Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

17 минуту назад, Skull сказал:

Феттель проигрывал Хэму 3 десятки на первом круге, 2 на втором, 3 на 3-ем. Может, конечно, при второй попытке трасса стала лучше или что-то еще, но это очень много

Как то поразительно ровное отставание по секторам. Может действительно мог бы прибавить на второй попытке, но до поула это вряд ли бы получилось, зато может быть не такой разочаровывающий отрыв был бы. В общем эта новая квалификация только сумятицу вносит. Где это видано чтобы Ку3 в таком виде проходила! Беда одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Scorp1onF1 сказал:

Я думаю такой же, как у нас с доведением до ума "сырого" болида. Вот обновимся все разом и кееэк навалимся на мерседес :trollface:

 

Понимаешь, под конец сезона мы то приблизимся, тем более машина у нас действительно очень сырая и я думаю, что есть много возможностей для ее улучшений. Но в глобальном плане это ничего не поменяет. Все в руках у Мерседес, по этому нас ожидает очередной 2015 год. Тут нужно ждать 2017 год. Увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stargazer сказал:

 

А где балабольство то было? Может ты слышал то, что хочешь услышать, а не то, что они говорили?

Про "бороться за титул" до последней гонки разве не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mysnghome сказал:

Как то поразительно ровное отставание по секторам. Может действительно мог бы прибавить на второй попытке, но до поула это вряд ли бы получилось, зато может быть не такой разочаровывающий отрыв был бы. В общем эта новая квалификация только сумятицу вносит. Где это видано чтобы Ку3 в таком виде проходила! Беда одним словом.

 

Кстати если судить по первым попыткам, то отставание было в 0,6 секунды. Может на второй попытке Феттель и нашел бы эти 0,2 секунды, как сам Хэм, но от этого не легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ElNano said:

Про "бороться за титул" до последней гонки разве не было?

 

Как задачи, а не как "мы будем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lonesome said:

 

Понимаешь, под конец сезона мы то приблизимся, тем более машина у нас действительно очень сырая и я думаю, что есть много возможностей для ее улучшений. Но в глобальном плане это ничего не поменяет. Все в руках у Мерседес, по этому нас ожидает очередной 2015 год. Тут нужно ждать 2017 год. Увы. 

Т.е., ТР с мотором 2015 отстала от Феррари с мотором 2016 на 0.4, ну хорошо на 0.6. Это какое  у нас сырое шасси-то?!

 

основные изменения в 17-м случаться с аэродинамикой, как показывает история - чета у нас с этим не очень как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый формат квалы в Q3 - полная шляпа. Еще щелкали секунды Феттеля, а Хэм уже вылез из машины и обнимался с механиками.

В первых двух частях прошло норм, а на третью можно было оставить старый формат, где борьба шла до последней секунды.

Отставить панику в стиле "ждем 17 год"!)) вспомните 98-й, с каким отрывом там первый этап прошел, и какая развязка сезона была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Scorp1onF1 сказал:

Я думаю такой же, как у нас с доведением до ума "сырого" болида. Вот обновимся все разом и кееэк навалимся на мерседес :trollface:

С чего вы взяли что болид сырой? Может машина и не на максимуме, но это та-же что вселяла надежду на тестах. И она привезла почти секунду квального отставания. Просто Мерс жутко шифруется на каждых тестах чтоб создать интригу перед каждым чемпионским сезоном, чтоб им не мешали побеждать чиновники ФИА и Берни всякими нововведениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serpeant сказал:

Новый формат квалы в Q3 - полная шляпа. Еще щелкали секунды Феттеля, а Хэм уже вылез из машины и обнимался с механиками.

В первых двух частях прошло норм, а на третью можно было оставить старый формат, где борьба шла до последней секунды.

Отставить панику в стиле "ждем 17 год"!)) вспомните 98-й, с каким отрывом там первый этап прошел, и какая развязка сезона была!

 

В 1998 и тесты были и экономии всего и вся не было. А сейчас в Ф-1 экономят все, в том числе и борьбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AVI сказал:

Т.е., ТР с мотором 2015 отстала от Феррари с мотором 2016 на 0.4, ну хорошо на 0.6. Это какое  у нас сырое шасси-то?!

 

основные изменения в 17-м случаться с аэродинамикой, как показывает история - чета у нас с этим не очень как-то...

 

Рано или поздно придется ломать эту тенденцию. Вот и узнаем через год. Кстати, а что тогда говорить о шасси того же Вильямс, который в 2014 году в конце был близок к Мерседес? Да и двигатель Рено 2016 года думаю не много уступает двигателю Феррари 2015 и мы видим, что СТР впереди РБР при том, что Рик то побыстрее пилотов СТР. . Вспомни, что СТР в начале 2015 года ехало даже быстрее РБР. Но потом она все равно спустилась вниз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно, если младобыкам поставили бы новую генерацию двигла, то какой бы разрыв был бы с фурами... Чую полетели бы головы уже после Мельбурна) Ки скоро будет лакомым кусочком на рынке инженеров. Чую фуры и подпишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, exxxtreme сказал:

Занятно, если младобыкам поставили бы новую генерацию двигла, то какой бы разрыв был бы с фурами... Чую полетели бы головы уже после Мельбурна) Ки скоро будет лакомым кусочком на рынке инженеров. Чую фуры и подпишут.

 

я думаю тут еще играет и талант гонщика, а молодежка в РБ по моему самая продвинутая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, exxxtreme сказал:

Занятно, если младобыкам поставили бы новую генерацию двигла, то какой бы разрыв был бы с фурами... Чую полетели бы головы уже после Мельбурна) Ки скоро будет лакомым кусочком на рынке инженеров. Чую фуры и подпишут.

 

Ну, головы у РБР в 2015 году почему-то не полетели? Хотя СТР смотрелась предпочтительней и это было на одинаковых двигателях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serpeant сказал:

Новый формат квалы в Q3 - полная шляпа. Еще щелкали секунды Феттеля, а Хэм уже вылез из машины и обнимался с механиками.

В первых двух частях прошло норм, а на третью можно было оставить старый формат, где борьба шла до последней секунды.

Отставить панику в стиле "ждем 17 год"!)) вспомните 98-й, с каким отрывом там первый этап прошел, и какая развязка сезона была!

 

В 98-ом и системы жетонов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с началом сезона :) 

Квала хороша, они там просто гении. Самовоз Мерсов остался самовозом. Побольше удачи Феррам в новом сезоне :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serpeant сказал:

Новый формат квалы в Q3 - полная шляпа. Еще щелкали секунды Феттеля, а Хэм уже вылез из машины и обнимался с механиками.

В первых двух частях прошло норм, а на третью можно было оставить старый формат, где борьба шла до последней секунды.

Отставить панику в стиле "ждем 17 год"!)) вспомните 98-й, с каким отрывом там первый этап прошел, и какая развязка сезона была!

а когда в первой части Грожан чуть ли не до контакта не пускал Хэмильтона , это не шляпа ?

и это ещё не Монако 

а по поводу отрыва , надо ждать Баху , там будет ясно , Австралия очень не типичная трасса и к тому же практически с листа пришлось из за погоды квалифицироватся .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, exxxtreme сказал:

Занятно, если младобыкам поставили бы новую генерацию двигла, то какой бы разрыв был бы с фурами... Чую полетели бы головы уже после Мельбурна) Ки скоро будет лакомым кусочком на рынке инженеров. Чую фуры и подпишут.

Они уже Эллисона отхватили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serpeant сказал:

вспомните 98-й, с каким отрывом там первый этап прошел, и какая развязка сезона была!

С эрой безграничных тестов ушла в небытие и эра безграничных возможностей с версиями Б машинами, квальными моторами и прочей гонкой вооружений. Это было интересно и очень дорого, хотя и гибридные технологии добивают бюджеты средняков и аутсайдеров под финансовым кризисом не менее успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу завтра дождя - пусть все карты спутаются)) иначе мерсы уедут на 30 сек вперед с таким преимуществом... СУ у них более чем надежное, по тестам видно, а это значит что они могут в особом режиме гоняться куда дольше, чем обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрас, кстати, понравился. Да и видос болида. Впервые, после сезона 2008. Потом шли сплошные утюги. И вот, не фонтан конечно, но в целом после мерса второй по внешности болид. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Lonesome сказал:

Кстати, есть приятный момент. У нас квала прошла без проблем. Ну хоть в чем-то прогресс, товарищи! 

Всмысле ниже четвертого места ни одного пилота не отправили?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хиртиэ сказал:

 

я думаю тут еще играет и талант гонщика, а молодежка в РБ по моему самая продвинутая...

 

Ну Грожан как ориентир неплох. Одна генерация и какая пропасть между шасси. Причем на 40-50% и агрегаты те же самые.

А тут двигло заведомо хуже на до фига токенов, а дельта совсем небольшая.

Ну и пилоты в Феррари (имхо) ну по 1-3 десятых-то побыстрее резвых, но молодых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lonesome сказал:

Тут нужно ждать 2017 год. Увы. 

Боюсь я этот "2017" и новый регламент. Чуйствуется скорее ниже второго упадем, чем на первое поднимемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...