Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buchhalter

Росси и Маркес. Гран При Малайзии 2015

  

113 голосов

  1. 1. Инцидент Росси и Маркеса. Кто виноват?

    • Маркес. Специально тормозил Росси, пропустил Лоренцо, и получил по заслугам
    • Росси. Вытолкнул намеренно соперника с трассы, что привело к падению
    • Гоночный инцидент
    • Маркес тормозил Росси намеренно. Но Росси не стоило выталкивать его с трассы.
    • Судьи разберутся


Recommended Posts

Принципы дирекции понятны можешь хоть как опасно маневрировать, но никого не роняй.

Эдак можно дождаться пока не поубивает кого-нибудь Гуинплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При основном повторе (сбоку) склонялся к гоночному инциденту. Но при повторе сверху мнение поменял. Вале шел явно не по троектории прохождения этого поворота, по сути "вывозя" Маркеса в траву - умысел налицо.

да понятно.Но зачем двойное наказание, очков лишить самое то, но откинуть на последнее на старте это жесть. Сняте баллов это штраф Росси, но вот позиция на старте это штраф зрителям(не буквально конечно), которые вообще не приделах.Ну я это так воспринимаю, обивать интригу это лишнее...

Принципы дирекции понятны можешь хоть как опасно маневрировать, но никого не роняй.

Эдак можно дождаться пока не поубивает кого-нибудь Гуинплен.

Маркес дурачок, о следующем сезоне бы подумал...а то гляди ремейк будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расслабона не будет, будет супермега перестраховка и осторожность.Вале надо догавариваться с Ианоне на счет тарана :D

Это с тем ЙАноне который его в Филлип Айленде уделал или ты про какого-то другого? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем двойное наказание, очков лишить самое то, но откинуть на последнее на старте это жесть.

По сути отдали титул плакальщику...

Чтобы уж наверняка.

Вале можно на квалу не выезжать. Или поездить-помешать испанской своре (кроме Дани) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркес решил вставить свои 5 копеек в борьбу за титул. Явно тормозил Росси.

Жаль, что из-за одного мелкого неадеквата эпичная заруба в Валенсии отменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентино Росси: Маркес задел рулем мою левую ногу, но добился своего — я потерял титул (3 место)

Сегодняшняя гонка Королевского класса MotoGP вызвала бурю эмоций из-за инцидента, произошедшего между Марком Маркесом и Валентино Росси в начальной стадии гонки.

После гонки Валентино дал интервью, в котором рассказал о том, как Маркес тормозил его. Тем не менее Доктор даже не собирался толкать мотоцикл Марка, испанец задел рулем ногу Росси и упал. За это девятикратный чемпион мира получил штраф в три очка, который повлек за собой старт с последнего места в Валенсии.

Валентино Росси:

"Я не хотел, чтобы Маркес упал и не пинал его мотоцикл. Если вы внимательно рассмотрите раскадровку инцидента, заснятого с вертолета (которая была у гоночной дирекции), то увидите, как все было на самом деле. Со стороны и действительно выглядит, будто я ударил его ногой.

Очевидно, что я пошел шире. Я хотел задержать его, чтобы он потерял время. Это все, что я мог сделать в той ситуации, потому что он обгонял меня абсолютно на каждом торможении, затем резко сбавлял в поворотах и специально не выжимал до конца ручку газа, чтобы я обходил его на прямых.

Я терял время. Много времени. Я отрезал ему траекторию и мы столкнулись. Он задел рулем мою левую ногу, из-за чего упал.

На раскадровке вы можете заметить, что, когда нога начала соскальзывать, Маркес уже падал. Если бы я хотел ударить его, то сделал бы это за 20-30 метров до этого, так как мы уже были близки друг к другу. Но это было бы бессмысленно. Гонщик не упал бы. Мотоциклы MotoGP тяжелые и имеют огромное сцепление с треком.

Марк просто коснулся моей ноги рулем и упал. Я разочарован, что получил за это три штрафных очка."

На вопрос, почему он дважды посмотрел на Маркеса перед столкновением, Росси ответил:

"Я смотрел на Маркеса пять или шесть раз на первом кругу. Я смотрел на него, чтобы сказать: «Что ты, *****, делаешь? Почему ты решил сделать это сейчас?

Маркес сделал то, о чем я говорил на пресс-конференции в четверг. Он добился своего — я потерял титул."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинок от Росси(ежели таковой был) есть всего лишь следствие предваряющих это действиях Маркеса.

Так отмахиваются от назойливой мухи.

Ну переборщил наверно малехо. Может надо было крылышки пообрывать, а не размазывать по стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен отстаёт на 7 очков.

В Валенсии, если Лорен выигрывает, Росси надо приезжать не ниже 2-го места.

Лорен второй - Росси 3-й

Лорен третий - Росси 6-й и выше.

Лорен 4-й - Росси 9-й и выше

Лорен 5-й - Росси 11-й и выше

Лорен 6-й - Росси 12-й и выше

Лорен 7-й - Росси 13-й и выше

Лорен 8-й - Росси 14-й и выше

Лорен 9-й - Росси нужно финишировать в очках...

можно сойти обоим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это мотогонки. Таким маневром можно и убить. Наказание не соответствует проступку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси а-ля школьник повелся на провокации и потерял титул

Но надеюсь что в Валенсии Маркеш поиграет с Лоренцо в том же духе и в итоге станет главным героем чемпионата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявый вообще оборзел. Я надеюсь, Марк покажет ему его место в следующем сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая на Соньке

road-rash.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хорошо видно, как Маркес приезжает своим шлемом прямо в левое колено Росси, а Вале инстинктивно отбивается коленкой.. пусть защитника Маркеса посмотрят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хорошо видно, как Маркес приезжает своим шлемом прямо в левое колено Росси, а Вале инстинктивно отбивается коленкой.. пусть защитника Маркеса посмотрят :)

по моему таких моментов много в мотогонках, но никто коленкой не отбивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему таких моментов много в мотогонках, но никто коленкой не отбивается.

офигеть :facepalm: .. ладно про мотоциклы, ты на велосипеде ездил? Если что-то или кто-то тебя сбоку заденет, ты думаешь ты так и поедешь просто, ничего не предпринимая? А это еще было в повороте, у Росси байк был наклонен вправо (поворот правый), может и не так сильно, но все же под наклоном и скорость относительно невысокая, если бы не сделал так вполне возможно сам завалился внутрь поворота.. получается, что Маркес шел на таран (намеренный или нет не знаю, пусть разбираются те, чья это работа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Маркес шлемом бы попал в байк, а не в колено Росси, скорее всего Росси бы сам упал, а так коленка самортизировала бодание Маркеса :)

Остается вопрос, почему Маркес упал. Ведь такого толкания коленкой явно недостаточно, чтобы бай потерял равновесие. Так вот, если приглядеться ;), можно понять, что Маркес падает не в ту сторону, в которую был направлен толчок ногой Росси, а в противоположную. Отсюда вывод: Маркес просто решил опереться об мотоцикл Росси, но как бы соскользнул с его коленки и упал сам туда, куда хотел завалить байк Росси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это гонки. и эмоции - часть гонок, то есть по сути гоночный инцидент.

я вообще не большой сторонник штрафов за все и вся. и постоянно созерцать сообщения о том, что какой-то инцидент "под расследованием", мне не очень нравиться. к счастью именно в мотогонках этого меньше чем в современных автогонках.

по содержанию столкновения - росси отжал маркеса на внешнюю, тот начал заваливаться на росси,после чего валентино его оттолкнул.

то есть как минимум обоюдная вина или, имхо, просто гоночный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди не смогут принять участие в этом форумном опросе, но их мнение весьма интересно:

Вчерашняя гонка Гран-При Малайзии, похоже, не оставила равнодушным вообще никого. Известные мотогонщики настоящего и прошлого через свои твиттеры и в интервью тоже комментируют столкновение Валентино Росси и Марка Маркеса.

Бэн Спис:

Марк напрашивался на это всю гонку и наконец получил от Вале, так что оба гонщика виноваты. Если люди не могут понять, что Марк на Филлип-Айленде и Сепанге был быстрее Вале, то они спятили! И да, я согласен, что Марка сегодня тоже должны были наказать. Без вопросов — ММ напрашивался и конечно VR вынес его. Может, не намеренно, но вынес… Дело ясное, штрафы — фигня! Если бы мы увидели, как Лоренцо выносит Росси и был бы такой же штраф, то наступил бы конец света. Тем временем Дани ехал как босс, а никому нет дела. Он заслужил последние две победы!

Кейси Стоунер:

Если бы кто-то еще сделал то, что сделал Валентино, то ему без лишних вопросов сразу бы показали черный флаг. Есть огромная разница между безрассудной ездой и умышленным выталкиванием кого-то.

Андреа Довициозо:

Реакция Валентино была за гранью, было интересно посмотреть на этот эпизод. Я согласен — Маркес доставал Росси и Росси попал в его ловушку. В четверг он (Марк) сам помог создать такую ситуацию. Я бы сказал, что любовь между ними обоими закончилась. Не сомневаюсь, что Марк чуть-чуть играл с Валентино, но он ни разу не вышел за пределы правил.

Андреа Ианноне:

Это сложная и деликатная ситуация. Мне жаль, что такое произошло в нашем спорте. Я не видел всю гонку и не могу судить, но такое чувство, что Марк ехал очень медленно. На секунду, хотя был потенциал держаться с Педросой и Лоренцо. Он был очень быстр утром на разогреве, невозможно через несколько часов поехать на секунду медленнее. По каждому эпизоду будут свои мнения, но эта история не из тех, которая всем понравилась, это точно.

Джош Брукс:

ММ ехал как ублюдок, чтобы блокировать VR. VR взглядом предупредил его, а MM не согласился. Ты попытался проехать по внешней и попал. Вот что произошло.

Алекс Лоус:

По мне так ММ и VR оба сегодня устроили беспорядок! Пускай гонки на треке будут честными на 100%, побеждайте или проигрывайте с уважением!

Сэм Лоус:

Росси не хотел, чтобы Маркес упал… И если бы он не упал, то и говорить было бы не о чем! Просто заставил его пройти широко, чтобы остудить ситуацию ИМХО.

Эндрю Питт:

Не могу сказать, что доволен произошедшим. ММ ехал на секунду медленнее, чем он мог, только ради того, чтобы все испортить VR. Это зашло слишком далеко.

Карл Фогарти:

Нахожу это реально странным, не в его характере. Как Росси мог после Австралии потерять голову?!! Думаю, что если бы это был любой другой райдер, то его в гонке, конечно, дисквалифицировали бы.

Ники Хэйден:

Кто-нибудь хочет послушать про мою сегодняшнюю гонку? Ага, не думаю, что да — есть гораздо более сочная тема для обсуждения!

Алекс Хофманн:

Крайне забавно читать такие разные мнения про #SepangClash. Есть видение гонщика и есть видение правил.

Колин Эдвардс:

ОК, мое мнение: ММ сражается за гордость, а не за чемпионат. VR утомила близкая езда MM.

Майкл Лаверти:

Марк нарушил неписаное правило: когда не бьешься за чемпионат, всегда УВАЖАЙ того, кто бьется. Вале разозлился и проучил его.

Трой Бэйлис:

Единственное, что скажу: 46 и 93 не смогли бы так проехать всю гонку. Я рад, что это произошло на низкой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего ответа в опросе.

А он такой:

Маркес намеренно оттормаживал Росси, на что имел полное право, правил не нарушал ни в одном моменте.

Росси убедил себя, и своих поклонников, во вселенском заговоре против себя-любимого, о чем горячо нюнил накануне гран при.

Во время гран при, повел себя по скотски.

Наказание мягкое, ибо Росси и у судей кишка оказалась тонкой принимать правильное решение.

p.s. Самое обидное, что титул достанется пилоту, который мне еще фиалетевее, нежели Росси :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего ответа в опросе.

А он такой:

Маркес намеренно оттормаживал Росси, на что имел полное право, правил не нарушал ни в одном моменте.

Росси убедил себя, и своих поклонников, во вселенском заговоре против себя-любимого, о чем горячо нюнил накануне гран при.

Во время гран при, повел себя по скотски.

Наказание мягкое, ибо Росси и у судей кишка оказалась тонкой принимать правильное решение.

p.s. Самое обидное, что титул достанется пилоту, который мне еще фиалетевее, нежели Росси :D

морального права не имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морального права не имел.

эт в пользу бедных, плз.

Хотите балет, пожалте в оперу, а гонки это гонки ... и особенно красивы гонки, когда никто за рамки правил не выходит.

Вот в Филлип Айланде гонка была, а в Малайзии Росси все испортл.

Ложки, конечно, нашли, но осадок остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...