Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Ну так можно и по дебютным сезонам их судить. Но факт в том, что в Японии, Петров проехал первый сектор на десятую быстрее Ковы, хотя до этого всегда ехал его на десятую медленнее. То есть сразу отыграл две десятые, а именно столько он проигрывал после первых попыток. Поэтому есть все основания полагать, что если бы он не ошибся, то проехал бы быстрее Ковы. В Индии же Кова изначально проигрывал полсекунды, и на последней попытке проехал первый сектор вровень с Петровым.

Расскажите нам еще что-нибудь интересное.... :clap: А то я смотрю сюда http://www.f1news.ru/Championship/2012/india/race.shtml и не понимаю,почему Петров выше напарника по итогам гран-при Индии :umnik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Вы очень назойливы.

цитата

у Ковалайнена многократно возникали технические неисправности, когда он шел впереди Петрова. Об этом говорили и команда, и Виталий

Когда повара, сапожника... пилота начинают регулярно преследовать "неисправности", невольно возникает вопрос, - это что - судьба, почему так, каким образом избавиться от напасти? У кого в кармане имеется "рецепт" решения проблемы?

Мне так думается, что "рецепт" не у В.Петрова, хотя оно может быть, что я ошибаюсь и Виталий имеет некоторое отношение к "неисправностям" Х.Ковалайнена.

P.S.К слову, не так давно Б. Экллстоун намекал руководству "Лотус" озаботиться периферийным зрением Р. Грожана.

А что делать Хейки (или с Хейки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Автоспорта странные оценки(не только в паре Петров-Кова, например и в паре Глок-Пик

10- Vettel

9- Webber, Alonso

8- Hamilton, Button, Massa, Hulk, Rosberg, Maldonado, Senna

7- Karthikeyan, Glock, Raikkonen

6- di Resta, Perez, Ricciardo, Pic, Petrov, Kovalainen, de la Rosa, Grosjean

5- Kobayashi, Schumacher

4- Vergne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж говорил - в Автоспорте рент не любят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы Хейкки неоднократно возникали во время гонки, когда он едет перед Виталием:

Ага и еще больше его проблем возникало после того, как его Петров обошел. Особенно в начале сезона.

Похоже Ковалайнену просто надо учиться работать и правильнее настраивать КЕРС. Вполне возможно, что в своей вечной погоне за квалой он ставит минимальную интенсивность заряда КЕРС, чтобы он меньше вмешивался в работу тормозов, но хватает его ненадолго в таком режиме. Либо напротив, использует его неправильно, что приводит к перезарядке и соотвественно перегреву и его приходится выключать. Вообще КЕРС сложная система, там надо управлять зарядкой, разрядкой, и следить за работой тормозов, а не просто жать красную кнопку. У Петрова опыта работы с этой системой куда больше. У Хейкки же он вечно барахлит. У них КЕРС одинаковый между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда в самую точку... С каждый разом убеждаюсь, какой он умный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как Вам, но мне кажется ОК надежно закрыла рот Попову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда надеюсь на спокойное и адекватное обсуждение достоинств и просчетов Виталия. Нет сомнений, что сейчас, когда подходит к концу сезон - видно, что Виталий, который пришел в незнакомую команду, в сделанный не под него болид, со стрессовым вхождением в сезон и с небольшим (относительно Алонсо, Мальдонадо и др.) спонсорским пакетом смог показать совершенно адекватные результаты, показал. как он постепенно вкатывается. он стабилен, и в этом сезоне показался мне похожим по манере езды на Дженсона. который тоже бережет резину и не лезет на рожон. он не стремился, как напарник. затачивать болид под квалу. потому что, положа руку на сердце - ну какая разница - стартануть с 18 или 19 или 20 места. В этой ситуации - главное - гонка и конечный результат.

Я очень рада, что в конце сезона Виталий не расслабляется и выдает ожидаемые результаты. очень надеюсь, что на ветке Петрова собираются его болельщики, которые переживают за него, волнуются, как всё в дальнейшем сложится.

Успехов Виталию в последних гонках сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема может быть в маховике приема-отдачи. Получается у гонщика есть штатные средства отключения этой системы. Иначе эта система будет просто мешать нормальному разгону и торможению. Увидеть бы чертежи этих систем, а то голову морочат телезрителям, может даже зря :D

А это вообще тогда странно. Че там настраивать кроме лага и напряжения.. Или я что-то не понимаю.

Я думаю все проблемы надежности вытекают из веса и объема системы. Причем как в механической так и в электрической части. Видимо абсолютно надежная система получается или слишком большой, или слишком тяжелой... грубо говоря, можно сделать провода к аккумуляторам в 2 мм, можно в 4 мм... понятно, что те которые в 2 будут греться больше, но весить меньше, и наоборот... а настраивают там видимо ток возбуждения в генераторе для разных скоростей торможения, и ещё кучи других условий... ведь по мере торможения машины, аэродинамическая нагрузка уменьшается, соответственно забирать энергии нужно меньше, иначе колёса заблокируются... а ещё нужно сделать так, чтобы пилот не ощущал работу системы, то есть он жмет на педаль допустим 50%, из них 40% должны тормозить тормоза и 10% заряжаться КЕРС. А тормоза они гидравлические, и добиться правильного распределения усилий для всех возможных условий, это как мне кажется проблема... а если пилот не чувствует как будет тормозить машина при определённом нажатии на тормоз, это вообще беда... к тому же эффективность элементов системы от температуры зависит, особенно аккумуляторы, короче я там кучу проблем вижу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как Вам, но мне кажется ОК надежно закрыла рот Попову...

Если он заикнётся, что дела идут, а потом не выгорит, то его съедят с потрохами, а перед этим растиражируют везде. Оно ему надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда в самую точку... С каждый разом убеждаюсь, какой он умный человек.

"....скорее НЕТ,чем ДА..."...ОПК всем рот закрыла походу....Попов объективен и краток! Все споры ветки можно поместиться в этом эпизоде! Попов как судья прям.... Так что уважаемые любители позлить Петрофанов,вот Вам ответ человека,который знает куда больше чем все мы вместе взятые....Всем спокойной ночи :lazy2: :lazy2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда надеюсь на спокойное и адекватное обсуждение достоинств и просчетов Виталия. Нет сомнений, что сейчас, когда подходит к концу сезон - видно, что Виталий, который пришел в незнакомую команду, в сделанный не под него болид, со стрессовым вхождением в сезон и с небольшим (относительно Алонсо, Мальдонадо и др.) спонсорским пакетом смог показать совершенно адекватные результаты, показал. как он постепенно вкатывается. он стабилен, и в этом сезоне показался мне похожим по манере езды на Дженсона. который тоже бережет резину и не лезет на рожон. он не стремился, как напарник. затачивать болид под квалу. потому что, положа руку на сердце - ну какая разница - стартануть с 18 или 19 или 20 места. В этой ситуации - главное - гонка и конечный результат.

Я очень рада, что в конце сезона Виталий не расслабляется и выдает ожидаемые результаты. очень надеюсь, что на ветке Петрова собираются его болельщики, которые переживают за него, волнуются, как всё в дальнейшем сложится.

Успехов Виталию в последних гонках сезона.

Присоединяюсь ко всему, кроме одного: Вит уже вкатился. И это очень радует. Дальше уже должен быть сбор урожая, вложенное старание должно откликнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, у Виталия было 3 схода и только 1 раз он шел впереди Хейкки, когда у финна не работал KERS в Австралии. В Монако Виталий находился даааааалеко позади, а в Великобритании Петров не стартовал. Зато у Ковалайнена многократно возникали технические неисправности, когда он шел впереди Петрова. Об этом говорили и команда, и Виталий (или они тоже врут, покрывая Хейкки?)))). В Китае Хейкки был впереди до поломки, которая вынудила его 3 круга провести в боксах. В Валенсии и Индии впереди до поломки KERS. Да, иногда Виталию удается опередить Ковалайнена в борьбе, но таких гонок единицы. И сложно не согласиться с самым популярным автоспортивным ресурсом мира Autosport, который после ГП Индии, выставляя оценки, поставил Петрову 6 со словами "Виталий не показывает ничего особенного. Просто он оказывается впереди, когда Хейкки ошибается или у него возникают технические неполадки, а до этого уступает несколько секунд". По статистике финишных протоколов, по квалификациям, в личном зачете и в зачете команд-новичков Хейкки впереди Виталия. Другие зачеты придуманы на этом форуме

p.s. И с чего вы взяли, что Хейкки 5 пилот пелотона? По версии субъективного Аллена? Так там Альгерсуари на 4-м. По версии руководителей команд Хейкки 9-й

А я Вам отвечу так, ошибается Хейки и возникают у него многочисленные поломки из-за того, что он едет на таком пределе, когда техника не выдерживает. Он пилот №1 в команде и ему нужно показать, что он лучший. Но он не лучший, а равный по силе и быстроте Петрову, который до недавнего времени пилотировал более осторожно. Но вот Они с Райтом стали кое-что придумывать, не из-за этого ли сломался новый мотор? Поэтому, уж простите, но все разговоры об отказе техники или ошибках в пользу бедных, ведь пораждает их сам Ковалайнен, а не дрянная техника, как некоторые думают.Почему, когда Петров ошибается -ему это ставят в минус, и никто не говорит, что Хейки выиграл лишь потому, что Петров ошибся? Петров пока не заработал репутацию и этому помогли Булье и оправдания Ковалайнена. Но он её заработает, будьте уверены. Для этого нужно ОК не спать, а лучше работать над имиджем своего подопечного, а не своим. Но и здесь у нас прокол. Трудно нашему парню, все смотрят на него как-то с недоверием. Видите ли не гламурная у него личность и имени звучного нет. К тому же -русский, не хитрит, а говорит всё прямо, как есть.А что на этом болиде особенного можно показать? Рвануть со старта, как Ковалайнен, а потом пропускать всех и вся? Так на такие выкрутасы с иронией смотреть нельзя. Не зря Кова приобрел звание - пилот одного круга. Ну возил Петров за собой Массу, если не изменяет мне память, Батона, тороросят - и что?Про одних сказали, что они ещё молоды, про других - не набрали форму. И мало кто говорит, что Виталий отличный пилот. А он отличный пилот и он это ещё докажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно был вопрос насчет распределения мест внутри безочковых команд и пилотов...

Ну что ж, еще раз протрем глазки да посмотрим, что там у нас теперь с позициями.

К былым достижениям за сезон добавили сёня:

Виталий Петров - 17, Хейкки Ковалайнен - 18 позицию, Шарль Пик - 19, Тимо Глок - 20.

Чуток причешем набранные места в порядке весомости, выделим для наглядности сегодняшнее синим болдом, общие у всех по разу 15, 16 и 19 места - тоже подкрасим:

ТГ 12 -.- 14 14 15 16 17 17 18 18 18 19 19 20 20 21 22

ХК -.- 13 14 14 15 15 16 17 17 17 17 17 18 18 18 18 19 23

ВП -.- 13 14 -.- 15 16 16 16 16 17 17 17 17 18 19 19 19

ШП -.- -.- -.- -.- 15 15 16 16 16 19 19 19 20 20 20 20

Теперь для упрощения удалим общие у всех по разу места и краснотой выделим значимое:

ТГ 12 -.- 14 14 17 17 18 18 18 19 20 20 21 22

ХК -.- 13 14 14 15 17 17 17 17 17 18 18 18 18 23

ВП -.- 13 14 -.- 16 16 16 17 17 17 18 19 19

ШП -- -.- -.- -.- 15 16 16 19 19 20 20 20 20

Ну что ж, в Индии вновь для ЛЗ и КК изменилось очень мало что.

Да опять в противостоянии пилотов и команд - практически ничего.

Выводы:

Чтоб без лишних условностей: Витале надо брать - по минимуму - 2 раза 14 места либо 13-е.

При условии, естессно, что в гонке Кову он вперед не выпустит.

--------------

Это - по сухой статисЬтике. Но мы-то знаем истинную ситуацию во внутрикомандной борьбе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Виталий не показывает ничего особенного. Просто он оказывается впереди, когда Хейкки ошибается или у него возникают технические неполадки, а до этого уступает несколько секунд".

Феттель не показывает ничего особенного. Просто он выигрывает гонки, когда соперники ошибаются или когда у него машина прет.

Алонсо не показывает ничего особенного. Просто он едет, когда все сливаются, поэтому иногда приезжает на подиум.

Кими не показывает ничего особенного. Просто он едет. И доезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель не показывает ничего особенного. Просто он выигрывает гонки, когда соперники ошибаются или когда у него машина прет.

Алонсо не показывает ничего особенного. Просто он едет, когда все сливаются, поэтому иногда приезжает на подиум.

Кими не показывает ничего особенного. Просто он едет. И доезжает.

И - классический пример: Пастор. Что он показывает весь сезон? Не возникает ли все же впечатление некоей шаровости той самой победы?

А Виталий сперва вкатывался в машину, потом стал все ближе и ближе к Хейкки в гонках, потом и в квале, теперь уже - впереди и там, и там. Тенденция, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам отвечу так, ошибается Хейки и возникают у него многочисленные поломки из-за того, что он едет на таком пределе, когда техника не выдерживает...

Вспомнился прошлый год, когда Быки КЕРС в боксах заряжали только. Идея супер, заряд полный весь круг практически, стараются минимизировать влияние заряда на торможении. В квале самое оно. И возможно так и делает Кова. Но для этого надо найти онбоард желательно двух кругов в квале. В конке, стараясь удержаться/угнаться за Петровым он этот КЕРС ушатывает до перегрева. Потом управлялка ребутится и поехали дальше.

Только версия. Бредовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда Кова разворачивается в квале, пишут, что из за этой невинной ошибки он всего лишь позволил Петрову оказаться впереди на старте :)

Да как вообще можно было развернуться в единственный на всю округу небольшой гравийный участок? Там рядом асфальта дофига - хоть бублики крути.

Какой КЕРС перегрелся, вы о чем?)) Тормоза могут перегреться, а КЕРС работает по простому принципу: есть зарядка - нажимай, нет - не нажмешь. Тут всё очень просто.

Гуманитарий, да?

Удачи, считайте и дальше, что команда и Хейкки специально придумывают поломки Ковалайнена, а на самом деле он деклассируется великим Петровым, которого без 12 миллионов никуда не берут

Дождемся инфы о контракте Ковалайнена на 2013, да? Продлят ли его и с какой зарплатой... А потом поговорим про деклассирование.

бо 10 место в КК утеряно безвозвратно, по вине Петрова в том числе.

Ну да, гайку он сам себе криво крутил. И пилил лишние круги на убитой резине тоже он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку.

Я не считаю, что Индия за Хейкки. Она за Виталием. Хотя команда и приложила к этому усилия, нарушив договоренности.

Вы согласны, что в Монако справедливо считать ничью? Пока по инициативе Игоря на форуме именно такой подсчет. Если там ничья, то почему в Китае выиграл Петров? Потому что Хейкки решил несколько кругов потестить машину после схода?

Это не моя инициатива, а общепризнанная методика сравнения пилота в гонках, также как в квалификациях :) Есть альтернативная, которую так любит Defys, но в нашем случае гонки Виталия были закончены уже на старте или в начале гонки- в Великобритании и Монако.

Хейкки в Китае доехал, прогирав Виту всего два круга, если не считать ее, то можно не считать и Сингапур, где Вит потерял круг в боксах. А если делать поправки на гонки, где у Хейкки были проблемы, можно вычеркнуть например и Венгрию, где машиной Виталия было невозможно управлять и это подтвердил даже Пизанелло, в Монце опередить Хейкки помешала только ошибка инженера,а в Барселоне Виталий был в неравных условиях из-за альтернативной тактики, которая тоже была ошибочной. Ты справедливо возражаешь , что у Хейкки были проблемы когда он был впереди, но ведь во многих гонок Виталий выходил вперед и без проблем Хейкки, проходя его по ходу дистанции, почему он не мог опередить его и в этих? А если искать справедливость до конца, то у Виталия вообще должны быть фора по умолчанию, ибо он пришел в команду после первых тестах, болид абсолютно не спроектирован под него из-за роста, ему поменяли инженера по ходу сезона, а Хейкки в команда третий год с одной командой инженеров и механиков, и даже небольшое отставание Виталия должно приравниваться к ничье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Автоспорта странные оценки(не только в паре Петров-Кова, например и в паре Глок-Пик

7- Karthikeyan, Glock, Raikkonen

6- di Resta, Perez, Ricciardo, Pic, Petrov, Kovalainen, de la Rosa, Grosjean

Квалу учли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалу учли.

а что такого особенного произошло в квале?

п.с. с трудом представляю себе как можно объяснить эти оценки, т.к. по-моему объективностью от них и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой КЕРС перегрелся, вы о чем?)) Тормоза могут перегреться, а КЕРС работает по простому принципу: есть зарядка - нажимай, нет - не нажмешь. Тут всё очень просто.

HunterV, я поражаюсь вашей настойчивости, но мне трудно спорить с человеком, который считает Петрова вторым после Феттеля гонщиком Ф-1 и банит всех, кто с ним не согласен. Удачи, считайте и дальше, что команда и Хейкки специально придумывают поломки Ковалайнена, а на самом деле он деклассируется великим Петровым, которого без 12 миллионов никуда не берут

Кир,ну откуда столько агрессии?

То что Вит не плохой гонщик признавалось тобой неоднократно,почему же сейчас ты так кардинально меняешь свою т.з?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, зачем ОК уничтожает имидж Виталику. Это же так забавно, когда отличные пилоты проигрывают рента драйверу Петрову :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого особенного произошло в квале?

Пик слился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир,ну откуда столько агрессии?

То что Вит не плохой гонщик признавалось тобой неоднократно,почему же сейчас ты так кардинально меняешь свою т.з?

потому что сейчас есть сильная угроза того, что Кова может потерять свое место, благодаря равенству результатов с Витом, который только первый год выступает за команду, хотя считалось, что "Кэтерхэм команда Хейкки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...