Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anthrop

Мик Шумахер

Recommended Posts

11 минут назад, Didi сказал:

Принесу цитату, где я написала, что Мик ничего не добился.

Ок, значит, так и запишем, со слов поклонника, единственная причина по которой Мик в Ф1 это потому что он медиа успешен, его результаты не имеют значения. 

 

Я нигде не писал про единственную причину. Зачем за меня придумывать.

 

Мик плюс минус как то едет, как он в выступит в Ф1, для меня загадка, оптимизма мало(хотя вон куда более вкатанному Фитипальди привез, ну и у фобов тут понятно, сразу началась - трагедия), но тем не менее зачем сюда эти постоянные набеги - конечно понять не мудрено. И сам Мик - тут вообще не при делах. Миша старший оставил о себе такую легенду, что фобы Миши /и/или Феррари не перестают набегать ловя вьетнамские флешбеки. :D 

 

Два - мои слова лишь мои слова. Я могу быть правым, могу ошибаться. Но вот так вот как ты рубать с плеча сидя в кресле, кто там топ, кто там не топ, и как там надо Академии Феррари, Хаасу и самой Феррари правильно работать, что бы не топы в Ф1 не попадали - у меня такой вот силы предсказания нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

Ответа в чём разница между Де Врисом и Шумахером нет. Оба выиграли Ф2. Разве что Ник в свой первый сезон проехал раза в два лучше. 

Вопрос был почему Мик в Ф1, а Де Вриз нет, а не в чем разница. Это разные вопросы и разные ответы. 

И на тот вопрос, который вы задавали, я дал ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, denst сказал:

Возраст пойдет? Для начала

Ник просидел на детском уровне, не совсем по своей воле, Мак не считал нужным тащить, но он не мытьем, так добился титула. 

Но и Ник дальше 7 места по моему в тотале не был никогда.

5 минут назад, Peresvet сказал:

 

Моих цитат в подтверждение снова нет? Окей, как обычно) 

5 минут назад, Ger Komrad сказал:

Вопрос был почему Мик в Ф1, а Де Вриз нет, а не в чем разница. Это разные вопросы и разные ответы. 

И на тот вопрос, который вы задавали, я дал ответ. 

Поняла, Мик потенциальный топ пилот, потому что потенциальный топ пилот.

Аргументации не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Моих цитат в подтверждение снова нет? Окей, как обычно) 

 

 

Зачем мне приводить твои цитаты и ловить тебя за слова вдаваясь в бесконечную демагогию и тратя время, когда как бы и так между строк понятно о чем ты говоришь и я как бы вывожу образ вычленяя суть из вот этих твоих полунамеков - девушки должны это ценить. :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Никогда не бывает лишним подчеркнуть пустословие собеседника. 

Закрыли тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Didi сказал:

Никогда не бывает лишним подчеркнуть пустословие собеседника. 

Закрыли тему. 

 

Ну так как бы опять же - не тебе решать. И я вот думаю большинство публики согласиться с моими словами и выводами, а не с твоими. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Didi сказал:

 

Поняла, Мик потенциальный топ пилот, потому что потенциальный топ пилот.

Аргументации не будет. 

Аргументация выше уже была, переливать из пустого в порожнее совершенно не интересно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы тут Диди раскормили, она же ни в одну юбку не влезет. Пожалейте мадам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 в 01:58, Ger Komrad сказал:

Здесь уже была эта фотография но обрезанная. Обратите внимание на тень на стене. 

"He lives in you", как говорили в Короле Льве

j_E-4BVnx8A.jpg

Спасибо за такое фото!:m0575:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер: Разница между составами шин меня поразила

Мик Шумахер поделился впечатлениями от первого опыта за рулём машины Формулы 1 в рамках официального уик-энда Гран При. В Абу-Даби Мик провёл первую пятничную тренировку в составе Haas, в которой проехал 23 круга.
«Всё прошло гладко. Серьёзных проблем с машиной не возникло, я не развернулся или ещё что похуже, – цитирует Мика официальный сайт Формулы 1. – Конечно, в этой сессии я сфокусировался главным образом на том, чтобы освоиться в машине. Она намного сложнее машины Формулы 2, так что я рад, что всё прошло хорошо.
На самом деле я думал, что буду дольше привыкать к машине Ф1. В начале сессии я выехал на самых жёстких шинах C3 и совершил несколько кругов по трассе. Это помогло мне найти скорость и понять, как сильно я могу атаковать в том или ином повороте. Затем мы перешли на более мягкие шины, и меня поразила разница между составами. Ты очень сильно её ощущаешь. Я подумал, что это очень круто».

https://#.#.#/f1/66794-mik-shumaher-raznic..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Didi сказал:

Поняла, Мик потенциальный топ пилот, потому что потенциальный топ пилот.

Аргументации не будет. 

Мик умеет и хочет работать. Ему не дано, как Шарлю, поехать сходу, но он показал умение прогрессировать и добиваться результата.

Что он покажет в Ф1 - посмотрим.

Не понимаю суть претензий насчет Де Вриза. Мик с ним за кокпит не конкурировал, и не из-за него Ник пролетел мимо Ф1. 

Моя позиция такова - чемпион Ф2, кто бы он ни был, в Ф1 по праву. Выиграл младшую серию - добро пожаловать в старшую. Если команды не хотят его брать - ну, насильно мил не будешь. Взяли - пусть докажет, что в Ф1 он на своем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sergey_S сказал:

Мик умеет и хочет работать. Ему не дано, как Шарлю, поехать сходу, но он показал умение прогрессировать и добиваться результата.

Чет прям вспомнилась "теория оценки молодых гонщиков Андре", которая была популярна в теме Ф2 сезона 2017. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер: Нужно ставить правильные цели.

В первой тренировке Мик Шумахер заменил Кевина Магнуссена в Haas F1, а после рассказал о работе с командой и подготовке к следующему сезону...

Вопрос: Как прошла сессия? Какой была ваша программа? Вы уже работали со своим будущим гоночным инженером?

Мик Шумахер: Всё прошло хорошо. Никаких серьёзных проблем, я очень рад вернуться за руль Формулы 1. Я работал с инженерами Кевина – не знаю, останутся ли они у меня в следующем году.

Вопрос: Поработав с машиной на тренировке, вы поняли, на чём должны сосредоточиться? На предсезонных тестах у вас не так много времени, чтобы привыкнуть к машине – всего полтора дня…

Мик Шумахер: Я рад любой возможности поработать на трассе. Сегодня я получил представление о машине, а на молодёжных тестах буду работать по определённой программе, в частности, с длинными сериями кругов. Это очень важно. Надеюсь, у меня будет время потренировать старты и освоиться с машиной.

Вопрос: В этом сезоне вы выигрывали гонки в Формуле 2, а следующем будете бороться за позиции в конце пелотона. Вы готовы к этому?

Мик Шумахер: Нужно ставить правильные цели – в соответствии со своими возможностями. Если добиваешься своего – хорошо, если нет – плохо. Если удаётся превзойти ожидания, то понимаешь, что впереди будет лучше.

Надо быть готовым ко всему и избегать завышенных ожиданий. Скажем так, сейчас мы стремимся пройти во вторую часть квалификации, но знаем, что достичь этого сложно. Здорово, если получится это сделать в будущем. Именно с таким настроем я готовлюсь к следующему сезону, ведь я должен мотивировать команду, показывать всем, что мы не сдаёмся – и делаем всё возможное.

Вопрос: В следующем году изменится уровень прижимной силы. Вероятно, в Haas F1 уже тестировали днище для новой машины. Вы с ним работали сегодня?

Мик Шумахер: Нет. Нам было важно подготовиться к этому уик-энду. Я только на предсезонных тестах сяду за руль новой машины. С нетерпением этого жду.

Вопрос: Вам понравилось работать на трассе с Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном?

Мик Шумахер: Здорово пилотировать машину Формулы 1 и выступать вместе с отличными гонщиками. Но в молодежных чемпионатах то же самое – там каждый год очень сильные соперники. Сегодня мне было непривычно дебютировать в первой тренировке, ведь все уже целый сезон работали с машинами. Но в следующем году я привыкну к соперникам.

Вопрос: Вы проехали один круг на Soft и вернулись в боксы. Что произошло?

Мик Шумахер: Как вы знаете, в кокпите есть дисплей, но он сломался, когда я был на трассе. Это немного испортило мне серию кругов. Но в целом, мы довольны работой с мягкими шинами: приятно чувствовать больше сцепления. Теперь я с нетерпением жду вторника.

Вопрос: Вы говорили о целях на 2021 год. Гюнтер Штайнер несколько раз называл его переходным. Как вы готовитесь к следующему сезону, зная, что команда ничего не планирует, и сосредоточена на подготовке к переменам в регламенте в 2022-м?

Мик Шумахер: Я говорил только о себе: я поставил цель – добиться максимально возможных результатов. Мы только в начале года узнаем, насколько изменится ситуация. Я пока не знаю, как команда работает по ходу уик-энда, и какие у неё ожидания. Постараюсь во всём разобраться за этот уик-энд – возможно, в начале следующего года я буду по-другому отвечать на этот вопрос.

Но сейчас цель каждого гонщика Haas F1 – пройти во вторую часть квалификации, именно поэтому я об этом говорю. Возможно, в следующем году всё будет иначе. Здорово, если новая машина позволит нам добиться этой цели – мы к этому стремимся.

Вопрос: Какие у вас планы на конец года? Вы с Haas F1 продолжите работать на каникулах?

Мик Шумахер: У меня будет свободное время – всем нужно отдохнуть после столь напряжённого сезона. Но я всё равно буду думать о гонках и о подготовке к следующему году. Я буду на связи с командой.

Вопрос: Вы уже пилотировали разные машины Формулы 1, в том числе и те, на которых ездил ваш отец. Но до сегодняшнего дня у вас еще не было «своей» машины. Приятно осознавать, что сегодня вы работали с вашей будущей командой?

Мик Шумахер: Я не скажу, что это совершенно другое. В любом случае, я был рад поработать с инженерами и механиками Haas F1. Хочется со всеми наладить отношения. Все они отличные люди. Здорово, что мы продолжим работать вместе в следующем году.

Вопрос: Что вы думаете о поведении машины с полными баками? Довольны ли вы тренировкой старта в конце сессии?

Мик Шумахер: До сих пор я пилотировал только машины с небольшим количеством топлива – на серии кругов с полными баками всё по-другому. Я получил ценный опыт и информацию о поведении машины на торможении и понял, в какой степени можно атаковать. Тренировка старта прошла неплохо для первого раза в Формуле 1, так что я доволен.

Вопрос: Команда Haas F1 базируется в нескольких местах – и в Европе, и в США. Где вы будете жить?

Мик Шумахер: Пока я живу в Швейцарии и останусь там. Но я буду больше путешествовать.

Вопрос: У вас было два небольших инцидента в тренировке: на первой серии кругов и под конец сессии в первом повороте. Что произошло?

Мик Шумахер: Иногда надо выходить за пределы возможностей, чтобы понять, на что способна машина. Я экспериментировал. У меня был инцидент в первом повороте, когда я атаковал на шинах Soft. К тому моменту я уже неплохо чувствовал сцепление задних шин, и просто хотел понять, на что способна машина.

https://www.f1news.ru/interview/mick_schumacher/14951..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Maranellogp сказал:

Ну вот реально, не надоело ещё Михаэля при каждом удобном случае притягивать?

Давай сравнивать

Ну как примерчик то?

О, прикольно, я вот не знал.

Ну, то есть, знаменитая "победа" Френтцена над Шумахером - это, получается, примерно, как победа Окона над Ферстаппеном. Даже в 2014-м все понимали, что это отнюдь не означает, что Окон лучше Ферстаппена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что через пару Мик сможет стать равнозначной заменой нынешней любимой жены Феррари, Ш.Леклера. smile242.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Peresvet сказал:

хотя вон куда более вкатанному Фитипальди привез, ну и у фобов тут понятно, сразу началась - трагедия

Всерьёз сравнивать с Пьетро Фиттипальди - ну это прям неловко как-то... Вы бы ещё с Шоном Гелаэлем сравнили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Peresvet сказал:

Вы там у себя в веточке поддапливаете за Артуре Леклера, обсуждаете что там он как, а он вообще же ничего и нигде не добился.

Какие же глупости)) Никто Артура сейчас всерьёз не воспринимает. А если кто-то по незнанию говорит, что Артур молодец, за титул борется, я лично уточняю, что борется всего лишь в Регионалке. Так что никаких двойных стандартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Warwick сказал:

О, прикольно, я вот не знал.

Судя по всему некоторые Шумофилы тоже не в курсе, минимум у двоих это является козырем в спорах как выяснилось. Ну по крайней мере с Миком такой лажи с аргументами уже быть не должно:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Судя по всему некоторые Шумофилы тоже не в курсе, минимум у двоих это является козырем в спорах как выяснилось. Ну по крайней мере с Миком такой лажи с аргументами уже быть не должно:trollface:

Просто сейчас внимание к молодёжкам более пристальное у всех. Все про всех всё знают, у кого какой опыт, у кого сильнее команда и вот это всё. Некоторые моменты бывают предметами споров, но другие являются аксиомами.

А в старых молодёжных сериях мало кто разбирается - даже я вот :) Отсюда и куча мифов. Ну по крайней мере, один из них развенчан здесь.

Что характерно, реакции местных шумофилов не последовало - предпочли сделать вид, что не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Судя по всему некоторые Шумофилы тоже не в курсе, минимум у двоих это является козырем в спорах как выяснилось. Ну по крайней мере с Миком такой лажи с аргументами уже быть не должно:trollface:

Не только шумофилы не в курсе. Как оказалось, данный факт никак не мешал все 90-е втирать легковерному российскому болельщику о превосходстве Вендлингера и ХХФ над Михаэлем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Судя по всему некоторые Шумофилы тоже не в курсе, минимум у двоих это является козырем в спорах как выяснилось. Ну по крайней мере с Миком такой лажи с аргументами уже быть не должно:trollface:

Обрати внимание на мой пост, вызвавший твою бурную реакцию.

Между "считаться" и "быть" есть разница, согласись. Так вот, Френтцен считался, хотя и не был. Но тезис о том, что Френтцен перспективнее Шумахера, был весьма популярен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sergey_S сказал:

Между "считаться" и "быть" есть разница, согласись. Так вот, Френтцен считался, хотя и не был. Но тезис о том, что Френтцен перспективнее Шумахера, был весьма популярен.

Погоди вот твой пост

22 часа назад, Sergey_S сказал:

Если вспомнить чуть более давнюю историю - по результатам в молодежках Хайнц-Харальд Френтцен считался более перспективным, чем Михаэль Шумахер.

Так нет у него таких результатов как у МШ, следовательно и считаться не мог. А ведь это было аргументом в споре что ты вёл и который является козырным.

13 минут назад, Sergey_S сказал:

Обрати внимание на мой пост, вызвавший твою бурную реакцию.

Реакция такая, потому что этими аргументом пользуется болельщик Михаэля, коим ты являешься, как собственно и тот что хотел приберечь этот аргумент на потом. Многие из болельщиков Мика говорят, что не надо сравнивать его с отцом, а потом сами в это же сравнение скатываются, когда им становиться как они считают это выгодно.

29 минут назад, denst сказал:

о превосходстве Вендлингера

Карл был второгодником немецкой трешки, и выиграть у двух дебютантов целое очко, не сказать что это солидно. Собственно с современной колокольни очевидным самородком там был Михаэль исходя из результатов что мы имеем, не беря в расчет Ф-1 и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f3W-3q0tZ-0.jpg?size=2048x1152&quality=9

 

Цитата

Как выиграть титул без единого поула? Шумахер объяснил

Немецкий пилот завоевал титул чемпиона Формулы 2, ни разу по ходу сезона не выиграв квалификацию. Как оказалось, так было задумано.

На Гран При Абу-Даби Мих Шумахер официально дебютировал в уик-энде Ф1, проведя первую пятничную тренировку за рулем Haas Кевина Магнуссена и сразу опередив своего партнера по команде Пьетро Фиттипальди.
После этого, общаясь с журналистами, сын Михаэля Шумахера честно признался, что не может говорить о деталях своей сессии.
«В следующем году, когда я буду гоняться сам для себя, уже будет возможность открыто делиться мнениями и впечатлениями», – признался 21-летний гонщик.
Не сумев вытянуть из Мика ничего примечательного в отношении Ф1, репортеры поинтересовались, как Шумахер сумел стать чемпионом Формулы 2, не выиграв в прошедшем сезоне ни одной из 12 квалификаций. Его лучшим результатом на стартовом поле субботней гонки стали третьи места в Сочи и Сильверстоуне.
По словам гонщика, дело вовсе не в том, что он не умеет показать скорость на одном быстром круге.
«У разных команд разные приоритеты, – объяснил Шумахер. – Это меньше проявляется в Формуле 3 и уже сильнее – в Формуле 2. Если говорить упрощенно, порой машины настраивают так, чтобы они были быстры в гонке. И тогда в квалификации все становится несколько сложнее.
Мы действовали именно так. Для нас главным при выборе настроек были гонки. Именно поэтому было непросто проехать быстро один круг, когда перед ним у тебя есть всего один. Ведь вам нужно показывать хороший результат сразу же.
Думаю, [в Ф1] у меня будет достаточно времени, чтобы разобраться со всеми этими премудростями. Безусловно, мы уделим этому большое внимание на тестах, а также на симуляторе.
Но я уже показывал в Формуле 3, что умею проезжать быстро один круг. Там в квалификации у меня была хорошая скорость. Так что я не боюсь. Уверен, что и в Ф1 все пойдет хорошо, даже в квалификациях».
Выступая в европейской Формуле 3 в сезоне 2018 года, Мик выиграл на пути к титулу семь квалификаций из 30, больше любого из своих соперников.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...