Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Я для себя из вью Оксаны сделал следующие выводы:

1. Верты хотят остаться в Ф1, я не думаю что будет реальное технологическое сотрудничество с кем-то из команд, это все-таки в бОльшей степени маркетинговая площадка для любого бизнеса.

2. У ВР есть реальная возможность выбора куда занести бабло. И тут вроде очевидно, что маркетинговая площадка того же Лопеса куда как интересней, чем у Фернандеса, либо Фернандесу надо предлагать что-то запредельное для ВР.

3. Допустим ВР выберет Лотус. Готов ли Лотус вместе с ВР взять Петрова? Не факт. Тогда Оксана помчится к Фернандесу слезно умолять оставить Петрова на год, хоть и без зарплаты. Тони будет думать. И возьмет Гарде. ВР будет наслаждаться отдачей в Лотусе.

4. Допустим Лотус хотел бы видеть Петрова, но вместе с ВР, а ВРу предложили охрененный бизнес-пакет к Катере. ВР заносит бабло в Катер, Оскана рвет подметки по февраля в поисках новых спонсоров под Лотус. Скорее всего не найдет.

Вывод: при любом раскладе история с Вертолетами первична. И Оксана права, Виталик будет только после того, как часть этого клубка размотается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце:

А это могло бы значить ГрожанДавайДоСвидания. Хотя мне будет без него грустно.

Только, чтоб потом не было заблуждений в стиле "Трулли отдал одну гонку Каруну", следует все-так отметить, что под словом "сделка" подразумевается не сделка с Хонивэлл, а вероятная сделка по покупке команды Лотус. А то люди в контексте спонсорства начнут воспринимать и, случись этой новости подтвердиться на днях - айда Пэта в команду, а Гро на выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэт Симмондс - возвращение к истокам Рено в обличье Лотуса. Отличная кандидатура на роль технического директора команды. для полноты картины осталось еще Флава пригласить и все - ностальгия по желто-голубым машинкам олдфагам обеспечена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит он его, хотя чемпионства больше не будет. Имхо. Меня больше сейчас судьба Петрова волнует на 2013, на 14 может и в Ферры.

3-ий год уж я читаю может в феры/мкл/РБР

вечно у нас в россии все так - надо все сразу по щучьему веленью, махнул рукой- и на тебе чемпион мира.

а моё мнение, что Петрову главное, для автоспорта РФ в целом, показать проффесионализм и поступательное движение вверх.

чтобы фраза "российский пилот" перестала звучать оксюмороном и вызывать сладкое предвкушение переводов денег из страны водки, балалаек и медведей

и он неплохой кандидат на то, что бы именно это и показать, рост его проффесионализма несмоненен. и я искренне желаю, чтобы он избавился от приставки рента (назависимо от того верите вы в это или нет)

но вот пророчества чемпионства и лучший команд меня коробят, т.к. кроме несомненного прогресса, я вижу и несмоненный потолок его развития, чемпионом он не станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэт Симмондс - возвращение к истокам Рено в обличье Лотуса. Отличная кандидатура на роль технического директора команды. для полноты картины осталось еще Флава пригласить и все - ностальгия по желто-голубым машинкам олдфагам обеспечена

Думаете поменят Пэт Маруссю на какойто- там Лотус? :) кстати Бан же вроде только в середине года кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете поменят Пэт Маруссю на какойто- там Лотус? :) кстати Бан же вроде только в середине года кончится.

Бан закончится 31.12.12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это для меня было бы полной неожиданностью. Интересно интересно.

Подозреваю, что г.бульену еще интересней!! А вообще, все что мы не делаем в этой жизни хорошего и плохого - нам все возвращается сторицей! Так и представляю себе пресс-релиз Лотуса;".....Мы благодарим г.Булье за проделанную работу, но нам сейчас нужно сделать шаг вперед, а для этого нужны настоящие профессионалы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче себе какой-то :huh: тем более, в "каком-то" чемпион мира ездит. тут и на КК, и на титул замахнуться можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит о постоянной борьбе, а не об эпизодах.

и в целом о задании на сезон - цель у Петрова была одна, опередить Хейки, так и вышло опередил он только пилотов новых команд, с ними только по факту и боролся

я не говорю, что на этом унылом болиде он должен был порвать кого то из середняков

и опередил то он всех лишь в карусели последней лотерейной гонки, которую тем не менее он провел конечно отлично

но есть факты, Хейки он опередил на тоненького, примерное равенство, а дальше конечно чистый расчет: лучше не платить Кове 4 ляма, а получить петровские 15.

т.е. как ни крути - решающий фактор не скорость как таковая, а скорость + дельта в 19 млн .евро

Очень часто многие объективные с их точки зрения гости, сами периодически приводят доводы, которые можно применить с успехом и к их любимым пилотам. Честно говоря, устал уже читать боевые посты между фобами и не фобами. Для этого есть другая ветка.

Давно пора принять за аксиомы:

- в формуле 1 нет случайных людей (менеджеров, пилотов), могу и более подробно раскрыть мысль если кто желает

- в формуле 1 нет пилотов без той или иной финансовой поддержки

- в формуле 1 нельзя объективно и абсолютно сравнивать гонщиков пока они не поездили в болиде друг друга при всех прочих равных условиях

(история большей частью забывает топ-пилотов которые не стали чемпионами или даже стали чемпионами 1 раз)

другие аксиомы пока не придумал ))) Все имхо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гоночным инженером у Виталика вроде есть контакт, приятные мелочи? Нефиг. Пахать надо, не до них. Первым делом - самолеты :)

Не тот случай, тут более уместно "Первым делом - вертолёты" :)

я вижу и несмоненный потолок его развития, чемпионом он не станет

Ванга!? Ты с нами!? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бан закончится 31.12.12

так же как и у Флавио, могут и в тандеме опять начать работать, а это будет интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучил вконец шурина моего, что бы он попытался еще хоть что-то узнать что там происходит в Катере - он F1 не интересуется вообще - только футболом. Вчера он встречался с фин. диром и спросил его - кто будет вторым пилотом в команде. Цитирую ответ: "Всё узнаешь в своё время. Да тебе что до этого русского?".

Я то сначала обрадовался, что "этот русский" и будет вторым пилотом, а потом подумал - а вдруг "этого русского" не будет в команде, поэтому Грехем так и ответил...... :scratch_one-s_head:

В общем, легче не стало.

Мда. Вот Вам и отношение к пилоту который вернул 10 место. Кинут и помашут ручкой и все с улыбкой на лице. Бизнес, ничего личного

Корреспондент бразильского издания O Estadao de S.Paulo Ливио Ориккио в своем блоге написал, что Сутил также нашел спонсоров, которые готовы оплатить его выступления в Force India. Если команда предпочтет Адриана, то менеджер Сенны Крис Гудвин попробует устроить своего подопечного в Caterham. Это оставит без места россиянина Виталия Петрова, который считается главным претендентом на эту вакансию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и у Флавио, могут и в тандеме опять начать работать, а это будет интересно))

об чем и речь)))) если к этому все идет, то Булье реально в опасности с Ромкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто многие объективные с их точки зрения гости, сами периодически приводят доводы, которые можно применить с успехом и к их любимым пилотам. Честно говоря, устал уже читать боевые посты между фобами и не фобами. Для этого есть другая ветка.

Давно пора принять за аксиомы:

- в формуле 1 нет случайных людей (менеджеров, пилотов), могу и более подробно раскрыть мысль если кто желает

- в формуле 1 нет пилотов без той или иной финансовой поддержки

- в формуле 1 нельзя объективно и абсолютно сравнивать гонщиков пока они не поездили в болиде друг друга при всех прочих равных условиях

(история большей частью забывает топ-пилотов которые не стали чемпионами или даже стали чемпионами 1 раз)

другие аксиомы пока не придумал ))) Все имхо!

- в формуле как и везде бывают случайные люди

- заветы ОК блюдем? ну -ну

- чтобы сравнить пелро паулу Диница и МШ, совсем не обязательно сажать их в один болид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для полноты картины осталось еще Флава пригласить и все - ностальгия по желто-голубым машинкам олдфагам обеспечена

И Алонсо, Алонсо позвать!!! :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ий год уж я читаю может в феры/мкл/РБР

вечно у нас в россии все так - надо все сразу по щучьему веленью, махнул рукой- и на тебе чемпион мира.

а моё мнение, что Петрову главное, для автоспорта РФ в целом, показать проффесионализм и поступательное движение вверх.

чтобы фраза "российский пилот" перестала звучать оксюмороном и вызывать сладкое предвкушение переводов денег из страны водки, балалаек и медведей

и он неплохой кандидат на то, что бы именно это и показать, рост его проффесионализма несмоненен. и я искренне желаю, чтобы он избавился от приставки рента (назависимо от того верите вы в это или нет)

но вот пророчества чемпионства и лучший команд меня коробят, т.к. кроме несомненного прогресса, я вижу и несмоненный потолок его развития, чемпионом он не станет

Интересно а как ты его потолок разглядел?Его потолок ты можешь увидеть только на машине уровня Быков или Макларена. Увидеть потолок на машине КАтера

невозможно, не тот технический уровень болида. Если ты говоришь о его подготовке как пилота в физическом плане и плане навыков управления болидом то он не хуже , а может и лучше Алонсо. Никто не проверял на одинаковых машинках. А утверждать можно, что угодно. Ты вот одно, я другое, от этого истина не станет ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, он же теперь под Сантандером ходит - сбылась мечта о красных машинках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аксиомы

имхо

Кажется, ты не знаешь значение слова "аксиома" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо в медийном пространстве, даже на фейке Оксаны последний твитт был от 25 ноября.

А вот на фейке Ковалайнена Хейкки завтра должен снова идти на биржу труда :(

2ae456b6-29d6-4030-af4d-d8bfe74d36d4_normal.pngFake H Kovalainen@FakkiKovalainen

Have to go to the Job Centre again tomorrow :(#unemployedHeikki

Merry Christmas совсем скоро, а там и до старого нового года рукой подать. Время пробежит незаметно. Отходим от мониторов и начинаем готовиться к праздникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и у Флавио, могут и в тандеме опять начать работать, а это будет интересно))

Весь вопрос - где? Какую именно команду они осчастливят своим неземным присутствием :D .

Если Лотус -

есть отличный детский стишок!

"Остались от Эрика рожки да ножки!" :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо в медийном пространстве, даже на фейке Оксаны последний твитт был от 25 ноября.

А вот на фейке Ковалайнена Хейкки завтра должен снова идти на биржу труда :(

2ae456b6-29d6-4030-af4d-d8bfe74d36d4_normal.pngFake H Kovalainen@FakkiKovalainen

Have to go to the Job Centre again tomorrow :(#unemployedHeikki

Merry Christmas совсем скоро, а там и до старого нового года рукой подать. Время пробежит незаметно. Отходим от мониторов и начинаем готовиться к праздникам?

в то время как Хейкки реальный то на мотоцикле катается, то на лыжах по лапландии рассекает))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в формуле как и везде бывают случайные люди

- заветы ОК блюдем? ну -ну

- чтобы сравнить пелро паулу Диница и МШ, совсем не обязательно сажать их в один болид

- я Вася Пупкин встречай меня паддок? так что ли? так или иначе человек туда попадает не с улицы

- отчего же, просто меня умиляет всегда - что все чемпионы без поддержки попадали в ф1, да, многим бы без таланта не светила бы поддержка от известных людей в паддоке или финансовая, но я бы не стал никого называть рентой-драйвером

- я не спорю что есть ТАЛАНТИЩА, но говоря, что Петров не сможет быть чемпионом, Вы становитесь, таким же, как и те, кто с пеной у рта доказывают обратное. Ради объективности пусть уж поездит для начала в конкурентоспособной машине. А не станет, так мне лично хватит того, что НАШ пилот есть\ездил в

королевских гонках и ездил хорошо! Дальшнейшую полемику в лс или в соотв. ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как ты его потолок разглядел?Его потолок ты можешь увидеть только на машине уровня Быков или Макларена. Увидеть потолок на машине КАтера

невозможно, не тот технический уровень болида. Если ты говоришь о его подготовке как пилота в физическом плане и плане навыков управления болидом то он не хуже , а может и лучше Алонсо. Никто не проверял на одинаковых машинках. А утверждать можно, что угодно. Ты вот одно, я другое, от этого истина не станет ближе.

время рассудит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, ты не знаешь значение слова "аксиома" :D

Знаю, это мои личные аксиомы. Только у нас на форуме могут быть личные имхо аксиомы))). Если Вам легче назову их убеждениями :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэт Симмондс - возвращение к истокам Рено в обличье Лотуса. Отличная кандидатура на роль технического директора команды. для полноты картины осталось еще Флава пригласить и все - ностальгия по желто-голубым машинкам олдфагам обеспечена

Нинада! :). Черно-золотистая шпротина вполне себе красивая :)

Зы. А у Бриаторе вроде бы вечный бан, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...