Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Макс Ферстаппен - будущий чемпион?

  

157 голосов

  1. 1. Следили ли Вы за его выступлениями в F3 European Championship?

    • Да, следил
    • Да, и Florida Winter Series тоже
    • Только частично
    • Нет
  2. 2. Дебют в 17 лет

    • Определённо рано, не справится
    • Рано, не помешало бы ещё пару лет в GP3, GP2
    • Рано, но он сможет себя показать
    • Самое время
    • Не знаю, посмотрим, как поедет
  3. 3. Как Вы оцениваете потенциал Макса?

    • Незаурядный (вундеркинд, уникум), за ним большое будущее
    • Одарённый, способный, добьётся многого, если не испортится
    • Хорошие перспективы, если будет много работать
    • Средний пилот, просто повезло
    • Заурядный, через 2 года уволят
    • Без понятия, определюсь позже


Recommended Posts

Да никто не говорит, что ГП3 была чем-то не важным. Просто Ф3-то с чего вычёркивать, и говорить что Квята там не было, если он провёл там больше гонок, и боролся так же сильно, и получил не меньший опыт?

Уххххх, как сложно то :) . Можно меня "отрыгнуть" от ХардМена? Или без связки не воспринимаем?

Считаю, что ГП3 была основной, значимой, более в авангарде, нежели Ф3.

Карлито (грядущий напарник Макса) в ней провел целый сезон, завалив его нехило (типа школу заканчивал, не до гонок было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с собою веду я тихую беседу! :trollface:

скоро будет "громкой"! :D

драку закажу!! :bat:

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

мну, как персону нон грата, оттуда гонят :cray:

говорят, если в графе болеет за "Петров", то клеймо тебе на всю жизнь обеспечено, лучше не высовывайся Петрофилка(((

так болей за Хэма!! :good:

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет опыта я ничего не говорил. Но в чемпе он там НЕ БОРОЛСЯ. Так как это было НЕВОЗМОЖНО! :rtfm:

Как можно "бороться" если не получаешь наград очков и не борешься за титул!!! :rtfm:

Это лишь красивые слова - так как он ФИЗИЧЕСКИ не мог бороться из-за того, что не участвовал в качестве официального участника чемпионата! :rtfm:

а я где-то говорил про борьбу в чемпионате? давай покажи. на трассе, да, в гонках, иначе бы Квят не был нормальным пилотом. Я всегда говорил, про полученный в ф3 опыт. Это тебе приспичело вдруг спорить о чём-то, что он только из ГП3 перешёл. А

В самом Ф-3 он не участвовал.

Я не сравнивал в этом разговоре, как ты говоришь, заслуги Квята и Макса в Ф3, разные вещи, и всегда говорил только о том, что Квят получил опыт в ф3, и не малый. Но тебе вдруг захотелось посраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ну 4 место, да, но были пилоты достигшие большего за 2-3 года, как ты говоришь. И да, Алонсо, по новым правилам Суперку не получил бы так же как и Макс. Но Флав так же решил, как и Марко, что учится ездить в ф1, надо в ф1. С Алом сработало. Посмотрим, как получится с Максом.

На тот момент чего-то серьёзного в Ф3000 добился только Бруну Жункейра, и, да, он заслуживал попадания в Ф1 больше, чем Баттон или Алонсо. Да, он был старше, но его дальнейшая карьера в ЧампКаре показала, что пилот далеко не средний. Уэббер тоже с ходу большего добился (3-е место), но он остался ещё год мариноваться, хотя как раз он-то был больше готов к Ф1. Минассян за счёт команды выехал, поэтому вряд ли его кто-нибудь в Ф1 бы взял при любом раскладе.

Второй момент - это то, что тогда не было Ф2 и ВСР, Ф3000 была единственной серией, за которую бы начислялись очки, и критерии были бы ниже. Но даже ослабленные критерии не позволили бы дебютировать пилотам более низкого класса как Энрике Бернольди или Алекс Ёнг. Ну пришлось бы Алонсо ещё год выступать в Ф3000, я сомневаюсь, что в 2001 он бы занял более низкое место, чем 4-е. А все его 17 Гран-при за Минарди добавили ему в статистику только количество проведённых Гран-при.

Обоснуй, чем плохой.

Плохой, потому что показывает, что ни талант ни достижения в младших сериях никоим образом не определяют будущее пилота в Формуле-1. Это как ты учишься-учишься, проходишь практику в какой-то серьёзной фирме, а в итоге на работу берут 16-летнего сопляка, едва школу закончившего (без отличия).

Не вина Макса, что прежние правила были жуткой формальностью, и не обладали необходимой полнотой критериев. Зато теперь правила которые позволят допускать не абы каких эриксонов, а тех кто действительно заслуживает.

И в конце концов, если не место, то комиссия не выдала бы ему СЛ и всего делов.

Если FIA регулярно непоследовательна в действиях и порой принимает идиотские решения (вроде двойных очков Абу Даби), то кто в этом виноват?

Да, это не вина Макса, более того, ФИА в своё время специально их облегчила, сначала введя пункт про 3000 км, а потом сократив его и вовсе до 305. Это делалось намеренно, чтобы команды могли садить таких пилотов как Жолт Баумгартнер или Эстебан Туэро. Потом, с приходом автопроизводителей, надобность в этом пункте отпала: им самим было накладно сажать кого попало.

Сейчас Ф1 снова скатывается в фарс, когда нормальным пилотам говорят, что "нет, нам плевать на то что ты взял два титула за два года в разных сериях, мы берём этого, потому что он нам больше нравится, и нам всё равно, что вы вместе дебютировали и ты его как каток колобка раскатал". Я согласен, беспредел при выборе пилотов творится уже давно. Но именно дебют Ферстаппена - это переход всех границ.

С чего бы?

Потому что школоте не место в Ф1. Даже талантливой. Если ты настолько талантлив, что тебя готовы взять в Ф1 в таком возрасте, то ты без проблем возьмёшь титул в более серьёзной серии (2-го уровня): ГП2 или ВСР. Должен быть какой-то естественный отбор, и для меня этим отбором видится постепенное прохождение каждой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так болей за Хэма!! :good:

:D

Чего, по ходу, умею- зафлудить любую тему )))))

За титул Хэма в 2014м болела, да :five: (разве, что ни на каждом углу об этом кричала ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, пожалуй, запилить тему "HardMan vs jurykovalev: ещё 1000 способов поспорить на ровном месте обо всяких несущественных мелочах"...

А по мне - занятно :)

ХардМана понимаю, Фоб Года - положено :)

Но он формально прав. И Юра прав :) Но смотрит на ХардМана слишком формально и хардово... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziltoid

На волне с младобыков....

Внеземной, помнишь как первая тема Дани изначально называлась? (пока не поправили)))

Что то вроде "Даниил Квят- будущий чемпион" (без знака вопроса). Говоря Шариковым, "В очередь, **** дети, в очередь!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"квят в ред буле! квят в ред буле! квят в ред буле!"

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляляля :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я согласна с мнением, что это все папины амбиции. :)

Но, с другой стороны, папу можно понять. Попасть в Ф1 сложно. Пошли бы за Мерсом, и до 2018-го ничего бы не светило. А так, сперва ввязываемся в бой, а там видно будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я согласна с мнением, что это все папины амбиции. :)

Но, с другой стороны, папу можно понять. Попасть в Ф1 сложно. Пошли бы за Мерсом, и до 2018-го ничего бы не светило. А так, сперва ввязываемся в бой, а там видно будет. :)

Хотя он то, как раз, должен бы на своем примере знать, что это может и испортить карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! :gd: Снаряд в одну и ту же воронку дважды не попадает!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я согласна с мнением, что это все папины амбиции. :)

Но, с другой стороны, папу можно понять. Попасть в Ф1 сложно. Пошли бы за Мерсом, и до 2018-го ничего бы не светило. А так, сперва ввязываемся в бой, а там видно будет. :)

Папу можно понять с любой стороны. Он хочет чтобы сын реализовался и имел успех там где он не смог.

Младшие серии не смотрела. Посмотрим, что выйдет из Макса, но сложно ему будет очень и в первую очередь психологически.

Позже могли Макса и не позвать в Ф1 и от таких предложений обычно не отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой, потому что показывает, что ни талант ни достижения в младших сериях никоим образом не определяют будущее пилота в Формуле-1. Это как ты учишься-учишься, проходишь практику в какой-то серьёзной фирме, а в итоге на работу берут 16-летнего сопляка, едва школу закончившего (без отличия).

Как раз талант в нём и разглядели, в первый год в формулах, в серьёзной конкурентной серии. 10 побед против гораздо более опытных соперников это всё-таки достижение.

Плохой прецедент, это как ты учишься-учишься, проходишь практику в какой-то серьёзной фирме, а в итоге на работу берут бездаря, который дал взятку.

Сейчас Ф1 снова скатывается в фарс, когда нормальным пилотам говорят, что "нет, нам плевать на то что ты взял два титула за два года в разных сериях, мы берём этого, потому что он нам больше нравится, и нам всё равно, что вы вместе дебютировали и ты его как каток колобка раскатал". Я согласен, беспредел при выборе пилотов творится уже давно. Но именно дебют Ферстаппена - это переход всех границ.

Фряйнс давно бы поехал, если бы захотел поискать спонсоров и не говорил всем, что там не поеду, сям не поеду.

Потому что школоте не место в Ф1. Даже талантливой. Если ты настолько талантлив, что тебя готовы взять в Ф1 в таком возрасте, то ты без проблем возьмёшь титул в более серьёзной серии (2-го уровня): ГП2 или ВСР. Должен быть какой-то естественный отбор, и для меня этим отбором видится постепенное прохождение каждой серии.

Ф3 в своё время была поставщиком молодёжи больше чем Ф3000. И сейчас уровень подготовки в трёшке не хуже, чем в ГП2 и Мировой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziltoid

На волне с младобыков....

Внеземной, помнишь как первая тема Дани изначально называлась? (пока не поправили)))

Что то вроде "Даниил Квят- будущий чемпион" (без знака вопроса). Говоря Шариковым, "В очередь, **** дети, в очередь!" :D

Не помню :crazy:

А тут не тема, а опрос. Разные весчи :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я согласна с мнением, что это все папины амбиции. :)

Но, с другой стороны, папу можно понять. Попасть в Ф1 сложно. Пошли бы за Мерсом, и до 2018-го ничего бы не светило. А так, сперва ввязываемся в бой, а там видно будет. :)

Да, интересно было бы знать все детали переговоров с РБ и с Мерсом предшествующие контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз талант в нём и разглядели, в первый год в формулах, в серьёзной конкурентной серии. 10 побед против гораздо более опытных соперников это всё-таки достижение.

Плохой прецедент, это как ты учишься-учишься, проходишь практику в какой-то серьёзной фирме, а в итоге на работу берут бездаря, который дал взятку.

Это ты на кого намекаешь?

Гасли? Линн? Вернь? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты на кого намекаешь?

Гасли? Линн? Вернь? :trollface:

эриксоны, чилтоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эоиксоны, чилтоны

А Макс не их место занял! :trollface:

А одного из троих, кто выше! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты на кого намекаешь?

Гасли? Линн? Вернь? :trollface:

Сайнц-младший :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнц-младший :trollface:

Ну он то на месте как раз! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он то на месте как раз! :spiteful:

Это Cepsa на месте :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Макс не их место занял! :trollface:

А одного из троих, кто выше! :bleh:

Речь о Ф1 вообще то, а не о командах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Cepsa на месте :trollface:

Ну как бы самый молодой победитель серии ВСР, первый победитель из РБ. ИМХО заслуженно.

Речь о Ф1 вообще то, а не о командах

Но Макс же конкретно их "подсидел"! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...