Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aska

Внутрикомандная борьба пилотов Williams F1.

Кого бы вы хотели видеть в Вильямсе в сезоне 2013 года?  

73 голоса

  1. 1. Пара пилотов, которую вы хотели бы видеть в Вильямсе в сезоне 2013 года

    • Мальдонадо-Сенна
    • Мальдонадо-Боттас
    • Сенна-Боттас
    • Сьюзи неважно с кем!!!!!!!)))))
    • какая-то другая пара


Recommended Posts

(шёпотом) Это феррофан тонко сплавляет нам Великого и Могучего Массу. Соглашайся в обмен на долю в ФИА, скажем, 3 кресла в президиуме... и чтоб в каждом коридоре ФИА по автомату стояло!

На самом деле Масса для нас неплохой вариант. Глядишь, ещё и расцвел бы у нас. Но очевидно, что он продлится в Фурах.

Кими, Алонсо, Хэм.

Я про реальные кандидатуры речь вёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - здесь ищем пилотов, из-за которые в 2013 будем обсуждать внутрикомандную борьбу в Уилямсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про реальные кандидатуры речь вёл.

А Кими чем нереальная кандидатура?

Переговоры велись долго с ним. Значит не сошлись в каких-то мелочах, так как если бы расхождения были глобальными, то мы даже не узнали бы об самом факте переговоров, ибо в этом случае они закончились бы не начавшись. Я практически уверен, что не выполнимых требований с его стороны не было.

Просто похоже пошли по пути "синица в руках" и подписали Бруно.

Кими сейчас относительно свободен. Точнее сказать, он достаточно свободен в выборе команды. Так что на следующий год НАДО уступить в мелочах и получить в следующем году уже лучшую пару пилотов Пастор-Кими.

Я даже Кимофилов переживу у нас в ветке, если будет результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Масса для нас неплохой вариант. Глядишь, ещё и расцвел бы у нас. Но очевидно, что он продлится в Фурах.

Не факт, не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Масса для нас неплохой вариант. Глядишь, ещё и расцвел бы у нас. Но очевидно, что он продлится в Фурах.

Да ладно неплохой... У нас банков в спонсорах нет, с кем ему тут бороться?

Из реальных вариантов мне, пожалуй, ди Реста и Камуй по нраву. И попросят немного, и Мальдо по носу нащёлкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кими чем нереальная кандидатура?

Переговоры велись долго с ним. Значит не сошлись в каких-то мелочах, так как если бы расхождения были глобальными, то мы даже не узнали бы об самом факте переговоров, ибо в этом случае они закончились бы не начавшись. Я практически уверен, что не выполнимых требований с его стороны не было.

Просто похоже пошли по пути "синица в руках" и подписали Бруно.

Кими сейчас относительно свободен. То есть он достаточно свободен в выборе команды. Так что на следующий год НАДО уступить в мелочах и получить в следующем году уже лучшую пару пилотов Пастор-Кими.

Я даже Кимофилов переживу у нас в ветке, если будет результат.

в основном, согласен, но!

Булье не дурак, Кими он не упустит. И с кошельком Лопеса он наши предложения перебьет легко. Киману же и подавно уходить с Лотуза не резон, машина у них удалась в этом году, и в седующем должна быть не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про реальные кандидатуры речь вёл.

А ты прикинь... Выгонит сейчас Лука Алонсо из Феррари за проф. непригодность, ну или Кими,

после того как уберет указательный палец от губ, объявит себя свободным агентом... Вильямс реальный вариант,

не говоря уже о той движухе, какая на рынке пилотов начнется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном, согласен, но!

Булье не дурак, Кими он не упустит. И с кошельком Лопеса он наши предложения перебьет легко. Киману же и подавно уходить с Лотуза не резон, машина у них удалась в этом году, и в седующем должна быть не хуже.

А вот это не факт. Соммервиль, как ни странно, очень сильно вырос за последние годы (я лично очень приятно этому удивился, так как всегда его считал твёрдым середняком, не способным построить чемпионский аппарат) и основу аэродинамики именно он в Лотусе этого года заложил.

Он под конец прошлого года даже наше уберведро 33 худо-бедно ехать научил.

Так что в следующем году скорее провал будет у Лотуса. Хорошего аэродинамика у них нет просто-напросто. Это очень хорошо видно по концовке сезоне, просели они сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не факт. Соммервиль, как ни странно, очень сильно вырос за последние годы (я лично очень приятно этому удивился, так как всегда его считал твёрдым середняком, не способным построить чемпионский аппарат) и основу аэродинамики именно он в Лотусе этого года заложил.

Он под конец прошлого года даже наше уберведро 33 худо-бедно ехать научил.

Так что в следующем году скорее провал будет у Лотуса. Хорошего аэродинамика у них нет просто-напросто. Это очень хорошо видно по концовке сезоне, просели они сильно.

или потратили сотни нефти на супер-пупер пятерную ДРС, которая нифига не заработала.

Наша 34-ка тоже не ехала по Японии супротив своего темпа в Спа или тем паче Испании. И стандартную ДРС никак допилить не могут. Тоже просели, нет аэродинамика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кими чем нереальная кандидатура?

Переговоры велись долго с ним. Значит не сошлись в каких-то мелочах, так как если бы расхождения были глобальными, то мы даже не узнали бы об самом факте переговоров, ибо в этом случае они закончились бы не начавшись. Я практически уверен, что не выполнимых требований с его стороны не было.

Просто похоже пошли по пути "синица в руках" и подписали Бруно.

Кими сейчас относительно свободен. Точнее сказать, он достаточно свободен в выборе команды. Так что на следующий год НАДО уступить в мелочах и получить в следующем году уже лучшую пару пилотов Пастор-Кими.

Я даже Кимофилов переживу у нас в ветке, если будет результат.

Осталось не долго ждать, Кими планирует что то объявить в понедельник.

в основном, согласен, но!

Булье не дурак, Кими он не упустит. И с кошельком Лопеса он наши предложения перебьет легко. Киману же и подавно уходить с Лотуза не резон, машина у них удалась в этом году, и в седующем должна быть не хуже.

Мне кажется, что Булье не упустит только Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или потратили сотни нефти на супер-пупер пятерную ДРС, которая нифига не заработала.

Наша 34-ка тоже не ехала по Японии супротив своего темпа в Спа или тем паче Испании. И стандартную ДРС никак допилить не могут. Тоже просели, нет аэродинамика?

С ДРС у нас проблема в виде наследства от Сэма. Я уже писал по этому поводу. Ну нельзя за пол года сделать то, что другие делают год-полтора. А под конец сезона тем более смысла нет тратить большие ресурсы на это. Да и в Японии в гонке ехали очень хорошо. Просто всплыла проблема начала сезона - отсутствие темпа в квале. По чистой скорости Пастор в ТОП6 вполне себе был. В 10 квалифицировался бы, то 4-5 более, чем мог приехать. Да и с тактикой, я всё-таки считаю, накосячили.

Плюс для Булье сейчас Грожан важен, как воздух. Лотус в долгах на 20+ миллионов. Кими же надо платить и платить не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я б Кимана на Мальдо сменял!

А вторым пусть хоть кто гоняет, лишь бы мешок с деньгами потолще был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я б Кимана на Мальдо сменял!

А вторым пусть хоть кто гоняет, лишь бы мешок с деньгами потолще был...

Не понял логики.

Пастор - мешок с деньгами и гонки может выигрывать. Нафига его менять, если он совмещает приятное с полезным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял логики.

Пастор - мешок с деньгами и гонки может выигрывать. Нафига его менять, если он совмещает приятное с полезным?

всё так, но его летний трэш убил весь интерес к сезону. Изза чего я очень зол на индейца.

Впрочем согласен, пара Киман-Пастор меня устраивает больше, чем Киман-и-Кто-то-там-с-мешком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно неплохой... У нас банков в спонсорах нет, с кем ему тут бороться?

Как с кем? С античеловечным режимом Чавеса в лице ПДВСА.

А ты прикинь... Выгонит сейчас Лука Алонсо из Феррари за проф. непригодность, ну или Кими,

после того как уберет указательный палец от губ, объявит себя свободным агентом... Вильямс реальный вариант,

не говоря уже о той движухе, какая на рынке пилотов начнется. :D

Ну да, я и забыл, что 21.12.2012 всему придёт кирдык. Можно и оторваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное на путь исправления встал (лишь бы скорость не упала) . И раздражения в паддоке не вызывает, разве что всякие мальчики иногда в панике сопли разводят и бегут к маме судьям жаловаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же уровень Вильямса?

Алонсо, Кими, Хэм :) Баттон, Феттель :)

Вальтери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель :)

Феттель, пилот не очень. умеет тока самовоз ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель, пилот не очень. умеет тока самовоз ездят

Да, нам такой самовозник ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решил весь формульный мир. Петров был сильнее Хайдфельда. Это непреложный факт.

По теме:

Я бы хотел чтобы Петров выступал в Виллах с Альгерсуари и наказал того за его пакостные смешки в эфире над аварией Петрова в Сингапуре. Это было бы красиво.

Это когда у него насмешки были? Когда там у него новые треки выходят? Если он и соперник, то только Алексею Попову.

а если серьезно, то, считаю, Бруно - не уровень Вильямса в этом году по скорости. А Виталий - уровень Бруно.

Пастор, конечно, тоже не уровень в смысле стабильности, но он хотя бы скорость 34-й показывает.

Маленький пример, будь за Петровым, подобная командая как за Пастором. Вот есть наш Виталик, Пастор и Бруно. У всех примерно одинаковое количество денег, кого из них возьмут в команду?

Я думаю что ответ очевиден. Вообщем если болельщики Уильмса против Петрова, от всей души желаю им Роман Грожан - Пастор Мальдонадо. Это будет успех!!! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорического "нет" по Петрову никто не говорит.

Даже если этот сезон взять, то картина выглядит примерно так: FW34 - очень быстрый аппарат, да, не чемпионский, но быстрый, способный выигрывать гонки; один пилот это показывает, но при этом теряет очки из-за собственной горячности; второй ... тошнит, просто тошнит. Уже считали. Только к середине сезона Пастор потерял минимум 60 очков. Бруно около 30, даже при своём тошнении. Более того, это не только потерянные очки в ЛЗ и КК, но и, по сути, отданные конкурентам. То есть, фактически, оба едут на данный момент ниже реального уровня 34ки.

Думаю вы видели то количество стонов, которое раздаётся с начала сезона, из серии: "а вот если бы Алонсо (Кими, Феттель, подставить по вкусу) был бы за рулём 34ки, то взял бы чемп в одну калитку". Теоретически, теоретически, очень даже может быть. Алонсо лидирует в чемпионате на машине, по уровню вполне сопоставимой с нашей.

Что будет в следующем году:

FW35 будет развитием 34ки, с полностью вылеченными болезнями и косяками, которые оставались на этот год после Сэмми.

У команды довольно сильное недофинансирование, относительно лидеров.

Наши без вариантов хотят вернуться на подобающие места в КК и ЛЗ.

У нас один из сильнейших конструкторских штабов (да, я считаю, что сейчас Кофлен+Гиллан+Соммервиль+та команда, которую собрал Кофлен, является одной из сильнейших команд конструкторов).

Исходя из этого, на следующий сезон, нам нужно:

а) ОЧЕНЬ быстрый и стабильный первый пилот (тут вроде Тото ведёт переговоры с неким таинственным топ-пилотом, хотя кроме как Райкконен, у меня фантазии не хватает, остальные либо подписаны, либо пенсионеры).

б) ОЧЕНЬ богатый и быстрый второй пилот (у Пастора пока конкурентов нет).

Собственно если Виталик и его менеджмент смогут удовлетворить одно из условий - думаю будут довольны все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький пример, будь за Петровым, подобная командая как за Пастором. Вот есть наш Виталик, Пастор и Бруно. У всех примерно одинаковое количество денег, кого из них возьмут в команду?

Я думаю что ответ очевиден.

Конечно, возьмут Пастора.

Вообщем если болельщики Уильмса против Петрова, от всей души желаю им Роман Грожан - Пастор Мальдонадо. Это будет успех!!! :bigwink:

А вот злобность - это плохо. Некоторые могут "пожелать" успеха вашему пилоту найти команду в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо, Кими, Хэм :) Баттон, Феттель :)

Сутиль ... тут уже полфорума говорит, что Адриан - супер топ пилот ... =)

Исходя из этого, на следующий сезон, нам нужно:

а) ОЧЕНЬ быстрый и стабильный первый пилот (тут вроде Тото ведёт переговоры с неким таинственным топ-пилотом, хотя кроме как Райкконен, у меня фантазии не хватает, остальные либо подписаны, либо пенсионеры).

б) ОЧЕНЬ богатый и быстрый второй пилот (у Пастора пока конкурентов нет).

как вариант ... =)

а) Петров ...

б) Бруно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, товарищ Style!

Техштаб у нас и правда один из сильнейших. Думаю на следующий сезон вполне по силам сделать болид Топ-4, денег бы хватило. Главное закончить сезон сильно, и мощно начать весной. Тогда и спонсоров должно прибавиться. В этом сезоне помимо упущенных мест в КК профукали и медиаотдачу. Вспомните- после Испании гонки три кряду наших частенько показывали. А как начали фейлить- так и вернулись на обычный уровень.

по составу- однозначно надо оставлять Пастора. Кто будет в паре- да хоть Бруно оставляйте,я против него,как личности ничего не имею. Подтянется в оставшихся гонках- только буду рад. Теоретически даже и должен поехать на следующий год,Виталий на второй сезон как раз начал себя проявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль ... тут уже полфорума говорит, что Адриан - супер топ пилот ... =)

Не скажу, что супертоп, но годный пилот. Думаю, подвиг Пастора в Барселоне он смог бы повторить. И не повторять других подвигов Пастора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...