Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Макс Ферстаппен - будущий чемпион?

  

157 голосов

  1. 1. Следили ли Вы за его выступлениями в F3 European Championship?

    • Да, следил
    • Да, и Florida Winter Series тоже
    • Только частично
    • Нет
  2. 2. Дебют в 17 лет

    • Определённо рано, не справится
    • Рано, не помешало бы ещё пару лет в GP3, GP2
    • Рано, но он сможет себя показать
    • Самое время
    • Не знаю, посмотрим, как поедет
  3. 3. Как Вы оцениваете потенциал Макса?

    • Незаурядный (вундеркинд, уникум), за ним большое будущее
    • Одарённый, способный, добьётся многого, если не испортится
    • Хорошие перспективы, если будет много работать
    • Средний пилот, просто повезло
    • Заурядный, через 2 года уволят
    • Без понятия, определюсь позже


Recommended Posts

Сразу обозначу, что вовсе не в претензии (бога ради, болей на здоровье))).

Просто первым вопросом ты голосуешь, что не следил за его выступлениями. Вместе с тем, на последний отвечаешь, что Макс уникум и незаурядный талант.

Вопрос, собственно, простой. Как такое понимать :scratch_one-s_head:

- это легкий стеб? или, что другое?( типа так знающие люди говорят, а им ты привык верить )))

Не составляет сложности ответить предельно честно.

Не следил - тру.

Незаурядный - тру, не стёб. Сначала о нем начал трубить ютуб. Сам пошерстил видюшки, увидел его пилотаж в картинге. Сам немного увлекаюсь картингом и немного понимаю, что это. И меня удивило и повергло то, на сколько сильно Макс приближается в своим соперникам на торможениях, съедает огромное количество времени. Поэтому считаю его талантом. Субъективный вывод. Может перегореть, может выстрелить, все что угодно может произойти. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше "радуют" те кто не видели, но определенно считают, что Макс плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше "радуют" те кто не видели, но определенно считают, что Макс плох.

Это хто? перечисли свой "черный список"! :blink:

Мистера Штирлица можешь не писать, с ним итак все ясно! :bleh: :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше "радуют" те кто не видели, но определенно считают, что Макс плох.

А мне как-то все равно. Шапкозакидатели при отрицательно результате получат сильно, с ним и болельщики. При положительном результате фобы как были, так никуда и не денутся, только поводов зацепить будет поменьше. Я просто буду ждать - let's see what we can do.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вспомнилось:

Решил как-то экс-пилот Формулы-1 проучить ленивого сына, решившего лёгким путём пойти по его стопам: из Ф3 в Формулу-1. Подходит к Берни и начинает беседу:

- Знаешь, Берни, помнишь, я в твоём цирке катался, сейчас мой раздолбай туда же собрался, не успев даже "трёшку" закончить, сделай так, чтобы он себе медленную машину нашёл.

- А, ну, не вопрос, есть у нас одна легендарная команда, сейчас 0.7 секунд с круга лидерам уступает, так что твоему сынку в ней побед не видать, редко подиумы будет видеть.

- Нет, Берни, ты не понял. 0.7 секунд - это ж почти лидерство. Я хочу чтобы он на реально медленный болид попал.

- А, есть другая легендарная команда, там всё поменялось: руководство, моторы, подиумов не видать, если только случайно. Будет где-то в десятке в чемпионате.

- Да нет, Берни, я не про то. Я хочу ваще самый полный отстой, чтобы он сливал по 5 секунд с круга лидерам, чтобы машина постоянно ломалась, чтобы команда ваще не на все Гран-при могла ездить, и этот шалопай наконец взялся за ум...

- А, не, это точно не смогу, на такую 5 лет в ГП2 надо учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

Решил как-то экс-пилот Формулы-1 проучить ленивого сына, решившего лёгким путём пойти по его стопам: из Ф3 в Формулу-1. Подходит к Берни и начинает беседу:

- Знаешь, Берни, помнишь, я в твоём цирке катался, сейчас мой раздолбай туда же собрался, не успев даже "трёшку" закончить, сделай так, чтобы он себе медленную машину нашёл.

- А, ну, не вопрос, есть у нас одна легендарная команда, сейчас 0.7 секунд с круга лидерам уступает, так что твоему сынку в ней побед не видать, редко подиумы будет видеть.

- Нет, Берни, ты не понял. 0.7 секунд - это ж почти лидерство. Я хочу чтобы он на реально медленный болид попал.

- А, есть другая легендарная команда, там всё поменялось: руководство, моторы, подиумов не видать, если только случайно. Будет где-то в десятке в чемпионате.

- Да нет, Берни, я не про то. Я хочу ваще самый полный отстой, чтобы он сливал по 5 секунд с круга лидерам, чтобы машина постоянно ломалась, чтобы команда ваще не на все Гран-при могла ездить, и этот шалопай наконец взялся за ум...

- А, не, это точно не смогу, на такую 5 лет в ГП2 надо учиться.

Потрясающе!!! Браво! :clap: :clap: :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше "радуют" те кто не видели, но определенно считают, что Макс плох.

Не более, чем ответная реакция на нарастающий пиар Макса (НОВЫЙСЕННА), вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более, чем ответная реакция на нарастающий пиар Макса (НОВЫЙСЕННА), вот и все.

Пока рано так утверждать. По итогам сезона 2015 года будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более, чем ответная реакция на нарастающий пиар Макса (НОВЫЙСЕННА), вот и все.

Такой объективный подход :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой объективный подход :facepalm:

примерно такой же, как "О, Новый Сенна, приди, будущий чемпион :worthy: :worthy: :worthy: "

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно такой же, как "О, Новый Сенна, приди, будущий чемпион :worthy: :worthy: :worthy: "

Абсолютное большинство, кто примерно такого мнения, всё-таки видели выступления Макса. То есть их суждение основано на наблюдениях.

Те же кто кардинально противоположного мнения, в свою очередь гонок не наблюдали. И такая позиция совершенно безосновательна.

По моему степень объективности подхода к вопросу у этих двух групп различается как день и ночь, Север и Юг, техникал-дэт митол и галимая попса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютное большинство, кто примерно такого мнения, всё-таки видели выступления Макса. То есть их суждение основано на наблюдениях.

Те же кто кардинально противоположного мнения, в свою очередь гонок не наблюдали. И такая позиция совершенно безосновательна.

По моему степень объективности подхода к вопросу у этих двух групп различается как день и ночь, Север и Юг, техникал-дэт митол и галимая попса...

Я тебя понимаю, как болельщик.

Но ты понять, точнее принять не хочешь простую вещь. Успехи в картинге и молодежках не экстраполируются на Ф1. Приводили кучу доводов по этому поводу, а ты все в скарлупе.

Куча успешных там не добивались успеха в Ф1 и не были чемпионом. А Сенна напротив 5-6 был в картинге и...

То что Макс будет чемпионом, не говоря уже о "как Сенна" это ТОЛЬКО болельщицкие хотелки и вера. Это отлично! Но, извини, к обьективности имеет еще меньше отношения чем скепсис или простое "поживем-увидим"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, как болельщик.

Но ты понять, точнее принять не хочешь простую вещь. Успехи в картинге и молодежках не экстраполируются на Ф1. Приводили кучу доводов по этому поводу,

Глупость. И доводы эти - глупость, поскольку представляют собой слишком упрощенный взгляд на ситуацию.

Успех в Ф1, конечно, состоит из гораздо большего множества слагаемых, чем в юниорских сериях. Здесь львиную долю успеха берет на себя хорошая машина, четкая командная инфраструктура, грамотно выстроенная карьера - применительно к самому пилоту все это вопросы скорее из категории "сопутствующего менеджмента", чем из области его талантов. Однако два главных субъективных фактора никто не отменял - это скорость и психологическая устойчивость. Если пилот регулярно демонстрировал соответствующие задатки по ходу своей карьеры в младших сериях, это все никуда у него не денется, и с огромной долей вероятности проявится в дальнейшем и в Ф1 - если, конечно, карта ляжет, потому что на фоне объективных факторов (машина, команда, везение) субъективные факторы уходят на задний план. Безусловно, может случиться и такое, что за ворохом проблемных моментов реальный потенциал гонщика выглядит не так наглядно. Однако время постепенно все расставляет по своим местам, если гонщик продержался в пелетоне 2-3 сезона, обычно всем уже ясно, кто он таков и чего стоит. Сравнить того же Хюлкенберга и Пастора. Первый, в отличие от второго, гонки в Ф1 не выигрывал, однако, я полагаю, ни у кого сейчас язык не повернется сказать, что второй сильнее первого.

Из тех, кто пришел в Ф1 после 2005-го и занял достойное место в пелетоне, все прекрасно зарекомендовали себя и в младших сериях. Успехи в молодежках довольно четко экстраполируются на Ф1, а редкие обратные случаи - это, скорее, следствие неудачного стечения объективных факторов.

Другое дело, что за плечами Макса никаких успехов в молодежке по сути-то и нет. Один-единственный приметный сезон (яркий, но не блестящий), плюс впечатляющий картинговый скилл. Неплохо для юниора, критически недостаточно для Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, как болельщик.

Но ты понять, точнее принять не хочешь простую вещь. Успехи в картинге и молодежках не экстраполируются на Ф1. Приводили кучу доводов по этому поводу, а ты все в скарлупе.

Куча успешных там не добивались успеха в Ф1 и не были чемпионом. А Сенна напротив 5-6 был в картинге и...

Так эти кучи, до прихода в Ф1 успевали зачерстветь в Ф-3000, Рено 3.5, ГП2...

Единственный за последние 15 лет, кто всю карьеру до и в Ф1 ездил, как в картинге, был Монтоя. У Хэма ещё порой проскакивает такое.

То что Макс будет чемпионом, не говоря уже о "как Сенна" это ТОЛЬКО болельщицкие хотелки и вера. Это отлично! Но, извини, к обьективности имеет еще меньше отношения чем скепсис или простое "поживем-увидим"

Вот давно такого в Ф1 не видели, и это реальность (Баттон, Кими, Алонсо) уже "старички" даже относительно всего пелетона. Потому и хотелки такие. И Ф1 нужен такой пилот.

И никто из Максофилов не называет его "как Сенна"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость. И доводы эти - глупость, поскольку представляют собой слишком упрощенный взгляд на ситуацию.

Успех в Ф1, конечно, состоит из гораздо большего множества слагаемых, чем в юниорских сериях. Здесь львиную долю успеха берет на себя хорошая машина, четкая командная инфраструктура, грамотно выстроенная карьера - применительно к самому пилоту все это вопросы скорее из категории "сопутствующего менеджмента", чем из области его талантов. Однако два главных субъективных фактора никто не отменял - это скорость и психологическая устойчивость. Если пилот регулярно демонстрировал соответствующие задатки по ходу своей карьеры в младших сериях, это все никуда у него не денется, и с огромной долей вероятности проявится в дальнейшем и в Ф1 - если, конечно, карта ляжет, потому что на фоне объективных факторов (машина, команда, везение) субъективные факторы уходят на задний план. Безусловно, может случиться и такое, что за ворохом проблемных моментов реальный потенциал гонщика выглядит не так наглядно. Однако время постепенно все расставляет по своим местам, если гонщик продержался в пелетоне 2-3 сезона, обычно всем уже ясно, кто он таков и чего стоит. Сравнить того же Хюлкенберга и Пастора. Первый, в отличие от второго, гонки в Ф1 не выигрывал, однако, я полагаю, ни у кого сейчас язык не повернется сказать, что второй сильнее первого.

Из тех, кто пришел в Ф1 после 2005-го и занял достойное место в пелетоне, все прекрасно зарекомендовали себя и в младших сериях. Успехи в молодежках довольно четко экстраполируются на Ф1, а редкие обратные случаи - это, скорее, следствие неудачного стечения объективных факторов.

Другое дело, что за плечами Макса никаких успехов в молодежке по сути-то и нет. Один-единственный приметный сезон (яркий, но не блестящий), плюс впечатляющий картинговый скилл. Неплохо для юниора, критически недостаточно для Ф1.

С последним абзацем согласен. Остальное - попытка притянуть локти к носу.

Что и есть субьективизм.. Ведь если Макс в Ф1, то действуют все факторы и сразу. И будет ли он чемпионом, от всех зависит. Потому, если кто хочет быть обьективным, стоит лет за 20-30 взять всех, кто добивался схожих с Максом результатов (именно результатов) в картинге и молодежках и посмотреть кто из них стал чемпионом в Ф1 - из тех, кто хотя бы на старт выходил. Полученный процент хоть отдаленно будет похож на вероятность чемпионства Макса. На данный момент - пока мы его не увидели в деле. Всё.

Или посмотри на соотношение стартовавших пл программе РБ в ТР и % из них чемпионов. Они тоже успехов до Ф1 добивались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или посмотри на соотношение стартовавших пл программе РБ в ТР и % из них чемпионов. Они тоже успехов до Ф1 добивались

У нас разное понимание успеха, вот оно что. Я считаю, что успех - это раскрыть себя, доказать свой талант. Всем все доказать, короче; прожить долгую и счастливую жизнь. Ты же, как я понимаю, смотришь исключительно на чемпионские титулы. С такой точки зрения и г-на Феттеля можно считать не просто успешным, а успешнейшим из гонщиков. Я же, к примеру, считаю все его титулы смехотворными, а его самого не столько "чертовски успешным", сколько "чертовски везучим". Согласись, разные смысловые оттенки.

Почти все нынешние участники программы РБР - сильнейшие гонщики из числа безусловных лидеров своего поколения. И если кто-то из действующих не так ярко засветился в Ф1 - это не их вина, это стечение объективных обстоятельств (см. выше), помноженное на безумный уровень конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Возвращаясь к тем же Хюлку и Мальдонадо. У одного из них в послужном листе есть победа, у другого - нет. Однако Нико, на мой взгляд, в настоящий момент на порядок более состоятелен и весом как профессионал своего дела. А значит и более успешен - с моей точки зрения. Он себя реализовал и свое место среди лучших окупил десятикратно, а что вот в пелетоне делает Пастор - это все еще большой вопрос.

Шальные победы "на шару" - это не успех, это тупо фарт )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто из Максофилов не называет его "как Сенна"!

А с кого пошло вообще, что Макса начали называть "как Сенну"?

Неудачный пиар. Разный пилоты, разные эпохи.

Да и со скоростью Сенны не так всё однозначно, он не был самым быстрым, по крайней мере в картинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разное понимание успеха, вот оно что. Я считаю, что успех - это раскрыть себя, доказать свой талант. Всем все доказать, короче; прожить долгую и счастливую жизнь. Ты же, как я понимаю, смотришь исключительно на чемпионские титулы. С такой точки зрения и г-на Феттеля можно считать не просто успешным, а успешнейшим из гонщиков. Я же, к примеру, считаю все его титулы смехотворными, а его самого не столько "чертовски успешным", сколько "чертовски везучим". Согласись, разные смысловые оттенки.

Почти все нынешние участники программы РБР - сильнейшие гонщики из числа безусловных лидеров своего поколения. И если кто-то из действующих не так ярко засветился в Ф1 - это не их вина, это стечение объективных обстоятельств (см. выше), помноженное на безумный уровень конкуренции.

Да не, понимания успешности у нас не так и далеки. Просто ты взялся отвечать изначально на мой пост, что одинаково "объективно" считать, что Макс именно будущий чемпион и что это сейчас не ясно. Там посыл Зилтоида был что именно будущее чемпионство Макса уже сейчас реально. А я показал что это именно сейчас только болельщицкие хотелки, что надом посмотреть.

Поэтому именно про чемпионство. Но само оно конечно не единственный критерий успешности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, понимания успешности у нас не так и далеки. Просто ты взялся отвечать изначально на мой пост, что одинаково "объективно" считать, что Макс именно будущий чемпион и что это сейчас не ясно.

Да нет, мой посыл был в другом - я вообще говорил преимущественно о том, что включил в первую читату. Я считаю младшие серии даже более объективным мерилом таланта, чем Ф1. Большие Призы - это все равно игра с рандомным шансом на успех. В конечном итоге ты можешь его и не добиться, даже если ты был получше многих. А вот в молодежках все более честно и в существенной степени более справедливо. Потому что моносерии рулят. Поэтому младшие формулы вообще в какой-то мере показательнее, чем Ф1, со спортивной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, ну и бред. Другого слова не подобрать. Не кидай сюда такого больше. Это я тебе как болельщик Квята говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторша обладает без малого бесконечной фантазией :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем-"друзья"- увидим. Это я Вам как "дохтур" говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем-"друзья"- увидим. Это я Вам как "дохтур" говорю.

Т.е. ты не понял, товарищ дохтур, в чем проблема. Чукча не читатель, чукча - писатель.

Я - убежденный противник дебюта Макса. Зилт - его убежденный сторонник. Но оба мы, кажется, сошлись на том, что эта статейка по твоей ссылке просто кошмарна с точки зрения профессиональной журналистики. Я, при желании, могу разобрать ее по винтикам, чтобы пояснить, в чем проблема. Но стоит ли овчинка выделки (т.е. стоит ли этого мое время), скажи мне?

Что-то подсказывает мне, что если ты сразу не увидел в тексте ряд таких изъянов (как фактических ошибок, так и стилистических) - ты ведь вряд ли их увидишь, даже если я их красной рамкой обведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...