Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Макс Ферстаппен - будущий чемпион?

  

157 голосов

  1. 1. Следили ли Вы за его выступлениями в F3 European Championship?

    • Да, следил
    • Да, и Florida Winter Series тоже
    • Только частично
    • Нет
  2. 2. Дебют в 17 лет

    • Определённо рано, не справится
    • Рано, не помешало бы ещё пару лет в GP3, GP2
    • Рано, но он сможет себя показать
    • Самое время
    • Не знаю, посмотрим, как поедет
  3. 3. Как Вы оцениваете потенциал Макса?

    • Незаурядный (вундеркинд, уникум), за ним большое будущее
    • Одарённый, способный, добьётся многого, если не испортится
    • Хорошие перспективы, если будет много работать
    • Средний пилот, просто повезло
    • Заурядный, через 2 года уволят
    • Без понятия, определюсь позже


Recommended Posts

никто и не пиарил Макса как нового Сенну, просто злопыхатели ухватились за то, что Марко посмел в одной фразе совместить фамилии Макса и Сенны. Это тоже самое, как заголовки "Макс Верстаппен - я езжу как Алонсо", хотя эти слова никогда и не произносились Максом, а был лишь ответ на вопрос похож ли ваш стиль на отца.

Сейчас концов уже не найдешь, кто это пустил. Но твердят-то не злопыхатели. Вот и Ziltoid с такой формулировкой согласен - он тоже злопыхатель? То же Линн в интервью, да много кто... и вот такие упоминания и пиар только мешают. И тем, кто адекватно за Макса болеет, и самому Максу тоже - будут ждать невесть чего с первой гонки от него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не сыскать, легко сыскать вот в этом интервью с Марко.

http://www.formula1....14/9/16399.html

Прямая речь Марко

Q: You’ve been the driving force behind Max Verstappen’s signing with Toro Rosso for next season. What do you expect from someone so young?

HM: He is an exceptional talent that comes along only once in decades…

Q: Can you compare him to anyone?

HM: Most likely Ayrton Senna. And in such a case you must not look at his age. He has been talking with people who are experts when it comes to the development of youngsters and they all say that (in terms of) his mind he is more like 22 than 16. And regarding his skills behind the steering wheel, he has been racing since he was four years old - professionally. So we expect him to be competitive from the first race. We are not playing the lottery - we know what we are doing. And success proves us right.

и для сравнения, Заголовок на Автоспорте и много где ещё

Хотя, в словах Марко нет ни слова о том, что Макс так же талантлив, как Сенна, или так же быстр, как Сенна. Но, злопыхатели читают только заголовки и вот уже пошли ньюсенна, хотя ни один болелщик Макса его так не называет, в том числе и Зилт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, скоро ли мы сможем услышать ответ уважаемой Варвары на критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не сыскать, легко сыскать вот в этом интервью с Марко.

http://www.formula1....14/9/16399.html

Прямая речь Марко

и для сравнения, Заголовок на Автоспорте и много где ещё

Хотя, в словах Марко нет ни слова о том, что Макс так же талантлив, как Сенна, или так же быстр, как Сенна. Но, злопыхатели читают только заголовки и вот уже пошли ньюсенна, хотя ни один болелщик Макса его так не называет, в том числе и Зилт.

Чего это тебя так задевает?! :spiteful:

Журналистам можно называть каксенна, а нам нет?! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, скоро ли мы сможем услышать ответ уважаемой Варвары на критику.

Слив засчитан. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, парни, мне бы в самом деле не хотелось бы продолжать эту глупую полемику.

Ясен палец, в ответ мне можно настрочить добрую дюжину доводов. А я, в свою очередь, в ответ могу настрочить и две, хрен ли. Но эта перепалка лишена всякого смысла: в первый раз я, грубо говоря, повелся "на слабо" и убил вечер своей жизни, чтобы доказать очевидное тем, кто и так разбирается в сути вопроса. И я уверен, что тем, кто не разбирается, я все равно ничего не объяснил и не доказал. Я полагаю, с той стороны мой опус был воспринят как банальный наезд :drink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, парни, мне бы в самом деле не хотелось бы продолжать эту глупую полемику.

Тебя никто и не обязывает, Джей. Мне просто было бы интересно, что Варвара может сказать в ответ. Это может быть весьма развлекательным чтением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас концов уже не найдешь, кто это пустил. Но твердят-то не злопыхатели. Вот и Ziltoid с такой формулировкой согласен - он тоже злопыхатель? То же Линн в интервью, да много кто... и вот такие упоминания и пиар только мешают. И тем, кто адекватно за Макса болеет, и самому Максу тоже - будут ждать невесть чего с первой гонки от него

Чо? Ты откуда такое взял? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать, скоро ли мы сможем услышать ответ уважаемой Варвары на критику.

Как следует относиться к дебюту Макса Ферстаппена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять "папины деньги" :facepalm:

Болельщики Макса не называют его"какСенна"! Не надо выдавать желаемое за действительное.

А как определяли, что многие талантливее Макса? А? Какое мерило? Может в BIPM, такое храниться?

Линн, за год до Макса стал третьим в Евротрёхе с 3-мя победами, но у Линна это был уже 3 полноценный сезон в формулах (включая сезон 2012 в Британской трёхе). Может 1 сезон Макса = 3 сезонам Линна ? Как калибровать талантометр?

Линн хочет сразится с Максом в GP2? Чёрт! Я бы на это посмотрел B) но увы :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже существенно грамотнее написано. Прогресс заметен. Статья, конечно, опять шибко водянистая, и в целом ее можно было бы без труда дифференцировать на ряд постов вот в этом же топике - смысл был бы ровно такой же. Но все равно я бы плюсанул за старания.

По крайней мере, чуть меньше экспрессии, чуть больше размышлений, и это уже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже существенно грамотнее написано. Прогресс заметен. Статья, конечно, опять шибко водянистая, и в целом ее можно было бы без труда дифференцировать на ряд постов вот в этом же топике - смысл был бы ровно такой же. Но все равно я бы плюсанул за старания.

По крайней мере, чуть меньше экспрессии, чуть больше размышлений, и это уже неплохо.

Весьма слабая статья. Видно невооруженным глазом слабое владение темой. Почитала бы хоть наши споры в теме ньюсенны, у меня заметно лучше получается! :bleh:

Многие так боятся моих постов, что сделали из меня главного Фоба Ф-1 ньюс! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма слабая статья.

Да, но уже лучше предыдущей.

Видно невооруженным глазом слабое владение темой.

По крайней мере, человек пытается учиться на ошибках. Обратите внимание, в текст вставлены "Хельмут Марко" и Red Bull Junior Team :)

Даже что-то про Алекса Линна, младшие серии и логику дебюта. В общем, определенная работа над ошибками имела место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ на критику, это еще одна статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экак бомбануло то с приходом Верстаппена, на всех уровнях. Извиняюсь, но очень похоже на ревность женщин, приближающихся к климаксу, в отношении молодых соперниц - банальная зависть.

Чо тут сказать? Думаю надо готовиться обладателям всяческих рекордов расстаться с ними.

"Самый молодой..., ..., ..." тут конечно без вариантов (кроме титула, тут конечно как карта ляжет), но думаю не только - с такой форой и талантом он замахнётся и на святое. Да, я вижу скилл в несколько десятых, вот и всё. Здесь действительно при прочих равных парень везёт, и точка.

Чемпион/не чемпион - тут конечно машина решит, будет ли она у австрийцев чемпионская ещё когда. Но если позволит - думаю в одну калитку, и очень скоро. Даже "Сенна" - вполне возможно.

Вундеркиндр - вот и весь мой диагноз. И я думаю это будет предел, круче уже не будет. Уникум. Смотрел в F3, я не говорю что идеален, но с учётом самого опережения по возрасту он очень крут. И особенно хорош он должен быть как раз в первой половине карьеры, а уж конечно не после 30, если он идёт с таким опережением, как раз концовка карьеры только и может быть смазанной. Его нужно раскрывать и делать чемпионом уже через пару лет, пока природный талант в самом соку.

Болеть за него не буду, если чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следил за ним до ф1.

Считаю что один сезон в ГП2\ГП3 нужен был.

Пилот с талантом, одаренный,это уже заметно.

Но суть в том что если РБ начнет скатываться, а Макс не успеет реально себя показать, ему грозит участь быть уволенным уже лет в 19.

Для меня лично идеальный промежуток 25-35 лет для гонщика в ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Макс будет усердно работать, то ЧМ станет 100%. В нём всё есть, главное не растерять в таком возрасте. Радует, что отец с него глаз не спускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обязан стать чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что Макс невозмутимый, наглый, предприимчивый и у него похоже железные болзы, потому что тормозит он действительно поздно)

В 17 лет инстинкт самосохранения еще притуплен и молодняк показывает отличное шоу! Так что самое то для нынешней Ф-1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно тот случай, когда бальная система должна отсекать человека, которому пока объективно не место в Ф1. Следил за его выступлениями с Евротрехи, как и большинство (с пре-формульной карьеры, наверное, его только Зилт запеленговал). Очень талантливый и перспективный юниор, который в 2013-м еще рассекал в картинге. Я не очень представляю себе, что конкретно он, при всех его скоростных данных, смог понять за один полный сезон в Формуле. Он и Ф3-то, конечно же, регулярно допускал свойственные новичкам ошибки - и как он переварит подобное повышение уровня сложности в свой фактически второй профессиональный сезон, я не представляю. Я боюсь, что адаптация к Ф1 будет идти крайне тяжело, и сможет ли он психологически затерпеть этот период, это еще вопрос. Даже если в РБР выпишут ему длительный кредит доверия, при каждой помарке его будут увлеченно жрать журналюги и зеваки из паддока. Если осилит - все может быть, парень он, повторюсь, одаренный, и это заметно невооруженным взглядом.

Основная же беда в том, что в младших сериях таких одаренных - полторы-две дюжины, и многие из них не менее напряженно работают над собой, и тоже выигрывают свои серии, и подтверждают свой потенциал в различных классах от года к году. Как-то я сомневаюсь, что всего один яркий сезон доказал превосходство Макса над этими парнями, так что его дебют в Ф1 в данный момент абсолютно не заслужен, даже с точки зрения банальной человеческой справедливости.

И вот совсем недавно Макс показал свой лучший результат, едва не забравшись на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не испортится и найдет место в сильной команде то станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не испортится и найдет место в сильной команде то станет

Как он может испортиться? Если его уровень растет на глазах? Большой шанс, что ты, идя в магазин, упадешь, стукнешься головой, и вместо магазина, окажешься в больнице? С таким же успехом можно написать, если с Максом не случится беда, он станет чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он может испортиться? Если его уровень растет на глазах? Большой шанс, что ты, идя в магазин, упадешь, стукнешься головой, и вместо магазина, окажешься в больнице? С таким же успехом можно написать, если с Максом не случится беда, он станет чемпионом.

"испортится" - в том плане что "зазвездится" и т.п. .... в его возрасте и условиях это один из вероятных сценариев, а так, да показывает себя замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"испортится" - в том плане что "зазвездится" и т.п. .... в его возрасте и условиях это один из вероятных сценариев, а так, да показывает себя замечательно

Оценивать ты будешь? Многие говорят, он уже зазвездился, а резалты все равно прут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...