Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buchhalter

Росси и Маркес. Гран При Малайзии 2015

  

113 голосов

  1. 1. Инцидент Росси и Маркеса. Кто виноват?

    • Маркес. Специально тормозил Росси, пропустил Лоренцо, и получил по заслугам
    • Росси. Вытолкнул намеренно соперника с трассы, что привело к падению
    • Гоночный инцидент
    • Маркес тормозил Росси намеренно. Но Росси не стоило выталкивать его с трассы.
    • Судьи разберутся


Recommended Posts

Собственно в заголовке все указано. Голосуем и вносим свои комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за первый вариант. Маркес мог вести борьбу мягче и в итоге пройти Росси, но он уперся допустил пару жестких обгонов как минимум с одним контактом, в общем он сделал все, чтобы вывести из себя человека, который борется за титул.Жаль не совсем понятно, было ли пинающее движении, то что Маркес начал наваливаться это да, в концовке видео видно что колено Росси малость брыкнулось.Но для меня это ничего не значит, всего этого можно было избежать. Единственно, что расстроило это неуважение Лоренцо к Педросе на подиуме, взять и уйти до фотографии это стремно, такой девчачий поступок...А Дани красавец провел сильную гонку.

p.s. Обидно, что финал сезона в последней гонке может омрачиться.А именно Маркес может начать мстить, собственно я в этом уверен, оказался чувачок гниловатым и злопамятным.....А Росси спасибо за гонку, даже не будучи его болельщиком я сегодня полностью на его стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси его специально ногой пихнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси его специально ногой пихнул

да того пиха бы не хватило, чтобы байк подкосился....зачем он к нему мяться стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывают сложные для трактовки моменты, но тут визуально всё было отчётливо видно: Посмотрел на Марка - подставил зад, дождался - пихнул.

То есть не только вина, но и умысел. Со всеми отягчающими. По чесноку - очки за сезон надо снимать конечно было, полный дисквал. ОЧень редкое хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт детский сад какой-то..

Неужели вы думаете,что Марк спецом будет что-то делать против Вале

Скорее наоборот

Кто за титул борется-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт детский сад какой-то..

Неужели вы думаете,что Марк спецом будет что-то делать против Вале

Скорее наоборот

Кто за титул борется-то

Детский сад, это когда люди без соплей и с достоинством.Но у нас нашелся мститель или чересчур обидчивый мальчик, который решил показать себя в ничего незначащем для себя сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывают сложные для трактовки моменты, но тут визуально всё было отчётливо видно: Посмотрел на Марка - подставил зад, дождался - пихнул.

То есть не только вина, но и умысел. Со всеми отягчающими. По чесноку - очки за сезон надо снимать конечно было, полный дисквал. ОЧень редкое хамство.

Косяк Росси, что он начал инцидент с притормаживанием.Но Маркес видел, что чувак притормаживает и поворачивает голову с явным недовольством, так!?Ну выпрямляй мотоцикл, покажи фак или еще как-нибудь вырази свое недовольство.Нет, он начинает заваливаться прямо тому в бочину. Скажи а это приятно когда тебе на ногу свешивается железо с телом, и которой как минимум может тебя снести, вот отсюда и брыкание.Жесткие обгоны Марка сегодня этой чистой воды провокация.Если ты чувствуешь, что байк и ты в порядке, что мешает обогнать спокойно без истерики, тем более это только начало гонки, ну как Педроса в прошлых гонках.Он так не захотел решил поиграть, Росси поддался, а как тут не поддашься на такую провокацию и все тю-тю чашка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк Росси, что он начал инцидент с притормаживанием.Но Маркес видел, что чувак притормаживает и поворачивает голову с явным недовольством, так!?Ну выпрямляй мотоцикл, покажи фак или еще как-нибудь вырази свое недовольство.Нет, он начинает заваливаться прямо тому в бочину. Скажи а это приятно когда тебе на ногу свешивается железо с телом, и которой как минимум может тебя снести, вот отсюда и брыкание.Жесткие обгоны Марка сегодня этой чистой воды провокация.

До этого было несколько моментов на грани контакта, и Маркес действовал ровно точно также.

С чего он должен был на этот раз ехать иначе? Естественно, он ожидал такой же борьбы как в тех эпизодах, такую траекторию и выбирал.

Это Росси уже знал что сделает Маркес.

А Маркес? Ну конечно, именно в этот раз он должен был провести психологический анализ взгляда и выражения лица Росси? :rofl: За полсекунды?

Он ехал как ехал и всё. А потом уже деваться особо некуда было, Росси так мотоцикл выставил, что практически ему траекторию перекрывал или на обочину отправлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого было несколько моментов на грани контакта, и Маркес действовал ровно точно также.

С чего он должен был на этот раз ехать иначе? Естественно, он ожидал такой же борьбы как в тех эпизодах, такую траекторию и выбирал.

Это Росси уже знал что сделает Маркес.

А Маркес? Ну конечно, именно в этот раз он должен был провести психологический анализ взгляда и выражения лица Росси? :rofl: За полсекунды?

Он ехал как ехал и всё. А потом уже деваться особо некуда было, Росси так мотоцикл выставил, что практически ему траекторию перекрывал или на обочину отправлял.

Маркес это психованная истеричка, который испортил людям концовку чемпионата. Росси ему до этого и махал и поворачивался, а этот быка врубил. Поднять мот было можно, да потерял бы время, но крэша бы не было.Я не говорю, что запрещено обгонять Росси, можно и нужно.Он в состоянии делать это безопасно.Но выбор пал с его стороны на экшен, конечно он то ничего не теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не большой спец в мото, но считаю, хочешь "бодаться", будь готов что и тебя боднут!

как то оч картинно все это выглядело! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия, какая была подноготная на самом деле. По правилам конечно Росси виноват, наказание получил.

Но - если Маркес действительно специально играл на Лоренцо и тормозил Валю, то Росси красава, и поступок заслуживает уважения вне зависимости от судейских раскладов. Да хоть бы и на прямой ногой в бок толкнул, один фиг, договорняк - одна из самых мерзких вещей в спорте. Похуже выносов.

Но я не знаю, что в голове у этих испанцев на самом деле. Поэтому вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентино Росси: Марк стал для меня препятствием в чемпионате

Вспоминая на сегодняшней конференции в Малайзии гонку Гран-При Австралии, Валентино Росси словно в шутливом тоне заметил, что Марк Маркес действовал в заезде не против Хорхе Лоренцо, а именно против Росси. Интересно, что на этом история не закончилась: вскоре для итальянских журналистов Доктор дополнительно растолковал свою позицию по стратегии Маркеса в Австралии.

Если эта позиция верна, то Марк под конец сезона всерьез вознамерился «порулить» чемпионатом и, вероятно, даже самолично (насколько это возможно) определить, кому достанется титул.

Валентино Росси:

"Маркес не играл с нами обоими, он играл только со мной! Важно, что он знает то, что знаю я! Посмотрим, что произойдет, но я весьма обеспокоен, потому что бороться с Лоренцо — это одно, но, если честно, все сильно усложняется, если тебе нужно побить и Марка тоже. Дело в том, что он не играет честно, особенно потому, что в последних двух гонках он мог выступить очень сильно.

Меня это серьезно разочаровало, я был расстроен. Я это узнал еще несколько гонок назад, но не ожидал, что он будет делать что-то подобное настолько явно. Чувствую разочарование, сожаление и волнение, потому что он, конечно, постарается сделать это здесь и в Валенсии тоже.

В гонке я это подметил, но не понял. Марк был на голову выше всех, но вместо того, чтобы попытаться сразиться с Лоренцо, он держался со мной, чтобы биться с Ианноне и остальными. Он знал, что я проигрывал «Дукати» на прямой, и каждый раз, когда я его проходил, он обгонял в ответ… суперагрессивно, но вот так оно было. Но затем он замедлился, чтобы Хорхе заделал отрыв. Хорхе не повезло — в это воскресенье он не был особенно силен, иначе [на тот момент] все бы уже закончилось. Вместо этого Марк все время «прощупывал» Хорхе, знал, что сможет за три круга догнать его, а потом он попытался замедлить меня и Ианноне, вероятно, попробовав добавить гонщиков между мной и Лоренцо. И в итоге так он и сделал. Ясно, что это весьма беспокоит, но я не беспокоюсь особенно сильно.

Наверное, он так сделал, потому что предпочел бы победу Лоренцо. Он злится на меня по личным причинам. Хотя об этом он никогда не говорил, но он думает, что в Аргентине упал из-за меня, и потом Ассен — он все еще думает про ту последнюю шикану, мысленно чувствует, что должен был выиграть ту гонку. С тех пор он злился и мыслил как ребенок: я не могу выиграть, но и ты тоже не выиграешь. В данный момент победа Лоренцо для него — это меньшее зло.

Ему нечего терять, а мне — есть. Нужно быть осторожным. Жалко, что так, это весьма злит. Я не ожидал, что Маркес станет препятствием в этом чемпионате — я думал, что битва будет только против Хорхе, как оно и должно быть."

sVktQhxZ_bigger.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале стартует последним в последней гонке.

может апелляция поможет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может апелляция поможет! :)

Удар с ноги ему поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте лучше расклады на победу в чемпионате Росси, при учете его финишной позиции и позиции Лоренцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте лучше расклады на победу в чемпионате Росси, при учете его финишной позиции и позиции Лоренцо.

зачем, вероятность 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем, вероятность 0

Вероятность 0 сейчас в Формуле -1, а Росси так-то лидирует еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем, вероятность 0

Если только сам Хлор не уберется в гонке.

Шансы 50 на 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только сам Хлор не уберется в гонке.

Шансы 50 на 50.

да он будет на поднятом моте ехать, посмотришь...а Валя максимум 5 место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он будет на поднятом моте ехать, посмотришь...а Валя максимум 5 место...

Обычно раслабон является основной причиной потери концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно раслабон является основной причиной потери концентрации.

расслабона не будет, будет супермега перестраховка и осторожность.Вале надо догавариваться с Ианоне на счет тарана :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При основном повторе (сбоку) склонялся к гоночному инциденту. Но при повторе сверху мнение поменял. Вале шел явно не по троектории прохождения этого поворота, по сути "вывозя" Маркеса в траву - умысел налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен отстаёт на 7 очков.

В Валенсии, если Лорен выигрывает, Росси надо приезжать не ниже 2-го места.

Лорен второй - Росси 3-й

Лорен третий - Росси 6-й и выше.

Лорен 4-й - Росси 9-й и выше

Лорен 5-й - Росси 11-й и выше

Лорен 6-й - Росси 12-й и выше

Лорен 7-й - Росси 13-й и выше

Лорен 8-й - Росси 14-й и выше

Лорен 9-й - Росси нужно финишировать в очках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...