Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

За 6 мотор ТАГ будет платить рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Вместе с тем, Toro Rosso получила разрешение снова использовать двигатели Ferrari?

Хельмут Марко: Конечно. Поскольку в этом случае всё было ясно, нам оставалось только дождаться перехода на другие моторы. :facepalm:

я огорчен фарм будет быстрее!!!

Я в расстройстве :cray:

не бу дет... :nono: .Отвечаю :good: :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не будет, но успех шасси ТР уже признали

"По версии британского журнала Race Tech, посвященного технологиям в автоспорте, шасси STR10 стало самой эффективной и красивой машиной 2015 года, а руководитель отдела аэродинамики Брендан Гилхоум и его заместитель Бен Маллок получили награду Dino Toso Racecar Aerodynamicist."

Если движок будет мощнее чем у РБР тогда надеяться можно будет только на косяки молодых пилотов, но что то мне подсказывает, что их будет еще меньше чем в этом году а по скорости они уже не хуже наших нынешних...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь у РБ есть варианты использовать наработки Ильмора под видом ТАГа.

Все таки, самая родная команда в пелетоне, удачи в межсезонье мотористам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и у НИХ (STR) будет приемущество искл только в плане Енжина..и неболее.. при прочих равных..связка Рикьярдо - Квят будет сильнее,и значительно (особенно Рикьярдо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и у НИХ (STR) будет приемущество искл только в плане Енжина..и неболее.. при прочих равных..связка Рикьярдо - Квят будет сильнее,и значительно (особенно Рикьярдо)

При прочих равных... Сильнее... Бабка на двое... При прочих равных Себ должен был разделать Рика на холодец в прошлом году, а оно вон как получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих равных... Сильнее... Бабка на двое... При прочих равных Себ должен был разделать Рика на холодец в прошлом году, а оно вон как получилось.

Как и Рикк Квята,а оно вон как получилось.

Новый мотор, новое шасси. Не факт что в итоге вообще что-то путное выйдет, времени до тестов не так уж и много. К тому же, недостаток скорости прошлогоднего мотора будет сложно нивелировать аэродинамически. Особенно при ограниченном бюджете. Ну и еще один важный момент, Заубер получит новые мотора Феррари, как и Хаас. ФИ прочно должна закрепиться в десятке. Не факт что ТР вообще будет в очки заезжать..

Посмотрите где был Заубер в гонках в этом году, в следующем году ТР будет на этом же моторе.. Мое мнение, ТР будет в районе Хааса, Заубера и Манора. Бороться за 8 место в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, недостаток скорости прошлогоднего мотора будет сложно нивелировать аэродинамически. Особенно при ограниченном бюджете. Ну и еще один важный момент, Заубер получит новые мотора Феррари, как и Хаас. ФИ прочно должна закрепиться в десятке. Не факт что ТР вообще будет в очки заезжать..

Посмотрите где был Заубер в гонках в этом году, в следующем году ТР будет на этом же моторе.. Мое мнение, ТР будет в районе Хааса, Заубера и Манора. Бороться за 8 место в КК.

Заубер был далеко, но его движок был явно лучше, чем у ТР в этом сезоне. Так что с прибавкой +40-50 л.с. ТР станет еще круче, и надеюсь, поборется в КК с ФИ и Вилками. А вот насчет РБ большая печаль.. Как минимум, начало сезона будут осваивать новодельный движок-часы, а это время, время...

Насчет пилотов - машину ТР легче пилотировать на пределе, а Ньюивозки всегда были норовистыми - если гонщик не нашел подход, то весь сезон будет сливать 0,5 секунды, как Себ делал в 2014. По скорости, думаю, все гонщики РБ сопоставимы, вопрос лишь, кто сможет в каждой гонке выжимать 100% от машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если тесты РБР провалит как и в предыдущие 2 года, то ТР вполне будут способны на красном движке и при наличии быстрых пилотов потеснить нас если конечно сами удачно откатают тесты(а сомневаться в надежности итальянского движка не приходится.

С другой стороны Рено в РБР уже стоит, а ТР при скромном бюджете еще надо вкрячить новый движок в условиях жесточайшего цейтнота....удастся ли им сохранить отличную аэродинамику при этом совсем не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Рикк Квята,а оно вон как получилось.

Новый мотор, новое шасси. Не факт что в итоге вообще что-то путное выйдет, времени до тестов не так уж и много. К тому же, недостаток скорости прошлогоднего мотора будет сложно нивелировать аэродинамически. Особенно при ограниченном бюджете. Ну и еще один важный момент, Заубер получит новые мотора Феррари, как и Хаас. ФИ прочно должна закрепиться в десятке. Не факт что ТР вообще будет в очки заезжать..

Посмотрите где был Заубер в гонках в этом году, в следующем году ТР будет на этом же моторе.. Мое мнение, ТР будет в районе Хааса, Заубера и Манора. Бороться за 8 место в КК.

Зачем смотреть на Заубер, если они ездили в этом году на моторах Феррари 2014 года?

И ТР получит в 2016 году мотор этого года(2015), который несколько лучше мотора 2014 года.

Куда более вероятнее, что ТР навяжет борьбу ФИ, временами оказывая давление на Вилок и РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если тесты РБР провалит как и в предыдущие 2 года, то ТР вполне будут способны на красном движке и при наличии быстрых пилотов потеснить нас если конечно сами удачно откатают тесты(а сомневаться в надежности итальянского движка не приходится.

С другой стороны Рено в РБР уже стоит, а ТР при скромном бюджете еще надо вкрячить новый движок в условиях жесточайшего цейтнота....удастся ли им сохранить отличную аэродинамику при этом совсем не ясно.

В этом и прикол. РБ12 практически построен. А с учетом того что мотор остается прежним, РБ будет делать упор на аэродинамику, пока мотористы шаманят с мотором. Я думаю что РБ будет только сильнее в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прочих равных..связка Рикьярдо - Квят будет сильнее,и значительно (особенно Рикьярдо)

И чем она сильнее? Чуть больше опыта? Да, но не настолько что бы компенсировать талант молодежи.

Психологически? Не думаю. Если Карлос немного подавлен, то Макс вообще на подъеме. В то время как Ден мало того что удручен результатами дык еще и уступил молодому напарнику. А у него в следующем году не будет исполнения мечты как у Себа....Что его сможет зажечь и наполнить энтузиазмом на борьбу? Уж точно не Реношный движок.

У Дани ситуация более оптимистичная, но будет ли ему комфортно в команде с Деном в качестве второго номера если вдруг начало сезона будет в его пользу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем смотреть на Заубер, если они ездили в этом году на моторах Феррари 2014 года?

Только манор ездил на прошлогодних моторах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем смотреть на Заубер, если они ездили в этом году на моторах Феррари 2014 года?

И ТР получит в 2016 году мотор этого года(2015), который несколько лучше мотора 2014 года.

Куда более вероятнее, что ТР навяжет борьбу ФИ, временами оказывая давление на Вилок и РБР.

Разве? Версия у них более старая, но вроде как этого года.

А ТР если и получит 2015, но наверняка не начала года, а ту что стояла на последних этапах у Феррари, а это уже что то, не факт что Рено прям сразу сделает что то лучше. Может к концу 2016 года... но начало наверняка сложится в пользу ТР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и прикол. РБ12 практически построен. А с учетом того что мотор остается прежним, РБ будет делать упор на аэродинамику, пока мотористы шаманят с мотором. Я думаю что РБ будет только сильнее в следующем году.

Ну и у ТР есть опыт с моторами Феррари. Так что все будет зависеть от мелких нюансов компоновки и аэродинамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у ТР есть опыт с моторами Феррари. Так что все будет зависеть от мелких нюансов компоновки и аэродинамики.

У меня тож есть опыт с пишущей машинкой, а с мышкой долго пришлось договариваться :)

а уж как я на арифмометре умел считать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бу дет... :nono: .Отвечаю :good: :ok:

Чем?

В этом и прикол. РБ12 практически построен. А с учетом того что мотор остается прежним, РБ будет делать упор на аэродинамику, пока мотористы шаманят с мотором. Я думаю что РБ будет только сильнее в следующем году.

Построен-то он построен, но стал ли он лучше? Рено с завидным постоянством изобретает всё новые и новые грабли, а Фуры шаг за шагом весь год улучшали движок. А если РБР использовали все токены и перекомпоновали двигатель, то проблемы с аэродинамикой будут и у РБР. Ещё есть такой фактор как надёжность. Движки у Фур надёжны, а у РБР, да особенно обновлённые? :) Так что я не стал бы делать однозначных прогнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построен-то он построен, но стал ли он лучше? Рено с завидным постоянством изобретает всё новые и новые грабли, а Фуры шаг за шагом весь год улучшали движок. А если РБР использовали все токены и перекомпоновали двигатель, то проблемы с аэродинамикой будут и у РБР. Ещё есть такой фактор как надёжность. Движки у Фур надёжны, а у РБР, да особенно обновлённые? :) Так что я не стал бы делать однозначных прогнозов.

Ну товарищи надеются на Иллиена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если тесты РБР провалит как и в предыдущие 2 года, то ТР вполне будут способны на красном движке и при наличии быстрых пилотов потеснить нас если конечно сами удачно откатают тесты(а сомневаться в надежности итальянского движка не приходится.

С другой стороны Рено в РБР уже стоит, а ТР при скромном бюджете еще надо вкрячить новый движок в условиях жесточайшего цейтнота....удастся ли им сохранить отличную аэродинамику при этом совсем не ясно.

Глядя на толстый зад Феррари, сомневаюсь, что переделка под итальянский движок пройдет без аэродинамических потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у ТР есть опыт с моторами Феррари. Так что все будет зависеть от мелких нюансов компоновки и аэродинамики.

Негативный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что РБ получит точно такой же двигатель, как и Лотус, только с другим названием? И самостоятельно доделывать ничего не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негативный.

А что в нем негативного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а единственная победа всей СТР/Минарди на каком была движке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а единственная победа всей СТР/Минарди на каком была движке?

На Феррари, но это всё негативный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем?

Построен-то он построен, но стал ли он лучше? Рено с завидным постоянством изобретает всё новые и новые грабли, а Фуры шаг за шагом весь год улучшали движок. А если РБР использовали все токены и перекомпоновали двигатель, то проблемы с аэродинамикой будут и у РБР. Ещё есть такой фактор как надёжность. Движки у Фур надёжны, а у РБР, да особенно обновлённые? :) Так что я не стал бы делать однозначных прогнозов.

РБР не использовала токены, ибо у неё их не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...