Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Так его журналист спросил

Даже больше!! Он ответил что готов провести в команде два-три сезона!!!

P.S ну-ну. чтож вы так яростно позицию то защищаете? прям по львиному....чую я непросто так это

Ну все. Что-то воняет в королевстве датском :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его журналист спросил

Даже больше!! Он ответил что готов провести в команде два-три сезона!!!

P.S ну-ну. чтож вы так яростно позицию то защищаете? прям по львиному....чую я непросто так это

Видимо, скоро появится Оксана...в зелёном пальтЕ... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Что-то воняет в королевстве датском :D

кошка сдохла (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, скоро появится Оксана...в зелёном пальтЕ... :bigwink: :bigwink:

Есть сомнения в этом пока. Никто еще не подтвердил это. Обычно такой слух пускают, когда надо отвлечь внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...это не крутизна. Крутизна неимоверная будет в том случае, если Верты вернуться в Катер и будут башлять ведрищу с Оксаной дюжину лимонов зелени за покатушки Пика...а Виталий будет сидеть в Выборге.

Так и будет. Вот только в марте утвердят годовую отчетность, определят куда какую прибыль направлять. Так что не зря про март говорили раньше. "Это здорово, на самом деле, и я бы даже сказала, что это придает нам оптимизма, ведь наконец-то у нас не просто какой стикер на машине, а развивается настоящее сотрудничество, разработана серьезная программа- все это должно радовать". Из интервью ОПК о сотрудничестве ВР и Катера 21.12.12. Вопросы кто это мы? И почему без Виталия? И почему именно ее все это радует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сомнения в этом пока. Никто еще не подтвердил это. Обычно такой слух пускают, когда надо отвлечь внимание.

Может быть, коллега. Лично меня ситуация начинает уже веселить своей абсурдностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, кто у них был. А в том, что они вполне могли сделать выводы о гоночных качествах Петрова исходя из гонок и просто, поговорив с его предыдущей командой. А не выслушивая красноречивые заявления менеджера.

Да, именно так! ОК говорила на переговорах - типа: результаты не важны - давайте обсудим спонсорский пакет! ну и свое бессмертное "ноу мани..."

А команда бегала по паддоку и выспрашивала у Булье - "А может этот пилот и сам на что-то годится?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(это когда ОК ещё спонсоров в сезоне "искала")

Как потом выяснилось, спонсоров никто не искал и не собирался ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так! ОК говорила на переговорах - типа: результаты не важны - давайте обсудим спонсорский пакет, ну и свое бессмертное "ноу мани..."

А команда бегала по паддоку и выспрашивала у Булье- "А может этот пилот и сам на что-то годится?"

:rofl: :rofl: :rofl: :clapping: :clapping: :clapping:

И зачем вообще менеджер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, 3 дня в сети не был - помогите кто чем может:

1. Петров все там же?

2. ОПК нигде?

3. в ФИ есть второй?

всем пасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит готов еще ОДИН год провети, а не ТРИ.

Вопрос не в том, кто у них был. А в том, что они вполне могли сделать выводы о гоночных качествах Петрова исходя из гонок и просто, поговорив с его предыдущей командой. А не выслушивая красноречивые заявления менеджера.

Ну вот зря ты не читаешь Элен, там были ссылки на слова Фернандеса.

Если бы они спросили у Лотуса мнение о Виталии, сама прекрасно понимаешь, что бы они там наслышались.

Судя по результатам тестов - Хейкки и Виталий оказались правы.

А вот 2014 год в связи с переменной двигателя мог бы многое поменять. Тем более машину будут строить совершенно новую.

Это верная информация? Виталий хотел провести один год с Caterham, плюс с определенной зарплатой. Гидо предложил больше денег (хотя скорее всего это не решающий фактор был) а его согласие на долгосрочный контракт и скорее всего без зарплаты выступать пока будет. Так? :)

Тоесть не посмотрев какой Гидо в гонках они предпочли его только потому что он согласился на многолетний контракт? :blink:

toko, я тоже всегда много вопросов задаю - так получается. Можешь считать меня евреем (хотя это не так), если тебе так угодно докапываться до такой особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2+1 означает, что он проедет 2 года подряд без дополнительного привода спонсоров.

Виталий мог согласиться или нет на те условия, что выбила для него ОПК. после столь успешно проведенного сезона - условия паршивенькие

Это - лишь гипотеза, причем весьма и весьма шаткая. С чего бы это Катеру умерить свои финансовые аппетиты?

В расчете на еще 2 года подряд иметь 10 место? Ага, щяззз! Видя реальный прогресс Маруси это не выглядит хоть сколь-нибудь весомо реальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - лишь гипотеза, причем весьма и весьма шаткая. С чего бы это Катеру умерить свои финансовые аппетиты?

В расчете на еще 2 года подряд иметь 10 место? Ага, щяззз! Видя реальный прогресс Маруси это не выглядит хоть сколь-нибудь весомо реальным.

При чем здесь гипотеза? Если пилота подписывают на 2 года подряд, то с какой стати они после одного сезона будут еще что то с контрактом мутить и требовать еще спонсоров? 2 значит 2 - и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...это не крутизна. Крутизна неимоверная будет в том случае, если Верты вернуться в Катер и будут башлять ведрищу с Оксаной дюжину лимонов зелени за покатушки Пика...а Виталий будет сидеть в Выборге.

Да, вот это точно будет крутизна неверимая. Хотя бы потому, что там кому-то бошки пооткручивают за такую благотворительность. Давайте мыслить трезво. Если там ВР и останутся, то совсем на иных условиях, чем если б в Катере рулил Виталя.

зато ОК верила! я помню как у меня глаза на лоб полезли от заявления ОК, что катер теперь намерен стать топ-командой и поэтому денег туда нести надо больше :newconfus:

(это когда ОК ещё спонсоров в сезоне "искала")

Главное ты сказала в скобках. Это она говорила как раз в расчете на эффект в глазах ожидаемых спонсоров.

ЗЫ. Говорить - это одно, верить в то, что говоришь - совсем иное. Вот Задорнов не зря простебал Медведева словами: на него смотришь и видишь, что он и вправду верит тому, что говорит. А тут ситуёвина в корне иная.

Так его журналист спросил

Даже больше!! Он ответил что готов провести в команде два-три сезона!!!

P.S ну-ну. чтож вы так яростно позицию то защищаете? прям по львиному....чую я непросто так это

Точно, я с Мануса за базары здесь немерятое бабло отскребаю. Не знаю, кому как, но мне как раз с лихвой хватает на пивко из своего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ты сказала в скобках. Это она говорила как раз в расчете на эффект в глазах ожидаемых спонсоров.

ЗЫ. Говорить - это одно, верить в то, что говоришь - совсем иное. Вот Задорнов не зря простебал Медведева словами: на него смотришь и видишь, что он и вправду верит тому, что говорит. А тут ситуёвина в корне иная.

Эффект получился такой, что Катер возомнил чего то там и действительно стал просить много денег.. :D

Спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Тоесть не посмотрев какой Гидо в гонках они предпочли его только потому что он согласился на многолетний контракт? :blink:

Контракты в Ф-1, это вещь сложная... бумажка. Могут заменить и раньше, для Caterham главное - это стабильные транши спонсоров, вот и подписали его. Ставка будет на Пика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект получился такой, что Катер возомнил чего то там и действительно стал просить много денег.. :D

Ну да, сами-то они про себя толком ничего не знали, но вот как послушали мнение ОПК, так и надули щеки, так и растопырили карманы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это выдаешь за факт :)

Ты не дал никаких оснований считать это фактом, а не анонимным мнением :)

Еще раз... если исходить из этой версии, меня в первую очередь поражает сама подача информации. Ну представь: я обратилась в банк, мне одобрили кредит, а потом я вчитываюсь в мелкий шрифт и отказываюсь брать этот кредит, т.к. меня не устраивают условия этого банка. Позволю я после этого говорить другим и буду ли сама говорить, что я не стала их клиентом, т.к. неплатежеспособна?..

А тут получается, что контракт предложили, по мелкому шрифту не сошлись, а в итоге обе стороны говорят о том, что никто пилоту ничего не предлагал. Я уж не заикаюсь о том, что промурыжили с этим ожиданием до последнего момента - хотя было очевидно, что Катер не поселится в десятке в этом сезоне, и если уж настолько не устраивает конец пелетона, то надо было сразу переходить в середняки, не откладывая на следующий год. А если важен был именно однолетний контракт - можно было не ждать манны небесной от Катера, а в ту же Марусю постучаться - вроде у них нет таких закидонов по длительности контракта. Так ради чего ждали-то ответ Катера?.. Ради чего разговоры про спонсоров, все эти No Money - No Driver? Ради чего все эти воспоминания о прошлогоднем интервью? Ради чего потом разговоры про какое-то место "возле паддока"? Можно было нормально сказать, что готовы продолжить с Катером, но при определенных условиях - Хейкки, например, именно так и поступил. Результат один и тот же, а осадочек разный.

Фактом я назвал отсутствие контракта у Виталия Петрова...В остальном могу только догадываться так же как и ты..И свое ихмо уже написал по этому вопросу...На счет середняков..стучались и получили от ворот поворот..причин не заню..Маруся думаю что тут хрен редьки не слаще... Да вроде как и ни кто и не предлагал...No Money - No Driver это надпись на воротах паддока.."место "возле паддока" это резервный или тест пилот..но за это то же надо платить и если будет предложение от хорошей команды с местом на 2014 год могут и дать денег...А на счет Хейкки думаю что у Финнов осадочек не намного слаще нашего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toko, я тоже всегда много вопросов задаю - так получается....

Зря вы так серьёзно восприняли. У нас с Лизой свой шутейный разговор...со своими особенностями... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож в каком бреду пришло кому то в голову. Команда 3 года не вылазящая со дна должна за 1 год оказаться считай в топах (5-10 место на стартовой решетке... и это минимум!!!)

В каком бреду Виталик приехал 11? не такой уж прогресс то нужен был...да и понятно что не в каждом ГП...Смысл что команда будет бороться за очки (как они кстати и обещали)а не за 10 место в КК..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактом я назвал отсутствие контракта у Виталия Петрова...В остальном могу только догадываться так же как и ты..И свое ихмо уже написал по этому вопросу...На счет середняков..стучались и получили от ворот поворот..причин не заню..Маруся думаю что тут хрен редьки не слаще... Да вроде как и ни кто и не предлагал...No Money - No Driver это надпись на воротах паддока.."место "возле паддока" это резервный или тест пилот..но за это то же надо платить и если будет предложение от хорошей команды с местом на 2014 год могут и дать денег...А на счет Хейкки думаю что у Финнов осадочек не намного слаще нашего...

Насчет середняков - имхо, если б сразу стучались в Заубер, шанс был бы. Но там Рено с продажей АвтоВАЗа своим роялем поиграли... А потом - ну бизнес, поимели нас всех вместе через ОПК и Виталю, выдоили - и интерес к российскому пилоту исчерпался. "Ничего личного, это только бизнес."

Ну а насчет финнов - им много слаще нашего. Кова отвалился, но Киман-то зажигает не по-децки. А наш отдыхает на данный момент. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая трудная задача для ОПК,устроить Российского гонщика в Российскую команду. Маразм на первый взгляд,а если взглянуть повторно,а тем более в ситуации с Разией,то многие скажут-идиотизм. Как ни странно,"идиотизм" можно применить к ситуации с Ярно годовалой давности,только тут еще проще....Мораль? А мораль такова,что менеджер у Петрова- ОПКа!!! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты уцепилась за эти три года? И откуда уже три появилось? Только что было два :D

Вообще глупо ссылаться на срок контракта: контракты в Ф1 рвутся куда легче, чем заключаются. При наличии достойной вакансии на 2014-й год, разорвать контракт действующий труда не составит. А вот сидя в Выборге заинтересовать команду уровня подиумов и побед - это надо либо чемодан бабла как за все три года вместе взятые иметь либо титул в Ф1. Т.к. титула нет, значит надо уже идти искать чемодан.

папе Петрова нужно время чтобы продать бизнес... успеет только к 14 году... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК не менеджер, надоело сто раз объяснять, она продюсер, а Виталий такой же наёмный работник, как актёр на съёмках фильма, а фильм называется "проект В.Петров в Ф-1" В этом случае всё встаёт на свои места, а занудные всхлипывания на тему менеджмента можно опустить. Нет тут никакого менеджмента, ибо отношения Петрова и ОК ни на йоту не укладываются в схему и взаимоотношений. В классической схеме Пилот(наниматель) и менеджер(нанимаемый), командует и управляет процессом именно наниматель, чего мы не видели за все три года этого цирка.

Теперь ОК перескочила на другой проект, а старую труппу распустила за ненадобностью. Полная аналогия со съёмками фильма, где продюсер создаёт проект, под него находит деньги, заказывает сценарий, привлекает режисёра, который набирает актёров. И покажите мне, где я не прав?

Да Вам то откуда известно какие там отношения? Вы летописец и доверенное лицо Виталия Петрова? А проект называется "Виталий Петров Российский гонщик в Ф1"И что Вы видели три года? А Вы видели предыдущие 12 лет этих отношений ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вам то откуда известно какие там отношения? Вы летописец и доверенное лицо Виталия Петрова? А проект называется "Виталий Петров Российский гонщик в Ф1"И что Вы видели три года? А Вы видели предыдущие 12 лет этих отношений ?

А зачем ворошить прошлое? Результат таков,что Вит вне Ф1! Свою работу он сделал,а опк-нет! Разве не так? Ну если не вдаваться в детали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...