Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (30.11.2013 - 28.07.2014)

Recommended Posts

Если бы не его гибель эти потенциальные победы и рекорды могли стать фактическими.

Тогда вышеуказанное равенство имело бы такой вид: Сенна = Легенда. Но в первом случае, несомненно, смерть является очень важным слагаемым. :)

С фига ли? Вот, допустим, Федюня. Он мог взять титулы 2007-2008 года за Макларен и 2010, 2012 за Феррари и был бы сейчас шестикратным. Стал ли вечно недотрехкратный шестикратным? Вопрос, собственно, риторический.

Именно смерть сделала из Сенны легенду. Потому что это в натуре человеческой - возвеличивать и романтизировать безвозвратно ушедшее. Например, свою молодость. Или Сенну. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из "умников-философов" так и не ответил- в чём сложность сравнения пилотов одной команды в одном сезоне?))

Ума не приложу, к кому ты обращался с этим вопросом, но отвечу за всех этих "умников-философов".

Как таковой, сложности нет. Бери и сравнивай. Один - выше, другой - умнее. Один - блондин, другой - правша. Что здесь сложного? :D Или ты имел в виду сравнение результатов пилотов? Тогда, все еще проще. У одного - 500, у второго - 100. 500 больше чем 100. Результаты одного лучше результатов другого. Всё. Что там сравнивать. Пустяки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) С фига ли? Вот, допустим...

2) Именно смерть сделала из Сенны легенду. Потому что это в натуре человеческой - возвеличивать и романтизировать безвозвратно ушедшее. Например, свою молодость. Или Сенну. :bigwink:

1) Вот, я и допускаю. :D

2) Так, я этого и не отрицаю. До сих пор помню, как всю ночь проплакал, когда узнал, что Сенна скончался. Эмоция на всю жизнь. Но ты видел, чтобы я где-нить на этом форуме Сенну возвышал, а остальных принижал? То-то. Это моя боль, и я с ней живу. И она никоим образом не должна влиять на мою оценку других не менее талантливых пилотов. В том числе, Себастьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumblr_mx965dBQAv1r82h2so2_1280.jpg

To Fernando. A great competitor on track. I love racing against you!

А подробности есть? Это подарок или как это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробности есть? Это подарок или как это понимать?

Алонсо коллекционирует шлемы, Себ подарил ему свой с автографом на днюху. этот шлем у Себа был первым в этом сезоне, на фотках с презентации RB9, потом на тестах, потом в некоторых практиках в начале года. все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не горстка. Это армада :pardon:

Да ладно :D Как то в 2008-2009 годах Феррари проблем не испытывала. Да и болельщиков у нее больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно :D Как то в 2008-2009 годах Феррари проблем не испытывала. Да и болельщиков у нее больше :)

Ну справедливости ради, у РБР история пока ещё не столь продолжительна, как у Феррари. И многие воспринимают эту команду не всерьёз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради, у РБР история пока ещё не столь продолжительна, как у Феррари. И многие воспринимают эту команду не всерьёз :)

Не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял?

А что непонятного? :) Бытует же мнение, что РБР - это команда, которая побеждает, пока там рулят Ньюи и Себ. Как только они уйдут - и команда сдуется. Стереотип. но тем не менее.... А Феррари - команда-легенда. Которая всегда на плаву, что бы в ней ни происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что непонятного? :) Бытует же мнение, что РБР - это команда, которая побеждает, пока там рулят Ньюи и Себ. Как только они уйдут - и команда сдуется. Стереотип. но тем не менее....

Это понятно . Я к тому , что изначально речь шла о Кими и его болельщиках и как они уживутся с Феррари при проигрышах напарнику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что непонятного? :) Бытует же мнение, что РБР - это команда, которая побеждает, пока там рулят Ньюи и Себ. Как только они уйдут - и команда сдуется. Стереотип. но тем не менее....

да нееее... правильнее так " РБР - это команда, которая побеждает,Как только она начнет проигрывать проект закроют. " :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно . Я к тому , что изначально речь шла о Кими и его болельщиках и как они уживутся с Феррари при проигрышах напарнику :)

а, вон ты о чём. Я не сразу поняла.... :) Во многом это от обеих сторон будет зависеть. Но, учитывая, что те. что другие любую неудачу своего пилота принимают достаточно круто, то, думаю, конфликты будут нередко :)

А что касается 2008-2009 годов в Феррари, так там пилоты тогда были соответствующие: Фелипе - человек неконфликтный. А Кими - пофигист. Которому склоки абсолютно побоку. Поэтому никаких тёрок между ними не было :) Как будет сейчас - вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Именно смерть сделала из Сенны легенду. Потому что это в натуре человеческой - возвеличивать и романтизировать безвозвратно ушедшее. Например, свою молодость. Или Сенну.

Тебя-то куда понесло :blush: ?

Сенна еще при жизни стал героем своего времени, к чему искажать историю подобными вбросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя-то куда понесло :blush: ?

Сенна еще при жизни стал героем своего времени, к чему искажать историю подобными вбросами?

Тролли спелись,чо непонятного. Как то подзабыли что он ещё при жизни все рекорды поставил,многие из которых только Миша после 7 (!) титулов догнал!

От их слов впечатление что ему посмертно все результаты как орден вручили - как то противно такое читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё было записано: Бразилия - Гонка чемпионов - Новый год - Тесты - 23 февраля - Тесты - 8 марта – Мельбурн m0540.gif

Гонку чемпионов отменили, и вся пирамида рухнула... m0539.gif

Вот и снег на клумбах…

До свиданья, осень

Ёжики уснули,

Не свистят тифози…

Опустели трассы,

Лишь, гоняет где-то,

Ветер мимо боксов

Старые газеты…

6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

Как тоску развеять?

Сладить как с бедой?

Где же ты, Алёша?

Где же голос твой?

m05106.gif

Нет, молчит… как рыба…

Не заставит он,

Раньше срока ехать

Целый пелетон

Им же, грешным, тоже,

Нужно отдыхать -

Поясницу мазать…

Карму поправлять…

Кто не на больничном -

Полон рот хлопот:

Как мотор засунуть...

Как закрыть капот…

Ну, а нам-то, что же?

Ждать? Вот, просто так?

Тут не вытрезвитель!

Форум, как-никак!

С нами так не надо!

Страшно говорить,

Что от воздержанья

Можем натворить!

baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

Нет, не слышат... видно,

Их не запугать…

Чувствую, придётся,

До весны нам ждать…

m0509.gif

Но едва прогонят

Снегирей грачи,

Заиграют в спицах

Солнышка лучи

Забурлит! Запенится!

Сра Споров кутерьма

(Это лишь весною)

А, пока - зима…

smile161.gif

15 декабря финал Стоккаров — Гонка Миллионов в Сан Паулу. Поедет один из наших — Бруну Сенна. Будешь это смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролли спелись,чо непонятного. Как то подзабыли что он ещё при жизни все рекорды поставил,многие из которых только Миша после 7 (!) титулов догнал!

От их слов впечатление что ему посмертно все результаты как орден вручили - как то противно такое читать!

А чего вы о нем говорите во множественном числе? (цэ) о рекорде? Ибо у Сенны вообще-то 1 рекорд был в Ф1 - по числу поулов.

А уже после 4-го титула Миша побил рекорд Проста по победам.

В принципе Сенна при жизни не был легендой, как и Прост. Здесь свою роль сыграло, что в 94 Сенна был последним чемпионом в пелотоне, да еще выдающимся. Естесно. что с его смертью Ф1 утратила очень много. Ибо не осталось пилотов такого уровня (Миша еще только начинал свое восхождение).

Но когда Айртон был еще жив, то сомневающихся в его величии было предостаточно. Особенно много "доброжелателей" появилось в 92-93 (та же Линдэ из "С/Э" поносила его при каждом удобном случае, как сейчас Себа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя-то куда понесло :blush: ?

Сенна еще при жизни стал героем своего времени, к чему искажать историю подобными вбросами?

Вот именно. Никто не использует смерть как пиар–средство — это просто тупо. У тебя впереди работа, семья и детишки, на тебе десять кредитов висит, конечно ты должен быть славен своими достижениями, а не крупнейшим фейлом, который никому не нужен.

Взять того же Уокера. Разве он прославился сейчас, после сгорания в Порше? Нет, он прославился дрэгом на оранжевой Супре, драйвом по Майами на Эво, дрифт–гонкой с Дизелем на синем Скае, и вызволением его из тюремного автобуса, тотальным разносом Рио на чёрном Чарджере с 10тонным сейфом на тросе сзади, и бешеным преследованием самолёта на 28(!) километровой полосе.. Вот этим он заслужил славу, признание, а также самобытный образ, отклеенный отдельно от его героя Брайана О'Коннора, добрый и благотворительный человек. И конечно, большой друг Вина Дизеля, он же Дом Торетто... Безусловно удар для Вина тяжелейший. Удар, от которого даже такой сильный и накачаный мужчина может горько заплакать.. А ведь в Форсаже они даже породнились... Когда я смотрела Форсажи, всё время вглядывалась в бездонно синие глаза Брайана... Они очаровывали.

Думаю, такое же очарование испытывали те, кто наблюдал за Сенной при его жизни. А те, кто не смог смириться с утратой — пошли с ним. Не исключено, что по Бразилии тогда прокатилась волна суицидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший пост. Добрый. Теплый. Пронзительный...

Редкость для данного форума.

Нет-нет-нет... Это просто насморк и, кажется, в глаз что-то попало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя-то куда понесло :blush: ?

Сенна еще при жизни стал героем своего времени, к чему искажать историю подобными вбросами?

Ну, я просто не разделяю вашего с Виздомом ликования по поводу Сенны. Имею право. :)

При этом я вовсе не считаю Сенну никчемным пилотом, всю свою карьеру гонявшимся за самовозками. Да - быстрый, да - талантливый, один из немногих, но при этом вовсе не "единственный и неповторимый". Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От их слов впечатление что ему посмертно все результаты как орден вручили - как то противно такое читать!

Никто не говорит, что Сенна плохой пилот. Но вот этот вот ореол бога гонок ему пришили после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я просто не разделяю вашего с Виздомом ликования по поводу Сенны. Имею право. :)

При этом я вовсе не считаю Сенну никчемным пилотом, всю свою карьеру гонявшимся за самовозками. Да - быстрый, да - талантливый, один из немногих, но при этом вовсе не "единственный и неповторимый". Как-то так.

А есть единственные и неповторимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть единственные и неповторимые?

Учитывая ваше настойчивое желание и умение задавать наводящие вопросы, можно сделать вывод, что вы к чему-то клоните:)

Отвечаю: для каждого фана есть. При этом всегда разный, этот "единственный и неповторимый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая ваше настойчивое желание и умение задавать наводящие вопросы, можно сделать вывод, что вы к чему-то клоните :)

Отвечаю: для каждого фана есть. При этом всегда разный, этот "единственный и неповторимый".

"Единственный и неповторимый" всего лишь на уровень фанатичности самого болельщика, так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть единственные и неповторимые?

Вообще нет. А для болельщика - гонщик, за которого он болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет. А для болельщика - гонщик, за которого он болеет.

Спасибо за прямой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...