Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Ну допустим только в 11-м ему было относительно легко, а в 10-м и 12-м Мак и Ферры 120%-тно сами всё про и т.д.

Но. у них хоть есть тяга и желание бороться за титут и у Мерса то ж. А вот у Лотус - Зеро. Мы будем 4-ми. Ура! Мы теперь будем 3-ми. Ура!

2010 и 2012 как раз и показали, что нифига Феттель не крут по сравнению с остальными. В 2010 болтался на 4-5 месте в ЛЗ, в 2012 после Италии - тоже 4й. Как только Ньюи допиливает явную победительницу, улетает в точку.

да, он лучше Марка, и ЧМ даже заслуженный. но это не ровня Кими и Алонсо. Только после них.

По Лотусу, если честно, я больше вижу их осторожность, чем нежелание бороться. Пока они вс что могут делают. А говорить слова и бравады - оставь это Алонсо-Феррари)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Валенсии 2011 по Венгрию 2012, целого сезона не было. Но т.к. сейчас 20 ГП в сезоне, это очень реально.

Но рекорд Шумахера куда ценнее достижения Алонсо, и чего уж таить, нынешней серии Кими, ведь он был сделан при очковой системе 10-6-4-3-2-1. До такого Кими пока очень далеко.

рекорды Шумахера как то до лампы вообще. Такой же самовозник-задвигала, как и Фет. Все его рекорды и яйца Киминого не стоят !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает та неслыханная лёгкость, с которой Феттелю даются победы и титулы.

дык он потому и побеждает в итоге, что многих это раздражает, как ты говоришь.

задумайся о карме, работай над собой. всё неспроста.

любое раздражение - это агрессия. ты направляешь свою агрессию в сторону феттеля. Соответственно она возвращается тебе в виде того, что кими поломался об переса в китае.

метод давления со стороны вселенной на тебя - это какие-то неудачи кими или удачи феттеля. Если ты принимаешь эту ситуацию, то тогда и метод этот по влиянию на тебя станет не нужен. Тогда феттель станет меньше побеждать.

Но если ты эту ситуацию не принимаешь, то вселенная будет показывать тебе, что твоя агрессия бесполезна, и феттель будет побеждать еще чаще и еще легче.

будь спокойнее, полюби всех, и тогда, возможно, ситуация измениться. Но делай это без задней мысли.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кими и Лотуса разные задачи.и это плохо.

Лотус вполне устроит 3 место в КК и 2-3 в ЛЗ. что глядя на ситуацию вполне по силам без особого напряга.

а что нужно Кими всем известно. вот и идет постоянная борьба. Кими отчаянно пытается убедить Лотус ,

что можно замахнуться на большее

с чего ты взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень болен, добавь в игнор и расслабься :bigwink:

А ты кто такой, диагнозы тут ставить всем направо и налево ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Феррари ещё 100 лет расплачиваются.

это скользкая дорожка.

у меня к тебе такой же совет, как тут для товарища Crimson:

только замени "феттель" на "феррари" для своего случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит Алонсо тоже какой-то сезон без единого схода проехал? и весь сезон, каждую гонку в очках? :blink:

Нет, он не проехал НИ ОДНОГО полного сезона без сходов.

23 гонки в очках - это с Европы 11-го по Венгрию 12-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое раздражение - это агрессия. ты направляешь свою агрессию в сторону феттеля. Соответственно она возвращается тебе в виде того, что кими поломался об переса в китае.

метод давления со стороны вселенной на тебя - это какие-то неудачи кими или удачи феттеля

То есть я правильно понимаю, что Феттель побеждает из-за раздражения Кримсона? Вот оно че, Михалыч, а я-то гадал...

Поздравляю с очередным подиумом, потрясающая стабильность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, команда нашла на какую кнопочку нажимать, чтобы у фина болид то ехал, то не ехал. А у Грожа - чтобы отныне ехал всегда. Кнопочка называется подвеска. Не нравится мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус больше сил переключит на разработку нового болида, и не сможет работать до конца с машиной, как того хотелось бы Кими.

В этом случае они 100% на 2014-й потеряют и Кими и Эллисона, обоим даны гарантии прогресса.

Думаю что Кими не будет принимать решения в какой команде ему гоняться до осени уж точно, я бы на его месте именно так и поступил.

Неизвестн очто там будет в РБР в случае контракта, а за Лотус чемп надо брать сегодня, не завтра не послезавтра ни в следующем сезоне, у нас просто нет столько времени и гарантии, что в следующем году будет самовоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 и 2012 как раз и показали, что нифига Феттель не крут по сравнению с остальными. В 2010 болтался на 4-5 месте в ЛЗ, в 2012 после Италии - тоже 4й. Как только Ньюи допиливает явную победительницу, улетает в точку.

да, он лучше Марка, и ЧМ даже заслуженный. но это не ровня Кими и Алонсо. Только после них.

По Лотусу, если честно, я больше вижу их осторожность, чем нежелание бороться. Пока они вс что могут делают. А говорить слова и бравады - оставь это Алонсо-Феррари)

Чем Феттель хуже Алонсо? Чем титул Алонсо в 05 и 06 отличается от титулов 11 и 12? В 10-м Феттель вообще просто деклассировал Марка и Алонсо. Это было сравнимо с титулом Кими в 07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что Феттель побеждает из-за раздражения Кримсона? Вот оно че, Михалыч, а я-то гадал...

гармонизирующий смысл и доброжелательный посыл моего поста, думаю, понятен, кому надо.

дальше можно перекручивать как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за Лотус чемп надо брать сегодня, не завтра не послезавтра ни в следующем сезоне, у нас просто нет столько времени и гарантии, что в следующем году будет самовоз.

Хоть кто-то мыслит здраво.

Победы нужны здесь и сейчас, а не когда-то и где-то

А Лотус и сотоварищи их прощелкивают на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сезон назад вы хотели парочку подиумов и очковые финиши, особо не надеясь на команду и фуррор был после подиума в Бахрейне. Прошел год и некоторые крутят носом от регулярных подиумов, подавай победу, причем победу на болиде команды, которая не имеет титульного спонсора и по бюджету наверняка не входит в топ-4. Некислые аппетиты у кимофилов однако. Спасибо скажите команде что вытащила его из ралли и дала достойный болид. Попал бы он тогда в Вильямс и уже после этого сезона, наверняка ушел бы окончательно, потому что с таким болидом как там все бы говорили, что Кими уже не тянет. Не гневите короче формульного бога, он все видит, поэтому и Алонсо пока в попе и Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скользкая дорожка.

у меня к тебе такой же совет, как тут для товарища Crimson:

http://forum.f1news....н/#entry5150571

только замени "феттель" на "феррари" для своего случая.

Феррари сами подпортили себе карму) Хватит с них уже или нет - это астральной поварёшке решать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот круга эдак с 12 го и до конца гонки это был Кими Великолепный. Идеально разложил скорость по дистанции, идя на 2 пита. Но вчерашний фейл, и весь этот трафик первых кругов поставил жирный Х на победу. Батона с Пересом же еще упустил, в общем, как ни печально, водится такое, что втягивается в гонку не сразу.

А может, эта была та самая жертва, ради сбережения шин, не мог мог позволить бодаться и убивать резину? Но все равно обидно.

Ведь точно ясно, стартуй хотя бы со 2 линии, не получи этот трафик, тактика 2 питов могла дать и победу.

Но вообще впечатление по Лотусу, настрагивать хорошо на гонку не теряя в квале, не получается.

До Барсы 3 недели, время пока помечтать о денежном спонсоре для Лотуса, фигли 2 е в КК премс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопочка называется подвеска. Не нравится мне это.

А мне сдается, что опять с давлением в шинах намудрили.

Машина вдруг то поехала после десятка кругов, почти в конце первого отрезка.

Что за это время произошло? Температура упала. В принципе логично, потому как температура ожидалась градуса на три выше. Еще и Браун об этом говорил.

Я, конечно, допускаю, что такое можно сотворить и с подвеской. Но изменение веса за 10 кругов - это всего то около 30 кг, изменение меньше 20%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кими и Лотуса разные задачи.и это плохо.

Лотус вполне устроит 3 место в КК и 2-3 в ЛЗ. что глядя на ситуацию вполне по силам без особого напряга.

а что нужно Кими всем известно. вот и идет постоянная борьба. Кими отчаянно пытается убедить Лотус ,

что можно замахнуться на большее

Думаю, что сейчас команда действительно старается добиться максимума, хоть и получается с переменным успехом.

В прошлом сезоне - да, из-за слишком сильных выступлений и бонусной системы выплат владельцы оказались в глупой ситуации, когда победы приносили убытки, прибыль не увеличивалась, так как до 3 места в КК не дотянули, а зарплата финна росла.

Насколько можно судить по высказываниям Лопеса, контракт пересмотрели, поэтому в этот раз не должно быть шока и "слишком сильных выступлений".

Титул Лотусу нужен хотя бы потому, что это, пожалуй, единственное условие, которое может заставить Кими отказаться от места в РБ и предпочесть ему команду из Энстоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пресс-конфе,наверное.

Алик уже шаманит))

Однако, однажды не повезет соперникам, и мы должны будем воспользоваться этой возможностью.

Можна подумать Кими везёт, пускай у Кими учится молча стиснув зубы преодолевать непруху :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зажрался?

Он недоволен тем что в очередной раз упустил победу, а самое главное Кими не может понять где кроется подвох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2905042_9cae2720.jpg

Кажется я нашел проблему.

В команде два Слейда: хороший и плохой. Первый ищет годные настройки в пятницу, второй - подначивает каждый раз покрутить гайки в субботу.

post-49924-0-54360400-1366561023_thumb.p

post-49924-0-54360400-1366561023_thumb.p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот круга эдак с 12 го и до конца гонки это был Кими Великолепный. Идеально разложил скорость по дистанции, идя на 2 пита. Но вчерашний фейл, и весь этот трафик первых кругов поставил жирный Х на победу. Батона с Пересом же еще упустил, в общем, как ни печально, водится такое, что втягивается в гонку не сразу.

А может, эта была та самая жертва, ради сбережения шин, не мог мог позволить бодаться и убивать резину? Но все равно обидно.

Ведь точно ясно, стартуй хотя бы со 2 линии, не получи этот трафик, тактика 2 питов могла дать и победу.

Но вообще впечатление по Лотусу, настрагивать хорошо на гонку не теряя в квале, не получается.

До Барсы 3 недели, время пока помечтать о денежном спонсоре для Лотуса, фигли 2 е в КК премс :)

А мне точно ясно, что о победе и речи не могло быть, Феттель по секунде с круга всем вёз, пока не решил успокоиться и музычку послушать. Тут реально нокаут всем от Ред Булла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...