 15 команд.

Это даже для МотоГП много, сейчас закрыли прием заявок, оставив 12 команд.

Да и то квала проводится в две группы, отбор в которые по итогам практик, а иначе трафик.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще плевать. Но хорошо, что Феррари собираются лишать допвыплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трафик и нужно создать, а то даже сингапурская трасса выглядит пустой(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фанатик сказал:

трафик и нужно создать, а то даже сингапурская трасса выглядит пустой(((

Зачем? :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулу-1 ждут перемены в календаре?

Цитата

Чейз Кери заявил, что Формула-1 должна быть лучше представлена в Америке и не только. "Я не хочу критиковать прошлые попытки, потому что не знаю, какими они были. Но Формула-1 — это великий премиальный бренд и для меня это значит, что он должен быть представлен в таких городах, как Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Майами. В идеале — во всех величайших городах мира!"

Такие дела, Лагуну можно :m0594:? Или гравий всем не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот момент обратил внимание

Цитата

«Все знают, что диктатура — любимая форма управления Берни Экклстоуна. Перепалка началась, — продолжает Джонатан МакЭвой из Daily Mail. — 40 лет никто не спрашивал, кто в паддоке главный, но в Сингапуре такой вопрос возник. В то время как Чейз Кэри разгуливал в окружении десятков телекамер, Берни Экклстоун стоял в 40 метрах в полном одиночестве, пока один из пятящихся спиной операторов чуть его не сбил. И хотя Берни попытался пнуть обидчика так сильно, как только мог в свои 85 лет, этот эпизод говорит о том, что власть в паддоке меняется».

Берни привык быть главным, не проработает он 3 года, думаю к 2017 свалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Формулу-1 ждут перемены в календаре?

Такие дела, Лагуну можно :m0594:? Или гравий всем не нравится?

лагуна коротковата для ф1, но я обеими руками за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

Формулу-1 ждут перемены в календаре?

Такие дела, Лагуну можно :m0594:? Или гравий всем не нравится?

В Москве и Питере, ну или между москвой и питером, в Балагом :), а то организовали в какой то деревне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

В Москве и Питере, ну или между москвой и питером, в Балагом :), а то организовали в какой то деревне. :)

между всеми городами России, гонки на выживание :girl_cool:

зрелищности будееет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Merry Christmas сказал:

В Москве и Питере, ну или между москвой и питером, в Балагом :), а то организовали в какой то деревне. :)

Эт где, в Сочи Адлере что ли? :floxy: Там-то локально трасса отлично расположена, по сравнению хотя бы с действительно деревенскими автодромами в Европе, но проблема в том, что большей части болельщицкого контингента до Сочи еще долететь/доехать надо (да и сама трасса, конечно, буэ). В такой геоцентрической стране, как у нас, Ф1 безусловно надо проводить в столичном регионе или хотя бы поблизости от оного.

Возвращаясь ко всея Ф1, главное, чтобы они не пошли по пути "как можно больше этапов на городских трассах", это пускай прерогативой ФЕ остается. А то что-то мне подсказывает, что говоря о расширение присутствия в той же Америке, Чейз явно не Секу и не Себринг какой-нибудь имеет в виду :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Didi сказал:

Формулу-1 ждут перемены в календаре?

Такие дела, Лагуну можно :m0594:? Или гравий всем не нравится?

Лагуна для Ф1 узкая, будет 2-е Монако, только вместо гламурных интерьеров, песок. . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Лагуна для Ф1 узкая, будет 2-е Монако, только вместо гламурных интерьеров, песок. . 

 

Тогда Уоткинс Глен?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Тогда Уоткинс Глен?)

Не думаю что какая-то из классических трасс пройдет по безопасности.

Мото в итоге от Лагуны из-за этого отказались, провели несколько этапов, да и то без младшеньких, поломали костей и уехали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уоткинс-Глен пусть станет Нью-Васюками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...