Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Расскажи о залоге базы Катеру, вот там удивятся

Тони действительно брал 10м под залог базы.

Но вероятно для обеспечения сделки по Аирбасам. По крайней мере эти деньги точно не на обновления пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Виталя решил (понял), что цену себе надо поднимать не только за рулем и в боксах, а и таким методом? Думаю, он не так уж и не прав.

есть еще мысль, что у Виталия уже прошел ажиотаж "первого русского в Ф-1" (если был вообще). Он освоился и уже смотрит на все не восторженными глазами новичка. Он уже не чувствует себя попавшим туда "волею господней менеджментовой". Себе он подтвердил свою состоятельность как талант.пилота. Понимает, что не хочет содержать команду Ф-1 (не важно какую) - потому, справедливо, не рассматривает даже вариантов без зп. И тут, я думаю, не жадность его или, там, тяга к роскоши говорит. А говорит банальная ответственность (или сыновья благодарность, если хотите) необходимость отплатить тем же добром отцу - помочь ему разрешить те финансовые трудности, в которые Александр Петров сознательно себя поставил, увлекая еще и своих партнеров-друзей. А смысл тянуть команду-ведростроителя, платить им за это и отдавать им же свою зп - это не для Виталия. Он сможет обеспечить себе безоблачное будущее в России и без Ф-1. В этом контексте я морально готов к

"2013 без Петрова". Я все равно останусь его поклонником, как и Ф-1.

Но пока я оставляю для себя 3 варианта: и ФИ, и Катер, и Маруся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужжжжжж

КвикНика послал в аут, Трулли высадил, Хейки дискредитировал, Тимо высадил....

Однозначно, "черная вдова"...

Продолжай ряд смелее - Булье получил супер-серию Грожана, кресло под ним шатается, Лопес на Кимкиных премиальных очках разорился.

Ну и теперь можно вставить коронную фразу болельщиков Петрова: "А не фиг было нашего Витальку обижать!" :D

ЗЫ. Да-да, и Алонсо пальчиком погрозил. :bigwink:

ЗЗЫ-ы-ы-ы. :D А вот Феттель в свое время не пожлобился сказать свое спасибо :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужжжжжж

КвикНика послал в аут, Трулли высадил, Хейки дискредитировал, Тимо высадил....

Однозначно, "черная вдова"...

таки шо, ВП будет в Ф1 пока оттуда все "зарплатники" не повываливаются? :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тони действительно брал 10м под залог базы.

Но вероятно для обеспечения сделки по Аирбасам. По крайней мере эти деньги точно не на обновления пошли.

Откуда у тебя такие познания? В статье как раз говорится, что
Деньги потребовались команде Формулы-1 на дальнейшее развитие. Конюшне пришлось компенсировать средства, которые могут быть недополучены из-за потери десятой строчки в Кубке конструкторов: эту позицию отыграла команда Marussia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых это просьба (см. волшебное слово). Во-вторых, попробуйте почитать новость в оригинале(хоть гууглом) и сравнить, а то новостники такие оригиналы.

Это просто совет, примерно той-же категории "какой вилкой рыбу есть".

Да читал естественно, притащил именно по причине громкого заголовка, чтобы люди порадовались.

А вот посерьезней в пользу Виталия (может, в ветке проглядел и уже выкладывали):

"В прошлом году Ковалайнен зарабатывал в области $ 2,5 млн, в то время как напарник Виталий Петров принес около $ 10 млн. Петров не только опередил Хейкки Ковалайнена в чемпионате, но, финишировал впереди Пика, лучшей из Marussia, в финальной гонке сезона.Русский обеспечил своей команде 10-е место в Кубке Конструкторов, которое стоило $ 11 млн."

http://www.bbc.co.uk...rmula1/21194933

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай ряд смелее - Булье получил супер-серию Грожана, кресло под ним шатается, Лопес на Кимкиных премиальных очках разорился.

Ну и теперь можно вставить коронную фразу болельщиков Петрова: "А не фиг было нашего Витальку обижать!" :D

Рискну поправить. Фраза была привнесена с чемпа. Каноническое звучание:

- А нефиг было Виталю обижать ! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай ряд смелее - Булье получил супер-серию Грожана, кресло под ним шатается, Лопес на Кимкиных премиальных очках разорился.

Ну и теперь можно вставить коронную фразу болельщиков Петрова: "А не фиг было нашего Витальку обижать!" :D

Ну а началось то все с Кубицы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде старо как..... :)

В каком смысле старо??? 13.11.2012 - конец прошедшего сезона, да и слова из-за потери десятой строчки в Кубке конструкторов: эту позицию отыграла команда Marussia. ни о чем не говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это делают рядовы болельщики, то это еще не беда. да и их(нас) можно понять, потому что:

настоящая беда, это когда менеджер публично чморит своего пилота раз за разом. а после всего этого до февраля не может найти место даже в команде аутсайдере, имея уже признанного пилота.

и после этого называть вещи своими именами как раз таки есть тру конструктивная критика ;)

можно поподробнее при признанного пилота? кем, когда, ну кроме вас конечно?

А чего ты удивляешься, вполне такое возможно - он не от хорошей жизни сюда в гости стал ездить..

да, конечно :facepalm: и самое главное ему не хватает комментов и одобрения от вас, без этого никак, а вы не задумывались, что человек зарабатывает деньги, в том числе и в России, или вы считаете, что в Россию едут только от плохой жизни, какого же вы плохого мнения о своей Родине...

Это называется 'перевод стрелок' (впрочем, неумелый)

Всё равно претензии к ОПК — почему такой быстрый и надежный пилот не пользуется спросом в командах? Почему менеджер не повышает его маркетологическую ценность? Почему гоночный капитал, заработанный за баранкой, не превращается в соответствующую брендовую ценность?

Чтобы не было недомолвок, обратимся-ка мы к нашему любимому сцайту:

Манускрипт === ОПК

А кто еще должен заниматься пиаром пилота? Пушкин? Дядя Вася?

Только менеджер!

Причем настоящий менеджер, а не представитель в Формуле 1 от Всея Руси, не который в нужный момент не скидывает с хвоста обязанности "Она не менеджер, она действует по доверенности!"

можно поподробней "про маркетологическую ценность" ??? :blink: хосподя, еле выговорил.... :rofl: ну и про брендовую, эту ценность, не забудьте пояснить....

после ваших опусов с "ценностями" опус про "менеджера настоящего" может оказаться очень смешным :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"про маркетологическую ценность" ??? :blink: хосподя, еле выговорил.... :rofl:

Как то и не удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик Булье - Грожан, Тотто Вольф - Боттас

умно, классно ответил, заодно не подскажешь должности этих менеджеров? я еще добавлю Николя Тодта с Массой.... Тодт-младший (кто не понял) всего добивается своей харизьмой и менеджерскими навыками, повышая маркетологическую и брендовую ценность Массы, мы всЁ это видели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле старо??? 13.11.2012 - конец прошедшего сезона, да и слова из-за потери десятой строчки в Кубке конструкторов: эту позицию отыграла команда Marussia. ни о чем не говорят?

я про публикацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вы вообще знаете?

gunn_71, я Вас очень прошу, Вы можете быть чуть-чуть доброжелательнее?.. И чуть-чуть менее требовательным, а то складывается впечатление, что большая часть посетителей Вам задолжали...

Читаю ветку - и такое ощущение, что прямо в ушах крик стоит... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, довольные физии механиков и Катерхемовцев — самый лучший пиар после той памятной гонки

надо ОПК дать наводку, чтобы Манусовцы собрали (они фотки любят) альбом-портфолио с такими радостными фотками с Виталиком и предъявлять его в виде "моЩЩного-Уася" визуального приложения к регалиям Петрова, мы ж не знаем, как эти переговоры ведутся :)

так зачем вы про эти НЕУДАЧНЫе с вашей точки зрения переговоры постоянно пишите? или вы нам не договариваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умно, классно ответил, заодно не подскажешь должности этих менеджеров? я еще добавлю Николя Тодта с Массой.... Тодт-младший (кто не понял) всего добивается своей харизьмой и менеджерскими навыками, повышая маркетологическую и брендовую ценность Массы, мы всЁ это видели....

Им даже проще - могут вовсю костерить своих подопечных и спокойно держать их в командах на месте боевых, но даже они понимают, что это не правильно. Вот в этом как раз и весь негатив к ОПК - нет ничего кроме спонсорских пакетов, так поддерживай имидж пилота на высоте, от этого и зависит как раз величина этого пакета.

я про публикацию....

ИИ? от этого смысл меняется что ли? ты хоть посмотри с чего разговор начался то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на встречу, как всегда назначили на 17-00, а первый Камаз приехал только в 18-00. Потом еще минут сорок ждали остальных, поэтому к официальной части руки и ноги слушались уже плохо. Виталий был, подарил пилотам Камаза свой шлем, такой миниатюрный. Из за мороза и ветра, все было предельно сжато. Мои девчонки \дочка с одноклассницами\ поймали его и сфотографировались, и автограф дал. Короче, был весел, улыбался, хмурости и напряжения не заметила. Про контракт, разумеется, мне никто не ответил, но если честно, я на это и не рассчитывала особо. Сказали, будет что объявлять - объявят. Из за мороза, более менее получились три фотографии, научусь выкладывать выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий уже 3 сезона в Ф1.О каком пиаре речь?

Да и без 300000 баксов(если не ошибаюсь в цифре) Шуми в кокпит не сел бы.Изв. за,уже,оффтоп.

триста или четыреста тысяч фунтов, за одну гонку, учитывая ТЕ фунты, и девальвацию, на год была бы конкретно хорошая сумма... Бриаторе пытался кинуть потом Эдди, но Берни его заставил отдать, чтобы Эдди не раздувал скандала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на встречу, как всегда назначили на 17-00, а первый Камаз приехал только в 18-00. Потом еще минут сорок ждали остальных, поэтому к официальной части руки и ноги слушались уже плохо. Виталий был, подарил пилотам Камаза свой шлем, такой миниатюрный. Из за мороза и ветра, все было предельно сжато. Мои девчонки \дочка с одноклассницами\ поймали его и сфотографировались, и автограф дал. Короче, был весел, улыбался, хмурости и напряжения не заметила. Про контракт, разумеется, мне никто не ответил, но если честно, я на это и не рассчитывала особо. Сказали, будет что объявлять - объявят. Из за мороза, более менее получились три фотографии, научусь выкладывать выложу.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умно, классно ответил, заодно не подскажешь должности этих менеджеров? я еще добавлю Николя Тодта с Массой.... Тодт-младший (кто не понял) всего добивается своей харизьмой и менеджерскими навыками, повышая маркетологическую и брендовую ценность Массы, мы всЁ это видели....

Так и речь то шла о том, как преподносят данные менеджеры свои "алмазы" прессе, а не о том, как кто устраивает своих "подопечных". А ОПК только и говорит, что Виталий попал в Формулу благодаря её личным связям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пиаришь себя? Создаешь "положительный образ"? Искать тот пост не буду, но смысл как раз в противоположном, "ничего особенного она не достигла в Ф1, скомпрометировала она себя и Виталиятак, что команды теперь и разговаривать не хотят без большого спонсорского пакета"

Насчет своего возмущения - сходи в тему юмора, там есть доказательства.

......

отозвался, значит согласен и продолжаешь утверждать оное :nono: нет бы помолчать... "

И ни церковь, ни кабак

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так!

Все не так, ребята..."

про самопиар не ко мне, не мерьте по себе, если уж позволяете домыслы по ОК, ваше дело, по мне не надо ,я отвечу, и будет не по сеньке шапка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из за мороза, более менее получились три фотографии, научусь выкладывать выложу.

Сначала выложить на сторонний ресурс (куда обычно фото выкладываете), далее:

В верхней панели найти иконку "картинка" (вторая строка, 11 иконка слева), нажав на нее откроется окно, куда надо будет скопировать url фотографии (адрес фото с расширением .jpg), нажать окей - фотография окажется в сообщении. Текст лучше писать до того, как ставите фото (удобнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и речь то шла о том, как преподносят данные менеджеры свои "алмазы" прессе
Так, как от них должность руководителя команды требует.
А ОПК только и говорит, что Виталий попал в Формулу благодаря её личным связям...
А это не правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...