Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Скажем так, в команде двух чемпионов соотношение в квалах выглядит теперь гораздо выразительней. При том, что второй и по сумме очков - увы, проигрывает в соотношении 2 к 3. А в нашей команде насчет проигрыша в гонках - дело довольно вопросительное. Потому что "смотря как считать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательно, я ошибся, катер конечно никуда не поехал, но хоть марусе не проиграл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не забываем, что это не ветка Лотуса или Хейки..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но теперешняя цитата это уже откровенная ложь. Тони не говорил, что Хейкки проиграл квалу Виталию из-за слухов. Он сказал, что шумиха вокруг Ковы не помогает ему на трассе. Причем там шла не о квалификации. Разница колосальная, но ты опять всё коверкаешь в свою сторону и заводишь народ

"Also, the noise around Heikki hasn't helped him on track, but I'm pleased that discussions about the future are going well."

Т.е. не помогла к настоящему моменту, а не вообще.

Причем, в предыдущем "абзаце" Фернандес сказал, что последние несколько дней вообще были очень нервозными.

Но речь даже не об этом. Позиция странная в принципе. Можно подумать, Хейкки - какая-то не в меру чувствительная барышня, которую сплетни бабулек на лавочке у подъезда повергают в депрессию. Он взрослый мужчина и опытный гонщик. Но теперь меня вдруг пытаются убедить в том, что такая мелочь, как досужие разговоры, выбивает его колеи? :)

Что же тогда надо говорить о Виталии, скажите на милость! А ведь разговоры о его будущем на порядок мрачнее разговоров о будущем Ковалайнена. Где твиты о том, что Петров уже намылил веревку и встревоженные механики уже устали гонять его ото всех мало-мальски подходящих архитектурных элементов? :) Где пресс-релизы с беспокойством о его душевном самочувствии и о том, как мешает ему неопределенность?

Фернандес слегка перегибает палку со своей любовью. Впрочем, вины Ковалайнена в этом, наверное, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где твиты о том, что Петров уже намылил веревку... ?

Я, конечно же, выхватил фразу из контекста, но подача хороша - воспользуюсь ))

... Булье уже не ходит важно по пит-лейну, а бегает с визгом: помогите! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ничего личного, но тут ты не прав. Насчет оправданий Хейкки, вот тебе пример из Спа. у обоих пилотов были проблемы с ДРС. что мешало Хейкки промолчать об этом, если и у напарника было то же самое? однако напарник смолчал.

Можно зайти с другой стороны. А что мешало Витали не молчать, а сказать в офф. пресс релизе о том, что у него были проблемы с ДРС, но мол я их преодолел, не смотря на сложности провел отличную гонку и бла-бла-бла, в таком же духе..

Давно замечал, если Виталий ошибается, он об этом обязательно говорит и посыпает голову пеплом, хотя иногда кое о чем можно и промолчать. А когда его вины нет и не надо молчать, он наоборот нем как рыба. Копит, копит в себе. А потом прорывает, как в Абу-Даби :D

Так что, в этом плане Хейки всё правильно делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ничего личного, но тут ты не прав. Насчет оправданий Хейкки, вот тебе пример из Спа. у обоих пилотов были проблемы с ДРС. что мешало Хейкки промолчать об этом, если и у напарника было то же самое? однако напарник смолчал. речь идет сейчас не о статьях в газетах, а о официальном пресс-релизе команды.

ну а насчет отношения к пилотам в целом я бы на ттвоем месте вообще молчал. такой поддержки, какая есть у Ковы от руководства команды, во всем пелотоне еще поискать

Сергей, про ДРС даже сам Виталий говорил, что у Хейкки ситуация еще хуже http://www.championat.com/auto/article-135949-vitalij-petrov--o-kvalifikacii-gran-pri-belgii-formuly-1-v-spa.html. Ну и не говорил Кова, что в противном случае он бы сделал Петрова. Это было бы неуважением к партнеру, а у них судя по словам обоих отличные отношения. Я не помню, чтобы Хейкки проецировал свои неудачи на Виталия. Он просто говорил о проблемах, которые ему помешали реализовать потенциал машины.

По поводу отношения Тони к Хейкки. Он относится к нему хорошо не потому что Хейкки лицемер, который лебезит перед боссом. Просто у них похожие характеры (оба улыбчивые и оптимистичные), схожие увлечения (тот же гольф), да и в целом Кова неплохо выступает за Катер. При этом я не видел ярких примеров фаворитизма. Возможно, только Валенсия, когда Хейкки получил единственное крыло. Но в Малайзии новый кожух был только у Петрова. С Ярно они постоянно бросали монетку.

Я прекрасно понимаю досаду болельщиков Виталия, но в сложившейся ситуации виноваты не Хейкки или Тони. К слову, у болельщиков Ковы не меньше обид на Виталия может быть, ведь в 2010-м Кова был одним из претендентов на место в Рено, он даже посетил базу команды, но не смог найти спонсоров, после чего взяли Петрова. Но не злимся ведь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен подозреваю, что это просто корпоративная этика. Опережали Машку на полторы-две секунды, а теперь позади.

Не иначе новинки дали чересчур много прижимной силы, не едет машина, вот завтра они настройки найдут и сразу на две секунды оторвутся.

Цирк на конной тяге.

Извините.

ps как обычно буду рад ошибиться

замечательно, я ошибся, катер конечно никуда не поехал, но хоть марусе не проиграл...

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий сегодня просто был лучше Хейкки. Очень здорово, ибо по субботам такое случается не часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно он так агрессивно не пилотировал, будем надеяться на продолжение, удачное продолжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно он так агрессивно не пилотировал, будем надеяться на продолжение, удачное продолжение

только бы коробка не вылетела :yes2::huh::this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось , или без Пизанелло , Виталий лучше стал ездить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось , или без Пизанелло , Виталий лучше стал ездить ?

Это пока раз проехал так. А вот чтобы именно ездить лучше стал - еще время надо на посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, про ДРС даже сам Виталий говорил, что у Хейкки ситуация еще хуже http://www.championa...y-1-v-spa.html. Ну и не говорил Кова, что в противном случае он бы сделал Петрова. Это было бы неуважением к партнеру, а у них судя по словам обоих отличные отношения. Я не помню, чтобы Хейкки проецировал свои неудачи на Виталия. Он просто говорил о проблемах, которые ему помешали реализовать потенциал машины.

по выделенному - то, что привел ты, это интервью, данное российским журналистам после квалы. о квале речь, о квале! где Хейкки итак был впереди, но конечно упомянуть про то, что он мог бы проехать еще быстрее (0.2 наверно слишком мало показалось), если бы не проблемы (о наличии которых у напарника он скромно умолчал) с ДРС. ну так вот, а то, о чем я говорю это официальный пресс-релиз от команды. разницу чувствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря турнули из ТР.

а из Лотуса зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось , или без Пизанелло , Виталий лучше стал ездить ?

это всего лишь 1 квала, еще рано делать подобные выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было же в этом сезоне с точностью наоборот, Хейки разложил машину в практике, и выйграл квалу.

Так, что ждем гонку, верим конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из Лотуса зря?

зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25264.jpg

за колесом или нет "наших спонсоров"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Виталя , видно , что его все достало. Выжимает, как надо. Даешь ку2 :bleh:

Даешь ку1 :bleh: Кстати, в ку2 Ковалайнен в этом сезоне был уже дважды. У Виталия - баранка

Гонка длинная, может быть грожан что угодно.

Может быть все, что угодно. Но для того, чтобы столкнуться с Грожаном, Петрову нужно его сперва догнать. Как вариант - "Италия 2011"

Vitaly Petrov@vitalypetrovrus

Отличный подарок Папе на День Рождения :)

Ну, я бы не рекомендовал быть столь эгоистичным. Нногие форумчане хотят считать эту квалу и своим подарком тоже.

"Виталий опережает своего партнера по праздникам"

:) Вы считаете, что в этой ветке обитает стадо :)

Все нормально , это эмоции :)

у обоих пилотов были проблемы с ДРС. что мешало Хейкки промолчать об этом, если и у напарника было то же самое?

у него не было Абу-Даби-2011, это не его прерогатива молчать

Кова нам точно не враг...он всего лишь соперник, :bigwink:

кстати очень даже хороший, в смысле, трудный... :spiteful:

победитель. одноразовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь ку1 :bleh: Кстати, в ку2 Ковалайнен в этом сезоне был уже дважды. У Виталия - баранка

везение и траблы соперников никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезал кусок с Виталиком.

https://vimeo.com/49984503

мой вольный перевод:

-Виталий, вы обогнали своего напарника, вы довольны этой сессией?

-Да, конечно, я доволен ab.gif потому что утром(фига се утром...) я немного задел стену. Мои механики проделали фантастическую работу, они смогли восcтановить машину. Я немного опасался,

что придётся заменить коробку передач, но в итоге это не понадобилось.Квалифицировались очень хорошо. К сожалению, чуть-чуть не попал в КУ2 (тут кусок не понял), надеюсь завтра у нас будет хороший результат.

-(дословно не понял этот британский ab.gif) суть вопроса мол восстановят машину или нет к квале.

-Всё было готово за 5 минут до того как я сел в болид, это за 15 минут до начала квалификации, ну и "большая уважуха им" ab.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур 2011:

18. Петров - 1:49.835

19. Кова - 1:50.948

Катэрхэм (Тим Лотус) +1.143

Сингапур 2012:

18. Кобаяши - 1:49.933

19. Петров - 1:50.846

Катэрхэм +0.913

За год отыграли две десятки? Не густо. А если еще вспомнить про добавленный Керс, то становится совсем печально.

Само же время Катэрхэма осталось по сути тоже самое (сняли одну десятую). Марусся же у самой себя по сравнению с 2011 отыграла 8 десятых, без всяких керсов и прочего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...