Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стич

Renault Sport F1 Team

Recommended Posts

2 minutes ago, byterek said:

А мы о сравнении со скоростью Сироткина размышляем...:dntknw:

А тут вононо чё.

Анонимный источник в команде уверяет, что при работе на симуляторе Роберт Кубица был столь же быстр, как и лидер Renault Нико Хюлкенберг. Более того, в руководстве Renault воодушевлены возможным возвращением Кубицы в Формулу 1, хотя многие скептически оценивают вероятность полноценного возвращения, учитывая травмы, полученные Робертом в феврале 2011 годаhttps://www.f1news.ru/news/f1-121964.html

ох уж эти анонимы...

Вообще, Кубица крутейший дядька и еще не старый (кажись всего на пару лет старше Халка). Если последствия его травмы действительно не сказываются на скорости (а он сам вроде больше переживал о своей способности именно продолжительного управления машиной), то я готов поверить в выделенное жирным текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, судя по всему будут ещё одни тесты для Роберта. И если они пройдут успешно, то шансы на его возвращение окажутся вполне реальными. В самом худшем случае он и то будет быстрее Палмера даже со старой травмой.

 

У Алонсо ведь недавно спрашивали и он подтвердил что Кубица являлся был одним из быстрейших пилотов своего поколения.

 

Буду рад если это произойдёт. Да и всё сообщество тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tony666 сказал:

ох уж эти анонимы...

Вообще, Кубица крутейший дядька и еще не старый (кажись всего на пару лет старше Халка). Если последствия его травмы действительно не сказываются на скорости (а он сам вроде больше переживал о своей способности именно продолжительного управления машиной), то я готов поверить в выделенное жирным текстом.

Я так понимаю,что именно на скорости не сказываются.На короткой дистанции.А вот в способности выдержать всю гонку есть большие сомнения.

Вот так разобраться.Что потеряет Рено посадив до конца сезона вместо Палмера Кубицу,чтобы протестировать в реальной борьбе его способность управлять болидом сейчас?Да ровным счётом ничего.А приобрести может многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Cлон сказал:

Ну если упрощенно, то примерно так. По моим раскладам, сейчас Рено усиленно с Алонсо торгуется. Или за Алонсо. Статья Джо о возможном переходе Сайнса - всего лишь подтверждение факта переговоров и попытка сбить цену.

Правильно делают, Ал привлечет больше интереса и денег, и плюс будет интересно посмотреть на Нико на его фоне. Будут 2 сильных пилота и это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поляка инвалидность. Правая рука не работает.
"Из-за физических ограничений Кубицы Renault пришлось изменить элементы управления в кокпите, к примеру, все кнопки управления находились на левой стороне руля, как и переключение передач."-цитата
Это просто опасно для других пилотов выпускать его на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, byterek сказал:

Я так понимаю,что именно на скорости не сказываются.На короткой дистанции.А вот в способности выдержать всю гонку есть большие сомнения.

Вот так разобраться.Что потеряет Рено посадив до конца сезона вместо Палмера Кубицу,чтобы протестировать в реальной борьбе его способность управлять болидом сейчас?Да ровным счётом ничего.А приобрести может многое.

Плохая идея сажать пилота по среди сезона с учётом такого длительного перерыва. В прошлых тестах было пройдено около 120 кругов. Думаю в этот раз акцент будет сделан на длинной дистанции и на более свежем болиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, byterek said:

Я так понимаю,что именно на скорости не сказываются.На короткой дистанции.А вот в способности выдержать всю гонку есть большие сомнения.

Вот так разобраться.Что потеряет Рено посадив до конца сезона вместо Палмера Кубицу,чтобы протестировать в реальной борьбе его способность управлять болидом сейчас?Да ровным счётом ничего.А приобрести может многое.

Кубица пока совсем не ездил на новых машинах, а Рено, судя по тому, что говорит Абитебуль, почему-то не склонна к экспериментам. Тут, хотя бы на практике увидеть Роберта.

Кстати, кто-нибудь может просветить меня, что там у Роберта с суперлицензией? И если ее нет, то какие варианты есть для ее получения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cheetah сказал:

на более свежем болиде.

В 2014 машина была кошмарна, а 2015-2016 вроде как правилами запрещено пользовать.

Интересно-то на управление нынешним посмотреть.

 

П. С. остаюсь при своем мнении, что эта затея с Робертом больше по линии пиар-отдела. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, ZeusZee said:

У поляка инвалидность. Правая рука не работает.
"Из-за физических ограничений Кубицы Renault пришлось изменить элементы управления в кокпите, к примеру, все кнопки управления находились на левой стороне руля, как и переключение передач."-цитата
Это просто опасно для других пилотов выпускать его на трассу.

думаю не стоит так драматизировать. Дзанарди же гонялся в кузовах со специальным ручным управлением.

Ситуацию с Кубицей могут прояснить только тесты, если есть скорость - то надо выпускать его на трассу и смотреть на результат. Для спорта его возвращением будет жирнейшим плюсом, настоящей сенсацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, byterek сказал:

Анонимный источник в команде уверяет, что при работе на симуляторе Роберт Кубица был столь же быстр, как и лидер Renault Нико Хюлкенберг. Более того, в руководстве Renault воодушевлены возможным возвращением Кубицы в Формулу 1, хотя многие скептически оценивают вероятность полноценного возвращения, учитывая травмы, полученные Робертом в феврале 2011 годаhttps://www.f1news.ru/news/f1-121964.html

Пускай себе скептики сомневаются. А Роберт уже на реношном симуляторе работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увидим Роберта до летнего перерыва на пятничных практиках, то вероятность увидеть его в команде в этом году будет очень высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Tony666 сказал:

ох уж эти анонимы...

Вообще, Кубица крутейший дядька и еще не старый (кажись всего на пару лет старше Халка). Если последствия его травмы действительно не сказываются на скорости (а он сам вроде больше переживал о своей способности именно продолжительного управления машиной), то я готов поверить в выделенное жирным текстом.

ключевое слово "симулятор"

ну не верю я, что он со своей рукой и 5 летним пропуском сможет нормально поехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, cheetah сказал:

У Алонсо ведь недавно спрашивали и он подтвердил что Кубица являлся был одним из быстрейших пилотов своего поколения.

 

он так и про нико говорил

дримтим просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fixx сказал:

ключевое слово "симулятор"

ну не верю я, что он со своей рукой и 5 летним пропуском сможет нормально поехать

Кого попало на симулятор не пустят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lcs-perm сказал:

Кого попало на симулятор не пустят

это тут вообще при чем? или ты считаешь, что между симулятором и пилотированием болида гоночный уикенд и гонкой на пределе - нет разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ZeusZee сказал:

У поляка инвалидность. Правая рука не работает.
"Из-за физических ограничений Кубицы Renault пришлось изменить элементы управления в кокпите, к примеру, все кнопки управления находились на левой стороне руля, как и переключение передач."-цитата
Это просто опасно для других пилотов выпускать его на трассу.

То что у него не вполне восстановилась моторика пальцев не означает что вся рука не работает. Подумаешь кнопочки нажимать. Самое главное он чувствует машину. Это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shuberty сказал:

То что у него не вполне восстановилась моторика пальцев не означает что вся рука не работает. Подумаешь кнопочки нажимать. Самое главное он чувствует машину. Это самое главное.

а то что у него фактически одна рука во время руления работает - это не очень страншно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fixx сказал:

это тут вообще при чем? или ты считаешь, что между симулятором и пилотированием болида гоночный уикенд и гонкой на пределе - нет разницы?

Я считаю, что других способов тренировки гонщика в настоящий момент не существует. Только симулятор и тестовые заезды. Чем Роберт сейчас активно и занимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего новые тесты будут на технике 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fixx сказал:

а то что у него фактически одна рука во время руления работает - это не очень страншно?

Это всего лишь догадки, что у него там работает, а что нет, смотри на результаты. Я лично поддерживаю его и очень буду рад увидеть Кубику в 2018. Для тысячей людей с ограниченными возможностями он станет самым лучшим мотиватором жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать тесты в Венгрии Кубице и не парится

И будет все видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuberty said:
То что у него не вполне восстановилась моторика пальцев не означает что вся рука не работает. Подумаешь кнопочки нажимать. Самое главное он чувствует машину. Это самое главное.

В гонках на плэйстэйшн это не главное. В гонках на скоростях выше 300 км/час - это просто опасно. Я, когда Кубица ехал в ралли, топил за Мацея Щепаняка. Несгибаемый человек. Можешь сходить посмотреть топик тех лет. Каждый этап я выкладывал фотографии машины Кубицы в елке, канаве, пне, отбойнике. Мацей же всегда улыбался своей обескураживающе улыбкой. Но это ралли, где гонки бесконтактные. В Ф-1 все может быть драматичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ZeusZee сказал:


В гонках на плэйстэйшн это не главное. В гонках на скоростях выше 300 км/час - это просто опасно. Я, когда Кубица ехал в ралли, топил за Мацея Щепаняка. Несгибаемый человек. Можешь сходить посмотреть топик тех лет. Каждый этап я выкладывал фотографии машины Кубицы в елке, канаве, пне, отбойнике. Мацей же всегда улыбался своей обескураживающе улыбкой. Но это ралли, где гонки бесконтактные. В Ф-1 все может быть драматичнее.

Во-во... Столько лет тихо было, а тут вдруг опять начали тему Роберта муссировать. Опять воду мутят. Все в прежних традициях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт интенсивно форсит тему

Почему Ferrari стоит обратить внимание на Роберта Кубицу?
После прошедших в Валенсии тестов в Renault сказали, что возвращение Роберта Кубицы к работе за рулем машины Формулы 1 – не более чем акт благосклонности польскому спортсмену. Но они явно лукавят, и Ferrari стоит обратить на это свое внимание. Слово Дэмьену Смиту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ZeusZee сказал:

Автоспорт интенсивно форсит тему

Почему Ferrari стоит обратить внимание на Роберта Кубицу?
После прошедших в Валенсии тестов в Renault сказали, что возвращение Роберта Кубицы к работе за рулем машины Формулы 1 – не более чем акт благосклонности польскому спортсмену. Но они явно лукавят, и Ferrari стоит обратить на это свое внимание. Слово Дэмьену Смиту...

редкостная бредятина. они с кими который год возятся, не могут выселить. а тут кубика, у котрого 1.5 руки и пропуск в 5 лет подпишут, ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...