Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

А никто не подскажет, как в болельщики Фернандо записаться?

надо начать обниматься с мужиками и говорить им в трубку "я тебя люблю"

касательно гонки:

1. читал много срача про упущенную победу, но при имевшихся вводных (главное из которых - феррари-самовоз), шансы на это были только при явных ошибках красных, которых не было. ну в самом деле, не в каждой же гонке таранить феттеля на старте или лупить кулаком по системе дрс?

справедливо то, что пропуск алонсо на старте и долгие бодания с феттелем лишили шансов на победу, но такое случается у всех время от времени и гонки непредсказуемы.

2. выбранная тактика не позволяет агрессивно проводить обгоны, а умная голова - шариться по трассе по диагонали на стартовой прямой и в первых поворотах. алонсо великолепно отработал в третьем повороте, но иногда этот риск выходит ему боком. это не значит, что алонсо тупой, это значит, что чем больше рискуешь, тем больше шансов не закончить первый круг

3. очевидно, что у лотуса не хватает скорости тягаться с феррари с открытым забралом, надо хитрить и придумывать тактики

даже сейчас после гонки куча умов, обложившись покруговками и анализами (гонки), не смогла доказать, что 4 пита дали бы больше, чем в итоге получилось. мне кажется, что ключевым были бодания с феттелем, там секунд 5 потеряли плюс под(Ъ)убили шины более расчетного, это сказалось на скорости в конце отрезка, где был слив по 1,5-2 секунды алонсо, а могло бы быть, возможно, 1- 1,5 секунды, глядишь, к концу гонки было бы не 10, а 3 секунды отрыва, а это другой расклад

немного удивляет возросший срач между кимофилами, еще больше удивляют используемые при этом выражения и стилистика

тема продолжает превращаться в помойку, где сторонники вселенского заговора воюют с лотусофилами и оптимистами-реалистами. процветает оголтелое кимасупство. поэтому к нам ходят провокаторы из красных тем и постят здесь пургу.

когда -то у кимофилов была чугунная задница от любых неудач, и в хоккенхайме 05 мы еще надеялись, что все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что если б ситуация была в точности наоборот, и именно Лотусу и Кими мешала такая резина и помогала б, например, Фурам (чисто гипотетически), ты бы первый орал громче всех Феттелей и Марко вместе взятых, что это не гонки, что на такой резине невозможно ездить и прочее. А в ответ тебе бы предложили смотреть индикар.

Короче кимофильство кимофильством, но все же хотя бы иногда можно и пообъективней реальность воспринимать. А так больше похоже на оголтелых футбольных фанатов, где есть только один клуб, а остальных сжечь. Ну, каждый конечно по-своему боление понимает...

В прошлом году Лотус тоже неплохо работал с резиной, но всё же были проблемы с прогревом, особенно это отражалось на скорости в холодную погоду.

Не помню чтобы кто-то люто требовал заменить резину и вообще сделать Pirelli Lotus Edition. Просто тогда команда из Энстоуна в полной мере так и не смогла разобраться с шинами, несмотря на отдельные успехи. В этом году в этом направлении сработали гораздо лучше, но, как оказалось, и здесь команду ждёт занятный квест и все труды потенциально могут сойти на нет, и одного скилла по сбережению резины Кими тут может оказаться мало. Хотя надеемся на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи честно, ты это раньше понял, чем гонка закончилась? Или апосля просчитал?

Это было понятно уже, когда заехал Масса. На этом же круге Кими конечно уже не смог бы не его пит среагировать, тут Лотусу нужно было самим брать быка за рога и рисковать с ранним питом, что называется "недосидеть" соперников. Но это конечно было бы рискованно. Но это ладно, но ведь Кими и на следующем круге не заехал, в отличие от Ала! Продолжал гнаться за Себом, и ведь догнал! Только толку-то, если Себ нырнул в боксы, а Кими снова не заехал на пит, лишь только круг спустя. В результате вся эта погоня слилась в унитаз, ибо он оказался позади не только Себа, которого уже чуть не обогнал перед питом, но и позади Ала (обошедшего при этм Себа), но и позади Массы! То что это слив было понятно сразу. Что Кими выиграл Кими за счет этих 2-3 пересиженных кругов? Ничего! Что проиграл? Гонку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Лотус тоже неплохо работал с резиной, но всё же были проблемы с прогревом, особенно это отражалось на скорости в холодную погоду.

Не помню чтобы кто-то люто требовал заменить резину и вообще сделать Pirelli Lotus Edition. Просто тогда команда из Энстоуна в полной мере так и не смогла разобраться с шинами, несмотря на отдельные успехи. В этом году в этом направлении сработали гораздо лучше, но, как оказалось, и здесь команду ждёт занятный квест и все труды потенциально могут сойти на нет, и одного скилла по сбережению резины Кими тут может оказаться мало. Хотя надеемся на лучшее.

То что РБ ничуть не лучше фур в плане политиканства это уже давно было понятно. Но только рановато имхо для жопоголизма, Хэмбри не собирается возвращать именно резину 2012-го, просто от ее харектеристик в новых составах будет больше. Он говорил, что не хочет наказывать команды, строившие болиды на основе этих шин. Вот и посмотрим в Канаде, изменится ли вообще что-нить. Далеко не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копируют тактику (время заездов на питстоп) - плохо, Лотус не могут ничего своего придумать, все под копирку, стратеги идиоты. Не копируют тактику - плохо, надо было заезжать одновременно с Феттелем (Массой, Алонсо, Марусей, Майландером). Лотус не видит очевидных вещей, стратеги идиоты.

Булье и Лопес говорят только про третье место - плохо, почему они не говорят о победе? Надо брать быка за рога, пока есть возможность. Эта команда забыла, что значит побеждать. Буль - идиот, Лопес - идиот.

Булье и Лопес говорят про победы и разочарованы вторым местом - плохо, да кто они такие, да они на Кими катят, уроды.

Знаете что? Идите в лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было понятно уже, когда заехал Масса. На этом же круге Кими конечно уже не смог бы не его пит среагировать, тут Лотусу нужно было самим брать быка за рога и рисковать с ранним питом, что называется "недосидеть" соперников. Но это конечно было бы рискованно. Но это ладно, но ведь Кими и на следующем круге не заехал, в отличие от Ала! Продолжал гнаться за Себом, и ведь догнал! Только толку-то, если Себ нырнул в боксы, а Кими снова не заехал на пит, лишь только круг спустя. В результате вся эта погоня слилась в унитаз, ибо он оказался позади не только Себа, которого уже чуть не обогнал перед питом, но и позади Ала (обошедшего при этм Себа), но и позади Массы! То что это слив было понятно сразу. Что Кими выиграл Кими за счет этих 2-3 пересиженных кругов? Ничего! Что проиграл? Гонку!

Ты это всё понимаешь сейчас. Зная теперь результат, что Кими догналл Себа, и так далее.. А не зная последствий, тяжелее предсказывать. Как говорят японцы - легко срубить упавшее дерево, или додуматься до того, что уже придумано. Тут так же. Когда знаешь, что было потом, выводы о стратегии делать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично всё.

Машину построили быструю, проблему с прогревом решили, в квалификациях - прогресс очевиден, с тактикой всё лучше и лучше (не без промашек, но и без грубых ошибок).

Пит-стопами по-прежнему недоволен, на фоне прибавки практически по всем направлениям полное отсутствие прогресса в скорости смены шин очень расстраивает. О рекордах даже не мечтаю, но научиться стабильно обслуживать машину хотя бы не выходя за 3.0 категорически необходимо в перспективе борьбы за чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что если б ситуация была в точности наоборот, и именно Лотусу и Кими мешала такая резина и помогала б, например, Фурам (чисто гипотетически), ты бы первый орал громче всех Феттелей и Марко вместе взятых, что это не гонки, что на такой резине невозможно ездить и прочее. А в ответ тебе бы предложили смотреть индикар.

Короче кимофильство кимофильством, но все же хотя бы иногда можно и пообъективней реальность воспринимать. А так больше похоже на оголтелых футбольных фанатов, где есть только один клуб, а остальных сжечь. Ну, каждый конечно по-своему боление понимает...

Ну вообще-то из нас двоих, орёшь ты. :nono: Я всего лишь замечаю кто где неправ. :)Всего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это всё понимаешь сейчас. Зная теперь результат, что Кими догналл Себа, и так далее.. А не зная последствий, тяжелее предсказывать. Как говорят японцы - легко срубить упавшее дерево, или додуматься до того, что уже придумано. Тут так же. Когда знаешь, что было потом, выводы о стратегии делать проще.

Я тебе расписал мои мысли по ходу тех кругов. Только тогда я еще надеялся, что если уж они пересиживают, то тогда хоть конкретно, с пользой. В итоге 2-3 круга всего - ни рыба, ни мясо. Рискованно, возможно. Но по-моему уже давно стало ясно, кто первый на пит заезжает, тот и больше всех дивидендов имеет. Я не то чтобы ругаю лотусов за тактику, за ход с медиумами даже наоборот, хвалю. Но вот гибкости им не хватает, не реагируют они на соперников. Имхо, первый отрезок короткий, и с ним затягивать смысла нет, можно даже копировать ближайших оппонентов и заезжать сразу как кто-нить из них едет на пит. А дальше уже держаться своей стратегии, включать суперскилл бережливости и смотреть что получится.

А так, в целом Лотусом в этом сезоне я доволен.

Ну вообще-то из нас двоих, орёшь ты. :nono: Я всего лишь замечаю кто где неправ. :)Всего-то.

Не прав тот, кто не согласен с тобой?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я тоже перегрелся, но не пойму к чему ты это написал) анекдота такого не помню). о чем спор вообще не пойму) :read:

просто предложил решение о прекращении антагонизма между кимофилами и в шутку -если это невозможно, то легализовать его таким вот способом(как в анекдоте). Ну а ещё, очень тонкий намёк на возможную природу разногласий. Но раз не понял, то ничего страшного, значит я не сумел правильно это донести. Вобщем проехали. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе расписал мои мысли по ходу тех кругов. Только тогда я еще надеялся, что если уж они пересиживают, то тогда хоть конкретно, с пользой. В итоге 2-3 круга всего - ни рыба, ни мясо. Рискованно, возможно. Но по-моему уже давно стало ясно, кто первый на пит заезжает, тот и больше всех дивидендов имеет. Я не то чтобы ругаю лотусов за тактику, за ход с медиумами даже наоборот, хвалю. Но вот гибкости им не хватает, не реагируют они на соперников. Имхо, первый отрезок короткий, и с ним затягивать смысла нет, можно даже копировать ближайших оппонентов и заезжать сразу как кто-нить из них едет на пит. А дальше уже держаться своей стратегии, включать суперскилл бережливости и смотреть что получится.

А так, в целом Лотусом в этом сезоне я доволен.

Про "копировании " стратегии (на самый крайний случай, за не имением лучшего), я с тобой согласен. Но про "железную логику" кто первый обслужился, тот и в дамках, чёт сомневаюсь. Там до сих пор продолжают эксперименты, и не только в Лотусе. Может это не так однозначно лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе расписал мои мысли по ходу тех кругов. Только тогда я еще надеялся, что если уж они пересиживают, то тогда хоть конкретно, с пользой. В итоге 2-3 круга всего - ни рыба, ни мясо. Рискованно, возможно. Но по-моему уже давно стало ясно, кто первый на пит заезжает, тот и больше всех дивидендов имеет. Я не то чтобы ругаю лотусов за тактику, за ход с медиумами даже наоборот, хвалю. Но вот гибкости им не хватает, не реагируют они на соперников. Имхо, первый отрезок короткий, и с ним затягивать смысла нет, можно даже копировать ближайших оппонентов и заезжать сразу как кто-нить из них едет на пит. А дальше уже держаться своей стратегии, включать суперскилл бережливости и смотреть что получится.

А так, в целом Лотусом в этом сезоне я доволен.

Не прав тот, кто не согласен с тобой?)

Кто с логикой не дружит, тот и не прав, это же очевидно, а предложенной тобой подход, ну это ты зря - по себе нельзя мерять, тут ты не прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что РБ ничуть не лучше фур в плане политиканства это уже давно было понятно. Но только рановато имхо для жопоголизма, Хэмбри не собирается возвращать именно резину 2012-го, просто от ее харектеристик в новых составах будет больше. Он говорил, что не хочет наказывать команды, строившие болиды на основе этих шин. Вот и посмотрим в Канаде, изменится ли вообще что-нить. Далеко не факт.

mtv3 14/05/2013 Oskari Saari

Paul Hembery считает, что изменения в шинах, которые будут сделаны уже к Гран При Канады могут негативно сказаться на возможностях Лотоса Кими Райкконна. Новые шины будут представлять комбинированное решение нынешних и шин 2012 года. Наибольших изменений коснется структура задних колес. Подробные детали будут освещены в четверг.

Однако Paul Hembery считает, что болиды Лотос и Феррари сохранят свое более бережное отношение к шинам.

Это связано с конструкцией этих машин которые используют механические, а не аэродинамические решения износа покрышек.Ред Булл не обращались к нам непосредственно с требованием изменить конструкцию шин. Все заявления были сделаны через СМИ. Важно, чтобы люди это понимали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "копировании " стратегии (на самый крайний случай, за не имением лучшего), я с тобой согласен. Но про "железную логику" кто первый обслужился, тот и в дамках, чёт сомневаюсь. Там до сих пор продолжают эксперименты, и не только в Лотусе. Может это не так однозначно лучше?

ребята, а вы не забыли случайно, что при выборе момента для пита надо еще и чтобы гонщик потом не выехал в трафик? а это сидя у телевизора хрен рассчитаешь

mtv3 14/05/2013 Oskari Saari

Paul Hembery считает, что изменения в шинах, которые будут сделаны уже к Гран При Канады могут негативно сказаться на возможностях Лотоса Кими Райкконна. Новые шины будут представлять комбинированное решение нынешних и шин 2012 года. Наибольших изменений коснется структура задних колес.

finita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копируют тактику (время заездов на питстоп) - плохо, Лотус не могут ничего своего придумать, все под копирку, стратеги идиоты. Не копируют тактику - плохо, надо было заезжать одновременно с Феттелем (Массой, Алонсо, Марусей, Майландером). Лотус не видит очевидных вещей, стратеги идиоты.

Булье и Лопес говорят только про третье место - плохо, почему они не говорят о победе? Надо брать быка за рога, пока есть возможность. Эта команда забыла, что значит побеждать. Буль - идиот, Лопес - идиот.

Булье и Лопес говорят про победы и разочарованы вторым местом - плохо, да кто они такие, да они на Кими катят, уроды.

Знаете что? Идите в лес.

Браво рестарт :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

finita

Мда, это из за того видимо, что Кими очень точно дозирует педалью газа на выходе из поворота, и поэтому очень редко допускает пробуксовки.

Тогда как другие, любят не так чувствуют машину и лупят как угорелые, потому и жалуются. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "копировании " стратегии (на самый крайний случай, за не имением лучшего), я с тобой согласен. Но про "железную логику" кто первый обслужился, тот и в дамках, чёт сомневаюсь. Там до сих пор продолжают эксперименты, и не только в Лотусе. Может это не так однозначно лучше?

Ну в Монако например да, там не очевидно, ибо там и с дрс и новыми шинами обогнать будет нелегко, поэтому не факт что получится реализовать преимущество свежих шин, из-за траффика. Но на остальных трассах, даже на таких необгонных как Барселона, имея преимущество в ходе в 2-3 секунды обгон совершается на раз-два. А учитывая большую разницу между свежими шинами и юзанными (на первых трех кругах на свежих шинах можно привозить по 1,5-2,5 секунды с круга тем, кто на пит еще не заехал) за несколько кругов можно выиграть или проиграть целую пропасть и что еще хуже, пропустить нескольких пилотов, которые при прочих равных медленее и в результате еще потратить время на траффик. Вот на этом и теряется до 5-7 секунд в легкую, которые потом по жалким 2-3 десятым с круга приходится отыгрывать целую вечность, если вообще получается. Весь прошлый и особенно нынешний сезон постоянно это подтверждают. Тот же Уэббер, сколько раз, проваливаясь на старте, и заезжая потом на ранний пит, в итоге отыгрывал позиции (как он сливал потом это уже другой вопрос), а уж Алонсо на этом регулярно отыгрывает позиции.

В общем чего тут расписывать, по-моему, и так очевидно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а вы не забыли случайно, что при выборе момента для пита надо еще и чтобы гонщик потом не выехал в трафик? а это сидя у телевизора хрен рассчитаешь

Да, кстати. Еще и эту шляпу надо учитывать. Согласен. (всё еще сложнее, чем можно было предположить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с логикой не дружит, тот и не прав, это же очевидно, а предложенной тобой подход, ну это ты зря - по себе нельзя мерять, тут ты не прав. :)

Ну из тех твоих постов, что я читал, я видел сплошные теории заговоров, то, как Кими в Лотусе все так и норовят как-нибудь подгадить. Нападки на тех, кто посмел усомниться в абсолютной солнцеликости Кимаса (напоминает чьих-то болел). Не, как бы я не против, опять же, каждый болеет по-своему. Это так, просто привел пример твоей логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кому, а мне кажется, что Матешиц не прав, что оказал в прессе такое давление на Пирелей. Конечно спасибо ему за счастливое детство Феттеля , но как же спорт, как правилы игры? В итоге получается, что конкретно убрали одного конкурента - Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с тобой, поклонник гоночного гения Хэмилтона, давно всё понятно, как говорится: - с...ы в глаза, тебе всё божья роса. :spiteful: Если это касается Кими.

Сколько можно ко мне этого Хэмилтона приплетать? Если ты так уверен, что я его фанат то:

1. Найди хоть один мой пост в теме Хэмилтона?

2. В каком месте я фобил Райкконена?

3. Какой мне смысл выискивать материалы о Кими, переводить статьи о нём?

Может лучше зароем топор войны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а вы не забыли случайно, что при выборе момента для пита надо еще и чтобы гонщик потом не выехал в трафик? а это сидя у телевизора хрен рассчитаешь

Это-то понятно. Но фуры-то чего-то регулярно умудряются хорошо подсчитать. С Алом по крайней мере. А на первом отрезке как ни крути хоть какой-то, но траффик будет, пелотон еще не успевает сильно растянуться. Просто регулярно фуры и РБ нас на этом обходят. Регулярно. До пита идем рядом или впереди, а потом опа! Нас внезапно обогнали и мы отстаем уже на 6 секунд. У меня фрустрация от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из тех твоих постов, что я читал, я видел сплошные теории заговоров, то, как Кими в Лотусе все так и норовят как-нибудь подгадить. Нападки на тех, кто посмел усомниться в абсолютной солнцеликости Кимаса (напоминает чьих-то болел). Не, как бы я не против, опять же, каждый болеет по-своему. Это так, просто привел пример твоей логики.

Это доминанта твоего недопонимания моих постов, но не стану тебя переубеждать, я тебя в принципе-то и не знаю и никогда не читал. Имеешь мнение и хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...