Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Да это видно было по физиономиям, что Хорнера, что Эдриана - Нью так ваще на знал, чем руки то занять, чтоб наушники не отключить .... то карандашиками баловался, то еще чем, только бы это нытье "Уберите это с дороги" не слушать :)

Точно рядом с ними сидел, в трансляции их так долго не показывали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гер Матешиц пока еще ничего вроде не говорил. Думает наверное, пусть все выскажутся, а я потом слово возьму, так сказать, покажу всем за кем последнее слово. На то он и босс

А ему Флав даже выбора не оставил "говорить - не говорить" ... "Говорить", и чем быстрее - тем лучче ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой переход в реальную жизнь... Я вам специально вчера привел пример про коллегу на работе, но все как-то его проигнорили...

Аргументацию "обеления" Себа можно еще очень хорошо сравнить с жиденькими аргументами начинающего адвоката о том, что убийство было не специальным и непреднамеренным, а в состоянии аффекта: тут и тяжелые жизненные условия вспоминаются, и гнобления с детства за слишком большой нос, отсутствие привлечений к уголовной ответственности в прошлом и вообще виновность Общества за то, что воспитали такого подлеца..

Вы меня простите, но я не могу не проводить подобные параллели на основе звучащих тут оправдательных аргументов... Только сути это не меняет - убийца все равно будет убийцей, а разница - лишь в тяжести наказания...

А я не знала, что мы уже в зал судебного заседания перенеслись:) Надо тогда освежить в памяти УК и УПК :D

Ваш пример не "проигнорили", а довольно-таки развернуто ответили, что ни вам ни нам никогда не попасть в Формулу-1 и не сесть за руль болида. Не почувствовать атмосферу, так сказать. Так что параллели с реальной жизнью проводить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему Флав даже выбора не оставил "говорить - не говорить" ... "Говорить", и чем быстрее - тем лучче ...

Не знал, что Флав тот человек, который ставит выбор перед Матешицем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же все поголовно твердите, что была командная установка и уговор!

Вот Себ его и не трогал. А что еще прикажете делать, когда позади Льюис наседает? Марк видно совсем из борьбы уже выключился. "Раз команда сказала, что я победю, значит я победю" :) А после меня хоть потоп. Себу что делать? Обгонять нельзя, от Льюиса тем самым уехать нельзя. Нет, Марка надо было будить. Его и разбудили. "Mark, we need 1.41"

Харе прикидывать шлангом. Командные установки были на последнем пите. Крики фета "уберите его с дороги" были на много раньше, при этом сам не смог вымучить хотя бы одну попытку обгона.

Сейчас тебя себофилы спросят а кто такой этот Ришар блин Пьер... и чО за "игрушка" такая, неужто РБ...

Я не удивлюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай Флав маладца ...

Если Алонсо троллит Марко, Флав самого Матешица за бороду дернул !!! :good:

Флавио знает кого, как и за какие ниточки дергать..., думаю комбэк не за горами...

Берни один уже не справляется со всем этим шопитом, впрочем сам и виноват..., да и стареет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно одно - в попытках оправдать Себа все пытаются с проявившихся чисто "человеческих" качеств (подлость, предательство, трусость, лукавство, "пофигизм", самодовольство, синдром "кредитора" - выбрать по своему усмотрению) перевести тему на его "гоночные" качества ("охотничий инстинкт", нацеленность на победу, нежелание быть вторым, наплевательство на КТ)...

а это на поверхности, во многом идет от личного, люди поддерживающие такой психотип, не редко сами склонны к такому поведению. надо же как-то оправдывать. ну вот взял человек да и чпконул девушку друга. какие есть мнения? ну в целом их два,если проецировать на текущую ситуацию: с одной стороны это низко, аморально - вроде как мужчина друг и джентельмен должен уметь избегать таких ситуаций, даже если есть провокации со стороны той самой девушки. это простые законы порядочности и человечности. имеет право на жизнь? ну вполне, это догма. а второй вариант - нет виноватого, скажут поддержавшие - он самец, он рожден, как и любой другой мужчина чпокать, у него это в крови, это есть инстинкт, ты не смог, а я вот смог, хищник - итить меня налево. и вот собственно кто какой тип поведенческий для себя приемлет, того и "мажет". главное потом не забыть извиниться перед другом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно извинений я думаю может действительно Себ поторопился.

Сдается мне так думает большинство, Себу не за что извиняться. Это Массе приходилось в Бразилии при своей родной публике краснеть и опускать глаза. Масса на "главной" как - то сказал, "ко мне подходят люди, хлопают по плечу и говорят - держись мы с тобой!" Не надо Себу такого счастья, Себ сделал так, как сделал бы любой уважающий себя человек и гонщик! У Себа нет причин опускать глаза! Но, извинения от Себа были, и скорее всего это сделано для того чтобы поскорее уладить ситуацию, вон глянь на Хорнера, ему наверно Дитрих 48 часов дал на решение данной проблемы, и что в итоге? "Себ извинился, все путем мы сосредоточены на следующий гонке". О как быстро проблемы решаются, когда под пятой точкой капитанский стул ломается. Вот Себ и извинился, чтобы сгладить скорее, я тоже считаю извинения ошибкой, но Хельму Марко на "главной" , сказал, что извинения Себа, это первое правильное решение. И раз Марко так сказал, то так оно и есть. Себ разумный человек, и он знает, что и когда ему надо сказать.

ну следующий раз будут идти быки на дубль, после последнего пита скажут им сохранять позиции, переведет Себ движок в режим-21, а Марк нет, от тада в этой ветке жопотреск совсем другой начнется. Марк потом конечно извиницца.

Во-первых, Марк не извиниться, а во-вторых, этого никогда не произойдет. Если Себ и будет ехать в пол силы, то с оглядкой на партнера, к которому процент доверия ровняется нулю уже очень давно. Не раз были такие случаи, и казалось бы конец гонки, можно спокойно доехать дублем, но Себ все равно гонит, не давая малейшего шанса на приближение, а все почему? А потому что доверия нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мнения таких "пусть экс, но чемпионов" и расшатывают психику несформировавшихся личностей форума :).

Пусть лучше они,чем дилетанты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знала, что мы уже в зал судебного заседания перенеслись :) Надо тогда освежить в памяти УК и УПК :D

Ваш пример не "проигнорили", а довольно-таки развернуто ответили, что ни вам ни нам никогда не попасть в Формулу-1 и не сесть за руль болида. Не почувствовать атмосферу, так сказать. Так что параллели с реальной жизнью проводить не надо.

Ну, мы не в суде.. Вы меня простите, но я все, что происходит рассматриваю через призму реальной жизни - как бы поступил или не поступил я... Также, через призму реальной жизни я сужу о том, что пишут в интернете, об интернет обитателях и их кумирах/ненавистниках - у меня нету необходимости выдумывать себе вторую, "виртуальную", жизнь и персону, чтобы под непонятным ником и аватаркой устраивать мракобесие... К сожалению, отделяясь в виртуале от реальной жизни, можно потерять это самое "реальное", заменив реал на "вирт"... :) Поэтому я лучше везде буду реальный, примерять костюмы персонажей и думать - чо бы сделал я...

Я даже больше скажу в контексте судебных параллелей - я даже готов признать, что "убийство" Марка было на 90% совершенно группой лиц (Себ + РБ) и, возможно, по предварительному сговору (сговор перед последним питом)... Поэтому несправедливо все валить на Себа.. Но санкция статей УК, касающаяся убийств, такова, что убийца (какими бы смягчающими обстоятельства ни были) всегда будет убийцей, а в материалах дела уже есть и чистосердечное признание самого "убийцы", и высказывания свидетелей (Хорнер, Марко) и вещдоки - аудиозапись: "Марк, все окей, береги резину"...

Итого - подлец изобличен, как и заказчики, пытавшиеся не засветиццо и решить все "в тихую"... Но мне щас опять расскажут про какую-то фундаментальную ошибку в моем посте и про "Марк-сам дурак", а поэтому Себ не подлец, а молодец... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беккер, а он каким боком к Ф1 ? :newconfus:

А что слышно от Английской Королевы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это на поверхности, во многом идет от личного, люди поддерживающие такой психотип, не редко сами склонны к такому поведению. надо же как-то оправдывать. ну вот взял человек да и чпконул девушку друга. какие есть мнения? ну в целом их два,если проецировать на текущую ситуацию: с одной стороны это низко, аморально - вроде как мужчина друг и джентельмен должен уметь избегать таких ситуаций, даже если есть провокации со стороны той самой девушки. это простые законы порядочности и человечности. имеет право на жизнь? ну вполне, это догма. а второй вариант - нет виноватого, скажут поддержавшие - он самец, он рожден, как и любой другой мужчина чпокать, у него это в крови, это есть инстинкт, ты не смог, а я вот смог, хищник - итить меня налево. и вот собственно кто какой тип поведенческий для себя приемлет, того и "мажет". главное потом не забыть извиниться перед другом!

+1 к посту, т.к. плюсы закончились ...

Добавлю, по болду: Как гласит одна старинная мудрость: Обижая окружающих - вы вколаиваете в забор их души - гвозди, вы конечно потом можете извиниться - вытащить из забора гвозди, но глубокие следы от гвоздей остануться навсегда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Его приказ был выполнен. Флав заставил пилота разбить машину, а Хорнер не может внятно отдать приказ не атаковать.

Вот тебе и разница в авторитете.

О да, Бриаторе есть чем гордиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Его приказ был выполнен. Флав заставил пилота разбить машину, а Хорнер не может внятно отдать приказ не атаковать.

Вот тебе и разница в авторитете.

Это показывает скорее не разницу в авторитете, а о бесхребетности выполнившего приказ гонщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хозяин "Ред Булл" Дитрих Матешиц, по слухам, лично посетил базу команды в Милтон-Кейнс для обсуждения ситуации, которая сложилась на Гран-при Малайзии, где трёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель нарушил указания команды и отобрал у Марка Уэббера победу, за что впоследствии принёс извинения.

Как сообщает Nextgen-Auto со ссылкой на источник, Матешиц подчеркнул, что "имидж "Ред Булл" стоит превыше личных интересов спортсменов", из чего французские журналисты сделали вывод, что команда может предпринять санкции в отношении Себастьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё одна интересная подробность вскрылась.

afr в соседней ветке выложил интервью Марко в ServusTV, которое было переведено на главной.

Там есть любопытная деталь, которую наши не перевели: он сказал на 1:52 что Марка предупредили, что он выедет из боксов примерно вместе с Себом, так что Марк был в курсе, что Себ прет на всю катушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин "Ред Булл" Дитрих Матешиц, по слухам

Не, слухи не катят. Дитрих - мужик прямой, если надо, выскажется лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая линия значения не имеет.

Вообще-то белая линия параллельна стене. Есть такое понятие в геометрии - перспектива называется. Это когда параллельные линии, уходящие вдаль, кажутся сужающимися.

Потому на снимках эта белая линия помогает определить траекторию. Сначала она справа от болида, а потом постепенно оказывается под левым колесом - это значит, что машина смещается к стене. Если ВЕСЬ болид находится в зоне этой линии - правое колесо практически в притирку со стеной.

По ходу снимков видно, что Феттель в начале атаки (выходя из зоны ДРС - т.е. его переднее крыло "выныривает" из-под заднего крыла Марка) все еще находится ДО зоны белой линии. А когда Себ вклинился на пол-корпуса, то болид уже ВНУТРИ этой зоны - т.е. у стены. Марк при этом вплотную слева - смещается синхронно. Все это происходит за считанные секунды (даже доли секунд), на скоростях за 300...

Странно, что ты не замечаешь таких очевидных вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беккер, а он каким боком к Ф1 ? :newconfus:

Да тут все просто! Если во мнении эксперта есть какие-либо оправдания Феттеля - он автоматически переносится во "авторитеты"(с). А если не обвиняет – то "шавка, кто он вообще такой" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут все просто! Если во мнении эксперта есть какие-либо оправдания Феттеля - он автоматически переносится во "авторитеты"(с). А если не обвиняет – то "шавка, кто он вообще такой" (с)

Да это давно очевидно. Здесь есть два типа мнений: мнение поддерживающее Себа и мнение неправильное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё одна интересная подробность вскрылась.

afr в соседней ветке выложил интервью Марко в ServusTV, которое было переведено на главной.

Там есть любопытная деталь, которую наши не перевели: он сказал на 1:52 что Марка предупредили, что он выедет из боксов примерно вместе с Себом, так что Марк был в курсе, что Себ прет на всю катушку.

Марк был в курсе, что "safemode", болиды беречь, шины тоже, катим к финишу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это давно очевидно. Здесь есть два типа мнений: мнение поддерживающее Себа и мнение неправильное

С вашей стороны баррикад совершенно зеркально "мнение ругающее Себа и мнение неправильное".

Марк был в курсе, что "safemode", болиды беречь, шины тоже, катим к финишу ...

За 100+ страниц тебе уже несколько раз объяснили и про "safemode", которого у Марка не было, и что Марк как минимум целый круг был в курсе намерений Себа. Если ты этого до сих пор не понял, не вижу смысла обсуждать это с тобой ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит :nono:

210985_vashe-mnenie.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100+ страниц тебе уже несколько раз объяснили и про "safemode", которого у Марка не было, и что Марк как минимум целый круг был в курсе намерений Себа. Если ты этого до сих пор не понял, не вижу смысла обсуждать это с тобой ещё раз.

Как я долго этого ждал..Пруф?! Покруговки с сайтов мне не нужны, мне нужны факты, доказывающие, что у Марка не было сэйфмода. Иначе – наглая ложь ;) Телеметрию, кстати, тоже можешь выложить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, слухи не катят. Дитрих - мужик прямой, если надо, выскажется лично.

Ну пока чем богаты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...