Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

jals, ты следил за командой все годы. Ты веришь, что Кэйтерэм в 2013 г. сможет набрать первое очко(и)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у катера был бюджет на уровне заубера, Фернандес говорил недавно как раз

без Грожана он дал бы Лотусу немногим меньше

А вы думаете Заубер не хочет больший бюджет? он просто умеет распоряжаться тем что есть, 20 лет как никак в ф1, а в автоспорте и того больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо всему верить,что пишут.

Оригинально... Чему конкретно ты мне предлагаешь не верить?.. Что в статье про хоккей, рассуждая про выплаты спортсмена команде, иностранный специалист в качестве самого яркого примера приводит рента-драйвера Петрова в Ф1?.. Ты мне предлагаешь не верить моим глазам, я так понимаю?...))) Вместо Виталия Петрова я, видимо, должна была прочитать Бруно Сенна?..

Булье все плюсы Грожана старательно перечисляет, и если почитать эту же статью Савара целиком, а не только переведенные Игорем строчки, то увидишь, что в итоге имеем - Грожана надо оставлять в Лотусе.

А ОК сначала жалуется, что Петров не показывает результатов, которые ей позволили бы разговаривать с топ-командами, а когда результаты есть - что мы от нее слышим?.. "Я веду очень важные переговоры с Катерхемом". Оксана, ау, хоть одно предложение скажи, как Петров концовку сезона провел. Или если не стыдно за Петрова, то можно сосредоточиться на себе любимой?...

Ладно, эмоции это у меня)) Невозможно смотреть, как не делаются элементарные вещи, не требующие ни денег, ни каких-то временных затрат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jals, ты следил за командой все годы. Ты веришь, что Кэйтерэм в 2013 г. сможет набрать первое очко(и)?

Не он один следил. И ответ на твой вопрос - нет. Очки возможны только в случае шальной дождевой гонки как Бразилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jals, ты следил за командой все годы. Ты веришь, что Кэйтерэм в 2013 г. сможет набрать первое очко(и)?

Сколько лет потребовалось Минарди, что бы набрать первые очки?? Скандальный ГП США не в счет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли,если нам придется нормально ездить в Катере,хотелось бы делать это за зарплату.

Вот: Mike @F1_Fan_number1

Vitaly Petrov will work 1-1.5 mln per season. News soon. #Formula1#VitalyPetrov

5 декабря 12 в 1:38 утра · Подробнее

Сегодня ночью появилось. (Виталий заработает 1-1,5 млн долларов за сезон) Уж не об этом ли ведет свои переговоры Пална... Ну и еще на вопрос о команде, он написал, что его пока попросили заткнуться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соображения по поводу Виталия Петрова:

контракт с Кейтеремом уже есть, даже наверное согласован, может не на один год, только не подписан.

В силу того, что Виталий "заработал" команде много денег, он будет получать зарплату (ок. 1-1,5 млн. евро) - те самые 10% от призовых, обещанных Фернандесом за возврат 10 места в КК. Так как Петрову, да и нам с вами надоела приставка р.е.н.т.а., то сейчас происходит некое "размежевание" гонщика и спонсоров - как пример фразы: "Вертолеты готовы остаться с Кейтеремом независимо от присутствия там Петрова, обмен инженерами между командой и спонсором и т.д.", т.е. Вертолеты России - это не просто оплата места в кокпите и вешание своих этикеток на болид, а нечто большее, - выгодный всем участникам совместный рекламно-производственный проект под который, как "лицо" всей кампании подписывают Российского гонщика Виталия Петрова, доказавшего и показавшего свой класс. Что-то по примеру Алонсо и Сантандера.

Т.о. сейчас идет работа по изменению имиджа пилота, которую надо было по-хорошему начинать минимум года два назад. Что сразу мешало так сделать не знаю.

Как пример, приведу слова спонсора Ботасса, - все четко, грамотно и понятно:

- Мы следим за ним много лет, он хороший гонщик

- Мы инвестируем в него деньги (не покупаем там ничего, просто помогаем "закрепиться")

- Нам это выгодно с маркетинговой точки зрения

- Сумма не маленькая, но и не большая

- Мы расчитываем вернуть инвестиции за счет рекламы

- Наш проект (реклама компании совместно с гонщиком) развивается очень удачно, и мы ставим перед собой далеко идущие цели.

Ни слова про покупки, оплаты, ренты и т.п., и никто в следующем году ни разу не назовет Ботаса рентой, т.к. не покупал он себе ничего. А если еще и поедет хорошо, то вообще...а ведь место-то получено также, как и других.

И вообще он не проект, он гонщик.

Вот как надо работать! В защиту скажу, что у нас это ведь в первый раз, но очень надеюсь на то, что теперь все будет сделано как-надо и все получится. Хочется, что бы к достойному пилоту было достойное отношение...и конечно достойная команда!

Удачи тебе Виталий Петров!!!

Удачи тебе Кейтерем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, Катер, это шанс стать легендой.

"Черным гонщиком"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто 12 лямов.Это интересы спонсоров.а у них получается интерес только в определённой команде.Поэтому у Виталия и ОК,как говорится,выбора особенно то и нет.

Как вы правы! Это не просто 12 лямов. Это интерес спонсоров и особенно интерес ОК. А получается реализовать свой интерес только в определённых командах. Булье, видимо, струхнул...у него и так раскалённая сковородка под задницей.

Остались только сговорчивые ребята с Катерхема.

Увы! Этот менеджер будет "силком" навязывать командам спонсорские...и чем больше, тем лучше.

А Виталий будет кататься в ведре...вот у него, действительно, выбора особенно то и нет.

Письмо надо было писать в СК...деньги-то ведь казённые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет з/п, двухлетний срок контракта, статус первого номера и машина под Петрова, то можно и подписать. но только на таких условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет потребовалось Минарди, что бы набрать первые очки?? Скандальный ГП США не в счет.....

в десятку попали в первый же год своего существования, ГП Австралии 1985.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот: Mike @F1_Fan_number1

Vitaly Petrov will work 1-1.5 mln per season. News soon. #Formula1#VitalyPetrov

5 декабря 12 в 1:38 утра · Подробнее

Сегодня ночью появилось. (Виталий заработает 1-1,5 млн долларов за сезон) Уж не об этом ли ведет свои переговоры Пална... Ну и еще на вопрос о команде, он написал, что его пока попросили заткнуться :)

мне кажется скоро майк начнёт постить цитаты Хрыча из ежедневного обзора темы, ужимая их в 140 символов.

если будет з/п, двухлетний срок контракта, статус первого номера и машина под Петрова, то можно и подписать. но только на таких условиях

не с целью продолжить спор пишу, но первого номера никто не даст, первый номер - это вообще редкая фишка, и совершенно бессмысленная в грядущем барахтанье сезона 2013 в катере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди такие интересные. Сначала они все такие патриоты, обижаются на Касперского за то что он "человек мира" и не хочет поддерживать РУССКОГО пилота. А когда разговор заходит об отечественном автопроме, то все сразу же становятся "человеками мира" и поливают грязью РУССКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ автомобильную промышленность. Странно как то получается... СЗОТ

ОФФтоп но я на ВАЗе с 1991 года езжу и несильно жужжу :)..А на Каспера обижаются не за то, что не платит, а за то как этот факт преподнес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с целью продолжить спор пишу, но первого номера никто не даст, первый номер - это вообще редкая фишка, и совершенно бессмысленная в грядущем барахтанье сезона 2013 в катере

имеется ввиду не формальный статус и больший номер на болиде с красной камерой, а условия, при которых все вопросы и предложения пилота к команде, если таковые будут, обрабатываются и решаются в первую очередь. как пример - все обновления в первую очередь на свою машину без всяких монеток. приоритет очередности при пит-стопах и выездах на квалу. и прочие гоночные премудрости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ей переводчика не хватает?

С одиночного на автоматический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется скоро майк начнёт постить цитаты Хрыча из ежедневного обзора темы, ужимая их в 140 символов.

А здесь писали про зарплату в 1-1,5 ляма?

За всем не уследишь, но я не видел. Только о мифическом "откате" от призовых, которые якобы, обещал Тони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косаченко удивляет с каждым годом все больше и больше. Надеюсь дальнейшие новости развенчают мой ужас. Ну и если хотя бы доля того что написал slipstrim

Мои соображения по поводу Виталия Петрова:

контракт с Кейтеремом уже есть, даже наверное согласован, может не на один год, только не подписан.

В силу того, что Виталий "заработал" команде много денег, он будет получать зарплату (ок. 1-1,5 млн. евро) - те самые 10% от призовых, обещанных Фернандесом за возврат 10 места в КК. Так как Петрову, да и нам с вами надоела приставка р.е.н.т.а., то сейчас происходит некое "размежевание" гонщика и спонсоров - как пример фразы: "Вертолеты готовы остаться с Кейтеремом независимо от присутствия там Петрова, обмен инженерами между командой и спонсором и т.д.", т.е. Вертолеты России - это не просто оплата места в кокпите и вешание своих этикеток на болид, а нечто большее, - выгодный всем участникам совместный рекламно-производственный проект под который, как "лицо" всей кампании подписывают Российского гонщика Виталия Петрова, доказавшего и показавшего свой класс. Что-то по примеру Алонсо и Сантандера.

Т.о. сейчас идет работа по изменению имиджа пилота, которую надо было по-хорошему начинать минимум года два назад. Что сразу мешало так сделать не знаю.

Как пример, приведу слова спонсора Ботасса, - все четко, грамотно и понятно:

- Мы следим за ним много лет, он хороший гонщик

- Мы инвестируем в него деньги (не покупаем там ничего, просто помогаем "закрепиться")

- Нам это выгодно с маркетинговой точки зрения

- Сумма не маленькая, но и не большая

- Мы расчитываем вернуть инвестиции за счет рекламы

- Наш проект (реклама компании совместно с гонщиком) развивается очень удачно, и мы ставим перед собой далеко идущие цели.

Ни слова про покупки, оплаты, ренты и т.п., и никто в следующем году ни разу не назовет Ботаса рентой, т.к. не покупал он себе ничего. А если еще и поедет хорошо, то вообще...а ведь место-то получено также, как и других.

И вообще он не проект, он гонщик.

Вот как надо работать! В защиту скажу, что у нас это ведь в первый раз, но очень надеюсь на то, что теперь все будет сделано как-надо и все получится. Хочется, что бы к достойному пилоту было достойное отношение...и конечно достойная команда!

Удачи тебе Виталий Петров!!!

Удачи тебе Кейтерем!!!

верно, то мне честно будет спокойнее и не так стыдно. Я честно считаю Виталия достаточно сильным пилотом. И то невольное унижение или оскорбление его, я отчасти беру на себя. Поэтому меня и злит все что связано с "рентой" и завшенными суммами, неумелым менеджментом позорящим пилота и статьями борзописцев не думающих о последствиях, которым нужна только "ржака" и сенсация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально... Чему конкретно ты мне предлагаешь не верить?.. Что в статье про хоккей, рассуждая про выплаты спортсмена команде, иностранный специалист в качестве самого яркого примера приводит рента-драйвера Петрова в Ф1?.. Ты мне предлагаешь не верить моим глазам, я так понимаю?...))) Вместо Виталия Петрова я, видимо, должна была прочитать Бруно Сенна?..

Булье все плюсы Грожана старательно перечисляет, и если почитать эту же статью Савара целиком, а не только переведенные Игорем строчки, то увидишь, что в итоге имеем - Грожана надо оставлять в Лотусе.

А ОК сначала жалуется, что Петров не показывает результатов, которые ей позволили бы разговаривать с топ-командами, а когда результаты есть - что мы от нее слышим?.. "Я веду очень важные переговоры с Катерхемом". Оксана, ау, хоть одно предложение скажи, как Петров концовку сезона провел. Или если не стыдно за Петрова, то можно сосредоточиться на себе любимой?...

Ладно, эмоции это у меня)) Невозможно смотреть, как не делаются элементарные вещи, не требующие ни денег, ни каких-то временных затрат...

Да,Петров начинал как рента,и пример привязан к началу карьеры в Ф1.

Останется Грожан в Лотусе или нет - решит руководство команды,мы же не знаем,может у Ромы картбланш на крэши...денежка от Тоталя капает всёравно.

Результаты Петрова?Наравне с Хейки - это не результат.Это доказательство его уровня.Порвал бы Хейки - да,результат.И концовка сезона - это не весь сезон.Сразу же сказали и Виталий и ОК,что результат в Бразилии не скажется на контракте.Только небольшие бонусы,если договор будет подписан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так грустно то ... ? если Катер подпишет Виталия, этож хорошо, значит Петров останется мин еще на 1 сезон в Ф1 ... или все надеялись, что РБР высадит Феттеля ...? =)

Марка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12 миллионов в катерхеме?! f*ck this shit...

Пошёл в ж..у этот Катерхэм! Лучше уйти из Ф1, чем платить за покатушки на таком ведрище неблагодарным уродам!

А в этом году было чуть меньше или столько же?

Принимай в свои ряды!

З.Ы. С таким менеджером можно только больше заплатить! Трудно, договариваться дольше пришлось бы, но.. думаю до 20 лямов можно было бы сумму за покатушки Виталия в Катерхэме поднять.

исходя из слов Савара,даже и в Катере никаких послаблений и няшек Виту не предлагается,договор будет заключен ,если будет,на прошлогодних условиях.

Если все так,то вынужденна констатировать, что Оксана провалила все что можно.

А может это как раз Оксанино достижение - попробовать Виталия опять за бабки в ведрище засунуть?! Это ведь умудриться надо было! Думаете легко ей было, когда команда была готова без денег его продлить?

12 лямов за зеленое ведро... Увы, но рента. И это промах только ОК.

Не рента - РЕНТИЩЕ! Я давно говорил, что Оксана именно этого и добивалась! Что ей плохого сделал Виталий?! Зачем она так с ним?!

З.Ы. Ну лови Оксана нового, своего самого большого фоба! Юрич, братан, давай что-ли выпьем виртуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка...

Требую запретить Марковысадин как препарат, нарушающий конвенцию о нераспространении химического оружия :D:bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые говорят, что Петров для Вертолетов - это проходной билет в волшебный мир ф1..

И что без Петрова их бы даже на порог не пустили.

Чо прям реально не пустили бы?

Прям вот прихожу я в Заубер к Монише, к примеру, с деньгами, а она такая "Да не надо нам денег, заслужите сначала!"??

С хорошей суммой придти можно к кому угодно. Думаю даже Феррари за кругленькую сумму предоставят на своем борту хоть объявление по сдаче в аренду квартиры. Вопрос в состоит в том, зачем ты эти деньги понесешь? Влить кучу бабла только для того что бы перед телевизором хвастаться своим друзьям своим присутствием в Ф1? Ни какой серьезной компании такая перспектива не будет интересна. От любого спонсорства должна быть отдача... Т.е. теоретически за вложенные в Ф1 10 млн. долл, ты должен со временем вернуть себе 15 млн. благодаря этому.. иначе это не интересно.

Поэтому Вертолетам вероятно полезен именно Петров, как русский пилот и лицо компании. И вероятно его представительство помогает в продаже их техники.. как допустим не помогло бы просто согласие той же Маниши на размещение вашего лого на Зауберах.

Да вы что господа, какие 12 миллионов? Это жеж как себя неуважать нужно. Виталий же устраивается не в Феррари! Какие 12 млн? Ему, если не зарплату платить, то уменьшить сумму "вступительных" должны были в Катере за заслуги перед командой. Я в шоке если это правда.

А собственно вам какое дело до того, кто и сколько вкладывает в Петрова? Получает он зп, или нет... Какое вам всем до этого дело? Думаю, люди которые занимаются всеми вопросами спонсорства и трудоустройства уже успели ознакомится с условиями рынка Ф1. И им виднее что, где и сколько стоит. Если вы до сих пор считаете, что в Ф1 кто-то кому-то что-то должен морально, то просто вспомните из свежих примеров Рубенса и Ярно в прошлом году и спуститесь на землю. В этом спорте огромные деньги решают все и никто не будет с тобой церемонится. Ты должен бороться за свое место всеми возможными способами, не надеясь на то, что тебя кто-то пожалеет или возьмет в команду только потому, что ты хороший парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь писали про зарплату в 1-1,5 ляма?

За всем не уследишь, но я не видел. Только о мифическом "откате" от призовых, которые якобы, обещал Тони.

нет, но у меня реально возникает ощущение, что мы чего-то перетираем пару дней как догадку, потом бац - майк твитит нашу догадку, а мы потом ссылаемся на неё как факт.

Не удивлюсь, что майк очень тонко тролит всю нашу ветку и в бытность сам писал на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял Виталий все это время светился из-за продления в Катере?

не может этого быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай интервью Касперского, там написано сколько народу они в вип - ложи приглашают и деловых встреч в них устраивают на гран-при.

ВИП-ложа Феррари и ВИП-ложа Катерхэма, наверное для Евгения Касперского отличаются друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...