Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

1 час назад, Vt12 сказал:

Что там с акциями то? Чем выше вверх тем круче падать?:floxy:

 

29 минут назад, Zеrg сказал:

Ждем диванную аналитику фердиресса по поводу стоимости акций :wub:

Следите таки за биржей, с замиранием сердца. А говорили что всё равно.:stol:

Там сейчас вроде всё в рост пошло, плюс Маркионне очень ловко под телекамеры к Трампу ближе всех уселся, ну подействовало немного. Но это ненадолго, так что если что есть, продавайте сейчас.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ferdi сказал:

 

5 часов назад, cosmi сказал:

все, все расходятся

форум закрывается!

остается тока те 0,5 человека который

Да, конечно, вы оба отчасти правы, да вот только я сомневаюсь, что кто то из вас согласится постоять рядом с мартышкой, у которой в руках заряженный автомат.

Есть все же какие то пределы и если посмотреть на простую школьную линейку и сказать что она кривая может любой, то понять действия человека являющегося проводником идей, действий, взаимодействий, технологий и техники целой команды Ф1 дано не каждому не только в силу отсутствия специального образования и опыта но и, что главное, достаточной и адекватной информации по сабжу. И это придумал не я, для этого есть целая наука и называется она "Системный анализ" ну и конечно + Психология. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hansen сказал:

Мак копируете, сначала наши объявили о 3д, потом про вас статья вышла)

Разговаривать не мешки ворочать... :trollface::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Барон Самеди сказал:

Достаточно смотреть гонки.) 

Скрытый текст

Для определенного уровня, да, согласен. Но, если ты даешь оценку человеку, то этого мало. Очень легко обидеть человека, назвав его дураком, гораздо труднее обосновать свои эпитеты. А если не можешь этого сделать, то сам уподобляешься дураку. (Я это тебе говорю не с целью оскорбления, а просто чтоб показать, что мы не обладаем тем объемом информации и знаний, чтоб делать какие либо однозначные выводы о том или ином члене команды. Если обидел, извини. :) ) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, AVB сказал:
  Показать контент

Для определенного уровня, да, согласен. Но, если ты даешь оценку человеку, то этого мало. Очень легко обидеть человека, назвав его дураком, гораздо труднее обосновать свои эпитеты. А если не можешь этого сделать, то сам уподобляешься дураку. (Я это тебе говорю не с целью оскорбления, а просто чтоб показать, что мы не обладаем тем объемом информации и знаний, чтоб делать какие либо однозначные выводы о том или ином члене команды. Если обидел, извини. :) ) 

 

 

Ну, во первых, оценку высказыванию Бергера дал ты, назвав его балаболом.) Во вторых - насчёт Феттеля он абсолютно прав, Феттель без Ньюи - не очень.) Надо было перетаскивать Эдриана в Феррари. Ну и то, что я и Серджио Маркионне как-то не в восторге от выступлений Сэбастиана говорит о том, что от него ждали большего.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AVB сказал:

Не очень хочется переливать из пустого в порожнее, но... Конечно, Сэб провел не лучший свой сезон в 16-м

А для того чтоб делать аргументированные выводы о качестве того или иного пилота, то надо хотя бы привстать с дивана на котором смотришь гонки, а не филосовствовать лежа на нем, а еще лучше хотя бы разок побывать в паддоке и желательно в той команде в которой работает обсуждаемый пилот, да и образование профильное (или хотя бы навыки) при этом не повредит.

Я надеюсь всё это было выполнено, вплоть до мельчайших деталей, прежде чем отчитывать Барона Самеди ? :думы2:А то защита своего пилота без этого обряда тоже не считается :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Барон Самеди сказал:

Во вторых - насчёт Феттеля он абсолютно прав, Феттель без Ньюи - не очень.) Надо было перетаскивать Эдриана в Феррари. Ну и то, что я и Серджио Маркионне как-то не в восторге от выступлений Сэбастиана говорит о том, что от него ждали большего.)

Ну если вы тут решили примазаться к Маркионне, то давайте еще раз перечитаем интервью Бергера на Главной и найдем, где он говорит, что "Феттель без Ньюи - не очень".

А то навалом тут срывателей покровов бегает. Сорвут что-то, или соврут, и убегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Барон Самеди сказал:

(1) Ну, во первых, оценку высказыванию Бергера дал ты, назвав его балаболом.) Во вторых - насчёт Феттеля он абсолютно прав, (2) Феттель без Ньюи - не очень.) Надо было перетаскивать Эдриана в Феррари. (3)Ну и то, что я и Серджио Маркионне как-то не в восторге от выступлений Сэбастиана говорит о том, что от него ждали большего.)

Скрытый текст

 

1. Согласен, но я аргументировал свое высказывание. И если ты не знаешь что сказал Бергер в 95-м году о Ferrari и МШМ то это не моя вина, а твоя беда... почитай в архивах, либо спроси, я отвечу. Возможно ты согласишься со мной, а не согласишься, вступим в полемику с дальнейшей аргументацией. Не так ли поступают цивилизованные люди?

2 Кто без команды и ГК "очень"? Хэм в посредственном Маке 2011 года с вицечемпионом по фамилии Баттон? Алонсо в стоящей по сути без нормальной СУ МаХонде 2015? А-а-а... Возможно МШМ в 2005 году на дубовых Бриджах показал себя... Как же? Выйграл же ГП США... Да? А может легенда Ф1 А. Сенна в 1993 году что то противопоставил набирающему силу Уильямсу на котором даже достаточно посредственный Хилл побеждал Проста, когда тот сходил (https://www.f1news.ru/Championship/2017/100/118504.shtml). Да??? (Кстати Сенна истерил в отношении Проста не меньше Сэба в гонках) Может еще ты кого назовешь, кто при явно неконкурентоспособной технике кого то обыграл? Не? А че так?

3 Та ты шо??? Значит СМ был в восторге от техники Ferrari  2016 года? В таком восторге, что от щастья уволил Эллисона... А от команды СМ не ждал большего? Сэб  завалил сезон? Что бы дало команде 3 место Сэба в ЛЗ и 2-го Ferrari в КК? 10-20 лямов от Берни? Ну тоже, конечно, не лишнее, но команде нужен титул, а уже только потом деньги...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, GaMi сказал:

Я надеюсь (1) всё это было выполнено, вплоть до мельчайших деталей, прежде чем (2) отчитывать Барона Самеди ? :думы2:А то защита своего пилота без этого обряда тоже не считается :floxy:

1 Нет конечно, я тоже гонки смотрю "лежа на диване", но при этом я не пытаюсь умничать в отношении пилотов Ferrari в особенности о их неконкурентоспособности. И не защищаю я Сэба а говорю,что не Бергеру и, тем более, не нам давать оценку кто должен выступать в команде а кого "в топку".

Скрытый текст

2 И не отчитывал я его, кроме того я извинился, если мои слова его обидели.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Может еще ты кого назовешь, кто при явно неконкурентоспособной технике кого то обыграл? Не? А че так?

 

 

Уточним, неконкурентноспособной по отношению к кому? Если к лидерам, то - Прост в 1986. Вильямсы по отношению к McLaren тогда были приблизительно как РБ по отношению к Мерсам в этом сезоне. Сравнимо, во всяком случае.)

 

p.s. Всё норм, никаких обид!  :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же  SF15-T красивая машинка. Эх, мечты... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lonesome сказал:

Все же  SF15-T красивая машинка. Эх, мечты... 

Как по мне, так носы последние годы уродуют эту красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скудерия ведёт привычную работу 

Цитата

ФИА не разрешила командам Формулы-1 пользоваться системой «предварительно загруженного» старта, после запроса от «Феррари». Система позволила бы пилотам избежать нестабильности на стартах, «сохранив» идеальный баланс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сочинец сказал:

Это у вас информация раньше просочилась а у нас атмосфера секретности, виновный уже моет ноги в тазу с цементом.

А что вы там печатать собрались? поршни для Хонды?:floxy:

 

Атмосфера секретности создается шуршанием копировальной машины видимо :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось писать письма в ФИА)

 

Скрытый текст

Международная автомобильная федерация предупредила команды Формулы 1 о невозможности использования трюка с идеей запрограммированной процедуры старта, сообщает AUTOSPORT.

Такое уведомление участники чемпионата получили после письма Ferrari в адрес FIA, в котором Скудерия в деталях объяснила работу данной концепции.

В последние сезоны правила процедуры старта были ужесточены, но при этом команды всё равно постоянно стремятся найти возможность упростить её и сделать более предсказуемой для гонщиков.

Пока неизвестно, работала ли Ferrari сама над подобной концепцией или решила подвергнуть огласке наработки кого-то из соперников.

Любопытно, что данный запрос итальянской команды в FIA уже не первый в межсезонье-2016/2017. Как стало известно в начале января, Скудерия официально попросила разъяснить вопрос о легальности использования технологии подвески, схожей с концептом FRIC.

Регламент запрещает командам предоставлять гонщикам какую-либо помощь в поиске точки срабатывания сцепления на старте. В техническом регламенте чётко прописано, что любые решения, предназначенные для поиска в настройке муфты сцепления и передаче информации гонщику об оптимальной точке схватывания, запрещены.

Запрограммированная процедура старта могла бы работать следующим образом:

– Перед началом процедуры старта гонщик полностью выжимает сцепление.
– Гонщик выбирает первую передачу.
– Нажимает педаль газа до тех пор, пока не найдёт оптимальный крутящий момент.
– Гонщик нажимает педаль тормоза для начала запрограммированной фазы.
– Как только гаснет красный сигнал светофора, гонщик отпускает педаль тормоза, чтобы лучше стартовать

Помимо обеспечения хорошего стабильного старта, при подобной процедуре может быть сведён к минимуму риск пробуксовки, поскольку в финальной фазе, когда отпускается педаль тормоза, обороты двигателя падают до определенной отметки.

При запросе в FIA Ferrari хотела выяснить, противоречит ли этот процесс двум следующим пунктам технического регламента:

9.2.2: «Системы, которые помогают гонщику найти оптимальную точку схватывания сцепления и помощи при её фиксировании, запрещены».

9.2.7: «Любые устройства и системы, информирующие гонщика о степени проскальзывания сцепления, запрещены».

Однако, как предполагается, главной причиной запрета использования процедуры запрограммированного старта были не правила, а потенциальная опасность. По мнению гоночного директора FIA Чарли Уайтинга, если во время запрограммированной фазы гонщик опустит обороты двигателя слишком низко, то возможно срабатывание системы «anti-stall», при котором машина просто не тронется с места.

Кроме того, было высказано мнение о том, что разрешение процедуры запрограммированного старта привело бы к гонке вооружений за счёт снижения предела отказоустойчивости датчика положения дроссельной заслонки и экстремального подхода при разработке сцепления.

Хотя Уайтинг и дал понять, что использование данного решения запрещено, команды давно знают, что как глава технического департамента Формулы 1 он может только высказать своё личное мнение. Окончательный вердикт о легальности той или иной системы за стюардами, присутствующими на каждом Гран При. Другой вопрос – рискнет ли кто-нибудь из участников проигнорировать мнение Уайтинга?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергер: «Не думаю, что в 2017 году для Ferrari что-то кардинально изменится. Феттелю придётся принять решение».

Похоже он не верит в состав скудерии Хэмилтон-Феттель. Хэмилтон-Райкконен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Барт Венегор сказал:

Скудерия ведёт привычную работу 

 

 

9 часов назад, BicycleBoy сказал:

 

Атмосфера секретности создается шуршанием копировальной машины видимо :floxy:

Банит и копипастит то, что нельзя забанить. Завидуйте молча :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ZeusZee сказал:

Хэмилтон-Райкконен?

Джовинацци-Риккардо, уже в 2018.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Джовинацци-Риккардо, уже в 2018.

Только прибыли со вчерашнего тайного совещания в Маранелло по вопросу состава команды на 2018 год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так бы и в Ф-1 в этом сезоне :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Вот так бы и в Ф-1 в этом сезоне :)

 

 

Да ну, машины на новый регламент не похожие совсем. Вот этот ролик будет ближе к реальности.

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdi said:
Джовинацци-Риккардо, уже в 2018.

Зафиксировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ZeusZee сказал:


Зафиксировал.

Я тоже зафиксировал. Ну Хэмилтон-Райкконен. Потом обменяемся впечатлениями.

Мне вообще всё равно, лишь бы без Феттеля. Как бы я не нелюбил Феррари, но Себастиан - это слишком жестокое наказание для любой команды.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...