Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anthrop

Мик Шумахер

Recommended Posts

С главной

 

Цитата

Ральф Шумахер, бывший гонщик Формулы 1 и младший брат семикратного чемпиона мира, старается защищать Мика Шумахера не только от критики, но и призывает перестать проводить параллели с отцом.

По мнению Ральфа, такие сравнения неуместны, в том числе и потому, что создают определённый уровень ожиданий.

 

«Эти постоянные сравнения, по-моему, поднадоели, они неуместны, – прокомментировал он в эфире телеканала Sky Deutschland. – Мик справляется с работой самостоятельно, делает это по-своему, и оценивать его нужно только за это. То, что было 20 лет назад, к делу не относится».

Когда Ральфа спросили, заслуженно ли Мику достался титул в Формуле 2, он сказал: «Он сам ответил на этот вопрос, продемонстрировав выдержку и не допустив серьёзных ошибок. Мик отлично провёл сезон.

Сначала у него были сложности, а кроме того, сама атмосфера паддока была для него неблагоприятной, что тоже сказывалось. Но он справился, поэтому я считаю, что он заслужил этот титул».

В следующем году Мик Шумахер дебютирует в Формуле 1 в составе команды Haas, что, безусловно, будет сопряжено с возросшим прессингом, но его дядя Ральф считает, что сейчас для всех важно избежать необоснованных ожиданий: «Всё это в какой-то мере зависит и от нас. Не надо преувеличивать уровень ожиданий, они должны быть реалистичными.

Всё-таки мы говорим о Haas, а не о Mercedes. Первоочередная задача для Мика – адаптироваться к команде. Гюнтер Штайнер – хороший и опытный руководитель, он умеет найти подход к молодым гонщикам».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t_0PIwtakcM.jpg?size=2560x1707&quality=9

Цитата

Бит Зендер (менеждер Alfa Romeo): "Мик очень структурирован в своих отзывах. Что происходит с машиной, как я хочу, чтобы машина изменилась, чтобы я мог ездить быстрее. Как видите, у него был замечательный учитель."

 

Цитата

Росс Браун — о Мике Шумахере: Михаэль был таким же

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун поделился своим мнением о Мике Шумахере, ставшем чемпионом Формулы-2.

«Хочется поздравить Мика Шумахера с чемпионским титулом в Формуле-2. Он отличный парень, он много работал и справился. Не так просто носить фамилию Шумахер. Она помогает открыть некоторые двери, но в то же время вы всегда ощущаете давление. Мик прекрасно с этим справился.

У меня возникло ощущение дежа-вю. Мик сделал всё возможное и справился. Его отец был таким же. Я помню, как мы говорили ему, чтобы он финишировал шестым в гонке и всё будет в порядке. И он атаковал изо всех сил. Мик в воскресной гонке действовал так же. Он провёл великолепный сезон. Я с нетерпением жду встречи с ним в следующем сезоне», — приводит слова Росса Брауна официальный сайт Формулы-1.

https://www.championat.com/auto/news-4210435-ross-bra..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Мик (во время фотосессии GQ в 2019 году): "Я не всегда стараюсь быть в курсе, пытаясь носить новейшую одежду. Если она выглядит хорошо, я ее ношу, если она мне не идет, я ее не ношу".

 

rAk9U1KZFUs.jpg?size=1024x1536&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I_UZJycKZ2Y.jpg?size=2048x1365&quality=9

 

vnZTkqEkYbs.jpg?size=2048x1356&quality=9

 

Скрытый текст

JrHs11yB-MQ.jpg?size=2048x1365&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик Шумахер выступит за свою новую команду «Хаас» в первой практике ГП Абу-Даби. 

А также Мик будет в составе «Хаас» работать на тестах, которые пройдут в Абу-Даби по окончании сезона Ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, tornаu сказал:

Мик Шумахер выступит за свою новую команду в первой практике ГП Абу-Даби. 

Шумахер выступит за «Хаас» и на тестах, которые пройдут в Абу-Даби по окончании сезона «Ф-1

Практику мы еще увидим в пятницу, а тесты нет, может быть тайминг на сайте Ф2, учитывая, что в основном будут пилоты из этой серии.

_Ta0DMDgnOU.jpg?size=680x454&quality=96&

 

Цитата

Мик: "Я всё ещё очень взволнован тем, что выиграл чемпионат F2, и это волнение не проходит, зная, что в следующем году я буду с командой Haas F1 Team и, что в пятницу я впервые поеду за них.
Я с нетерпением жду возможности познакомиться со всеми ними, понять, как они подходят и проходят гоночный уик-энд, и начать это путешествие вместе с командой Haas F1 здесь, в Абу-Даби.
Я буду впитывать всё, что смогу, по максимуму, принимая этот уик-энд как подготовку к следующему году. Хорошо, что на этот раз мне не придётся беспокоиться о погоде. Я с нетерпением жду возможности разделить трассу с такими великолепными гонщиками."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привыкаем к новой униформе
YsusGIa2UHg.jpg?size=1080x1350&quality=9
 
RLs0OgviNRE.jpg?size=667x552&quality=96&
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, купец Лепёшкин сказал:

И без кэпки :)

Уверен будет и кепка, спонсор остался. Новый номер не успели вышить:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без кепки даже лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, OLMI сказал:
Привыкаем к новой униформе
 
 
RLs0OgviNRE.jpg?size=667x552&quality=96&
 

в этом ракурсе сразу понятно чей Мик сын)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чуть помощнее подбородок, покруглее глаза и поострее нос, вылитый Михаэль))

 

Главное чтоб Хаас болиду подкрутил скорости.

Придётся ведь снова Ф1 смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Стало известно, сколько мог заплатить Никита Мазепин за место в «Хаасе» 

Стала известна сумма, которую могут выплатить команде «Хаас» за место Никиты Мазепина в составе. По информации Corriere dello Sport,
 Мазепин заплатит за место в «Хаасе» около € 20 млн евро. 
Кроме того, итальянское издание сообщает, что Мик Шумахер за следующий сезон заработает € 600 тысяч. Из этой суммы половину пилоту выплатит «Феррари», ещё половину — спонсоры, которых немец приведёт в команду. 
Шумахер, несмотря на контракт с «Хаасом», останется пилотом академии «Феррари», что и объясняет причины, по которым он будет получать зарплату именно в итальянской команде. 
Кроме того, как сообщает источник, «Феррари» планирует оказать содействие «Хаасу» и продолжит поставлять моторы американской команде. В «Феррари» рассчитывают, что Мик Шумахер в будущем станет пилотом этой команды. 

Подробнее на «Чемпионате»: 
https://www.championat.com/auto/news-4212331-stalo-iz..

 

Как говорят: "Почуствуйте разницу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как найти свое сообщение с прогнозом по Мику на 2020?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прекрасно

2020-12-10_11-40-03.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, denst сказал:

А как найти свое сообщение с прогнозом по Мику на 2020?

"Ищущий да обрящет":mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UXy-uc9MAyA.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

Цитата

Мик Шумахер: Титул навсегда останется в памяти!

Мик Шумахер доволен тем, что выиграл титул в Формуле 2 – и готов сделать следующий шаг...

Вопрос: Мик, вы завоевали титул в Формуле 2. Что вы чувствуете?
Мик Шумахер: Звучит неплохо. Я ещё не могу поверить, что завоевал титул. Наверное, на это потребуется некоторое время, но это приятное чувство.
Я недоволен своим выступлением во второй гонке в Сахире. Но за этот год мы сделали достаточно, чтобы одна неудача не повлияла на итоговый результат. Так и получилось.

Вопрос: Вы с начала сезона понимали, что должны добиться успеха, чтобы попасть в Формулу 1. Вы чувствовали прессинг?
Мик Шумахер: Нет. Я сам многого от себя ждал. Я хотел доказать себе, что не зря выступаю в Формуле 2. Конечно, сезон начался не так, как мы планировали. Мы не смогли всё сделать правильно, и в основном это касалось меня. Но затем я постепенно стал подниматься на подиумы и выигрывать гонки.

Вопрос: У вас были сильные соперники, ещё недавно пять гонщиков претендовали на титул. Что сыграло решающую роль?
Мик Шумахер: Мои отношения с командой. Всё дело в этом. Я два года знаю этих парней – мою команду в Формуле 2, а всю команду Prema – пять лет. Мы доверяем друг другу, а это очень важно. Времена бывают сложными, но мы держались вместе и мотивировали друг друга продолжать работать, бороться и отыгрываться.

Вопрос: В следующем году вы перейдёте в Haas F1, и контракт уже подтверждён. Насколько важно сделать следующий шаг вперёд в статусе чемпиона Формулы 2?
Мик Шумахер: Очень важно. Всегда здорово, когда перед переходом в Формулу 1 в вашем резюме появляется титул. Я уже завоевал титул в Формуле 3, теперь у меня есть титул в Формуле 2, одном из лучших чемпионатов.
При этом у меня были сильные соперники – Дэн Тиктум в Формуле 3, а в этом году – Каллум Айлотт, которого я отлично знаю по Гоночной академии Ferrari. Это был отличный вызов. По-моему, чем сильнее соперники, тем больше прогрессируешь как гонщик. Думаю, в Формуле 1 будет так же.

https://www.f1news.ru/interview/mick_schumacher/14937..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OLMI сказал:

 

Я просто помню, что я писал. Весной или зимой. Прошуршал по своим сообщениям за 2020, ничего нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Мик Шумахер: «После прошлого уик-энда сложно было представить, что может быть лучше чемпионского титула. Но ещё один гоночный уик-энд, возможность поработать с командой Формулы 1, сесть за руль в первой тренировке – это здорово!

Я до сих пор радуюсь, что завоевал титул в Формуле 2, и но на этом поводы для радости не заканчиваются, ведь знаю, что в следующем году стану основным пилотом Haas F1, а в пятницу впервые сяду за руль их машины.

Я с нетерпением жду, когда познакомлюсь со всеми в команде, увижу, как они готовятся к гоночному уик-энду и как его проводят – в Абу-Даби я начну свой путь в Haas F1.

Постараюсь всё впитывать как губка и рассматриваю этот уик-энд как подготовку к следующему сезону. Плюс в том, что в этот раз не нужно беспокоиться о погоде – я уверен, что сяду за руль в первой тренировке, и с нетерпением жду, когда поработаю на одной трассе с отличными гонщиками».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абу Даби, 

0963462.jpg

 

0963463.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мик будет выступать за нас на практике в пятницу утром и во время молодёжных тестов во вторник. Таким образом, он сможет привыкнуть к машине и команде. Он только что выиграл чемпионат Формулы -2, поэтому мы думаем, что сейчас не самое подходящее время для его официального дебюта в «Королевских гонках». Это окажет слишком большое давление на его плечи. На мой взгляд, было бы ошибкой посадить Шумахера в нашу машину сейчас, потому что нужно время, чтобы привыкнуть к ней. Во время Гран-при Абу-Даби все взгляды были бы прикованы к нему. Это могло бы сделать его дебют ещё более трудным, превратив его в фальстарт в Формуле-1», — приводит слова Штайнера Racingnews365 со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучение трассы

0963529.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...