Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Мдааа... как печально. Столько вакансий было - заубер, форс индия, виллы и даже лотус с маклареном (теоритически), а в итоге опять тянем резину до последнего лишь бы хоть как-то зацепиться за катер. И это после такого хорошего сезона. Какие-то согласования не понятные, какие-то вертолеты. Почему другие переходят быстро? Не успели слухи пойте - смотришь Перес уже в Макларене, только про Пика что-то появилось - уже подписан в Катер. С Хюльком та же история. Вакансий все меньше и меньше, Виталий опять без контракта. Как же это надоело. Опять последними будем подписаны? Не дай Бог еще и высаживать кого-нибудь придется в марте. Нет слов.

Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что Берни будет что-то советовать Петрову, он ему не папка... :coffee:

Он бизнесмен, и этим все сказано.

Вопрос: Что вы думаете о Виталии Петрове, российском пилоте команды Renault F1 Team?

Берни Экклстоун: Хороший гонщик. Думаю, если он получит достойную машину, то покажет высокие результаты.

Вопрос: Он пока ни разу не смог финишировать – это невезение?

Берни Экклстоун: Это не его вина. На мой взгляд, он достаточно подготовлен, в том числе и физически, чтобы добраться до финиша. Ему хватило сил, он не «умирал» в кокпите и не сломался психологически.

Вопрос: Какой совет вы могли бы ему дать?

Берни Экклстоун: Пока он новичок в этой игре – нужно время, чтобы освоиться. Некоторые из его соперников выступают здесь уже очень давно.

текст: Александр Кабановский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не только Катерхем могут купить, но и команду рангом повыше. Тоже умеляет, где Вертолеты и где Катерхем :) .

Хватит с нас одной "Русской" команды.

Он бизнесмен, и этим все сказано.

Вопрос: Что вы думаете о Виталии Петрове, российском пилоте команды Renault F1 Team?

Берни Экклстоун: Хороший гонщик. Думаю, если он получит достойную машину, то покажет высокие результаты.

Вопрос: Он пока ни разу не смог финишировать – это невезение?

Берни Экклстоун: Это не его вина. На мой взгляд, он достаточно подготовлен, в том числе и физически, чтобы добраться до финиша. Ему хватило сил, он не «умирал» в кокпите и не сломался психологически.

Вопрос: Какой совет вы могли бы ему дать?

Берни Экклстоун: Пока он новичок в этой игре – нужно время, чтобы освоиться. Некоторые из его соперников выступают здесь уже очень давно.

текст: Александр Кабановский

Уверен он точно такое же интервью говорил Малайским журналистам про Алекса Йонга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаетесь отрицать факты тем, что они слишком сложны для понимания и не очевидны. Не может быть потому что не может быть. Ну ну.

Вот вам интервью вашей любимой Косаченко. Читайте внимательно

"У российского бизнеса понимания того, какие возможности дает «Формула-1», нет"

И да, cначала подписывают пилота, а потом уже спонсоров. Нормальные менеджеры

НУ во первых, она не моя любимая. Во вторых, вы очевидно мало читали вью ОК. Я достаточно,поэтому знаю цену ее словам. В третьих , если для кого-то что-то сложно, это не значит ,что для всех. К тому же , когда говорят о сложности и неочевидности, это сразу наводит на мысль, что это простое запудривание мозгов. НА ветке уже обсуждали вопрос о совместном бизнесе и интересах вертолетов и КАтера, может вы что-то новенькое добавите, давайте. Только не надо говорить про открывающиеся из-за этого сотрудничества рынки, производство кокпитов, заимствование технологий, трубу наконец. Что такое болид мы знаем. Каких-либо ноу-хау, что не известно вертолетам там нет. F 1 уже давно не поставщик технологий даже для обычного автомобилестроения. Вот и остался руль, там кнопок много. :)

Кстати из приведенного вами в пример вью(неудачный пример), улыбнуло, про композитные материалы производство которых в России не "сильно развито а в F 1 все умеют делать".Вертолеты используют композиты уже много лет. Скажем лопасти. Технологии производства лопастей, к примеру, отличаются и очень сильно от технологии производства анти- крыльев болида. Не те условия применения: нагрузки , температуры, режимы, материалы наконец. Про высокие технологии в F1 я молчу :) Так что вью , это говорит лишь о том, что ОК порой сама не знает, что говорит. Так что внимательно читать это вью по мне так не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что Берни будет что-то советовать Петрову, он ему не папка... :coffee:

И еще! В прошлом году без него не обошлось. Возможно и ОПК не при делах была.

Берни Экклстоун лично поможет Петрову остаться в Формуле-1

27.01.2012

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун подключился к процессу трудоустройства Виталия Петрова. Об этом написал корреспондент бразильской газеты O Estado de S.Paulo Ливио Ориккио в своем блоге. По сведениям репортера, Экклстоуну необходим российский гонщик в чемпионате мира, а потому Берни будет лично помогать пилоту остаться в Формуле-1. Южноамериканский журналист уточнил, что его источники в Европе сказали ему, что контракт Петрова с Caterham уже подписан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертолетам - чего скажут, то они и будут делать. Вы что и правда считаете, что они платят деньги без "пинка сверху"? Откуда такая наивность? ВР - это крупная гос компания, если не сказать холдинг (это все производители вертолетов в РФ - 12 заводов) и все их денежные потоки контролирует гос-во никакой отсебятины там не допустят. Видимо решили совместить приятное с полезным - поддержать Петрова и по рекламировать себя на международной арене. Естественно, что никаких прямых точек соприкосновения у них с Катерхемом нет. При желании ВР могут купить весь Катерхем и это даже слабо отразится на их годовых отчетах. Вы видимо слабо представляете, что такое ВР и что такое Катерхем (не путать с остальным бизнесом Тони)... Это как Слон и Моська.

5.4. Сведения о доле участия государства или муниципального образования в

уставном капитале ОАО «Вертолеты России»………..………...………………………... 12

Участие государства в уставном капитале Общества: доли не имеет.

Участие муниципального образования в уставном капитале Общества: доли не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сам... Берни?

Я думаю, Заубер.. :dry::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог еще и высаживать кого-нибудь придется в марте. Нет слов.

Зато представляешь, весь паддок до марта трястись будет... Ни у кого нет гарантий, что Виталий кого-нибудь из них не высадит, если останется без места... :D

На месте всех пилотов, не желающих рисковать, я бы скинулся и оплатил место Виталию в Лотусе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, ведь заявление Виталия о хороших вестях (контракте) после субботы, оказалось, по существу дезавуированным ОК.

Дополнение: Я полагаю, что после таких "приветов" Виталий не может не думать об отказе от услуг О. Косаченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.4. Сведения о доле участия государства или муниципального образования в

уставном капитале ОАО «Вертолеты России»………..………...………………………... 12

:D :D :D не надо делать из меня дурачка :bigwink:

100% акций ВР принадлежит ОАО ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Вертолетов и Катера, без понятия зачем Вертолетам Катер без Петрова. Для меня это такая же загадка.

Но это не отрицает того, что ОК этот вариант рассматривала в своих интервью.

Есть смысл наврать по переговоры с двумя или тремя командами, но какой смысл врать о том что Вертолеты останутся в Ф1 без Петрова?

Короче если последовательно сложить информацию из интервью OK выходит, что либо Петров уходит из Ф1 либо переходит в другую команду.

Дорогой Дед Мороз, пожалуйста сделай так,что бы все были счастливы объяви уже о контракте Витали с Катером. Либо закрой ветку до наступления этого волшебного момента чтоб люди не парили мозги ни себе. ни другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.4. Сведения о доле участия государства или муниципального образования в

уставном капитале ОАО «Вертолеты России»………..………...………………………... 12

Лиз, вертолоты входят в состав Ростехнологий, 100 процентов госпакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что Берни будет что-то советовать Петрову, он ему не папка... :coffee:

Он ему дядько! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D не надо делать из меня дурачка :bigwink:

100% акций ВР принадлежит ОАО ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии».

http://www.oboronprom.ru/about/capital-structure

Да они там акционеры друг у друга, по кругу или по спирали. :D

спасибо на добром слове :)

просто по опыту прошлого года, когда у нее начинаются ни с того ни с сего сдвигаться сроки контракта, ни к чему хорошему это в итоге не приводит, вот что бесит!

А может это не у нее сдвигаются сроки контракта? Она что, одна их подписывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю... Чеко со Слимом в то время в ГП2 выступали. Ну да, ладно... Факт остается фактом. Алонсо в Феррари. Чеко в Маке. Петров со спонсорами без контракта пока.

Вернее, спонсоры скорее всего уже с контрактом, а вот по россиянину команда-аутсайдер своего четкого решения о нем не озвучила. Думает. А ты говоришь Феррари... Банки...

Юрич, так Вы не сравнивайте уровень развития формульных и около формульных отношений в европе и у нас. Поэтому и сложнее. Через 15 лет, вполне нормально дай-то Бог наличие русского пилота будет также естественно как и любого европейского. Не так уж и давно нас вообще за границу выпускать стали...

Вот и задумались бы почему.

Нет, не пытался. Т. к. у нас таких менеджеров нет, а иностранные стоят очень дорого.

Лиза, ну Вы же согласитесь, что чаще всего вью ОП, не очень для нас, болельщиков информативны? Как верно замечено всего мы не знаем и не ведаем, но выводы делаем читая интервью, а там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы все на ОК бочку катите. Ну и как с таким отношением нашего бизнеса работать?!

А это не наш бизнес,это ответ британского бизнеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Косаченко сказала очень плохо по отношению к Виталию! Возможно у них произошел конфликт до этого...

Что-то не припомню, когда она хорошо о Виталии говорила. Если бы я не смотрел формулу, а только судил по её публичным высказываниям, то я бы всех фобов переплюнул - такой образ это дура создает.

Скоро скажет: даже такой сильный менеджер как я, не может устроить такого слабого пилота.

Кто она вообще такая?

Недоразумение на фоне формулы.

Можно твердо сказать: она загубила карьеру первого нашего пилота. Не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Виталия не объявят до конца года, то это будет эпический финал, картина Репина "Приплыли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, Виталий так и продолжает одыхать в Выборге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно твердо сказать: она загубила карьеру первого нашего пилота. Не меньше.

Ну что все так запаниковали, никто ничего не загубил еще. Не успели пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну как же задолбало-то , а! все люди, как люди, радуются, веселятся, у Новому Году готовятся, подарки выбирают... а я все контракта Петрова жду сутками напролет. ЗА ЧТО СТРАДАЕМ, ЛЮДИ? :scare:

сижу вот и думаю, а может ну его нафик действительно, Петрова этого? есть же полно нормальных гонщиков, за которых можно просто болеть. просто спокойно болеть, просто гонки смотреть. и не думать ни о каких-то там контрактах, неустойках, спонсорах, Косаченках... :sclerosis:

ЗЫ сори не сдержался

Все мы об этом хоть раз думали,но ничего не получается,не прут другие.....ну вот не болеется за других и фсе тут :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ну Вы же согласитесь, что чаще всего вью ОП, не очень для нас, болельщиков информативны? Как верно замечено всего мы не знаем и не ведаем, но выводы делаем читая интервью, а там...

Да, соглашусь, что для болельщиков ее вью не информативны, часто не понятны и вызывают возмущение. Но она их дает не для болельщиков. Хотя опять же соглашусь, что могла бы и учитывать это.

Поэтому их надо рассматривать не с точки зрения болельщиков.

А кто знает, Виталий так и продолжает одыхать в Выборге?

Пока да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Виталия не объявят до конца года, то это будет эпический финал, картина Репина "Приплыли".

Нет, эпический финал - это когда накануне католического Рождества Лотус объявит Грожана, а Катер в этот же день объявит Ван дер Гарде (Индийцы, думаю, определяться чуть раньше). Вот это будет эпический финал.

P.S. Искренне надеюсь, что мы увидим Виталия среди боевых пилотов в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, Виталий так и продолжает одыхать в Выборге?

Пока ОКП занята другим Петровым, Виталик отрывается по полной- на даче.! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой раз замечаю, у вас частенько вульгарные выражения проскакивают, может я не потеме, но как то грубо вы все пишите, как то озадачено, можно наверное обойтись другими выражениями.

Это грубо?.......

ну не знаю,если у тебя еще остались цензурные выражения,то я завидую твоей выдержке,у меня их не осталось....

И если бы я могла,то еще и не так бы высказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...