Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buchhalter

Росси и Маркес. Гран При Малайзии 2015

  

113 голосов

  1. 1. Инцидент Росси и Маркеса. Кто виноват?

    • Маркес. Специально тормозил Росси, пропустил Лоренцо, и получил по заслугам
    • Росси. Вытолкнул намеренно соперника с трассы, что привело к падению
    • Гоночный инцидент
    • Маркес тормозил Росси намеренно. Но Росси не стоило выталкивать его с трассы.
    • Судьи разберутся


Recommended Posts

ну если уж и Берджисс мягко намекает на проблемы с головой у Вале...

выходит, я в неплохой компании "доморощенных психиатров" оказался - Фогарти, Агостини, Берджисс :laugh:

а, так это Берджис о тебе и о себе в тезисе, цитирую- мы не становимся умнее?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Маркесу отмываться придётся дольше.

От фантазий валелюбов? Это не так страшно как кажется.

А вот Вале уже не отмоется никогда.

Уже писал - уходить надо вовремя ... но Вале корона на уши давит.

Увы :meeting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От фантазий валелюбов? Это не так страшно как кажется.

А вот Вале уже не отмоется никогда.

Уже писал - уходить надо вовремя ... но Вале корона на уши давит.

Увы :meeting:

Вале корона девятизубая давить и должна, а вот когда сильно давит маленькая коронка- это продрома больших проблем.

Как же он без доктора то? Ох, беда- беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, так это Берджис о тебе и о себе в тезисе, цитирую- мы не становимся умнее? ;)

только если это мы с Берджиссом лидируем в чемпионате весь сезон и нам 36 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если это мы с Берджиссом лидируем в чемпионате весь сезон и нам 36 :D

кто же вас психиатров знает;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале корона девятизубая давить и должна, а вот когда сильно давит маленькая коронка- это продрома больших проблем.

Так тут ить как .... лучше маленькая на мозг, нежели большая на уши :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петиции в поддержку Росси суммарно набрали более 500 тысяч подписей

Петиции с требованиям отмены штрафа в отношении семикратного чемпиона MotoGP Валентино Росси собрали в сумме более 500 тысяч подписей. Петицию на сайте Change.org на восьми языках на данный момент поддержали более 400 тысяч человек. Ещё одна петиция, на итальянском, собрала более 100 тысяч подписей.

Росси был наказан штрафом в виде старта с последнего места на заключительном этапе чемпионата в Валенсии после инцидента с гонщиком «Хонды» Марком Маркесом, произошедшем на этапе серии в Малайзии.

голосуем!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут ить как .... лучше маленькая на мозг, нежели большая на уши :D

тебе видней;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чО вы на какие-то итальянские голосовалки ведетесь?

Замутите собственную "Чемпион 2016!" и всё - Вале палюбасу такой чемп выиграет ... эээ ... напор валелюбов никакая другая группа не удержит, даже совместными усилиями )))

Идея супер, кто бы что ни говорил... для Вале - дарю :D

p.s. чойта Педроса заднюю врубил ... как-то не по-мужски ... морального права не имеет :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А борьба была красивой, сама по-себе, без намека на какую-либо грязь.

А я-то по простоте душевной считал, что гонщики в каждой гонке стараются добиться максимума для себя лично (ну и для команды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж вы все такие наивные в своей душевной простоте? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маркес намеренно оттормаживал Росси, на что имел полное право, правил не нарушал ни в одном моменте.

С точки зрения правил всё верно. Но сточки зрения спорта - это подлость.

Если ты сильнее - обгоняй и езжай вперёд. А что хорошего в такой игре, какую вёл Маркез? Он показал отсутствие уважения к другим гонщикам, чем и вывел из себя Росси. Ещё и падение замечательно сыграл. Я думаю, он его сыграл и даже не пытался выровнять мотоцикл. А после того, как упал, спокойно сел и поехал в боксы. Никакого волнения, никакой злости или спешки! Спокойно сел и с чувством выполненного долга (наверняка и с улыбкой на лице) поехал в боксы. Кино удалось, как они и договаривались с Хорхе. Это по правилам, но это неспортивно!

Росси в этом эпизоде безусловно проиграл... Необходимо было быть мудрее, просчитать и вывести его на чистую воду другим способом, например, анализом времен прохождения кругов после гонки или жестами во время гонки. Но ничего, это тоже опыт ;)

Жду-не дождусь Валенсии! Даже название за Вале ;) Кто-то тут писал... я тоже надеюсь на а-ля МиШу в Бразилии 2006 (только чтоб титул он выиграл) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит и показывает Франко Унчини

"As soon as we saw the contact, we would have penalised Valentino immediately," he told Gazzetta dello Sport.

"To us it seemed obvious that he was pushing Marquez off line.

"But we decided to keep following the race, speak to the riders, and look again at the clash."

Uncini said even if the Honda rider had been deliberately slowing Rossi, he had not committed any offence.

"It was extreme, but within the limits," said Uncini.

"It's not written anywhere that one must go 100 per cent on every lap.

"You can decide your pace considering tyre degradation, fuel, engine. Even with the suspicion, we have no proof that Marc was impeding him on purpose.

"Why should we penalise overtaking manoeuvres equal to a thousand others? As long as they are within the rules, they're welcome. They are great and a spectacle.

"You can suspect that Marquez was looking for a fight, but Rossi could have reacted differently."

вот ведь гадкий испанец, а!

хотя постойте

He was the last Italian rider to win the 500cc crown until Valentino Rossi won in 2001.

:D

зы. а дать сразу черный флаг или проезд по питу они таки зассали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж вы все такие наивные в своей душевной простоте? :D

а я вот сейчас внимательно пересматриваю начало гонки . Все 7 первых кругов.

И ох как много любопытного вижу. Да, что очень важно - смотрю с выключенным звуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот сейчас внимательно пересматриваю начало гонки . Все 7 первых кругов.

И ох как много любопытного вижу. Да, что очень важно - смотрю с выключенным звуком.

Я вчера то же самое сделал :) Очень интересно, когда знаешь всю подоплёку. Всем бы советовал пересмотреть.

А ещё сам момент столкновения надо пересмотреть с двух точек зрения: 1. С точки зрения того, что Вале изначально хотел намеренно пнуть его ногой. 2. С точки зрения, что Вале замедлял Маркеса с целью выказать негодование, а задачей того было не пустить Вале вперёд или завалить его любой ценой. После просмотра видео становится очевидно, какой именно вариант ближе к реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения того, что Вале изначально хотел намеренно пнуть его ногой.

Выше приводилась замедленная съёмка. На момент толчка Вале уже не видел оппонента (не смотрел в его сторону). Хотел бы пнуть - пнул бы в более подходящей точке траектории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одним из тех, кто принимал решение в Race Control был Лорис Капиросси, который в 1998м году поучавствовал вот в чем то весьма подобном.

Чемпионат решался в последней гонке. Было два реальных претендента на титул Тецуя Харада и Капиросси, разница между ними была 4 очка в пользу Капиросси.

И был человек, который выиграл три последних гонки - Валентино Росси. :)

Та же самая Аргентина, тот же самый последний круг.

Отмечу, что Валентино никому из них не мешал и предпочтения не выказывал. Ну и маневр Лориса зацените сами.

Если бы они приехали как шли до последнего поворота, то очков было бы поровну, но побед у Харады было больше.

Опять таки никого никак не наказали, хотя всю зиму последующую шли судебные разбирательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще для тех, кто, как и Лоренцо считают штраф Росси недостаточным. В Мото3, если не ошибаюсь в этом году в Хересе, уже после финиша гонки, на кругу возвращения в боксы! чешский гонщик Ханика намеренно пнул байк своего соперника и тот упал, получив серьезную травму. Замечу, что на видео видна вся намеренность его поступка, при том, что они уже не боролись на трассе. В качестве штрафа следующую гонку Ханика стартовал с последней позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репсойл уже грозится уйти из МотоГП из-за малазийского инцидента :D На мой взгляд засиделись они здесь, скатертью дорожка, без них чемпионат интереснее станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сейчас внимательно пересматриваю начало гонки . Все 7 первых кругов.

И ох как много любопытного вижу. Да, что очень важно - смотрю с выключенным звуком.

Без звука то зачем, есть же отличная дорожка к просмотру этой гонки, это прессуха Росси в четверг. :good:

Доктор вообразил себя еще и доктором психиатрии, вот только пациент оказался реальным маньяком :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше приводилась замедленная съёмка. На момент толчка Вале уже не видел оппонента (не смотрел в его сторону). Хотел бы пнуть - пнул бы в более подходящей точке траектории.

Вот я о том же и пишу, что если просмотреть видео с каждой из этих двух точек зрения, становится очевидно, какая из них близка к реальности, а какая далека от неё. Лично я думаю, что нога НЕ соскользнула. Просто после того, как он решил поехать дальше и почувствовал, что Марк на него опирается, он инстинктивно нервно стряхнул его с себя. Но он и не думал пинать его специально, он просто хотел замедлить и как бы спросить, что тот делает. Так мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут думай не думай.

У судей есть все видеоматериалы и телеметрия, и объяснения гонщиков. Наказание вынесли Росси.

Я выкладывал ссылку на кусочек камеры с байка Маркеса, направленной на шлем Марка, конечно поглядеть все видео с нее было бы здорово, но в целом ее расположение дает понять, что уж где и в какой момент находились голова и тело Маркеса судьям точно было известно.

Но и судьи, и все в паддоке не однократно говорили и говорят, Маркес прописных правил не нарушал.

Для Доктора стало неожиданностью что пацан, вне плана, внезапно оказался хитрее его самого, оттого и задергался Вале.

Ну а Маркес конечно на редкость вредный . :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что парни смогут уладить свой конфликт и не станут тащить старые грехи в новый сезон.

Вспоминается как насильно усадили Маркеса и Лоренсо в один самолет на соседние кресла после Хереса, чтобы они смогли поговорить. И это помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосуем! :)

за дисквал за весь сезон я бы голоснул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что парни смогут уладить свой конфликт и не станут тащить старые грехи в новый сезон.

Вспоминается как насильно усадили Маркеса и Лоренсо в один самолет на соседние кресла после Хереса, чтобы они смогли поговорить. И это помогло.

Для Вале нового сезона может уже и не быть. Поэтому-то все так напряженно. Из-за какого-то сопляка упустить титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...