Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Мне лично не интересно, что делает Косаченко или не делает. Сужу по результам работы, и результат этот - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Результат определить будет трудно ,так как контракты на форумах не выкладывают.

Лучше быть аллигатором в Катэрхэме , чем в Лотусе на птичьих правах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат определить будет трудно ,так как контракты на форумах не выкладывают.

Лучше быть аллигатором в Катэрхэме , чем в Лотусе на птичьих правах .

Судя по контракту Пика- аллигатором будет он...а это напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат определить будет трудно ,так как контракты на форумах не выкладывают.

Лучше быть аллигатором в Катэрхэме , чем в Лотусе на птичьих правах .

Лучше бороться за победы, подиумы и очки, чем тошнить в конце пелетона даже без шансов на 1 очко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат определить будет трудно ,так как контракты на форумах не выкладывают.

Лучше быть аллигатором в Катэрхэме , чем в Лотусе на птичьих правах .

ога, будет молодец среди овец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бороться за победы, подиумы и очки, чем тошнить в конце пелетона даже без шансов на 1 очко

Лучше быть в Формуле 1,чем опять на Тольяттинское кольцо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки в словах snowpark есть доля истины :)Я каждый день читая новости задаю себе один и тот же вопрос ...Почему до сих пор не подписали Грожана?Если все так просто(со слов Лопеса) и все всех устраивает ... надо было просто переговорить с инженерами :pleasantry: ...Логично предположить ,что его (Грожана) держат как запасной вариант(иначе бы просто нагнали) и ведут переговоры с кем то другим...Вот кто этот другой? ВОПРОС!!!Поскольку Виталика ещё не подписали и словах ОПК есть мифическая 2 команда можно предложить и почти не возможное ,но очень и очень желаемое :)

Ну давайте просто соберем кое-какие соображения вместе. Что второй камбэк Ромы вышел довольно фееричным и заметным всему пелетону - никаких сомнений. Выступил очень ярко, и весьма разнообразно продемонстрировал свои таланты. И даже очень чувствительно для доброй половины соперников. Внес свой весомый вклад в борьбу за победу в ЛЗ. Правда, это почему-то вызывало недовольство чуть ли не со всех сторон. Плюс, к тому же, все это проходило на фоне акции главного спонсора на тему безопасности и безаварийности на дорогах. За особые заслуги ему даже выписали внеочередной отпуск с отдыхом и возможностью посмотреть на гонки из боксов команды. После отдыха, правда, поехал не столь шустро. Даже руководителю команды пришлось его лично снимать с ручника. И вот, избавившись от этой лишней детали в собственном организме, талантище пилота развернулось во всей красе. И на предгоночных заездах, и в квале, ну и в гонке тоже. И Рома достойно оправдал свое прозвище, которое стало уже именем нарицательным.

Теперь к вопросу о продолжении его карьеры... Как показал опыт, нет не то что никаких гарантий, что новый сезон станет в корне отличным от прошедшего - нет даже надежды, что сей весьма быстрый пилот сумеет хотя бы уполовинить фееричность своих выступлений, заменив это приростом надежности.

И так, если команда все же решает оставить на новый сезон прежний состав своих пилотов, это уже вызовет большое непонимание и напряжение в паддоке. И после первого же фееричного выступления автоматом будут спущены все собаки на руководство команды. Это все - на фоне желания владельцев Лотуса еще приподнять рыночную цену команды. А эффект может оказаться таким, что уже не о росте цены впору думать будет, а подсчитывать катастрофичные потери на фоне имеющихся уже значительных долгов. А пилот-то быстрый...

И в некоторых головах еще теплится мысль дать ему шанс погоняться в команде рейтингом пониже, но приобрести опыт безварийности. Тем более есть прекрасный пример перед глазами - пилот, коим пожертвовали в угоду новичку для красочного камбэка. И что нужно сделать, чтоб спасти и его карьеру, в которую так много вложено, и самим не потерять много? Правильно! Надо попробовать на годик хотя бы провести обратную рокировку. И все было бы гладко и замечательно, но уж больно грозную славу заработал Рома. И команда с почти такими же желтыми полосочками требует за эту рокировочку слишком много в качестве компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бороться за победы, подиумы и очки, чем тошнить в конце пелетона даже без шансов на 1 очко

Если есть перспектива на хороший контракт в 14 году то можно ещё годик потошнить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, будет молодец среди овец..

:facepalm:

Если есть перспектива на хороший контракт в 14 году то можно ещё годик потошнить ...

Перед окончанием сезона уже были такие перспективы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бороться за победы, подиумы и очки, чем тошнить в конце пелетона даже без шансов на 1 очко

Хотелось бы знать , что по этому поводу думает сам Виталий . Сказал поеду в Выборг думать , пусть думает и выберет то , что ему по душе , а мы просто уважим его выбор и будем БОЛЕТЬ . :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть в Формуле 1,чем опять на Тольяттинское кольцо....

Деньги можно заработать и в другом месте,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы ссылку давать в таких случаях :)

Значит продувка проходила вместо тестов по прямой, а это уже получается - в течении гоночного сезона. Можно не согласиться с теми, кто утверждает что такая замечательная Е-20 получилась благодаря этой полномасштабной продувки, так как уже на начало сезона Е-20 была очень быстра и особого улучшения потом вроде как не замечено. имхо

Неплохо бы знать, что регламент находится например на офф.сайте Ф1 :)

И правда. Пока непонятно что происходит. И Кими после этого стал давать какие-то сверхпозитивные интервью. С другой стороны, идет атака на Гро. Вроде как эти события никак не связаны между собой. Но почему конкурс лотуса для рождественской открытки до сих пор не завершен...

Я не могу поверить, что ОК не может что-то придумать в этой ситуации, я не могу поверить, что Берни тоже бездействует. Также что значат слова ОК "мы вместе со спонсорами выберем команду" . Сейчас только слова Савара могут указывать на Вита в катере. Но. Савар, во-первых, говорит о "вероятнее всего" - значит окончательного решения нет. А во-вторых, он может подтолкнуть ОК к решению (это обычная практика). В-третьих, насчет лотуса он ничего не говорит и даже не комментирует там ситуацию, ограничившись "преувеличением слухов". Но сказал бы хоть причины этих "преувеличений"..

Но какие сложности у нас есть сейчас. В японию ОК приехала, т.к. было слито 10 место, видимо, катер сразу позвонил и предупредил о плохой ситуации и что пакетик надо бы увеличить. И все вроде бы было улажено, но возникло опять 10 место и уже команда должна Виту какое-то количество денег (если он уходит). Т.к. он гарантировал себе контракт + бонус от призовых. А Савар ничего на этот счет не объясняет. Если переговоры и идут с катером, то это согласование когда кого объявят.

Lotus F1 Team@Lotus_F1Team

Big news! The winning #EnstoneXmas entries have been chosen! Get festive & check them out here http://bit.ly/UnUSBe #F1 pic.twitter.com/4sNULqcV

Я конечно понимаю, что я не имею полного понимания протекающих процессов и, периодически( на Ваш взгляд) подменяю понятия и манипулирую фактами, вследствие чего не в состоянии рассматривать данные процессы как звено в целой системе процессов, а систему - в системе систем, но какое отношение конкурс рождественских открыток имеет к подписанию контракта?

"Редколегия" данной команды всегда отличалась активностью и отличалась она ею вне зависимости от не только руководителей команды, а и хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть перспектива на хороший контракт в 14 году то можно ещё годик потошнить ...

Назови это хорошее место на 2014, только Массу не высаживай, у него были проблемы и он их решил, и к тому же он тупо бессмертный, и Марка - чужих туда не сажают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назови это хорошее место на 2014, только Массу не высаживай, у него были проблемы и он их решил, и к тому же он тупо бессмертный, и Марка - чужих туда не сажают

я уже проводил глубокую аналитику по этому поводу , у меня получилось 13 год маруся ,14 год редбулл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже проводил глубокую аналитику по этому поводу , у меня получилось 13 год маруся ,14 год редбулл

Ну, я тоже посадила Виталия в Редбулл в 2013г в голосовалке, но это был стёб

Я тебя серьёзно спросила, назови хотя 1 место в команде повыше Катера на 2014г,,, уходить никто вроде не собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но какое отношение конкурс рождественских открыток имеет к подписанию контракта?

Это кажется мелочью, но может иметь отношение. И если Вы заметили - я не утверждаю, а спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже посадила Виталия в Редбулл в 2013г в голосовалке, но это был стёб

Я тебя серьёзно спросила, назови хотя 1 место в команде повыше Катера на 2014г,,, уходить никто вроде не собирается

Они все в начале года не собираются уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хорошие вопросы. Абсолютно верно, что доступны только результаты. А с учетом того, что сам процесс ОК скрывает, то можно делать только предположения на этот счет. Но вот могу ли я судить или нет, решать уже не Вам. Я не вижу ничего плохого в суждении и в обратной связи для самого менеджмента. Более того, я бы не стал этим заниматься, но сама ОК подкидывает поводы.

А касаемо команд - я не писал, что хочу и все. Я считал, что она ведет работу для устройства Вита в средяняк. Иначе, зачем и для чего ей вести "переговоры с тремя командами, и катер в их число не входит"? Для чего это говорить в прессе, если результат все равно будет катер. Сымитировать продуктивную деятельность...

Далее насчет всяких слабаков. Вы не путайте спорт и политику с экономикой. Спорта там осталось мало, есть только интересы у людей.

...

Переговоры были, потому она об этом и говорила. То вам не нравится, что она вообще ничего не говорит, то не нравится, что что-то говорит....Если результат Катер - то и разговаривать с другими командами не надо было?

"Вы не путайте спорт и политику с экономикой. Спорта там осталось мало, есть только интересы у людей" - так вот ты первый путаешь. Если в Ф1 был только спорт, то Виталий обязательно был бы в середняках, а не Боттас или Гуттьерес. Вот ты можешь объяснить почему Заубер предпочел Хулька, верятно с з/п, вместо Петрова с деньгами? Что команде выгодней? Менеджер не договорилась? Да ерунда. Виталию могли бы так и сказать, смени менеджера и мы тебя возьмем. Но почему-то же они отказали.

Мне лично не интересно, что делает Косаченко или не делает. Сужу по результам работы, и результат этот - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

При наличии стольких свободных мест на следующий сезон так бездарно профукать все имеющиеся варианты, это умудриться надо! :facepalm:

только не надо рассказывать сказок, что Петрова не хотят команды, это косяк его менеджера,,,За год она так и не нашла ни одного спонсора, и опять же потеряла Сибур, даже в преддверии ГП Сочи

Для примера, в маленькой Финляндии нашли спонсоров даже "коту в мешке" Боттасу, который является не единственным фином в Ф1

...

Это не истерика, а констатация факта,,,Сказано же: Катерхэм - наше всё! или у тебя ещё остались сомнения?

Сибур очень крупная компания( если сомневаешся посмотри финансовые отчёты), для него и 30 мил. за сезон - семечки, не то, что 5 мил., что они платили за Петрова

Опять же менеджер не смогла найти спонсоров, но попробуйте себе ответить на вопрос, почему Хулька взяли без денег, а Виталика нет?

А на счет Сибура вы нашли статистические данные в инете, с сути не знаете. Сибур собирался спонсировать нашего молодого спорстмена в младшей серии. Уже даже заплатили первый транш. А потом у них сменилось руководство и транш вернули. Они даже на младшую серию не захотели раскошелиться, а вы хотите на Ф1. Впрочем они еще могут вернуться. И как ни странно, не сами по себе, кто-то над этим усиленно работает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хорошие вопросы. Абсолютно верно, что доступны только результаты. А с учетом того, что сам процесс ОК скрывает, то можно делать только предположения на этот счет. Но вот могу ли я судить или нет, решать уже не Вам. Я не вижу ничего плохого в суждении и в обратной связи для самого менеджмента. Более того, я бы не стал этим заниматься, но сама ОК подкидывает поводы.

А касаемо команд - я не писал, что хочу и все. Я считал, что она ведет работу для устройства Вита в средяняк. Иначе, зачем и для чего ей вести "переговоры с тремя командами, и катер в их число не входит"? Для чего это говорить в прессе, если результат все равно будет катер. Сымитировать продуктивную деятельность...

Далее насчет всяких слабаков. Вы не путайте спорт и политику с экономикой. Спорта там осталось мало, есть только интересы у людей.

Я не боюсь, что Вит проиграет Пику. Я просто не хотел бы, чтобы кто-то обогащался за наш счет. Ведь ОК уже стала говорить о своих будущих клиентах - ее интересы понятны, ей нужно как можно более долгое пребывание там. Но нам же первичны не ее интересы, а свои. В этом и есть его профессионализм, когда она должна объединить интересы сторон таким образом, чтобы ожидания и положительные факторы распределились равномерно.

В лотусе есть хотя бы возможность зарабатывать очки и бороться с топами. Ну и как поедет Вит на фоне Кими - интересно. А вот что будет если Вит проиграет Пику (это сделать очень легко)...

Что бы не терять нить диалога, я напомню - изначально, я отвечал на ваши высказывания о том, что Катерхем - команда ниже достоинства Петрова, и что вы считаете, что "мы" им слишком много платим и мало получаем. И вот теперь я просто поправлю разговор к этому руслу, что бы не разводить демагогию. Мы не можем знать, Катерхем сегодня - это хорошая работа менеджмента, или плохая, потому что не можем знать, какие есть еще варианты и какие условия устроится в другую команду. Разговаривать можно с кем угодно... хоть с Феррари, только все понимают, что для того что бы туда попасть мало быть хорошим (лаже очень) менеджером.

А вот отвечая на вторую часть, отмечу, что я имел ввиду именно спорт. Без спортивных достижений расчитывать на продолжение карьеры не помогут даже большие деньги. Вот взгляните на Сенну. По слухам, он принес в Williams очень круглую сумму в начале сезона (это хороший менеджмент?), но в этом году ему это не помогло получить контракт с этой командой. И он до сих пор не сообщает о своем будущем. Может он и потенциально хороший пилот, но результатов не было на фоне Пастора и сейчас ему могут не помочь ни менеджеры ни спонсоры... вот и вся политика. Вы преувеличиваете значимость ОПК и спонсоров Петрова в глобальном мире Ф1, я уверен, обладая теми ресурсами что они имею - они выжимают максимум возможного и получают максимально выгодные для продолжения карьеры предложения.

Петров на пороге своего четвертого сезона в Формуле 1, и я поражаюсь, что кто-то до сих пор считает, что у него плохой менеджмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже посадила Виталия в Редбулл в 2013г в голосовалке, но это был стёб

Я тебя серьёзно спросила, назови хотя 1 место в команде повыше Катера на 2014г,,, уходить никто вроде не собирается

Хэилтон вон тоже не собирался. А вообще о РБР ФЕррах и Маках думать рановато. Туда просто так не сядешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэилтон вон тоже не собирался. А вообще о РБР ФЕррах и Маках думать рановато. Туда просто так не сядешь.

Хэмилтон никуда не ушёл, он всего лишь сменил команду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы знать, что регламент находится например на офф.сайте Ф1 :)

Спасибо КЭП, но неплохо бы знать, что полагается в таких случаях давать ссылки. Хотя уже не важно, мои предположения оказались верны

Вроде как взамен тестов на трассе можно продувать полномасштабную модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же менеджер не смогла найти спонсоров, но попробуйте себе ответить на вопрос, почему Хулька взяли без денег, а Виталика нет?

Ответ на поверхности

Халку удалось блеснуть в команде середняке, у Витилия такого шанса не было изначально, иначе бы он им воспользовался не хуже немца

Ах, да, совсем забыла, что у Халка ещё имеется около 10 000 наката на тестах за Вильямс, что в нынешних условиях добавляет ему вистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично не интересно, что делает Косаченко или не делает. Сужу по результам работы, и результат этот - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

При наличии стольких свободных мест на следующий сезон так бездарно профукать все имеющиеся варианты, это умудриться надо! :facepalm:

только не надо рассказывать сказок, что Петрова не хотят команды, это косяк его менеджера,,,За год она так и не нашла ни одного спонсора, и опять же потеряла Сибур, даже в преддверии ГП Сочи

Для примера, в маленькой Финляндии нашли спонсоров даже "коту в мешке" Боттасу, который является не единственным фином в Ф1

Нисколько не сомневаюсь, что Петров выиграет у Пика, но кроме нас болельщиков никто это не заметит и не оценит, из зелёного болота выбраться будет уже не возможно

Как говориться : Я тебя породила, я тебя и убью Я тебя привела в Ф1, я и уничтожу твою гоночную карьеру

Так как вы можете ставить оценку работы "неудовлетворительно", если вам даже не интересно что она делает? Это принципиально, ниже примеры:

1. Петрову могли предложить контракт в Заубер. Косаченко облажалась на переговорах и максимум что осталось это Катерхем. Это безусловно НЕУД.

2. Петров мог быть на грани вылета из Ф1, потому что места ему нигде не предлагают, а Катер решил взять пилота побогаче.. Но Косаченко удалось убедить руководство в том, что им стоит оставить российского пилота. Это без сомнений - как минимум хороший результат.

В обоих случаях результат одинаковый - контракт с Caterham. Только как вы можете оценить (объективно!!) хорошо это, или плохо, если вам даже не интересно, что за этим стояло?

Ботаса взяли, потому что в Wiiliams Вульф очень хотел его там видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, вот вроде по всем новостям да и обсуждениям тут уже давно понятно, что Виталия подписывают/подписали в Катерхем, но как де длиииинно тянется время до официального объявления... так и начинаешь думать а вдруг сорвется, а вдруг то, а вдруг сё... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэмилтон никуда не ушёл, он всего лишь сменил команду

но место в маке занял тот кто провёл в Ф1 меньше Виталия и с кем они были напарниками в ГП2. Так что место то было. В конце концов Алонсо может надоесть выжимать 120% без титула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...