Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Макс Ферстаппен - будущий чемпион?

  

157 голосов

  1. 1. Следили ли Вы за его выступлениями в F3 European Championship?

    • Да, следил
    • Да, и Florida Winter Series тоже
    • Только частично
    • Нет
  2. 2. Дебют в 17 лет

    • Определённо рано, не справится
    • Рано, не помешало бы ещё пару лет в GP3, GP2
    • Рано, но он сможет себя показать
    • Самое время
    • Не знаю, посмотрим, как поедет
  3. 3. Как Вы оцениваете потенциал Макса?

    • Незаурядный (вундеркинд, уникум), за ним большое будущее
    • Одарённый, способный, добьётся многого, если не испортится
    • Хорошие перспективы, если будет много работать
    • Средний пилот, просто повезло
    • Заурядный, через 2 года уволят
    • Без понятия, определюсь позже


Recommended Posts

Гость Dominic Greene

Кстати, в этой связи почему-то никто не вспоминает другого самого молодого пилота в истории Ф1, который гонялся относительно недавно и тоже благодаря системе Ред Булл. Ведь нельзя назвать Альгерсуари лохом, и катался он в младших сериях дольше, только вот в ВСР полного сезона не провёл и сразу пошёл в Ф1, благодаря чему у него оказалось сразу два первых года: неполный 2009, когда он вообще в середине сезона сел, и 2010, когда он вроде не был уже дебютантом, но на деле оставался им. И даже третий сезон, хорошо проведённый им, его не спас.

Пенсия в 21 год! Что ж, Макс вполне может перекрыть это достижение.

Опять же, а чего добились Кими, Баттон, Алонсо на момент дебютов? тоже было много пилотов, которые добились большего. Но взяли их. и все ЧМ. Посмотрим как поедет. может Макс докажет, что Марко был прав. Буду результаты, на возраст будет пофиг. (ну лично мне)

Ну, тогда Ф3000 была слаба. Насчёт Алонсо ты смеёшься - он провёл полный сезон в Ф3000 и занял сходу 4-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Кстати, если кто забыл, Баттон ведь едва не вылетел после блестящего второго сезона, и только контракт с большой неустойкой дал ему шанс на 3-й сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, гонок больше в ф3 провёл, чем в ГП3, ну и подготовку-то из ф3 всё равно получил, а в ф3 гораздо больше диапозон настроек, чем в ГП2, ГП3, Мировой, и гораздо больше работы с инженерами. Плюс, больше накат. ГП3/ГП2 помогает, разве что с резиной лучше познакомится. ну и трассы, конечно + пиар.

Какое он там место занял?! :bleh:

Он выступал вне зачета.

Так что - никак нельзя считать это за ПОЛНОЦЕННОЕ выступление. Переход из ГП3 - это ФАКТ, то, что он выступал на отдельных гонках Ф-3 ничего не значит! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, тогда почему к дебюту в Ф1 готовится не чемпион этого сезона Эстебан Окон? Тоже, замечу, 18-летний вундеркинд, тоже первый сезон в серии.

Или не обкатанный ферами Марчьело, который тоже в этой серии блистал? Бломквист, Розенквист - кто там еще в Евротрехе последние сезоны тащил?.. О, Алекс Линн, где-то я уже слышал это имя, и тоже в связке с "Ред Булл" ;) ходят слухи, что он еще и GP3 выиграл тут, между делом ;)

Нипанятна.

Кими, Баттон, Алонсо - это было давно и неправда. Времена изменились, пороговой отсечкой стало появление GP2.

ГП2 дало Ф1 1 чемпиона мира. Ну а по Окону и Рафе, тут, конечно, да, оба, имхо, могли бы уже и дебютировать вместо всяких Эриксоннов. Но что поделать, если у Гении нет денег, а Феррари вдруг полюбили Мексику. Бломквист на ф1 не тянет, Розенквист в этом году 5 сезон ехал в ф3, уже поздно, хотя он ф1 может и заслуживал, но деньги в Швеции были у Эрикссона. Может, сейчас, с новыми правилами, спонсоры, наконец, станут понимать, что поддерживать надо быстрых. Хотя, там, обычно, семейные связи, так что будем видеть новых Рент, которых будут готовить, по модной сейчас тенденции, когда к обеспеченному пилоту приставляют талантливого, но безденежного, и ведут их из серии в серию, и талантливый, учит обеспеченного. На счёт Линна, полностью согласен, я бы взял его в пару к Максу. Но, СТР имеет право выбирать пилотов. И по мне лучше 10 недоученных Максов талантливых, чем переростки чемпионы из ГП2. Ну а вообще, я бы Макса в ф1 в 2015 не пихнул бы, ибо это сейчас своего рода учение котят плавать. Скорее его талант загубят этим, но, может повезёт, и он выплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда Ф3000 была слаба. Насчёт Алонсо ты смеёшься - он провёл полный сезон в Ф3000 и занял сходу 4-е место.

Алонсо появился в Ф3000 с мнимальным знанием английского и полгода не мог разобраться со своим инженером.

А вот по новым правилам, он кстати не смог бы получить СЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое он там место занял?! :bleh: Он выступал вне зачета. Так что - никак нельзя считать это за ПОЛНОЦЕННОЕ выступление. Переход из ГП3 - это ФАКТ, то, что он выступал на отдельных гонках Ф-3 ничего не значит! :bigwink:

7, насколько помню, по тем гонкам, в которых выступал (мы считали очки Дани, как если бы он их получал), и это было 70 процентов чемпионата. При этом я и не говорю, что он пришёл только из ф3, а не из ГП3, но подготовку в Ф3 он получил, как и все пилоты программы РедБулла, там видимо, дебилы, раз всех своих в ф3 не забывают посадить. Потому и посадили Квята в Ф3, что понимают, насколько там многому можно научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, тогда Ф3000 была слаба. Насчёт Алонсо ты смеёшься - он провёл полный сезон в Ф3000 и занял сходу 4-е место.

Ну 4 место, да, но были пилоты достигшие большего за 2-3 года, как ты говоришь. И да, Алонсо, по новым правилам Суперку не получил бы так же как и Макс. Но Флав так же решил, как и Марко, что учится ездить в ф1, надо в ф1. С Алом сработало. Посмотрим, как получится с Максом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 4 место, да, но были пилоты достигшие большего за 2-3 года, как ты говоришь. И да, Алонсо, по новым правилам Суперку не получил бы так же как и Макс. Но Флав так же решил, как и Марко, что учится ездить в ф1, надо в ф1. С Алом сработало. Посмотрим, как получится с Максом.

Ал дебютировал в Ф1, параллельно с тестерской работой в Рено, все таки существенная разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7, насколько помню, по тем гонкам, в которых выступал, и это было 70 процентов чемпионата. При этом я и не говорю, что он пришёл только из ф3, а не из ГП3, но подготовку в Ф3 он получил, как и все пилоты программы РедБулла, там видимо, дебилы, раз всех своих в ф3 не забывают посадить. Потому и посадили Квята в Ф3, что понимают, насколько там многому можно научится.

Я утверждаю, что говорить, что он пришел из Ф-3 неправильно! Это все равно, что человек ходил на лекции, но диплом не получил и говорить, что он после универа!

ПРАВИЛЬНО говорить так - Квят пришел после ГП3 и участвовал в отдельных гонках Ф-3! :rtfm:

http://en.wikipedia....pionship_season

Это на счет места - ОЧЕРЕДНОЙ твой фэйл! :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично следил.

Дебют ранний. Полагаю, для того, чтобы Макс не облажался в младших сериях. А так не мешало бы либо второй год в Ф3 провести, либо в GP2 сходить, и желательно вместе с пятницами в Ф1.

Потенциал - хз. Будем посмотреть. Может, так и не увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю, что говорить, что он пришел из Ф-3 неправильно! Это все равно, что человек ходил на лекции, но диплом не получил и говорить, что он после универа!

ПРАВИЛЬНО говорить так - Квят пришел после ГП3 и участвовал в отдельных гонках Ф-3! :rtfm:

http://en.wikipedia....pionship_season

Это на счет места - ОЧЕРЕДНОЙ твой фэйл! :trollface:

Какой Фейл? я же сказал, 7 он место (может и 5, надо старую тему посмотреть, где за Квята ещё до ф1 болели) он занял только по гонкам где принимал участия, если бы получал очки. Я же не говорил, что он занял какое-то место по итогам чемпионата. При этом, даже в твоём примере, нельзя утверждать, что человек на этих лекциях ничему не научился. По-твоему, РБР его просто так в Ф3 посадили, денег девать некуда было? Квят пришёл в Ф1 из ГП3 и Ф3 это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что Ф-3 в подготовке лучше гп3\гп2. Единственное чем он лучше - количеством гонок. По другим параметрам гп2\3 лучше.

C точки зрения того, как мнение пилота может повлиять на настройки машины, Ф3 действительно ближе всех к Ф1 в настоящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят пришёл в Ф1 из ГП3 и Ф3 это факт.

Это - вранье! :rtfm:

C точки зрения того, как мнение пилота может повлиять на настройки машины, Ф3 действительно ближе всех к Ф1 в настоящий момент.

Пруф в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруф в студию!

Ну посмотри пару гонок на сайте ЕвроФ3 с их комментаторами. Они часто об этом говорят. :) Мне - достаточно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - вранье! :rtfm:

т.е Квят в Ф3 не ездил. Круто :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотри пару гонок на сайте ЕвроФ3 с их комментаторами. Они часто об этом говорят. :) Мне - достаточно ))

А мне нет. Банальный гон. Адекватно об этом может говорить, только тот, кто прошел ВСЕ серии и участвовал в настройках болидов всех серий. А остальное не более чем БОЛТОВНЯ! :rtfm:

т.е Квят в Ф3 не ездил. Круто :rofl:

Он ВНЕ ЗАЧЕТА, участвовал в отдельных гонках. Но в самом чемпе Ф-3 не участвовал КАК ПОЛНОЦЕННЫЙ УЧАСТНИК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохой прецедент в истории Ф1.

Обоснуй, чем плохой.

Сейчас из-за него правила суперлицензии пересмотрели, тем самым косвенно подтвердив, что таким пилотам в Ф1 не место.

Не вина Макса, что прежние правила были жуткой формальностью, и не обладали необходимой полнотой критериев. Зато теперь правила которые позволят допускать не абы каких эриксонов, а тех кто действительно заслуживает.

И в конце концов, если не место, то комиссия не выдала бы ему СЛ и всего делов.

Если FIA регулярно непоследовательна в действиях и порой принимает идиотские решения (вроде двойных очков Абу Даби), то кто в этом виноват?

Считаю, что надо было не вводить очки, а запретить вообще дебюты из Формулы-3.

С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нет. Банальный гон. Адекватно об этом может говорить, только тот, кто прошел ВСЕ серии и участвовал в настройках болидов всех серий. А остальное не более чем БОЛТОВНЯ! :rtfm:

Он ВНЕ ЗАЧЕТА, участвовал в отдельных гонках. Но в самом чемпе Ф-3 не участвовал КАК ПОЛНОЦЕННЫЙ УЧАСТНИК.

Болтовня двухкратного чемпиона мира подойдёт?

How important was it to be part of Formula 3 for the development of your whole career?

Formula 3 was one of the vital steps in my career, it was a great experience. It was really where I learned a lot about the technical side of racing, especially set-up wise. These were really two great years that I had. It was the first time I got to experience Mercedes power and just how great their technology is. It was also the stage when I really built my relationship with Mercedes. That relationship that I built there is what I am now working with…

What makes Formula 3 so special and what are the important things a young driver needs to extract from the series in your opinion?

The cars were just great. I don’t know how the cars will feel today but I am sure even better than when I raced in F3. When I drove the cars it was just raw racing. Most of the drivers can get really technical with the car in terms of set-up, ride height, cambers and this kind of things. For me Formula 3 was the time when I learned all this stuff. Formula 3 is just the best school for Formula 1.

http://www.fiaf3europe.com/en/news/Checked-with-Lewis-Hamilton.html

И да отстань ты уже со своим зачётом, ты будешь утверждать, что за 21 гонку в ф3 Квят опыта не получил и ни чему не научился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да отстань ты уже со своим зачётом, ты будешь утверждать, что за 21 гонку в ф3 Квят опыта не получил и ни чему не научился?

Опыт - другое дело, но В ЧЕМПЕ формально не участвовал! :rtfm:

http://www.fiaf3euro...2013/index.html

Нету здесь Квята. Ни одного очка, ни одного места в чемпе.

Вот квест - найди Квята среди гонщиков 2013 года:

http://www.fiaf3europe.com/en/drivers-2013/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да Хэм не сказал, что она лучше ВСЕХ серий по настройке болида! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт - другое дело, но В ЧЕМПЕ формально не участвовал! :rtfm:

Да пофиг мне на формальности, ты бумажкам будешь верить или глазам? в Гонках участвовал? участвовал. причём больше даже, чем в ГП3 наездил. Поулы в копилочку и подиумы клал, и получил огромный опыт. Поэтому и пришёл в ф1 из ГП3 и Ф3. Опять раздуваешь ненужный срач на придирках к словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Квят проедет остаток чемпионата Европы и гонку в Макао, – заявил Хельмут Марко. – Даниил был впечатлен техникой, тем, как можно работать с настройками, и он показал хорошую скорость.

http://motor.ru/news/2013/05/12/formulathree/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять раздуваешь ненужный срач на придирках к словам.

Я сторонник правильных формулировок, без преувеличений и перевираний!

И если ты продолжишь писать вранье, я продолжу это говорить! :trollface:

Я предложил ПРАВИЛЬНУЮ формулировку, к которой не придраться, а ты продолжаешь привирать и настаивать на своей не верной! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник правильных формулировок, без преувеличений и перевираний!

И если ты продолжишь писать вранье, я продолжу это говорить! :trollface:

Я предложил ПРАВИЛЬНУЮ формулировку, к которой не придраться, а ты продолжаешь привирать и настаивать на своей не верной! :rtfm:

Т.е Квята в ф3 не было :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге - это заявление было ВРАНЬЕМ! Ибо в Макао Квят так и не поехал! :bleh:

Т.е Квята в ф3 не было :rofl:

Он не выступал в ФИА Ф-3 чемпионате в качестве гонщика этого чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...