Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят

Recommended Posts

Это было давно. Без борьбы в равных условиях пилот теряет в навыках. Бахрейн 14 года? когда мерсы на две - три секунды быстрее остальных машин?

Я конечно вижу, что Льюис быстр, даже очень быстр, но дело в том, что не всегда может совладать со своей скоростью. По большому счету или по гамбургскому, но не вижу принципиальной разницы между ним и Грожаном, правда Хэм все таки точнее и у него побольше стали в известном месте. Определитель стали конечно Монако и вот там Даниил в прошлом году сразу показал, что он для своих лет лучший из лучших. Именно поэтому для меня стало понятно, что он, если все сложится, - будущий чемпион, и я задолго до Монте-Карло в нынешнем сезоне постил, что жду именно гонки в Монако, именно там должно начаться восхождение Даниила, а если этого не случится, то буду жестоко разочарован. Спасибо Дане, откатал на девять баллов и теперь я не вижу причин, которые не позволят ему опередить Рикьярдо в личном зачете. Можно было бы опередить и гонщиков Вильямса, но гонщиков РБ ждет как минимум два штрафа, а обновление силовой установки от рено не дает гарантии, что удастся сколь-нибудь значимо сократить отставание в мощности от двигателей мерсов. Поэтому посмотрим, как все сложится. А так я вижу, что за последние десять лет, Даниил лучший из новичков, которые пришли в Ф1 и уже сейчас входит в топ-5 пелотона; Алонсо, Хэм, Росберг, Феттель, Квят. Может кто будет возражать против Росберга? Неужели кто-то думает, что мерсы будут рисковать титулом и позволят бороться между собой своим пилотам, когда у них на хвосте висит Феттель? Это в прошлом году им можно было играть в рыцарство, а сегодня не до этого. В Спа Феттель сошел и отстал, вот сейчас или через гонку можно будет порезвиться.

Возвращаясь к Квяту, скажу в чем я вижу его превосходство над другими гонщиками пелотона, в том числе над Хэмом: Даниил едет по сравнению с другими практически без ошибок, едет умно, красиво, без психов и потому без крашей, а еще он мастер обгонов, хорошо едет по мокрой трассе. Поэтому он лучший. Если не сегодня, то завтра стопудово!!!

в Бахрейне 14 была красивая борьба колесо в колесо между двумя напарниками на одинаковых машинах которые были действительно намного быстрее остального пелетона, а у Росберга была еще и на секунду быстрее за счет шин... но если тебе не нравится этот пример - из недавнего есть Монца 14 когда Льюис после старта боролся с Массой у которого была выше максималка, а до этого была Венгрия где Льюис при старте с питлейн приехал на подиум даже с учетом потери мощности двигателя на последних кругах... а до этого была Германия, с 20го на 13 за 5 кругов и финиш на подиуме, а до этого была Британия, с 6 на 2е за 2 круга после рестарта... до этого Австрия с 9 на 2е за 1 круг.

мне кажется за 2014 год борьбы было вполне так достаточно, обгонов и вовсе больше чем у Квята за два года :D

Действительно, Даниил очень хорошо стартовал в Монако и очень повезло, что смог остаться впереди Риккиардо, РБР тоже молодцы, выпустили Даню обратно, но тут же тоже всё связано с машиной, в Монако РБР были сильны.

Мне кажется насчет топ5 ты поспешил, конечно, как по мне - топ3 это Алонсо, Хэм и Феттель, а дальше уже там еще 6 конкурентоспособных пилотов: Баттон, Хюльк, Росберг, Квят, Риккиардо, Грожан...

Мерсам все равно кто из их пилотов будет побеждать, они ведь сейчас всерьез рассматривают дать конкурентам с самой современной базой после Мерса свои крутейшие движки вместо голимых Реношных...

по поводу превосходства - нет пока никакого превосходства, вспоминаю сразу как Феттель ехал на Торороссах в конце 2007 и в 2008м... каждая гонка либо вылет, либо косяк, но скорость поразительная, если ехал без проблем - приезжал на 3-5 место, и это при живых Макларенах, Феррари, БМВ и Рено, которые в те сезоны правили балом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ТР ехал на таком же Рено, тем не менее, стартовав последним Квят приехал 11-м. С хорошим шансом приехать 10-м, если бы не досадный инцидент в первой шикане.

А вспомнил тот момент точнее косяк Дани, особенно реакцию ЛешиПопова, это было для него такое геройство, прям как Найджел докатывал свои Лотус до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чтобы выступать на уровне Алонсо, Хэмилтона или Феттеля - Квяту еще работать и работать, по меньшей мере нужно рвать на куски Риккиардо который в квалах никогда суперкрутым не был.

Вообще-то именно в квалах Рик оба сезона громил Верня, да и Фета 11:7 обыграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так за пережевал за Хема? Еще не вечер и не окончания сезона. Да СУ пока не мерс. Спите пока спокойно. А Квят пока под шлифует прохождения поворотов разных на этой машинке. А там и время да и трассы подойдут нормальные для этого ведра с болтами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь, то живым не добавляют.... крайне неудачная шутка, если это шутка конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимате, господа, многие из нас "продвинутых" тоже болеют за Квята, причем если говорить про меня - я заметил его и следил еще когда парень сразу в двух сериях фр 2.0 выступал и в обеих блестал.

он очень талантлив, но рано еще говорить, что мол "сейчас только три пилота могут составить конкуренцию Льюису в одной машине - Алонсо, Риккиардо, Квят"

этих пилотов сейчас двое, это Алонсо и Феттель, остальные будут пыль глотать покруче Росберга который знает сильные и слабые места Льюиса с детства и может его морально расшатать как в прошлом году.

мы давно следим за ф-1 и знаем, что один раз не в общем один сезон не решает, любой может провести один сезон на высоте(Это я про Риккиардо) или наоборот провалить(Это про Феттеля), а Квят пока даже этого не сделал не смотря на заявления лёшапопова.

в прошлом году Квят выдал несколько очень хороших гонок, в этом году несколько раз сильно повезло... но чтобы выступать на уровне Алонсо, Хэмилтона или Феттеля - Квяту еще работать и работать, по меньшей мере нужно рвать на куски Риккиардо который в квалах никогда суперкрутым не был.

Это было давно. Без борьбы в равных условиях пилот теряет в навыках. Бахрейн 14 года? когда мерсы на две - три секунды быстрее остальных машин?

Я конечно вижу, что Льюис быстр, даже очень быстр, но дело в том, что не всегда может совладать со своей скоростью. По большому счету или по гамбургскому, но не вижу принципиальной разницы между ним и Грожаном, правда Хэм все таки точнее и у него побольше стали в известном месте. Определитель стали конечно Монако и вот там Даниил в прошлом году сразу показал, что он для своих лет лучший из лучших. Именно поэтому для меня стало понятно, что он, если все сложится, - будущий чемпион, и я задолго до Монте-Карло в нынешнем сезоне постил, что жду именно гонки в Монако, именно там должно начаться восхождение Даниила, а если этого не случится, то буду жестоко разочарован. Спасибо Дане, откатал на девять баллов и теперь я не вижу причин, которые не позволят ему опередить Рикьярдо в личном зачете. Можно было бы опередить и гонщиков Вильямса, но гонщиков РБ ждет как минимум два штрафа, а обновление силовой установки от рено не дает гарантии, что удастся сколь-нибудь значимо сократить отставание в мощности от двигателей мерсов. Поэтому посмотрим, как все сложится. А так я вижу, что за последние десять лет, Даниил лучший из новичков, которые пришли в Ф1 и уже сейчас входит в топ-5 пелотона; Алонсо, Хэм, Росберг, Феттель, Квят. Может кто будет возражать против Росберга? Неужели кто-то думает, что мерсы будут рисковать титулом и позволят бороться между собой своим пилотам, когда у них на хвосте висит Феттель? Это в прошлом году им можно было играть в рыцарство, а сегодня не до этого. В Спа Феттель сошел и отстал, вот сейчас или через гонку можно будет порезвиться.

Возвращаясь к Квяту, скажу в чем я вижу его превосходство над другими гонщиками пелотона, в том числе над Хэмом: Даниил едет по сравнению с другими практически без ошибок, едет умно, красиво, без психов и потому без крашей, а еще он мастер обгонов, хорошо едет по мокрой трассе. Поэтому он лучший. Если не сегодня, то завтра стопудово!!!

Сравнил два поста - каждый кулик хвалит своё болото.

Выделенное - ИМХа на уровне субъективизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил два поста - каждый кулик хвалит своё болото.

Выделенное - ИМХа на уровне субъективизма.

естественно, вообще любое мнение это имха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно. Без борьбы в равных условиях пилот теряет в навыках. Бахрейн 14 года? когда мерсы на две - три секунды быстрее остальных машин?

Я конечно вижу, что Льюис быстр, даже очень быстр, но дело в том, что не всегда может совладать со своей скоростью. По большому счету или по гамбургскому, но не вижу принципиальной разницы между ним и Грожаном, правда Хэм все таки точнее и у него побольше стали в известном месте. Определитель стали конечно Монако и вот там Даниил в прошлом году сразу показал, что он для своих лет лучший из лучших. Именно поэтому для меня стало понятно, что он, если все сложится, - будущий чемпион, и я задолго до Монте-Карло в нынешнем сезоне постил, что жду именно гонки в Монако, именно там должно начаться восхождение Даниила, а если этого не случится, то буду жестоко разочарован. Спасибо Дане, откатал на девять баллов и теперь я не вижу причин, которые не позволят ему опередить Рикьярдо в личном зачете. Можно было бы опередить и гонщиков Вильямса, но гонщиков РБ ждет как минимум два штрафа, а обновление силовой установки от рено не дает гарантии, что удастся сколь-нибудь значимо сократить отставание в мощности от двигателей мерсов. Поэтому посмотрим, как все сложится. А так я вижу, что за последние десять лет, Даниил лучший из новичков, которые пришли в Ф1 и уже сейчас входит в топ-5 пелотона; Алонсо, Хэм, Росберг, Феттель, Квят. Может кто будет возражать против Росберга? Неужели кто-то думает, что мерсы будут рисковать титулом и позволят бороться между собой своим пилотам, когда у них на хвосте висит Феттель? Это в прошлом году им можно было играть в рыцарство, а сегодня не до этого. В Спа Феттель сошел и отстал, вот сейчас или через гонку можно будет порезвиться.

Возвращаясь к Квяту, скажу в чем я вижу его превосходство над другими гонщиками пелотона, в том числе над Хэмом: Даниил едет по сравнению с другими практически без ошибок, едет умно, красиво, без психов и потому без крашей, а еще он мастер обгонов, хорошо едет по мокрой трассе. Поэтому он лучший. Если не сегодня, то завтра стопудово!!!

Молодец хорошо ответил. Меня и удивляет и не удивляет набег в ветку Квята персонажей с целью принизить Даню и рассказать, что ихние кумиры пока еще сильны против Квята. Даже иногда смешно читать это убеждения ихнее. Но на этом укрепляется мысль, что становления Квята в ф1 уже приносит беспокойство топам и особенно ихним болельщикам. Значить прогрессирует все больше и больше от гонки до гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то именно в квалах Рик оба сезона громил Верня, да и Фета 11:7 обыграл.

ну Феттель откровенно провалил свой сезон, а Вернь вообще не ориентир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнил тот момент точнее косяк Дани, особенно реакцию ЛешиПопова, это было для него такое геройство, прям как Найджел докатывал свои Лотус до финиша.

"А ты не путай свою шерсть с государственной!" (с)

Косяк был у ТР с тормозной системой, а не у Квята с управлением машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь, то живым не добавляют.... крайне неудачная шутка, если это шутка конечно.

:newconfus:

ну вот почему так тянет писать?! :facepalm:

с чтения бы начинали!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Феттель откровенно провалил свой сезон, а Вернь вообще не ориентир...

Как тогда сделан вывод, что у него Квалы плохи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец хорошо ответил. Меня и удивляет и не удивляет набег в ветку Квята персонажей с целью принизить Даню и рассказать, что ихние кумиры пока еще сильны против Квята. Даже иногда смешно читать это убеждения ихнее. Но на этом укрепляется мысль, что становления Квята в ф1 уже приносит беспокойство топам и особенно ихним болельщикам. Значить прогрессирует все больше и больше от гонки до гонки.

:haha:

"дуся, я тащуся!" (с)

жги еще!! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнил тот момент точнее косяк Дани, особенно реакцию ЛешиПопова, это было для него такое геройство, прям как Найджел докатывал свои Лотус до финиша.

Если тот вылов болида и дрифт по траве называть косяком Дани - тогда Гагарин: велосипедист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Бахрейне 14 была красивая борьба колесо в колесо между двумя напарниками на одинаковых машинах которые были действительно намного быстрее остального пелетона, а у Росберга была еще и на секунду быстрее за счет шин... но если тебе не нравится этот пример - из недавнего есть Монца 14 когда Льюис после старта боролся с Массой у которого была выше максималка, а до этого была Венгрия где Льюис при старте с питлейн приехал на подиум даже с учетом потери мощности двигателя на последних кругах... а до этого была Германия, с 20го на 13 за 5 кругов и финиш на подиуме, а до этого была Британия, с 6 на 2е за 2 круга после рестарта... до этого Австрия с 9 на 2е за 1 круг.

мне кажется за 2014 год борьбы было вполне так достаточно, обгонов и вовсе больше чем у Квята за два года :D

Действительно, Даниил очень хорошо стартовал в Монако и очень повезло, что смог остаться впереди Риккиардо, РБР тоже молодцы, выпустили Даню обратно, но тут же тоже всё связано с машиной, в Монако РБР были сильны.

Мне кажется насчет топ5 ты поспешил, конечно, как по мне - топ3 это Алонсо, Хэм и Феттель, а дальше уже там еще 6 конкурентоспособных пилотов: Баттон, Хюльк, Росберг, Квят, Риккиардо, Грожан...

Мерсам все равно кто из их пилотов будет побеждать, они ведь сейчас всерьез рассматривают дать конкурентам с самой современной базой после Мерса свои крутейшие движки вместо голимых Реношных...

по поводу превосходства - нет пока никакого превосходства, вспоминаю сразу как Феттель ехал на Торороссах в конце 2007 и в 2008м... каждая гонка либо вылет, либо косяк, но скорость поразительная, если ехал без проблем - приезжал на 3-5 место, и это при живых Макларенах, Феррари, БМВ и Рено, которые в те сезоны правили балом...

Все эти "подвиги" :rofl: Льюиса были бы достойны Эриксона, если бы он сел за руль Мерса, супербыстрой машины, а так это подтверждает то, что у него очень много косяков. Вот сел бы он в РБ и попробовал так покосячить, вряд ли он набрал к сегодняшнему дню более тридцати очков. Скорее всего над ним угорали бы как над Мальдонадо. Еще раз напомню, что Квяту 21 год, а он едет как гроссмейстер.

PS Кто-то там поминал Кими 12 года... Так скажу, что ехал он в том году отвратительно. Только во второй половине сезона немного раскатился, но все равно плохо. В 13 году тоже плохо. В 14 году Алонсо показал его настоящий уровень, а Феттель подтвердил и хотя мы все знаем, что Феррари команда работающая на одного пилота, и даже машину, все равно не должно быть такого отставания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Феттель откровенно провалил свой сезон

Провалил, или Рик оказался так хорош - вопрос спорный.

а Вернь вообще не ориентир...

Так с чего сделан вывод о "плохом" квалифаере Рике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти "подвиги" :rofl: Льюиса были бы достойны Эриксона, если бы он сел за руль Мерса, супербыстрой машины, а так это подтверждает то, что у него очень много косяков. Вот сел бы он в РБ и попробовал так покосячить, вряд ли он набрал к сегодняшнему дню более тридцати очков. Скорее всего над ним угорали бы как над Мальдонадо. Еще раз напомню, что Квяту 21 год, а он едет как гроссмейстер.

PS Кто-то там поминал Кими 12 года... Так скажу, что ехал он в том году отвратительно. Только во второй половине сезона немного раскатился, но все равно плохо. В 13 году тоже плохо. В 14 году Алонсо показал его настоящий уровень, а Феттель подтвердил и хотя мы все знаем, что Феррари команда работающая на одного пилота, и даже машину, все равно не должно быть такого отставания.

:rofl: :rofl:

"может что то в консерватории подправить" (с)

имха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/con...lshe-gonyatsya/

Даниила мы поймали в Москве, когда он возвращался в расположение команды после гоночного шоу в Казани. Вид у гонщика был измученный: за двое суток он дал несколько тысяч автографов и два десятка интервью. С российским пилотом команды Red Bull Racing беседовал Сергей Зиновьев.

1441120475_jl_3257.jpg

- Что в Формуле-1 для тебя самое трудное?

– Вряд ли можно выделить что-то одно. Наверное, совладать со всеми факторами, самыми разнообразными, это целая сеть – внутрикомандные, публичные, чисто гоночные и так далее.

- Можешь назвать самый сильный, самый эмоциональный момент сезона?

– Однозначно подиум в Венгрии. Он затмевает всё остальное.

- Что тебе больше всего нравится в Формуле-1?

– Само осознание, что я часть всего этого механизма. Ведь сбылась моя мечта.

- А что больше всего не нравится?

– Хотелось бы меньше говорить и больше гоняться. Разговоры отнимают слишком много времени и сил. Я понимаю, это важная часть работы пилота, но если честно – она мне не по душе.

1441120473_jl_3255.jpg

- То есть, если этапов в чемпионате сделают не двадцать, а двадцать пять, ты только порадуешься?

– Конечно! Но с условием, что при этом разговоров станет меньше.

- В американском Индикаре недавно ввели новое правило: гонщикам запрещено критиковать сам чемпионат, его правила, официальных лиц чемпионата и друг друга. Твое отношение к такому правилу?

– Гонщикам запрещено, гонщикам запрещено… К сожалению, эти слова я слышу все чаще и чаще. Мне вообще не нравится, что запретов так много.

- В Формуле-1 разве нет подобных запретов, пусть даже и в негласной форме?

– Я о таком не слышал. И надеюсь, до такого не дойдет.

- А что бы ты хотел улучшить в Формуле-1 прямо сейчас, не дожидаясь плановых изменений регламента?

– Концепция у чемпионата мира хорошая сама по себе и Формула-1популярна во всем мире, поэтому вряд ли она требует срочных улучшений, кто бы что ни говорил. Но я увеличил бы прижимную силу. Я успел поездить на «атмосферных» машинах, до прихода турбомоторов и новой аэродинамики. Те машины гораздо интереснее в динамике.

1441120476_jl_3265.jpg

- То есть ты не против потенциального перехода на 1000-сильные атмосферные моторы V8?

– Я – только за!

- Шеф Red Bull Racing Кристиан Хорнер недавно сказал, что Квят и Риккардо – лучшая пара пилотов за всю историю выступления коллектива в Формуле-1. Что он имел в виду?

– Вероятно, наши с Даниэлем прямые и открытые взаимоотношения, нашу работоспособность и увлеченность работой в целом. Мы оба выкладываемся по полной.

- Скоро Гран-при России. Насколько подходит сочинская трасса для вашей команды в ее сегодняшнем состоянии с учетом проигрыша в мощности? Кажется, Ред Буллам больше по душе медленные трассы…

– Да, это так. Прямые участки нам неудобны, а в Сочи их как раз достаточно. Могу сказать только, что по ходу сезона мы научились лучше адаптировать машины к разным условиям. И в Сочи, конечно, будем бороться.

1441120573_jl_3273_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалил, или Рик оказался так хорош - вопрос спорный.

Так с чего сделан вывод о "плохом" квалифаере Рике?

Это Рик "плохой Квалифер"? Ну - ну. Вынес Верня в одну калитку, разгромил Феттеля а прошлом годе. Кто ж такой тогда хороший? А - а - а, наверное это паренек на самовозке мерса, который выигрывает у своего напарника, только потому что команда ему подыгрывает. Ничего - ничего, вот РБ получит мерсовский движок, тогда и увидим, кто за кем будет пыль глотать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнил тот момент точнее косяк Дани, особенно реакцию ЛешиПопова, это было для него такое геройство, прям как Найджел докатывал свои Лотус до финиша.

Косяк? Это в чем косяк? тормоза сломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк? Это в чем косяк? тормоза сломал?

Да сломал тормоза, это косяк пилота..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько можно ржать? Уже 30 страниц.

Андре в отпуске просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сломал тормоза, это косяк пилота..

Да, чего там говорить, тогда даже если тебе другое колесо на пите поставили это же тоже косяк пилота! :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сломал тормоза, это косяк пилота..

Всегда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андре в отпуске просто.

домашку он делает :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...