Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senna Forever

2014: Алонсо vs. Райкконен. Кто кого ПОРВЁТ?

Ал vs. Кими. Кто кого порвёт?  

596 голосов

  1. 1. Кто кого? Официальный прогноз.

    • Алонсо порвёт Райкконена
    • Райкконен порвёт Алонсо
    • Будет равная борьба с небольшим перевесом в ту или иную сторону


Recommended Posts

А ты так ревнуешь пупсега к Ньюи что у тебя Киман три чемпионата выиграл а не 1?

Какие еще три чемпионата, что ты несешь?

Забавно читать это от болельщика Феттеля. Как в проекции 2010-2013, так и в проекции 2014 аналогично. Предлагаю пост в юмор.

Предлагай. Твое петросянское ЧЮ оценят разве что твои "собратья" :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже относишься к тем, кто расставляет глобальные итоги десятилетки по результатам одного сезона на регламенте, который ничего общего с началом 2000-ых не имеет? Логично, чо.

Формула-1 - это тот мир, где либо ты делаешь выводы на основании неполной информации, либо не делаешь выводов вообще. По-другому не бывает.

Чтобы сравнение было полностью статистически обоснованным, нам нужна 1000 гонок, и совершенно разные условия. Это невозможно.

Поэтому приходится обходиться тем, что у нас есть. А у нас есть 2 пилота, 2 главные звезды своего поколения, которые неоднократно сходились в очном противостоянии, пилотируя разные машины. В 2014 году появилась возможность увидеть их в одинаковых машинах. И это сравнение явно оказалось в пользу одного из пилотов. В условиях жесткой статистической недостаточности этого достаточно для выводов. За такие сезоны, каким был этот сезон в исполнении Кими, пилота без имени абсолютно все списали бы в утиль. И никому не казалось бы это нечестным.

Так что надо основываться на том, что есть. И принимать те выводы, которые диктует нам действительность. А все отмазки - это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и всегда, любой здравый аргумент разбивается о графу боления. :wub:

По теме: Кими выступил паршиво, где уровень Массы-2012, но Фелипе, на очень субъективный взгляд, всё-таки тогда проехал получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагай. Твое петросянское ЧЮ оценят разве что твои "собратья" :wub:

Болельщик Феттеля указывает, что делать? Озлоблен после декласирования мультикратного новичком команды? Хны-хны, успокойся, у немца все впереди :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще три чемпионата, что ты несешь?

тема была про лучшего пилота пришедшего в начале 2000-х?

Кто в двухтысячных имел под задницей Ньюивоз 5 лет подряд и два раза просрал на нем титул?

Болельщик Феттеля указывает, что делать? Озлоблен после декласирования мультикратного новичком команды? Хны-хны, успокойся, у немца все впереди :wub:

Это Машина не подошла...Они с Киманом теперь будут по очерди подходить...То одному не подошла то другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что надо основываться на том, что есть. И принимать те выводы, которые диктует нам действительность.

Это не действительность, это твои субъективные выводы. Я, да и многие уважающие себя болельщики, не станут делать выводы по итогам одного сезона. А то и Хэм Баттону по одному сезону слил.

Озлоблен после декласирования

двукратного новичком Ф1 в 2007-ом? Ну да, для алонсофила привычно :wub:

тема была про лучшего пилота пришедшего в начале 2000-х?

Кто в двухтысячных имел под задницей Ньюивоз 5 лет подряд и два раза просрал на нем титул?

Если для тебя Ньюивоз 2003 был машиной, на которой можно "просрать титул", то мне остается отправить тебя к архивам и смотреть этот сезон, дабы не позориться. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие сезоны, каким был этот сезон в исполнении Кими, пилота без имени абсолютно все списали бы в утиль. И никому не казалось бы это нечестным.

Так и есть. Что, собственно, и показывает абсолютную абсурдность и несостоятельность этого противостояния в 2014 году.

Результат настолько выбивается из всех мыслимых рамок, что достоверным быть не может. Как бы пуканы не рвались.

И поэтому меня, чёрт возьми, такое устраивает гораздо больше, чем если бы счёт был типа 150:110 в пользу Алонсо. Тогда можно было чётко сказать - да, вот, испанец сильнее, может даже и всегда им был. А со счётом 163:55 я просто могу выбросить нафиг этот сезон в корзину, как ошибку эксперимента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Что, собственно, и показывает абсолютную абсурдность и несостоятельность этого противостояния в 2014 году.

Результат настолько выбивается из всех мыслимых рамок, что достоверным быть не может. Как бы пуканы не рвались.

И поэтому меня, чёрт возьми, такое устраивает гораздо больше, чем если бы счёт был типа 150:110 в пользу Алонсо. Тогда можно было чётко сказать - да, вот, испанец сильнее, может даже и всегда им был. А со счётом 163:55 я просто могу выбросить нафиг этот сезон в корзину, как ошибку эксперимента.

Вот блин, Алонсо перестарался. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат настолько выбивается из всех мыслимых рамок, что достоверным быть не может.

Земля не может быть круглой. Я же вижу и чувствую, что она плоская, хотя и бугристая местами. Теория сферической Земли настолько выбивается изо всех мыслимых рамок, что достоверной быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не действительность, это твои субъективные выводы. Я, да и многие уважающие себя болельщики, не станут делать выводы по итогам одного сезона. А то и Хэм Баттону по одному сезону слил.

Это турнирная таблица. На чем еще основывать выводы? Если вооружиться твоей логикой, то выводы нельзя делать почти никогда.

А т.н. "уважающие себя болельщики" просто не хотят признавать результат, который им не нравится.

Если провести аналогию с футболом, то ты наверняка в курсе исхода матча Германия - Бразилия этим летом на Чемпионате мира. И совершенно неважно, как бы закончились еще 100 матчей, если бы их провели. В историю войдет тот результат, который случился.

Так и здесь в историю войдет 161:55, а не сопли "уважающих себя болельщиков".

двукратного новичком Ф1 в 2007-ом? Ну да, для алонсофила привычно :wub:

То есть одного сезона уже достаточно? Где же твое самоуважение? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Что, собственно, и показывает абсолютную абсурдность и несостоятельность этого противостояния в 2014 году.

Это все психология.

Знаешь, непросто было начать в прогнозах ставить Дэна Риккиардо выше Феттеля. Тоже срабатывал психологический барьер: "Да это бред", "Да не может такого быть", "Да сейчас Себ вкатится и объедет Дэна".

Но там у меня хотя бы не было болельщицких пристрастий, поэтому мне было проще осознать реальность. Тебе, конечно, сложно в этом плане. Но надо смотреть правде в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля не может быть круглой. Я же вижу и чувствую, что она плоская, хотя и бугристая местами. Теория сферической Земли настолько выбивается изо всех мыслимых рамок, что достоверной быть не может.

Это все психология.

Знаешь, непросто было начать в прогнозах ставить Дэна Риккиардо выше Феттеля. Тоже срабатывал психологический барьер: "Да это бред", "Да не может такого быть", "Да сейчас Себ вкатится и объедет Дэна".

Но там у меня хотя бы не было болельщицких пристрастий, поэтому мне было проще осознать реальность. Тебе, конечно, сложно в этом плане. Но надо смотреть правде в глаза.

у Кими 20 побед и немногим менее сотни подиумов, а тут он вдруг 12й в ЛЗ, чего не было даже в год дебюта. Хрен с ним с Алонсо, но лучше него проехали и всякие Пересы с Квятами. Вот главная причина, почему я называю это неправдоподобным. Всему есть какие-то рамки. С такой ездой, как в этом году, Кими бы никогда не взял вышеперечисленные статистические плюшки.

Так что это как раз ваши болельщицкие (Кимофобские, но сути не меняет) пристрастия диктуют признавать сей резалт правдоподобным, и естественно, вам выгодно экстраполировать его на всю карьеру и пропагандировать эти выкладки. Кто знает, может я бы на вашем месте бы так же делал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провести аналогию с футболом, то ты наверняка в курсе исхода матча Германия - Бразилия этим летом на Чемпионате мира. И совершенно неважно, как бы закончились еще 100 матчей, если бы их провели. В историю войдет тот результат, который случился.

ага, но в историю никак не войдёт, что сборная Германии всё своё существование была настолько сильнее сборной Бразилии, о том и речь, собссно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, но в историю никак не войдёт, что сборная Германии всё своё существование была настолько сильнее сборной Бразилии, о том и речь, собссно ;)

Сборная Германии в разные времена - это разные люди, а Райкконен один и тот же. Поединок Алонсо-Райкконен анонсировался как матч десятилетия и он состоялся в рамках официального турнира, результат на табло. Реванша не будет по объективным обстоятельствам, хотя тому же Массе давали шансы, не помогло. Это даже с боксом нельзя сравнивать, а ля нокаут Рахман-Льюис, потому что состоялись все девятнадцать раундов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да убейте уже тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вооружиться твоей логикой, то выводы нельзя делать почти никогда.

Выводы делать можно. Нельзя только пытаться убеждать в них других...ведь это только - "имхо" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кими 20 побед и немногим менее сотни подиумов, а тут он вдруг 12й в ЛЗ, чего не было даже в год дебюта. Хрен с ним с Алонсо, но лучше него проехали и всякие Пересы с Квятами. Вот главная причина, почему я называю это неправдоподобным. Всему есть какие-то рамки. С такой ездой, как в этом году, Кими бы никогда не взял вышеперечисленные статистические плюшки.

Так что это как раз ваши болельщицкие (Кимофобские, но сути не меняет) пристрастия диктуют признавать сей резалт правдоподобным, и естественно, вам выгодно экстраполировать его на всю карьеру и пропагандировать эти выкладки. Кто знает, может я бы на вашем месте бы так же делал :D

Ты прав. Результат не правдоподобен. Он настоящий.

В другом сезоне, под другим регламентом результат мог быть другим. Наверно. Никто не знает. Ето сфера предположении и фантазии.

Сфера беспощадной реальности показывает что в 2014, с F14T Кими проиграл. Много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля не может быть круглой. Я же вижу и чувствую, что она плоская, хотя и бугристая местами. Теория сферической Земли настолько выбивается изо всех мыслимых рамок, что достоверной быть не может.

Все верно, смотря сезон 2014 в исполнении самого быстрого алкоголика планеты, можно уверенно и довольно точно сказать, что земля имеет форму чемодана ... :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кими 20 побед и немногим менее сотни подиумов, а тут он вдруг 12й в ЛЗ, чего не было даже в год дебюта. Хрен с ним с Алонсо, но лучше него проехали и всякие Пересы с Квятами. Вот главная причина, почему я называю это неправдоподобным. Всему есть какие-то рамки. С такой ездой, как в этом году, Кими бы никогда не взял вышеперечисленные статистические плюшки.

Так что это как раз ваши болельщицкие (Кимофобские, но сути не меняет) пристрастия диктуют признавать сей резалт правдоподобным, и естественно, вам выгодно экстраполировать его на всю карьеру и пропагандировать эти выкладки. Кто знает, может я бы на вашем месте бы так же делал :D

Слова "правдоподобный" или "неправдоподобный" обычно употребляют, когда точно неизвестно, происходило ли то, о чем говорят. У тебя есть сомнения в подлинности трансляций что ли?

Есть конкретный поединок. Который, как ни крути, подводит черту под противостоянием Кими-Алонсо. Не понимаю даже, о чем тут говорить. Я не утверждал, что если бы Алонсо и Кими всегда были в одной команде, то Алонсо всегда бы в 3 раза опережал Кими. Мы этого не знаем и никогда не знаем. Но в спорте вообще принято определять виннеров и лузеров по отдельным фрагментам.

А для полностью объективного сравнения, как я уже говорил, нам нужна 1000 гонок и разные условия. Этого не было. Этого не будет. А не делать выводы невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Что, собственно, и показывает абсолютную абсурдность и несостоятельность этого противостояния в 2014 году.

Результат настолько выбивается из всех мыслимых рамок, что достоверным быть не может. Как бы пуканы не рвались.

И у какой же группы болельщиков они нынче рванули так, что Фукусима чуть не крякнула по второму разу?

У тебя там, кстати как? Все в порядке? Швы уже сняли?

А со счётом 163:55 я просто могу выбросить нафиг этот сезон в корзину, как ошибку эксперимента.

Мне вот в Ф1 непонятно только одно: почему кубки раздают исходя из результатов турнирной таблицы, а не исходя из личных впечатлений Кримсона?

если бы счёт был типа 150:110 в пользу Алонсо.

То это была бы ошибка эксперимента - а так "все по понятиям", хотя конечно Кими сильно повезло с техпроблеммами у Алонсо, ну да ладно, не будем такими мелочными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и здесь в историю войдет 161:55, а не сопли "уважающих себя болельщиков".

Не надо сползать с темы. Я придрался не к результату данного сезона, а к тому, что ты на основе него сделал глобальные выводы о десятилетке.

При прошлом регламенте ЛЧ и Спартак до полуфинала доходил. Смекаешь логику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сползать с темы. Я придрался не к результату данного сезона, а к тому, что ты на основе него сделал глобальные выводы о десятилетке.

При прошлом регламенте ЛЧ и Спартак до полуфинала доходил. Смекаешь логику?

При прошлом рЫгламенте, некто умудрился стать 4-х кратным, превратившимся в 2014 во вторикеллу :) ... Во что рЫгламент животворящий делает ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прошлом рЫгламенте, некто умудрился стать

двукратным, слившись на следующий год новичку Ф1 и позорно сбежавший из команды в ведерко :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слившись на следующий год новичку Ф1....

то есть ты реально не понимаешь где тебя троляТ? :rofl:

Киман в 2014-м проиграл(в три раза)..Это "вывод по одному году" :dry:

Алонсо уступил 2007-й новчику по победам, это Алонсо неоч. :give_heart:

Пупсик пришет тебе открытку с пальцем и подписанную: "Мой лучший думатель о ф1" жди прямо из Маранелло. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ты реально не понимаешь где тебя троляТ? :rofl:

Киман в 2014-м проиграл(в три раза)..Это "вывод по одному году" :dry:

Алонсо уступил 2007-й новчику по победам, это Алонсо неоч. :give_heart:

Пупсик пришет тебе открытку с пальцем и подписанную: "Мой лучший думатель о ф1" жди прямо из Маранелло. :trollface:

По вторым местам, но ето не меняет суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...