Loiste Posted 05/12/13 02:58 PM Ещё в Китае показалось, что Феррари быстрейшая машина. Оказалось, что не казалось.Результаты Кими чем-то напоминают 2003, куча подиумов и всего одна победа(Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айсмен Posted 05/12/13 03:00 PM Еще и между Канадой и Сильвером второй летний перерыв намечается, ппц. :mega_shok: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/12/13 03:02 PM проигрывая тем, кто идет на 2-3, не по 2,5, а сразу по 4сек на круге? нафиг бы надо...из-за этой экономии Кими по трассе едет беззубо и унылоне уверен, что на 4 питах Масса был бы позади. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Заубер Posted 05/12/13 03:03 PM А Лотус сегодня был лучше всех и гораздо лучше Феррари, он не жрал резину.Вместо тысячи слов Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Argrond Posted 05/12/13 03:05 PM Я не болельщик Кими, но не могу не отметить великолепную работу этого финского гонщика.Болею за то, чтобы они с Себом разыграли ЛЗ! :thumbup: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Odvan Posted 05/12/13 03:06 PM Хорошая гонка и хороший результат. Конечно, не упрись на старте в Хэма - и все могло пойти немного иначе. Также непонятен первый пит, когда резина еще позволяла ехать быстрее, а вот задержка на третьем отрезке помогла Алонсо нарастить гандикап в 10 секунд.Вероятно, 2-е место вполне могло обернуться 1-м, при некоторых раскладах.Ждем Монако. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ATLANT Posted 05/12/13 03:06 PM Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари. Да ну Галь, чего на старт пенять, Алонсо надо отдать должное хорошо стартовал и далее прессинговал лидеров, Кими просто хорошо стартанул, очень "спокойно". Тут не знаешь где найдешь где потеряешь. Хорошо что как Грожан не закончили, тем более что поломка как вещает Рома очень не стандартная, есть кстати две недели чтобы разобраться, а то если подобное случится с Кими то не торт. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mr.kimi1984 Posted 05/12/13 03:07 PM Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.сегодня как и в китае кими гонку считай проиграл, пропустив алонсно на первом круге. не пусти он его и заедь раньше на первый пит, возможно лотус придержал ала на первом отрезке и этого хватило для победы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Skarphedin Posted 05/12/13 03:08 PM Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.Так поэтому и сидел долго, Лотус не позволял обгонять быстрее (это весь прошлый год повторялось).Ну не пропустил бы Кими Алонсо на старте кругов, но как только они разошлись по тактике Феррари полетела.Если бы Ромен финишировал, можно было бы сравнить темпы Лотуса и Феррари на одинаковой тактике. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Skittles Posted 05/12/13 03:08 PM Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.Ну Алонсо квала ничего не испортила, например Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Finnish Posted 05/12/13 03:08 PM А правда, что сынок по телефону сказал Луке "Я тоже тебя целую"? Попов именно так перевёл) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kimmik Posted 05/12/13 03:09 PM Лотус отличная машина. 1 круг и питы хреновые. Тактику, наверно, тоже можно оптимизировать.Есть ощущение, что не все использовано на 100%, как со стороны Кими, так и команды.Но в самой гонке Кими супер! Лучше всех чувствует машину, включая шины. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/12/13 03:10 PM Я не болельщик Кими, но не могу не отметить великолепную работу этого финского гонщика.Болею за то, чтобы они с Себом разыграли ЛЗ! :thumbup:А лучше без Себа. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ATLANT Posted 05/12/13 03:10 PM А правда, что сынок по телефону сказал Луке "Я тоже тебя целую"? Попов именно так перевёл)Да это же старая история) в Феррари любят работать языками) все ок))) Сильные мужские поцелуи и объятия) у них так принято) содомия Кими всегда от этого тошнило :bigwink: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MAKESI Posted 05/12/13 03:10 PM Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.Да, квала в этом сезоне какой то полный абзац. С другой стороны быстрые в квале в итоге оказываются никакими в гонке. Этого я вообще понять не могу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Заубер Posted 05/12/13 03:10 PM Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.Если бы Кими не пропустил Алонсо на старте, если бы не сидел долго за медленными машинами, то это была бы для него идеальная гонка. И то, при этом не факт, что он обошел бы Алонсо.А "не уступал Феррари" - посмотри времена Алонсо в сравнении с Кими после последнего пита обоих. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yarstar Posted 05/12/13 03:11 PM Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.Не согласен - Феррари Алонсо чуть-чуть быстрее была.а вообще, поздравляю всех с подиумом! Как бы Кими не был недоволен, а позитивные моменты есть - мы все еще в чемпионской гонке, и сократили отрыв Себа к четырем очкам. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
denio125 Posted 05/12/13 03:12 PM Так поэтому и сидел долго, Лотус не позволял обгонять быстрее (это весь прошлый год повторялось).Ну не пропустил бы Кими Алонсо на старте кругов, но как только они разошлись по тактике Феррари полетела.Если бы Ромен финишировал, можно было бы сравнить темпы Лотуса и Феррари на одинаковой тактике.А что там сравнивать? До схода Грожан стабильно отставал от основной группы. Так что, без сюрпризов было бы, думаю. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Loiste Posted 05/12/13 03:13 PM Если бы Ромен финишировал, можно было бы сравнить темпы Лотуса и Феррари на одинаковой тактике.Это что, шутка? :o Лотус Кими и Феррари Алонсо слегка отличаются от Лотуса Грожана и Феррари Массы. Да, квала в этом сезоне какой то полный абзац. С другой стороны быстрые в квале в итоге оказываются никакими в гонке. Этого я вообще понять не могу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ATLANT Posted 05/12/13 03:13 PM Кстати у нас уже второе место третий раз подряд) Кими - "бухгалтер" гг Go to top Share this post Link to post Share on other sites
IlyaRG Posted 05/12/13 03:15 PM И всё же мне категорически не нравятся медленные пит-стопы. Понимаю, что нельзя сразу сбросить секунду, но ведь не видно никакого прогресса второй год. Хотя бы стабильно 3,0 делали и снимали под десятке каждые 5-6 гонок. На обгонных трассах ещё что-то можно сделать. Но как только пойдут Монако, Венгрия, так попадание в трафик за счет медленных и несвоевременных остановок будет дорого стоить Кими. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Loiste Posted 05/12/13 03:16 PM А "не уступал Феррари" - посмотри времена Алонсо в сравнении с Кими после последнего пита обоих.Кими сказал, что их тактика была рискованной. Я думаю, что целью было сохранить шины до финиша, Алонсо было не обогнать, тем более на более старом харде (по сравнению с медиумом Ала) и такой унылой трассе как Барса.Кравитц сказал, что у Кими был совершенно фантастический второй отрезок. Но я лично не смотрела тайминг ещё. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MAKESI Posted 05/12/13 03:19 PM А правда, что сынок по телефону сказал Луке "Я тоже тебя целую"? Попов именно так перевёл)А может там глава Сантадера звонил ?Но в самой гонке Кими супер! Лучше всех чувствует машину, включая шины.Он еще и контролирует темп. Меня поразила его стабильность на последнем отрезке гонки после последнего пита: ему надо было проехать 21 круг на харде. В то же время бразильская надежда в течении нескольких кругов фиолетила и отыгрывала по 1-1,5 секунде с круга, то потом уже по столько же сливала. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Skarphedin Posted 05/12/13 03:19 PM Не понимаю, как можно утверждать, что Лотус не уступает Феррари? Если сегодня сэкономив питстоп Кими отстал на 10 сек. Go to top Share this post Link to post Share on other sites