Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Ещё в Китае показалось, что Феррари быстрейшая машина. Оказалось, что не казалось.

Результаты Кими чем-то напоминают 2003, куча подиумов и всего одна победа(

Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.

Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и между Канадой и Сильвером второй летний перерыв намечается, ппц. :facepalm:

:mega_shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites

проигрывая тем, кто идет на 2-3, не по 2,5, а сразу по 4сек на круге? нафиг бы надо...

из-за этой экономии Кими по трассе едет беззубо и уныло

не уверен, что на 4 питах Масса был бы позади.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Лотус сегодня был лучше всех и гораздо лучше Феррари, он не жрал резину.

Вместо тысячи слов :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не болельщик Кими, но не могу не отметить великолепную работу этого финского гонщика.

Болею за то, чтобы они с Себом разыграли ЛЗ! :thumbup:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая гонка и хороший результат. Конечно, не упрись на старте в Хэма - и все могло пойти немного иначе. Также непонятен первый пит, когда резина еще позволяла ехать быстрее, а вот задержка на третьем отрезке помогла Алонсо нарастить гандикап в 10 секунд.

Вероятно, 2-е место вполне могло обернуться 1-м, при некоторых раскладах.

Ждем Монако.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.

Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.

Да ну Галь, чего на старт пенять, Алонсо надо отдать должное хорошо стартовал и далее прессинговал лидеров, Кими просто хорошо стартанул, очень "спокойно". Тут не знаешь где найдешь где потеряешь. Хорошо что как Грожан не закончили, тем более что поломка как вещает Рома очень не стандартная, есть кстати две недели чтобы разобраться, а то если подобное случится с Кими то не торт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.

Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.

сегодня как и в китае кими гонку считай проиграл, пропустив алонсно на первом круге. не пусти он его и заедь раньше на первый пит, возможно лотус придержал ала на первом отрезке и этого хватило для победы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.

Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.

Так поэтому и сидел долго, Лотус не позволял обгонять быстрее (это весь прошлый год повторялось).

Ну не пропустил бы Кими Алонсо на старте кругов, но как только они разошлись по тактике Феррари полетела.

Если бы Ромен финишировал, можно было бы сравнить темпы Лотуса и Феррари на одинаковой тактике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.
Ну Алонсо квала ничего не испортила, например

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правда, что сынок по телефону сказал Луке "Я тоже тебя целую"? Попов именно так перевёл)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лотус отличная машина. 1 круг и питы хреновые. Тактику, наверно, тоже можно оптимизировать.

Есть ощущение, что не все использовано на 100%, как со стороны Кими, так и команды.

Но в самой гонке Кими супер! Лучше всех чувствует машину, включая шины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не болельщик Кими, но не могу не отметить великолепную работу этого финского гонщика.

Болею за то, чтобы они с Себом разыграли ЛЗ! :thumbup:

А лучше без Себа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правда, что сынок по телефону сказал Луке "Я тоже тебя целую"? Попов именно так перевёл)

Да это же старая история) в Феррари любят работать языками) все ок))) Сильные мужские поцелуи и объятия) у них так принято) содомия :D Кими всегда от этого тошнило :bigwink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.

Да, квала в этом сезоне какой то полный абзац. С другой стороны быстрые в квале в итоге оказываются никакими в гонке. Этого я вообще понять не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.

Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.

Если бы Кими не пропустил Алонсо на старте, если бы не сидел долго за медленными машинами, то это была бы для него идеальная гонка. И то, при этом не факт, что он обошел бы Алонсо.

А "не уступал Феррари" - посмотри времена Алонсо в сравнении с Кими после последнего пита обоих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по факту я бы так не сказала. Кими слил на первом круге прилично. Потом долго сидел за теми, кого надо было проходить живее.

Опять квала, опять старт всё испортили. По темпу Лотус не уступал Феррари.

Не согласен - Феррари Алонсо чуть-чуть быстрее была.

а вообще, поздравляю всех с подиумом! Как бы Кими не был недоволен, а позитивные моменты есть - мы все еще в чемпионской гонке, и сократили отрыв Себа к четырем очкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так поэтому и сидел долго, Лотус не позволял обгонять быстрее (это весь прошлый год повторялось).

Ну не пропустил бы Кими Алонсо на старте кругов, но как только они разошлись по тактике Феррари полетела.

Если бы Ромен финишировал, можно было бы сравнить темпы Лотуса и Феррари на одинаковой тактике.

А что там сравнивать? До схода Грожан стабильно отставал от основной группы. Так что, без сюрпризов было бы, думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы Ромен финишировал, можно было бы сравнить темпы Лотуса и Феррари на одинаковой тактике.

Это что, шутка? :o

Лотус Кими и Феррари Алонсо слегка отличаются от Лотуса Грожана и Феррари Массы. :D

Да, квала в этом сезоне какой то полный абзац. С другой стороны быстрые в квале в итоге оказываются никакими в гонке. Этого я вообще понять не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у нас уже второе место третий раз подряд) Кими - "бухгалтер" гг

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё же мне категорически не нравятся медленные пит-стопы. Понимаю, что нельзя сразу сбросить секунду, но ведь не видно никакого прогресса второй год.

Хотя бы стабильно 3,0 делали и снимали под десятке каждые 5-6 гонок.

На обгонных трассах ещё что-то можно сделать. Но как только пойдут Монако, Венгрия, так попадание в трафик за счет медленных и несвоевременных остановок будет дорого стоить Кими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "не уступал Феррари" - посмотри времена Алонсо в сравнении с Кими после последнего пита обоих.

Кими сказал, что их тактика была рискованной. Я думаю, что целью было сохранить шины до финиша, Алонсо было не обогнать, тем более на более старом харде (по сравнению с медиумом Ала) и такой унылой трассе как Барса.

Кравитц сказал, что у Кими был совершенно фантастический второй отрезок. Но я лично не смотрела тайминг ещё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правда, что сынок по телефону сказал Луке "Я тоже тебя целую"? Попов именно так перевёл)

А может там глава Сантадера звонил :) ?

Но в самой гонке Кими супер! Лучше всех чувствует машину, включая шины.

Он еще и контролирует темп. Меня поразила его стабильность на последнем отрезке гонки после последнего пита: ему надо было проехать 21 круг на харде. В то же время бразильская надежда в течении нескольких кругов фиолетила и отыгрывала по 1-1,5 секунде с круга, то потом уже по столько же сливала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, как можно утверждать, что Лотус не уступает Феррари? Если сегодня сэкономив питстоп Кими отстал на 10 сек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...