Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Кстати, я вот о чём подумал. А были ли реальны 2 пит-стопа в нормальных условиях? Не факт, что Ал и мостик додумались бы, но всё-таки? Он прошёл всю дистанцию с фактически 3-мя, при этом рубился в плотной группе с обгонами и защитой, что как известно убивает резину, и при этом первый раз поменял резину очень рано. Мне кажется, что М-Х-Х вполне могло хватить. И даже сейчас если прибавить к отставанию Фернандо 40 секунд, потерянных на 2 пицтопах, он становится первым. Ну понятно, Фетя бы гнал быстрее, но и Ал не потерял бы секунд 15 (это ещё мягко говоря) в той заднице, в которой оказался, за всякими Вернями-Мальдонадами и потом Перес-Хэм-Вебберами.

феттеля было не догнать даже без поломок. Он последний отрезок шел в темпе кими который был на 2 питах и старой резине. Его шины на финише были как новые. Примитивная прибавка +40 секунд здесь не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феттеля было не догнать даже без поломок. Он последний отрезок шел в темпе кими который был на 2 питах и старой резине. Его шины на финише были как новые. Примитивная прибавка +40 секунд здесь не работает.

Ну, это потому, что он мог спокойно держать свой темп, не ощущая прессинг и сохранять резину. Но кто сказал, что Алонсо не мог ему эту лафу обломить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это потому, что он мог спокойно держать свой темп, не ощущая прессинг и сохранять резину. Но кто сказал, что Алонсо не мог ему эту лафу обломить?

Слишком легко обгонил его Феттель, еще до включение ДРС. По моему с машиной не все было в порядке, был какой-то проблем, которой кулминировал в поломки крыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец возможность бороться за победы стала зависеть не от кучы переменных в гонке и ожидания проблем соперников, а рассчитывая лишь на свой темп.

Эта возможность увы стала зависеть от ожидания собственных проблем...

Да и проблем соперников нужно ждать уже сейчас - что бы вернуться в борьбу нужен как минимум сход Фета при условии своей победы.

После прошлогодней Монцы Фет отставал на 29 очков. Он выиграл 4 гонки подряд после этого, при том что Ал в одной сошел. Но пара собственных проблем - и даже этих 4 гонок еле еле хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком легко обгонил его Феттель, еще до включение ДРС. По моему с машиной не все было в порядке, был какой-то проблем, которой кулминировал в поломки крыла.

Знаешь, вот после того, как сам Ферн сначала обогнал Фета, а потом почти сразу не смог удержать позицию тоже мелькнула мысль о каких-то проблемах с машиной. Потом, увидел скорый и довольно длинный первый пит (я даже глазам не поверил, увидев 4,5 с), понял, что надежды в этой гонке катятся в тартарары. Как в общем и произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот после того, как сам Ферн сначала обогнал Фета, а потом почти сразу не смог удержать позицию тоже мелькнула мысль о каких-то проблемах с машиной. Потом, увидел скорый и довольно длинный первый пит (я даже глазам не поверил, увидев 4,5 с), понял, что надежды в этой гонке катятся в тартарары. Как в общем и произошло.

Позицию перед Фетом Ал не удержал, потому что так и не смог занять оптимальную траекторию после первого поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию перед Фетом Ал не удержал, потому что так и не смог занять оптимальную траекторию после первого поворота.

Не берусь утвеждать (сегодня пересмотрю гонку) , но помнится почему-то, что обгон был на прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки АМуС за ГП Бахрейна

Fahrernoten GP Bahrain 2013

Hier haben wir die Fahrernoten im Überblick. Das detaillierte Zeugnis für jeden Fahrer finden Sie wie immer in der Bildergalerie.

  • Sebastian Vettel: 10/10
  • Kimi Räikkönen: 9/10
  • Romain Grosjean: 9/10
  • Paul di Resta: 9/10
  • Lewis Hamilton: 8/10
  • Sergio Perez: 8/10
  • Mark Webber: 5/10
  • Fernando Alonso: 9/10
  • Nico Rosberg: 6/10
  • Jenson Button: 6/10
  • Pastor Maldonado: 7/10
  • Nico Hülkenberg: 7/10
  • Adrian Sutil: 8/10
  • Valtteri Bottas: 5/10
  • Felipe Massa: 6/10
  • Daniel Ricciardo: 5/10
  • Charles Pic: 7/10
  • Esteban Gutierrez: 1/10
  • Jules Bianchi: 5/10
  • Max Chilton: 4/10
  • Giedo van der Garde: 2/10
  • Jean-Eric Vergne: 3/10

Напарника незаслужено ниско оценили, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андерсон восхищён тактическими решениями Феррари...

В свою очередь, «Феррари» уже дважды выкидывала в окно хорошие очки, которые могла заработать. Первый раз это произошло в Малайзии, когда команда сразу не позвала в боксы Фернандо Алонсо. Второй раз это случилось в Бахрейне, когда команда по какой-то причине не сказала Алонсо не использовать систему DRS после того, как провела пит-стоп, чтобы вручную закрыть крыло.

Крыло сломалось. Произошло изменение угла расположения закрылка, и в результате Алонсо был вынужден отправиться на пит-стоп, чтобы команда вручную вернула закрылок в первоначальное положение. Проблема в том, что в решении «Феррари» не было никакой логики – команда должна была сразу сказать Алонсо о том, чтобы он больше не пользовался DRS. Второй дополнительный пит-стоп стоил Фернандо потери 19-20 секунд. В итоге Алонсо финишировал, отстав от лидера на 37 секунд. Грожан, в свою очередь, отстал от лидера на 19 секунд, так что Алонсо вполне мог занять третье место даже без DRS.

В этом году у «Феррари» действительно быстрая машина, но команда принимает откровенно плохие решения. На контрасте, в прошлом году у них был плохой болид, но команда принимала очень хорошие решения. Такое случалось и раньше – когда команда боролась за победы, то часто сама себе ставила подножки. Им нужно обговорить то, что происходит, потому что уже в двух гонках они сами лишили себя хороших очков, а это не слишком хорошо для команды», – цитирует Андерсона BBC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный немецкий эксперт Кристиан Даннер поделился своими впечатлениями и проанализировал произошедшие события в эксклюзивном интервью для Motorsport-Magazin

- Отличная гонка для Себастьяна...

Да, и прежде всего - полностью контролируемая. Разумеется, во многом ему повезло, и, если бы Алонсо не постигли проблемы, то он сумел бы оказать давление на Феттеля. Кими не сумел сделать этого, оказавшись далеко. Mercedes попросту не может оказать давление, поскольку их темп является рваным, и они то едут, то не едут. McLaren - просто болиды-огурцы, а Уэббер столкнулся с шинной проблемой. Так что, если у Алонсо и Кими не получается прессинговать Себа, то он выигрывает, причем позевывая.

- А что с Ferrari? Есть ли их вина в проблемах Алонсо?

DRS может сломаться, но это не конец жизни. Глупо, но такое случается, таковы гонки. Я бы не стал обвинять команду. Что до провала Массы, то я не следил за ним по ходу гонки и мне трудно как-то это прокомментировать.

- Red Bull - фаворит чемпионской гонки?

Знаете, не все так просто. Моя тройка претендентов не изменилась - Кими, Алонсо и Феттель. Причем ближе друг к другу, чем раньше. Я хотел бы посмотреть на жесткую борьбу между ними.

http://spam.spam/pre...rview/show/329/

Также он отметил,что его радует,что после истории с Малайзией никто не раскис и Фернандо тоже.

Фернандо боец до последнего гран-при,это он уже доказывал и не один раз. :thumbsup:

И ещё моё мнение о предчуствиях.Предчуствие буквально вдруг появившегося страха и тревоги, перед самым началом гонки в Бахрейне,испугало.... и не зря,так что прав Макс,говоря тут о предчуствии, да ,оно не обманывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Вы всё ещё грустите? Тогда мы идём к вам! :bigwink:

Алотвиттер:

Good morning!! Smile!!!

7fd36a86c13a23d255a17fde4897a09b.jpeg

https://twitter.com/...230905637187584

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это дало в итоге?

Чего добился Прост и как это помогло Феррари?

Прост через год стал четырёхкрактным чемпионом.

А Феррари это не помогло естественно,просто команда из-за своего разгильдяйства профукала одного из лучших пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост через год стал четырёхкрактным чемпионом.

А Феррари это не помогло естественно,просто команда из-за своего разгильдяйства профукала одного из лучших пилотов.

И какая команда по твоему подходит больше для етой цели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не потерял на питах 40 секунд.... только 20... первый пит он как бы плановый, просто чуть раньше зазвали...

смотри покруговки.... шансов было 0.... проигрывал в темпе Феттелю на всех отрезках и прилично... (в т.ч. когда был не в трафике - а в трафике он был только под конец, ито трафик оказался быстрее)

Я решил отключить тупо-пессимистичный мод, так что поспорю. Смотри. Я говорил о возможности двух пицтопов. Соответственно потеря всё-таки 40 сек, а не 20. По покруговкам темп конечно был ниже, НО! Не следует забывать, что Ал попал в задницу. Он терял время за Вернем и Мальдонадо, как-то обогнал их без ДРС, не показали (может Пастор поехал в боксы, не знаю, но Верня вроде обогнал на трассе). Не знаю сколько это секунд, но думаю около 10. Кроме того, мне кажется. что после первого (+второй подряд) пицтопа, Ал и мостик всё ещё надеялись на тактику двух смен резины, поэтому он ехал на секунду медленнее, берёг шины. Но пицтоп оказался всё-таки слишком ранним, плюс борьба, так что пришлось переиграть на 3 смены. Соответственно поэтому темп не показательный. Потом он терял много времени и ресурса резины в борьбе с Пересом, Баттоном, Хэмом, Веббером. Ещё круга за 3-4 до конца было отставание от Фети 30 сек., а закончилось 37, причём всех явно сильно тормозил Марк. Я абсолютно уверен, что едь Ал на исправной машине впереди, он не терял бы ни время, ни ресурс резины, и вполне мог спокойно идти на 2 пита. Причём прибавлять надо не 40 секунд, потерянных на этих двух остановках, а все 50 или даже минуту. Получается преимущество над Фетей более чем в 20 сек (то есть ещё даже один пит). Да, сам Себ ехал бы быстрее, но не факт что отыграл бы целых 20 сек. и сохранил резину для обгона (а ему пришлось бы обгонять, он был бы сзади). И судя по темпу Ала в начале, скорее всего изначальная тактика и была на два пита. Плюс осторожные Ал, Фрай и Доми твердят об упущенной победе, думаю они тоже все просчитали. Так что я где-то процентов на 95 уверен, что мы потеряли именно победу. 21 очко. Плюс в Малайзии не меньше 15. Если в Европе ситуация с резиной и темпом относительно РБ не ухудшится, и невезение уйдёт, то бороться с Фетей можно и шансы в чемпионате остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая команда по твоему подходит больше для етой цели?

А никакая. Не быть Фернандо трехкратным. Я в это всегда верил, но вчера вера ушла.

Если в Европе ситуация с резиной и темпом относительно РБ не ухудшится, и невезение уйдёт, то бороться с Фетей можно и шансы в чемпионате остаются.

Все бы ничего, но 30 очков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож , подведем итоги :)

Все очень даже неплохо: скорость отменная, а алик как всегда безупречен. Реакция команды на сложную ситуацию заслуживает похвалы. Действия ала были мало заметными, но чрезвычайно эффективными и самое главное своевременными (только по настоящему опытный гонщик узнав о неисправности дрс, тут же активирует ее снова :good: ). Борьба в концовке тоже была отличной , заработаны ценные очки.

В общем перед домашней гонкой настроение хорошее. Алик с легкостью выиграет гонку, не оставив соперникам шансов!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая команда по твоему подходит больше для етой цели?

Да никакая, носить нам красное до пенсии Алонсо. :bigwink:

Фернадо борется за Титул с Феррари, а мы наблюдаем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это вообще то сарказм был, написал сюда, потому что эта страница была открыта. Ну и да, как же вас не потроллить? А? ))) А так я белый и пушистый. А если уж серьезно, Фернандо чето как только Феллипе его начинает обгонять - так он начинает нервничать. Вобщем как-то так.

Тут после конца сезона столько через эту тему прошло белых и пушистых - не счесть.

При чём все настолько одинаковые, что у меня создалось стойкое ощущение, что их где-то на фабрике штампуют и мозг одинаково программируют.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пессимизм? Фет в прошлом году перед перерывом нам 42 очка проигрывал, а тут в начале чемпа мы 30 проигрываем и болид едет лучше прошлогоднего. Так что у меня хорошие предчувствия на этот год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут после конца сезона столько через эту тему прошло белых и пушистых - не счесть.

При чём все настолько одинаковые, что у меня создалось стойкое ощущение, что их где-то на фабрике штампуют и мозг одинаково программируют.

Как-то так.

Это последствия распития РедБулла в школьном возрасте. :crazy:

Опосля баночки надо зарегистрироваться и поведать нам, какой Алонсо плохой, а Феттель хороший :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пессимизм? Фет в прошлом году перед перерывом нам 42 очка проигрывал, а тут в начале чемпа мы 30 проигрываем и болид едет лучше прошлогоднего. Так что у меня хорошие предчувствия на этот год :)

Ты правда веришь что Фет два раза сойдет, а Ал за оставшиеся 15 этапов победит на 4 раза больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это последствия распития РедБулла в школьном возрасте. :crazy:

Опосля баночки надо зарегистрироваться и поведать нам, какой Алонсо плохой, а Феттель хороший :D

Это должна быть очень большая баночка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт предчувствий. Я не знаю почему, но сейчас оно хорошее. Так далеко конечно вряд ли работает, да и в прошлом году в середине сезона верилось, что титул в кармане, но тем не менее. Не знаю, после того, как я себя полностью убедил, что победу взяли бы, причём уверенно, стало вообще как-то спокойно. Опасения только за "революцию" от Ньюи, но с другой стороны, не всегда революции сразу работают. Думаю, на отрезке Барса-Монако-Канада станет всё окончательно понятно, но сейчас я пока не стал бы посыпать голову пеплом. Да, могло быть 2 победы, 2 и 3 место, или даже 4 победы, но нету, зато есть скорость. Если это синдром прологоднего Мака, то штук 7 побед за сезон вполне может хватить, при условии что все они прийдутся на одного пилота, а у нас это скорее всего так. Поборемся. МЮ уже порадовал (ну почти, осталась формальность), Депеш Мод выпустили лучший альбом за 20 лет, не уступающий их самым высоким вершинам, и Ал тоже должен. Пора.

Тут после конца сезона столько через эту тему прошло белых и пушистых - не счесть.

При чём все настолько одинаковые, что у меня создалось стойкое ощущение, что их где-то на фабрике штампуют и мозг одинаково программируют.

Как-то так.

Да шо вы на них реагируете? В игнор, и дело с концом. Понятно же что такое никогда ничего полезного не напишет, ну и пусть распинается перед стеной игнора. *пошёл обновлять список, а то реалфану там скучно*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шо вы на них реагируете? В игнор, и дело с концом. Понятно же что такое никогда ничего полезного не напишет, ну и пусть распинается перед стеной игнора. *пошёл обновлять список, а то реалфану там скучно*

Да тут от реакции только усталое "ох". Просто отмечаю любопытный факт.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пессимизм? Фет в прошлом году перед перерывом нам 42 очка проигрывал, а тут в начале чемпа мы 30 проигрываем и болид едет лучше прошлогоднего. Так что у меня хорошие предчувствия на этот год :)

Да, болид вроде ниче так, но вот по ходу гонки разное может случится - в последнее время перед этапом даже на форуме не пишу ничего- боюсь удачу прогневить. Но вот этот форс -мажор, будь он не ладен, лезет изо всех щелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...