Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2016

Recommended Posts

Пастор уходит в ЧМ по танковому биатлону))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор уходит в ЧМ по танковому биатлону))) :)

Да опыта таранов приобрел на любой скорости. Пригодится. А если серьезно, то как то от этой новости об уходе и не жалко его. Всему есть предел, тем более когда денег нет. Такое отношение у меня и к Пересу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боттас явно больная фантазия, Халка я в уме держал но Малья начал мамой клясться что контракт будет.

Я думаю Гути, скорей всего, поедет за Хаас. А вот 2е место? Вот так явно, с первых дней, стать фарм командой Феррари и посадить Верня, или всё таки своего американца. Из этих 2их я бы хотел Андрети увидеть, России как-то не впечатляет до сих пор но вроде спонсоры неплохие.

Росси едет не хуже Насра, так что вполне подходит. в одну машину нужно садить Гутти или Верня, во вторую Андретти или Росси (удивительно, но оба американца с итальянскими корнями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо никто не написал, что Газета сказала, что Кимана продлили, потому что греет место для Ферстаппена на 2017-ый?

http://en.f1i.com/ne...ri-rumours.html

PS: Если РБ подтвердит Квята сразу на два или более лет, то и в правду могу поверить в такой расклад. Риккардо не возьмут к Феттелю, "как пид дать".

Рикки может в Рено или Мерс пойти после 2016, так что продление Квята на 2 и более не подтвердит по ферстапену ничего. Нужно чтоб обоих продляли надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томороуньюс: Грожан ведет активные переговоры с Маклареном. Как и в 2009, он снова может стать напарником Алонсо)

http://www.tomorrown...gique-2015-2969

Другие новости:

-Баттон и Макларен обсуждают трехлетний контракт согласно которому Дженсон станет послом и консультантом команды, завершив гоночную карьеру

- Хюлькенберг может сосредоточиться на WEC

- Вильямс ищет замену Массе, новый пилот должен иметь бюджет в 10 миллионов евро. Команда хотела продать Боттаса в Феррари, но так как этого не вышло, уйти придется Массе

- Феррари пытается удержать Сантандер, продлив контракт до 2020 года. Чтобы совершить сделку, они готовы сделать напарником Феттеля в 2017 году Карлоса Сайнса

-Заубер недоволен сделкой Феррари с Хаасом, которая выйдет за рамки поставки моторов, они могут уйти к Рено

-

- Грожан в Маке возможно, но что делать с Вандоорном и Кевином, по мне в таком случае Мак-Хонда просто обязаны Манор прибрать к рукам и посадить хотя бы одного, а второму дать все пятницы, а лучше обоих, или помочь АРТ прийти в Ф1, по той же схеме как и Хаас (в 2008 они хотели уже фарм команду заиметь в лице продрайв, но запрет на клиентов с 2009 этим планам не дал осуществится). Хотя по мне лучше роме остаться в Лотусе, ведь они скоро станут заводской командой, надеюсь если Пастора на 2016 оставят то на 2017 в пару к Роме возьмут сильного пилота Хюлька или Рикки

- В ВЕК может уйти если только Малье придется садить в пару к Пересу Верляйна, а перспектив кроме Хааса в ф1 не будет никаких

- Сантантер что в Мак метит, Сайнс в 2017, а как же мега звезда Макс?

- Если СТР на феррари, то кому то придется от феррари отказаться или Манору или Зауберу, по мне в идеале чтоб обе ушли к другим, Манор к Хонде, Заубер к Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это повеселило больше всего. Заубер с его финансовым положением будет покупать Хрено-двигатели? Помнится, еще в прошлом году они были самыми дорогими. В этом году не в курсе, но подозреваю, что вряд ли они сильно подешевели. Не нефть все-таки

Могут снизить цену до цены Феррари, иметь хоть одного клиента лучше, чем остаться совсем без клиентов

https://twitter.com/...344227177926656

Sky Italia: Мальдонадо уходит из Ф1, Перес переходит в Лотус

Перес вместо Пастора это хороший выбор для Рено, и скорость есть и деньги. немного стабильности и был бы огого пилот.

Кто же тогда в ФИ вместо него? Верляйн что ли, тут в легкой атлетике за россию в тройном прижке какой то адамс выступает, вылитый Верляйн

Блик:Пастор уходит из Ф1,его заменит Халк или Перес

Скрестил пальцы за Хюлька в Лотус (Рено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там ничего не слышно про петрова? он перешёл в комбайнёры или так и бомбит в питерской маршрутке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Формула-1 бросает Пастора, это Пастор бросает Формулу-1

Пастор сам себе злобный буратино, уйти из Виллов когда они нашли скорость и прийти в лотус, когда они её потеряли

действительно 13 a_5f605dd1.jpg

, это как и Перес ошибся ему предлагали 2013 в Заубере еще провести чтоб в 2014 оказаться в Феррари, но он повелся на мак, который был неплох с 2005 по 2012, но как раз в 2013 те забыли о победах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перес и Ромка в Рено это круто. И Халк с Верляном в ФИ это круто. И Пастор вне Ф1 это круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://twitter.com/roger_benoit

Бенуа: Прост станет боссом Рено

теперь модно приглашать звезд прошлого, кого пригласить Феррари, Маку и Виллам, Виллам подойдет Мэнселл, для Феррари конечно же идеально подходит Шуми, а так я даже не знаю кого можно пригласить, для Мака конечно же Мика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

https://twitter.com/roger_benoit

Бенуа: Прост станет боссом Рено

Значит, Ромке пора драть из этой команды. А остальным нормальным гонщикам соваться туда не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же отлично! Давно хотел быстрого напарника для Грожана, с Пастором неинтересно.

Та же мысль. Гро достаточно вырос, чтобы разобраться с приличным пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там ничего не слышно про петрова? он перешёл в комбайнёры или так и бомбит в питерской маршрутке?

Чуть ли не каждый день слышу про Петрова по радио, если хочешь купить новый мерин и закажешь тест-драйв, то покатать на машинке тебя может сам Виталик, вообщем работает парень, не до гонок ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор сам себе злобный буратино, уйти из Виллов когда они нашли скорость и прийти в лотус, когда они её потеряли

действительно 13 a_5f605dd1.jpg

, это как и Перес ошибся ему предлагали 2013 в Заубере еще провести чтоб в 2014 оказаться в Феррари, но он повелся на мак, который был неплох с 2005 по 2012, но как раз в 2013 те забыли о победах

И где там перес ошибся? Верить обещаниям Феррари вот что было бы ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Грожан в Маке возможно, но что делать с Вандоорном и Кевином, по мне в таком случае Мак-Хонда просто обязаны Манор прибрать к рукам и посадить хотя бы одного, а второму дать все пятницы, а лучше обоих, или помочь АРТ прийти в Ф1, по той же схеме как и Хаас (в 2008 они хотели уже фарм команду заиметь в лице продрайв, но запрет на клиентов с 2009 этим планам не дал осуществится). Хотя по мне лучше роме остаться в Лотусе, ведь они скоро станут заводской командой, надеюсь если Пастора на 2016 оставят то на 2017 в пару к Роме возьмут сильного пилота Хюлька или Рикки

Обязаны ? Чем именно обязаны, если не секрет? За какие заслуги Магнусена или Вандорна Макларен обязан тратит деньги, которых у него и так нет, и будут еще меньше на следующий год, для покупки нищего тима, без инфраструктуры, без специалистов, без ничего, кроме долгов?

Ладно, поняла бы если у Манора была какая-нибудь инфраструктура на уровне Заубера, тогда могли бы ползоваться етими ресурсами. А у Манора что есть? Бросат деньги просто за покатушки Магнусена? Он незаконный сын Рона, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томороуньюс: Грожан ведет активные переговоры с Маклареном. Как и в 2009, он снова может стать напарником Алонсо)

http://www.tomorrown...gique-2015-2969

Другие новости:

-Баттон и Макларен обсуждают трехлетний контракт согласно которому Дженсон станет послом и консультантом команды, завершив гоночную карьеру

- Хюлькенберг может сосредоточиться на WEC

- Вильямс ищет замену Массе, новый пилот должен иметь бюджет в 10 миллионов евро. Команда хотела продать Боттаса в Феррари, но так как этого не вышло, уйти придется Массе

- Феррари пытается удержать Сантандер, продлив контракт до 2020 года. Чтобы совершить сделку, они готовы сделать напарником Феттеля в 2017 году Карлоса Сайнса

-Заубер недоволен сделкой Феррари с Хаасом, которая выйдет за рамки поставки моторов, они могут уйти к Рено

-

1.С одной стороны - сомнительно что будут брать кого-то с стороны при наличии Вандорна. С другой, в обстоятелствах, в которых находится Макларен брать Вандорна будет абсолютно бесполезно и для самого Вандорна, и для команды. А если заберут Грожана, впрочем, у него будет самое оптимальное сочетание опыта и возраста когда Алонсо уйдет. Хотя лично мое мнение, что самое правильное решение продлить Дженсона.

2.В Феррари уже попробовали гонщика-консултанта, вышло не очень. Для меня ето совершено бесполезно. Если уходиш - попрощайся, закрой дверь и уйди.

3.Явно лучше сосредоточится в WEC. Неплохо было бы если и другие гонщики посмотрят в сторону WEC. Пока какой-то вековский Берни не испортил все.

4.Бедний Масса. Если только 10 млн, может и у него найдутся. Только зачем?

5.Надеюсь, что у Сантандера другие намерения. Пора освобождать непорочно чистую легенду от своего мерзкого присуствия. И, ето там, пускай заберут с собой и вражеские подвески, которые портили красные самовозы.

6.На месте Рено вела бы переговоры на покупку Заубера. У них одна из самых лучших инфраструктур в Ф1. При том находятся на одной стороны Ламанша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Ромке пора драть из этой команды. А остальным нормальным гонщикам соваться туда не стоит.

думаешь команда превратиться в Лижье или Прост? Вообще то на рынке Рено, Ниссан и Инфинити, да и Дача с Ладой весьма неплохие продукты в своих нишах предлагают. И возможно Рено создаст неплохую команду со стабильным финансированием, а Просту только управлять нужно.

4.Бедний Масса. Если только 10 млн, может и у него найдутся. Только зачем?

5.Надеюсь, что у Сантандера другие намерения. Пора освобождать непорочно чистую легенду от своего мерзкого присуствия. И, ето там, пускай заберут с собой и вражеские подвески, которые портили красные самовозы.

6.На месте Рено вела бы переговоры на покупку Заубера. У них одна из самых лучших инфраструктур в Ф1. При том находятся на одной стороны Ламанша.

Ну если у Массы имеется 10 ненужных миллионов, то он уже не бедный.

Ты была вкладчиком Сантандера? Откуда такая неприязнь?

А вот тут ты не права. Они же не шоколад и часы делать хотят, а болиды Ф1. А с этим лучше всего в Англию и более никуда. Так что покупка Лотуса, ФИ или РБ была бы самой актуальной. А Заубер, возможно, когда-нибудь вновь станет придатком немецкой структуры. Допустим Мерседес сделает из него дочернюю команду или Фольксваген купит и в Ф1 придёт. Надеюсь и с ТР произойдёт тоже самое и её подчинит Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Та же мысль. Гро достаточно вырос, чтобы разобраться с приличным пилотом.

Так он уже разобрался во второй половине 2013. Или Райкконен больше не считается приличным пилотом? :trollface:

Обязаны ? Чем именно обязаны, если не секрет? За какие заслуги Магнусена или Вандорна Макларен обязан тратит деньги, которых у него и так нет, и будут еще меньше на следующий год, для покупки нищего тима, без инфраструктуры, без специалистов, без ничего, кроме долгов?

Да, обязаны. Как минимум в случае с Магнуссеном. Почему? Да потому что из-за Макларена он остался без места в Ф1, а не из-за своих некачественных выступлений?

Вандорне? Нет, ему-то ничем не обязаны, но тут если Макларен не позаботится о месте для него на 2016 год, это сделает другая команда.

думаешь команда превратиться в Лижье или Прост? Вообще то на рынке Рено, Ниссан и Инфинити, да и Дача с Ладой весьма неплохие продукты в своих нишах предлагают. И возможно Рено создаст неплохую команду со стабильным финансированием, а Просту только управлять нужно.

Формула-1 - это не футбол, чтобы позволять простым исполнителям потом доверять целую команду и позволять гробить одну за другой потому что "унегожеестьопыт". Просту досталась средняя, но крепкая команда во владение от торговца одеждой, но он её обанкротил. А торговец одеждой взял с другой ещё 2 титула чемпиона мира + 2КК.

Ты вот можешь представить, чтобы рабочего, вышедшего на пенсию на 6 разряде, сделали директором завода? Я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он уже разобрался во второй половине 2013. Или Райкконен больше не считается приличным пилотом? :trollface:

Кими в прошлом году, будучи опытным пилотом, влетел Алонсо сильнее, чем Грожан будучи новичком и дебютировав посреди сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обязаны. Как минимум в случае с Магнуссеном. Почему? Да потому что из-за Макларена он остался без места в Ф1, а не из-за своих некачественных выступлений?

Вандорне? Нет, ему-то ничем не обязаны, но тут если Макларен не позаботится о месте для него на 2016 год, это сделает другая команда.

Как раз благодаря Маку Кевин получил шанс в Ф1, но во второй половине сезона бездарно это шанс сам и слил, проигрывая Евгению по 30 секунд в гонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот можешь представить, чтобы рабочего, вышедшего на пенсию на 6 разряде, сделали директором завода? Я нет.

а в Японии так и делают. У них директоров не в ВУЗах готовят, а прогоняют по всей производственной цепочке, чтобы всё знал, понимал и самое главное ценил человеческий труд.

Но я не согласен с тем, что Прост обанкротит команду Рено. Он наёмный управленец, а не владелец в данной ситуации. И его задача будет проще, нежели тогда, когда главной его проблемой была - где взять денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Магги был быстрее? вот это новости.

Юзер, которому я отвечал, писал, что неудивителен тот факт, что опытный Вернь был быстрее Квята, но Квята оставили из-за потенциала.

Я привел в пример Магги, которому отмазка "менее опытный" при сливе Баттону почему-то остаться в Ф1 не помогла.

Но это вообще не имеет отношение к изначальному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он уже разобрался во второй половине 2013. Или Райкконен больше не считается приличным пилотом? :trollface:

Не считается, Кими бастовал и спина болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считается, Кими бастовал и спина болела.

мне кажется с тех самых пор, когда он на первом же круге о Катерхам Ван Гарде, подвеску сломал, его карьера покатилась вниз. И зачем он остался ещё на год не пойму. Ему уже неинтересно. Он привык к неудачам и спокойно их принимает. Ему больше не нужен результат, а только малая доля процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...