Guest

Робин Фрейнс

1164 posts in this topic

Как читается фамилия Робина? А то перед й почти все гласные видел.

Фрийнс она читается. Frijns (буква i - и, j - й) А немцы произносят Фррряйнс это особенности их произношения, у них диалект такой. Они и Шумахера на своем языке произносят Шумахаррр

Фрийнс она читается. Frijns (буква i - и, j - й) А немцы произносят Фррряйнс это особенности их произношения, у них диалект такой. Они и Шумахера на своем языке произносят Шумахаррр

Двумя наиболее распространёнными вариантами произношения по-голландски являются Фряйнс и Фрейнс, за первый вариант выступают местные ( см. видео ), за второй - несколько наших филологов ( этот вариант принят в качестве официального в русскоязычной википедии ).

В интервью GPupdate Фрийнс подтвердил, что по крайней мере в начале сезона не будет нигде гоняться...

Получается, перспектива - в лучшем случае заменить кого-то выгнанного из GP2?

Получается, ФрЯйнц,,, прав был Попов в произношении его фамилии :)

Не понимаю почему ему не нашлось места в Российской команде? Мазепа, как я понимаю хотел взять лучших пилотов за бесплатно

Там как и в формуле, почти все пилоты оплачивают свои выступления, у Фряйнца денег нет. Так что, увы...

Так вроде Фряйнц сам отказался от GP2. По крайне мере от Russian Time. По словам Мазепы предлагали чуть ли не любые условия и без денег.

"Мы вели переговоры и с Робином Фряйнсом. Он работал с нами на тестах. И лично я потрясен его уровнем, его умением работать с машиной, пониманием техники. Он моментально адаптируется к любым ситуациям и работает с настройками в очень узких диапазонах - Робин четко понимает, что происходит с машиной, что нужно изменить в данный конкретный момент. Обратная связь, которую он обеспечивает, идеальна.

Другое дело, что, наверное, сам он не был уверен, что мы готовы ему предложить равные условия с Диллманом. На тестах Том был впереди, а потому, может быть, у Робина сложилось неверное впечатление. Но факт остается фактом: мы предложили ему все, что только могли.

Я даже был готов создать внутри команды его собственный инженерный департамент, куда он смог бы пригласить людей из Sauber. То есть, мы готовы были пойти на то, на что не пошли в итоге даже с Сэмом. Он мог выстроить вокруг себя собственную команду и работать так, как удобно ему. Но в итоге случилось что-то непонятное. Он сказал "нет" не только нам, но и всем остальным командам GP2.

Это было полностью его решение. Наверное, у него свой взгляд на ситуацию. Я, со своей стороны, сделал все, чтобы обеспечить ему место в команде, но, как говорится: коня можно подвести к водопою, но его невозможно заставить пить."

http://www.f1news.ru.../gp2-83948.html

Edited by Пин

Заубер этим жутко недоволен и возможно Робин потеряет место третьего пилота команды. При таком таланте так себя везти -очень обидно...

Видимо, мониша решила "прикатать" на случай необходимости заменить или ускорить своего нынешнего дебютанта.

Шансы невелики, но надеюсь увидеть его в Ф1 против Бьянки в 2014м.

Относительно ГП2 - немного жаль, что он явно не того гонщика выпихнул из команды.

Видимо, мониша решила "прикатать" на случай необходимости заменить или ускорить своего нынешнего дебютанта.

Шансы невелики, но надеюсь увидеть его в Ф1 против Бьянки в 2014м.

Относительно ГП2 - немного жаль, что он явно не того гонщика выпихнул из команды.

Дейли не очень-то и собирался. Он всё-таки на ГП3 больше нацелен

Дейли не очень-то и собирался. Он всё-таки на ГП3 больше нацелен

Он уже в Инди 500 подтвержден. Значит - ищет место.

:worthy: :clap:

Вот чью секту пора создавать :D Он эпичный.

Не могу найти фот с подиума...

Из ребят кто в таких командах зажигал на ум приходиться Мальдонадо в Триденте в 2007 до своей травмы

_R6T3893.jpg

Вот и Питер Виндзор уже сориентировался и выложил в твиттере свое прошлогоднее вью с Робином :)

Robin Frijns - F1 star of the future

Снова отличная гонка. Отличный старт, хорошо сохранил резину, и под конец смог найти ее резервы и проиграть Стефано меньше секунды. Надеюсь он останется в чемпионате и сможет побороться за титул)

Интервью на главной почитал, он мне Кими и Кубицу напоминает

Сегодняшний подиум:

C76D6047.jpg

Я смотрю у него весь комбез в спонсорах. Странно, конечно. :unknw:

Спонсоры поддерживают Гидо и забивают на быстрого пилота, что он миллион не может собрать на ГП2, уж спонсоры которые поддерживают Гидо взяли бы да раскошелились на Робина, и где те спонсоры которые башляли деньги на Альберса

Я смотрю у него весь комбез в спонсорах. Странно, конечно. :unknw:

Да, тоже обратила внимание на его абсолютно чистый комбинезон, по сравнению с теми кто рядом...

Спонсоры поддерживают Гидо и забивают на быстрого пилота, что он миллион не может собрать на ГП2, уж спонсоры которые поддерживают Гидо взяли бы да раскошелились на Робина, и где те спонсоры которые башляли деньги на Альберса

Гидо поддерживает тесть, в родственных связях с Фрейнсом он не состоит

вот что смутило

Вопрос: Я слышал, что единственное предложение гоняться бесплатно поступило от Hilmer.

Робин Фряйнс: Да, я здесь благодаря Францу Хилмеру. Если бы не Hilmer, я бы не гонялся. Такие времена.

потом

Вопрос: Вы тестировались в составе Russian Time. Что не сложилось?

Робин Фряйнс: (улыбается, но молчит)

Вопрос: Игорь Мазепа говорил, что предлагал вам привести собственных инженеров из Sauber, выстроить в команде свою структуру.

Робин Фряйнс: (продолжает улыбаться)

:unsure: парень мне импонирует но и не без странностей он

Что-то я почитал интервью на главной, и конкретно так заинтересовался. Эпичный парень, нам тут нужны такие харизматичные отморозки.

Если в Заубер посадят неожиданно, тоже так с резиной будет разбираться? :crazy: