Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senna Forever

2014: Алонсо vs. Райкконен. Кто кого ПОРВЁТ?

Ал vs. Кими. Кто кого порвёт?  

596 голосов

  1. 1. Кто кого? Официальный прогноз.

    • Алонсо порвёт Райкконена
    • Райкконен порвёт Алонсо
    • Будет равная борьба с небольшим перевесом в ту или иную сторону


Recommended Posts

Беда Кими в том, что он гоняется не в то время, он об этом говорил

Часовые пояса под Алонсо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовые пояса под Алонсо?

«Моя жизнь была бы куда проще, если бы я гонялся в 1970-х. Я определённо родился не в ту эпоху».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Моя жизнь была бы куда проще, если бы я гонялся в 1970-х. Я определённо родился не в ту эпоху».

Да, этот каприз финна потруднее будет исполнить чем передок и рейку. Ну ничего - Белл придёт, он для Райкконена машину времени построит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Моя жизнь была бы куда проще, если бы я гонялся в 1970-х. Я определённо родился не в ту эпоху».

Ничо себе запросики... :facepalm: В ход идут любые отмазки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо себе запросики... :facepalm: В ход идут любые отмазки... :D

Эта фраза была задолго до этого сезона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты не захлебнулся пивом с летальным исходом?

Не... Просто нахлебался из "пивных бочек", стыдливо прикрытых на фото британским флагом! :D

Любители папок, сегодня вы пойдете в Макларен?

reuters51750871808133023_big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты ставишь сразу Райкконена выше Переса?

ну, это тот случай, когда если надо объяснять - то не надо объяснять ;) Примерно то же самое, как доказывать что Масса лучше Мальдонадо - это всем вроде понятно, но демагогию и софистику можно развести нехилую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это тот случай, когда если надо объяснять - то не надо объяснять ;) Примерно то же самое, как доказывать что Масса лучше Мальдонадо - это всем вроде понятно, но демагогию и софистику можно развести нехилую.

Я не любитель штампов, тем более когда речь заходит о ф-1. Тем более когда идет заочное сравнение, да еще и непонятно из чего вытекающее. Вот я не могу признать лучшесть Райкконена по отношению к Пересу, или, как ты привел пример, насчет Мальдонадо и Массы, пока не увижу этих пилотов в одной команде. При этом, я ж не говорю, что Райкконен плохой пилот, но почему однозначно Переса ты ставишь ниже мне непонятно.

То есть, вообще к чему я..при чем тут вообще Перес, там еще несколько пилотов были выше Райкконена в итоговом протоколе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кримсон, ты аккуратней, в прошлом году у тебя аксиома была - Киман на любой тачке сделает Масяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель штампов, тем более когда речь заходит о ф-1. Тем более когда идет заочное сравнение, да еще и непонятно из чего вытекающее. Вот я не могу признать лучшесть Райкконена по отношению к Пересу, или, как ты привел пример, насчет Мальдонадо и Массы, пока не увижу этих пилотов в одной команде. При этом, я ж не говорю, что Райкконен плохой пилот, но почему однозначно Переса ты ставишь ниже мне непонятно.

То есть, вообще к чему я..при чем тут вообще Перес, там еще несколько пилотов были выше Райкконена в итоговом протоколе :)

можешь смело заменить Переса на любого из этих пилотов, да хоть и на Верня с Квятом - Кими хуже всех в этом году. Суть не меняется.

Почему ставлю однозначно ниже? Потому что сужу о Пересе по нескольким сезонам. И о Райкконене по нескольким сезонам.

Кримсон, ты аккуратней, в прошлом году у тебя аксиома была - Киман на любой тачке сделает Масяна.

ну я вроде щас Кими с Массой не сравнивал, а Массу выше Мальдонадо я всегда ценил - можно найти мои посты в ветке Массы (или Вильямса?) осенью прошлого года, где я писал, что эта замена - однозначный прогоресс для команды Фрэнка, что Масса насобирает намного больше этого рента-крэшера.

И да, в 2014 году Масса был намного сильнее Кимана, тут даже спорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.И да, в 2014 году Масса был намного сильнее Кимана, тут даже спорить не о чем.

Также нужно отметить, что на наиболее сильном болиде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также нужно отметить, что на наиболее сильном болиде :)

безотносительно. Масса тоже лажал в первой половине сезона, но потом смог собраться, а Кими нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безотносительно. Масса тоже лажал в первой половине сезона, но потом смог собраться, а Кими нет.

Масса не сидел за F14T как и Кими за FW36, так что не совсем корректное сравнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь смело заменить Переса на любого из этих пилотов, да хоть и на Верня с Квятом - Кими хуже всех в этом году. Суть не меняется.

Почему ставлю однозначно ниже? Потому что сужу о Пересе по нескольким сезонам. И о Райкконене по нескольким сезонам.

Ну, то что у Переса никогда не было под задницей толкового болида, а значит не было, ни побед, ни титулов не означает, что он, к примеру, хуже Райкконена. Финну повезло, что у него было много конкурентоспособных болидов, на которых можно было показывать серьезный результат. И повезло как раз в начале, когда именно его, а не Хайдфельда пригласили в макларен, хотя, насколько помню те времена, именно немца планировали, да и выглядил он в 2001 предпочительнее. Но ща не об этом. Мне просто думается, что сравнивать хужесть и лучшесть пилотов можно только по совместно проведенным сезонам, да и то, с достаточно высокой погрешностью.. А так, не имея никаких вводных просто так заявить, что Райкконен однозначно лучше чем Перес не очень справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безотносительно. Масса тоже лажал в первой половине сезона, но потом смог собраться, а Кими нет.

Не могут и здесь без Массы никак:D

Ну вот скажи, где по-твоему Масса лажал в начале 2014?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут и здесь без Массы никак :D

Ну вот скажи, где по-твоему Масса лажал в начале 2014?

ну, скажем, невнятное нечто в Испании.

Плюс аварии в Канаде и Германии, считаю, тоже по его вине. Не уверен насчёт того, что он виновен больше, но что доля была (в отличие от Австралии или Сильвера) - несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, скажем, невнятное нечто в Испании.

Плюс аварии в Канаде и Германии, считаю, тоже по его вине. Не уверен насчёт того, что он виновен больше, но что доля была (в отличие от Австралии или Сильвера) - несомненно.

Согласен насчет испании, полностью провалил этап, но это не фундаментально, на той трассе ничего существенного не сулило( это я про потери очков, даже если б не завалил квалификацию).

Ну, Германия, еще ладно, у каждого свое мнение о доле виновности в той аварии( обыкновенный рядовой гон.инцидент). Но как лично ты, адекватный болельщик, можешь повесить вину, часть вины, в Канаде на Массу? Ну блин, даже судьи, и повторный разбор полетов сошлись в том, что это был не гоночный инцидент, а просто откровенная вина Переса...

з.ы. Мое мнение, как болельщика Массы, конечно, может быть менее объективным, но признать очевидное я могу, и разумеется, любой болельщик, он больше критик, но кроме как испании я ничего не могу занести в категорию лажал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет испании, полностью провалил этап, но это не фундаментально, на той трассе ничего существенного не сулило( это я про потери очков, даже если б не завалил квалификацию).

Ну, Германия, еще ладно, у каждого свое мнение о доле виновности в той аварии( обыкновенный рядовой гон.инцидент). Но как лично ты, адекватный болельщик, можешь повесить вину, часть вины, в Канаде на Массу? Ну блин, даже судьи, и повторный разбор полетов сошлись в том, что это был не гоночный инцидент, а просто откровенная вина Переса...

з.ы. Мое мнение, как болельщика Массы, конечно, может быть менее объективным, но признать очевидное я могу, и разумеется, любой болельщик, он больше критик, но кроме как испании я ничего не могу занести в категорию лажал..

Да, ты прав насчёт Канады, я слегка загнался, конечно там подавляющая вина на Пересе. Но! С Массы целиком всё равно не спишу - просто потому, что он мог её избежать. Да, Перес знатное хамло, но Масса об этом был прекрасно в курсе и мог принять меры. А он шёл очень близко.

Помнится недавно в теме Алонсо выкладывали разбор его стартов с комментариями Ала, где он как раз упоминал эти моменты - типа подальше от таких как Грожан держаться, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто думается, что сравнивать хужесть и лучшесть пилотов можно только по совместно проведенным сезонам, да и то, с достаточно высокой погрешностью..

А какая там погрешность? ежели это не РБ или СФ, то она теряется в пределах единицы шкалы измерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и ответ!

13/01 Кими Райкконен приступил к работе в Маранелло.

к тому же, это был ПОНЕДЕЛЬНИК!!!

кто же ТАК делает?! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЗ

5. К.Райкконен Ferrari - 12

20. Ф.Алонсо McLaren - 0

Это именно "порвать на британский флаг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЗ

5. К.Райкконен Ferrari - 12

20. Ф.Алонсо McLaren - 0

Это именно "порвать на британский флаг".

16:3 (2:0) :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16:3 (2:0) :rofl:

Льда в тазик себе добавь и выдыхай.

Предпоследнее место.Днище лежит на дне. Хуже днища в ЛЗ только Стивенс. Но он даже не выезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льда в тазик себе добавь и выдыхай.

Предпоследнее место.Днище лежит на дне. Хуже днища в ЛЗ только Стивенс. Но он даже не выезжал.

16:3 (2:0) :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16:3 (2:0) :rofl:

Лед не помогает, тогда используй проктозан.

Как раз в тему. Днище в заду ЛЗ - 20-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...