Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buchhalter

Росси и Маркес. Гран При Малайзии 2015

  

113 голосов

  1. 1. Инцидент Росси и Маркеса. Кто виноват?

    • Маркес. Специально тормозил Росси, пропустил Лоренцо, и получил по заслугам
    • Росси. Вытолкнул намеренно соперника с трассы, что привело к падению
    • Гоночный инцидент
    • Маркес тормозил Росси намеренно. Но Росси не стоило выталкивать его с трассы.
    • Судьи разберутся


Recommended Posts

На том же видео - https://vk.com/video...9eb26b3e350d300

есть съёмка с другой камеры, где-то на 4.40

Там отлично видно, кто как ехал, и кто начал ускоряться и на кого заваливаться. А пресловутый "удар коленом" - обычная инстинктивная реакция, по типу как в транспорте кто-нибудь наваливается - его отпихивают. Видно и то, что до травы ещё полно места, и у Марка было время на принятие правильного решения.

Ничего там не видно, ракурс камеры может обыграть любой спорящий в любую пользу.

Есть официальные заявления гонщиков, команд и судей в рамках пресс-конференций прошедших в четверг.

Сейчас Росси отбивается только от обвинений в ударе ногой и наверняка отобьется, потому как статус позволяет.

Никто ни в чем не обвиняет Маркеса, он действовал в рамках правил. Росси признался что выдавливал.

Все, вопрос закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том же видео - https://vk.com/video...9eb26b3e350d300

есть съёмка с другой камеры, где-то на 4.40

Там отлично видно, кто как ехал, и кто начал ускоряться и на кого заваливаться. А пресловутый "удар коленом" - обычная инстинктивная реакция, по типу как в транспорте кто-нибудь наваливается - его отпихивают. Видно и то, что до травы ещё полно места, и у Марка было время на принятие правильного решения.

P.S. Для переводящих стрелки на дороги общего пользования - по правилам виноват однозначно Марк. Потому, что на вопрос:

- что Вы предприняли для избежания столкновения?

Маркесу пришлось бы ответить:

- Я стал ускоряться, и повернул руль в сторону препятствия.

Странный способ избежать аварии, не находите?

Столкновением даже не пахло! Совершенно! Гонщики шли близко, но Маркес ни на кого не заваливался, это уже очевидные притягивания за уши от фанов кудряша.

А Росси смотрел на Маркеса перед этим. Долго так, пристально. Решил, видимо, поучить жизни. Ну и поучил. Сам, правда, пусть научится для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси признался что выдавливал.

Все, вопрос закрыт.

Вообще то его наказали за толчок, в результате которого Маркес упал. Только вот упал он сам, толчок никакого отношения к падению не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilovef1(PDA)

А что, неужто всё настолько плохо со словарным запасом? Из поста в пост - кудряш, кудряшка. Смешные наскоки - "да кто он такой"? Думаю, этот вопрос лучше задать себе.

Гонщики шли близко, но Маркес ни на кого не заваливался.

Именно заваливался, и никто не виноват, что ваша неприязнь к конкретному гонщику закрывает вам глаза на неудобные факты.

А Росси смотрел на Маркеса перед этим. Долго так, пристально.

И не в первый раз в этой гонке. Потому как он прекрасно понимал, чем Марк занимается.

Решил, видимо, поучить жизни. Ну и поучил.

Ну да, в очередной раз в очной плотной борьбе Марк не сдюжил, и упал. И теперь можно сказать, что "комплекс Росси" у Марка - до конца жизни. Сколько б он не выигрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilovef1(PDA)

А что, неужто всё настолько плохо со словарным запасом? Из поста в пост - кудряш, кудряшка. Смешные наскоки - "да кто он такой"? Думаю, этот вопрос лучше задать себе.

Я - рядовой пользователь интернета. А он - откровенно зажравшийся и потерявший лицо спортсмен. Со стороны виднее.

И да, пока тут Маркеса именуют выскочкой, я буду называть Росси кудряшом. Имею полное моральное право. Могу пенсионером назвать еще, который все никак не смирится с тем, что его время прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - рядовой пользователь интернета.

Хорош уже брызгать слюной :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уже брызгать слюной :facepalm:

А я ею и не брызгаю:) Но Росси должен быть наказан. Таким спортсменам нечего делать в спорте. Мы почему-то осуждаем футболистов, которые играют рукой. А тут просто выкинул с трассы силовым приемом противника и еще хочет чистеньким из ситуации выйти. Но дельце не выгорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - рядовой пользователь интернета. А он - откровенно зажравшийся и потерявший лицо спортсмен.

"Рядовой пользователь интернета" с такой лёгкостью развешивающий ярлыки и оскорбляющий гонщика, скорей похож на рядового фоба...

И да, пока тут Маркеса именуют выскочкой, я буду называть Росси кудряшом. Имею полное моральное право.

Ну да, сосед насрал в подъезде, значит, и мне можно...

Могу пенсионером назвать еще, который все никак не смирится с тем, что его время прошло.

Не кажется странным, что тот, "чьё время прошло", борется за чемпионат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ею и не брызгаю :) Но Росси должен быть наказан.

Ну как же, Росси уже наказан, а Вы всё не успокоитесь. Что это, как не брызганье слюной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что россифобы на форуме неверно указали муж. пол в своих профилях... их так волнуют его кудряшки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что россифобы на форуме неверно указали муж. пол в своих профилях... их так волнуют его кудряшки :D

Я тебя предупреждал, что не стоит на обсуждение пользователей переходить?

Нет?

Предупреждаю!

п.5.5

- Негативное высказывание относительно деятельности пользователя или группы лиц, в том числе и без указания имен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рядовой пользователь интернета" с такой лёгкостью развешивающий ярлыки и оскорбляющий гонщика, скорей похож на рядового фоба...

Ну да, сосед насрал в подъезде, значит, и мне можно...

Разумеется, я его фоб. А что, не видно? :D Даже хейтер скорее. Что касается сранья в подъезде... разумеется, и мне можно, а как бы вы хотели? Одни будут наслаждаться процессом, называя Маркеса выскочкой, а другие должны терпеть?

Ну как же, Росси уже наказан, а Вы всё не успокоитесь. Что это, как не брызганье слюной?

Я успокоюсь, когда Лоренсо станет чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сранья в подъезде... разумеется, и мне можно, а как бы вы хотели?

Спасибо, больше вопросов не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Думаю, то, о чем нас просят люди — это неправильно. Мы здесь ради гонок. Правила написаны не мной. Я не сделал ничего неправильного, так почему из-за общественного давления я должен сдвигаться? Это неуважение ко мне как к мотогонщику, неуважение к моей команде, 50 работников которой каждый уик-энд надрывают задницы ради того, чтобы я финишировал на одну позицию выше, на секунду, на десятую быстрее." © Кэл Крачлоу

Кэл режет правду-матку кгбычно. Молодец мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Думаю, то, о чем нас просят люди — это неправильно. Мы здесь ради гонок. Правила написаны не мной. Я не сделал ничего неправильного, так почему из-за общественного давления я должен сдвигаться? Это неуважение ко мне как к мотогонщику, неуважение к моей команде, 50 работников которой каждый уик-энд надрывают задницы ради того, чтобы я финишировал на одну позицию выше, на секунду, на десятую быстрее." © Кэл Крачлоу

Кэл режет правду-матку кгбычно. Молодец мужик.

на халявку вистов набирает?! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то его наказали за толчок, в результате которого Маркес упал. Только вот упал он сам, толчок никакого отношения к падению не имеет.

я так и не понял до конца, был другой перевод вердикта "доказательств удара нет, а наказание — за выдавливание с траектории на внешний радиус, что и привело к падению."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на халявку вистов набирает?! :bigwink:

Значит пропустит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Думаю, то, о чем нас просят люди — это неправильно. Мы здесь ради гонок. Правила написаны не мной. Я не сделал ничего неправильного, так почему из-за общественного давления я должен сдвигаться? Это неуважение ко мне как к мотогонщику, неуважение к моей команде, 50 работников которой каждый уик-энд надрывают задницы ради того, чтобы я финишировал на одну позицию выше, на секунду, на десятую быстрее." © Кэл Крачлоу

Кэл режет правду-матку кгбычно. Молодец мужик.

святая, милейшая детская наивность.. :pink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэлу незачем. :)

вот именно, ему незачем встревать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неуважение к моей команде, 50 работников которой каждый уик-энд надрывают задницы ради того, чтобы я финишировал на одну позицию выше, на секунду, на десятую быстрее.

Интересно, что думает команда Маркеса по этому поводу.

я так и не понял до конца, был другой перевод вердикта "доказательств удара нет, а наказание — за выдавливание с траектории на внешний радиус, что и привело к падению."

По сути, они на протяжении всей гонки только тем и занимаются, что "выдавливают", заставляя уйти на невыгодную траекторию. Несомненно, выдавливание Росси было намеренным. Но наказание ни разу не соответствует тяжести поступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, ему незачем встревать :)

Британцы Росси не так чтобы жалуют, родная публика не оценит :), да и гоняет он не за Ямаху.

Хотя игрок в боулинг, это его напарничек Миллер, вот кого Росси нужно аккуратно объезжать :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что думает команда Маркеса по этому поводу.

А к Маркесу никаких претензий быть не может. Он боролся честно, в отличии от Росси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что думает команда Маркеса по этому поводу.

Команда Маркеса уже все оформила, 2-е место в КК и 3-е место ЛЗ.

Суппо на пресухе сказал, что в Австралии Марк ослушался даже, когда атаковал за 1-е место, ему дали установку просто финишировать, можно было и 4-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к Маркесу никаких претензий быть не может. Он боролся честно, в отличии от Росси.

При этом доборолся до того, что сам же и свалился, обвинив в этом своего соперника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...