Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Вы можете внятно объяснить, чем вы недовольны то? Тем, что пилоту нужны споснсоры, а их нет? Или вы считаете, что спонсоры на самом деле не нужны, половина команд пелетона просит отдать им Виталика без спонсоров на зарплату 5М евро, а подлая Косаченко отказывает, мол "без спонсоров не дам"? Или чем вообще?

Если вы решили присоединиться к дискуссии, то читайте ее с начала, тогда многое станет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левый нижний угол страницы написано -изменить стиль - нажимаете и ставите галочку на "F1news"

о ессс )))) ты моя спасительница, проси чего хочешь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Маруся и говорить не надо - там всегда были бы рады Петрова подписать, но только надо было меньше нос задирать Оксане.

P.S проблема одна - Оксана не справляется. Она не смогла найти спонсоров, вообще не одного спонсора. Все спонсоры что были - появились после волшебного пинка ВВП.

С Марусей проблема мне видится в другом. Мадам является Менеждером Проекта "Россия в Ф1", а Маруся и так уже в Ф1 и без участия Мадам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же прекрасно понимаете что она имела ввиду :)Зачем передергивать...

Я понимаю, что имею в виду я, но когда говорит ОК не понимаю. Конечно хотелось бы верить, что контракт готовили юристы, а она лишь написала им список своих условий ,которые должны быть включены в контракт. Но не факт , что так оно и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разрыву контракта привели совсем другие действия и совсем других лиц..И Вы это прекрасно знаете ...была бы у Виталика нужная сумма и забыли бы все вью....а возможно некоторые из них мы бы даже и не увидели...

ок, частично принимается , тогда к чему уже который раз вспоминается это вью Петрову?

частично, потому что действия менеджера тоже влияли на ситуацию ( а точнее бездействие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где логика - "у нас есть контракат....По итогу...пустой трёп"??? Катер и ВП не отрицают работы ОК по контракту, т.ч. попрошу за слова отвечать.

у нас есть контракт было сказано будучи в лотусе, в итоге в срочном порядке искали кого по средствам высадить, в катере было много заявлений (лень искать если честно) что все почти готово, остались детали, до сих пор нет ничего. А теперь вопрос, насколько то что она говорит соответсвует действительности или все-таки треп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заубер Гутьеррес и Слим это конечно сильно, но если бы Оксана умела находить самостоятельно спонсоров а не клянчить госденьги то и тут был бы шанс
Находить самостоятельно спонсоров? Это как грибы, да? Порылся под кустиком - ба, спонсор. Или как вы себе это представляете? И чем процесс "самостоятельного поиска" принципиально от "клянченья" отличатеся?
В Катере Пика подписали летом, как раз в том время как Оксана в своем опа опа гангнам стайл начала гнать на команду.
Пика подписали по просье Рено, после того, ка французы взяли под своё крыло дорожный Катер. Оксанин гон, даже если вы его не выдумали, тут никаким боком рои не сыграл.
Если вы решили присоединиться к дискуссии, то читайте ее с начала, тогда многое станет понятно.
То есть вы не можете внятно объяснить? Понял, вычёркиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, насколько то что она говорит соответсвует действительности или все-таки треп?

Поверь: этот вопрос возникает если не у всех, то у 99% людей, посещающиъ эту ветку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь: этот вопрос возникает если не у всех, то у 99% людей, посещающиъ эту ветку :)

Ну меня поросили ответить за свои слова)) я ответил, жду ответной аргументации))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого? Ну да, ведь сезон 2012 "лучший в карьере". Не сомневаюсь, что сезон 2013 будет его повторением, т.к. начало его складывается аналогично. Кстати концы 2011 и 2012 тоже во многом схожи, единственное различие в конце 2011 проклинали Булье, а в 2012 мифических спонсоров, которые стали вдруг так нужны пилоты проведшему "лучший сезон в карьере".

Сейчас Вы можете сказать какой именно ПРОЦЕСС идет? Ведь "слишком много нюансов" это так характерно для РАБОЧЕГО процесса!

Мадам безусловно не обязана давать нам отчеты, но было бы не плохо, в первую очередь для нее самой, следить за последовательностью своих высказываний и за своими словами, чтобы не появлялись пёрлы про "предложения от более двух команд", а потом "потом будем решать вопрос по Петрову", далее "сделали все" и как вершина всего и вся "слишком много нюансов" и "пока спонсоров не нашли".

Естественно я этого не знаю :)

Как вариант ИХМО...Рабочая версия документа подписана(скажем так в 1 чтении)теперь идет обсуждение ньюансов...Еслиб Вы имели опыт работы с многомиллионными контрактами то бы знали насколько это подчас трудный и долгий процесс...А на счет остального мы видим только вершину..и Оксана не обязана нам всем на пальцах и во всех тонкостях объяснять суть и положение вещей...Все уже тут для себя решили что катер отстой ,а не попадание в топы и середняки ошибка менеджмента...сваливая все на какие то вью...неужели вы все и в правду думаете что потенциальные работодатели и мега магнеры перед тем как решить кого взять на работу или кого продвигать сидят у компа и гуглят вью про пилота..а потом решают на их основании что делать дальше...я вам ответственно заявляю что 90% вью Оксаны даже не доходят до них и руководствуются они совсем другими критериями....Ну смешно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находить самостоятельно спонсоров? Это как грибы, да? Порылся под кустиком - ба, спонсор. Или как вы себе это представляете? И чем процесс "самостоятельного поиска" принципиально от "клянченья" отличатеся?

Примерно так же, как "пойти работать" от "просить милостыню".

Тоже ведь в итоге одни и те же "деньги" получаются, только качество и количество разнятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас есть контракт было сказано будучи в лотусе
И таки контракт у них был. Все это помнят. Заключали в 2010-м на дЖва года. И кстати не только Оксана, но и Эрик, и даже Виталий не раз об этом упоминали. Почему же из троих "треплом" стала только она?
катере было много заявлений (лень искать если честно) что все почти готово, остались детали
Это вы что-то сами придуали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Оксана должна ежедневно выкладывать отчет о проделанной работе?

Это только спонсорам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня поросили ответить за свои слова)) я ответил, жду ответной аргументации))))

Перевел своё утверждение в форму вопроса, уже гуд. А по существу замечу, если тебе (и мне) не сказали, это не значит, что контракта нет. Достаточно данных, что бы судить о том, что работа велась, как минимум с начала осени. Достаточно данных, что бы говорить о переговорах в нескольких командах. Достаточно данных, что бы говорить о наличии проекта контракта с Катерхем. Финны, голандцы, бразильцы успокоились, недели две назад. Таким образом, я считаю, что всё готово к подписанию (точнее я считаю, что контракт подписан, но не обнародуется до совершения трансакций).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтот не понял. Ты приводишь заголовок, который и так самый популярный. Что от него поменяется? ...

люди не следящие за гонками непосредственно а читающие лишь опосредованные обзоры, вью и прочие зарисовки, стали говорить что Петров лошара, стух/скис/прокис. А уж после "обзоров" этапов 2012-го и подавно "чмырить" по полной стали. И "заслуга" тут целиком на менеджере и журналистах.

Уточни, обзоры или заголовки? Хорошие у тебя знакомые)) Не следят, но читают и причем только кое-какие обзорчики. Мазохизм какой-то. Уж если занимаешься исключительно чтением, то можно это делать с умом. Кажется, ты своих знакомых здорово тут "приложил" )))

Не так давно я заметила одну тенденцию, что как только провел Виталий хорошую гонку, то и обзор годный, статьи хорошие. В противном случае, наверно и и сам представляешь, камни летят в огород автора обзора. И в ситуации он не разобрался, никакого анализа не сделал, ему главное количество символов набить. В общем- плохая статья и автор её- дурак ))

Тут есть пост один интересный, пример вью альтернативного менеджера, ну ты в курсе наверное, так вот такое преподнесение способно реально изменить ситуацию.

А вот я на его примере тебе и отвечала, что пока никак. Не заметно, по крайней мере :unknw:

А чего-же ссылаешься везде на мой пост? Выделяешь сказанное мною? Ты уж определись

Как тебе сказать, если я в разговоре с другим собеседникам киваю на разговор с тобой, то это совсем не означает,что я продолжаю с тобой общаться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так же, как "пойти работать" от "просить милостыню".

а мне вот интересно Вольф за Боттаса милостыню просил или на вторую работу устраиваться ездил? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она много чего говорила во вью, но говорить и делать это немного разное. Пример прошлого года (у нас есть контракт) и пример этого года (осталось утрясти детали) это не дословно но смысл такой. По итогу имеем пустой треп.

В том-то и дело, что контракты были в прошлом, позапрошлом и поза-позапрошлом годах. Она говорила одно, делала другое, а на выходе оперировала суммами в десятки миллионов долларов и решала свою главную задачу - заключала контракты для своего подопечного. А ты все это время просто говорил и искал маленькую нефтянную компанию. Улавливаешь теперь разницу между говорить и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно Вольф за Боттаса милостыню просил или на вторую работу устраиваться ездил? :D

я думаю он просто хорошо поработал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ бесит в основном то, что Оксана врет и троллит Петрова вместо того, что бы пиарить его. К остальному, если оно есть - претензий меньше и их можно оспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ни у кого не складывается впечатление, что Виталий с Оксаной разошлись, как в море корабли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, ни у кого не складывается впечатление, что Виталий с Оксаной разошлись, как в море корабли?
Нет. А вы видели какой-то повод для такого "впечателния"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решили присоединиться к дискуссии, то читайте ее с начала, тогда многое станет понятно.

Ерунда. Я уже три тома прочел, но никак не могу понять, почему менеджер ВП до сих пор ОПК, а не кто либо из нераскрытых талантов с этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно Вольф за Боттаса милостыню просил или на вторую работу устраиваться ездил? :D

Но то что Вильямс хотел летом увольнять обоих пилотов это факт.

Если бы были спонсоры...как оказалась Оксана все лапшу вешала нам на уши.Где эти зарубежные спонсоры?

Не должно быть "magic". Я посмотрела, как это происходит в других странах. Ведь спонсор просто так не берется. 90 процентов времени я веду переговоры с западными странами.

И какие выводы вы сделали, общаясь с иностранными компаниями?

Оксана Косаченко: Там есть много чего взять. Это не хождение по банкам и другим организациям - несколько другая система привлечения денег. В автоспорт пора привлекать серьезные средства. У нас есть достойные пилоты, но мы все поставлены в ситуацию попрошаек. Мы все ходим и просим. Кто-то занимается этим сам, за кого-то - папы или менеджеры. Я уже ни у кого не прошу денег на Петрова, потому что это глупо. Сегодня есть Петров, а завтра - Иванов. В России "Формула-1" там, где она была в Японии 30 лет назад. Мы идем своим путем и конечно пройдем его гораздо быстрее. Но пока ситуация такова. У нас мало кто знает, что такое "королевские гонки" и понимает, как работает эта система.

тынц оффтопик)

Вопрос: Тото Вольфф, исполнительный директор Williams, является одним из ваших менеджеров. Сколь велика была его роль, когда принималось решение предложить вам место в основном составе команды?

Валттери Боттас: Тото – один из тех людей, кто занимается моей карьерой и всегда меня поддерживает, но, поскольку он связан с Williams, то не принимал участия в переговорах между мною и командой. Как всегда, окончательное решение остается за Фрэнком Уильямсом и советом директоров. Я благодарен Тото Вольффу за то, что он помог мне прийти в эту команду, но я должен был доказать сэру Фрэнку и всем остальным, что у меня есть талант и стремление добиться результатов, о которых они мечтают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни, обзоры или заголовки? Хорошие у тебя знакомые)) Не следят, но читают и причем только кое-какие обзорчики. Мазохизм какой-то. Уж если занимаешься исключительно чтением, то можно это делать с умом. Кажется, ты своих знакомых здорово тут "приложил" )))

Не так давно я заметила одну тенденцию, что как только провел Виталий хорошую гонку, то и обзор годный, статьи хорошие. В противном случае, наверно и и сам представляешь, камни летят в огород автора обзора. И в ситуации он не разобрался, никакого анализа не сделал, ему главное количество символов набить. В общем- плохая статья и автор её- дурак ))

А вот я на его примере тебе и отвечала, что пока никак. Не заметно, по крайней мере :unknw:

Они не то, чтоб не следят что, они не следят где. И еще одна проблема - читают поверхностно и часто "по диагонали". А "прикладываю" я их не тут, а в непосредственном, если можно так назвать, диалоге.

Не заметно, так то пока, и то лишь потому, что это только "вью". Или ты про Лепехова? А я про "Олесю" от Kate S.

Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, частично принимается , тогда к чему уже который раз вспоминается это вью Петрову?

частично, потому что действия менеджера тоже влияли на ситуацию ( а точнее бездействие)

Влияло что?зачем утверждать то чего не знаем на 100%...Если то что она не нашла за месяц 40 млн$ можно назвать бездействием..то да...это повлияло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...