Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Хейкки Ковалайнен

Recommended Posts

Да ставку команда сделала на Петрова, и не прогодала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Почему второй раз интер ему поставили позже, хотя он ехал впереди Петрова? Так Хейкки выехал бы перед Пиком и вообще никакой нервотрепки не было бы

Может потому что Петров до этого останавливался на 19-м круге, а Хейки на 37-м? А то у вас его то слишком часто приглашают, то слишком долго не приглашают... Вы бы определились с тем что именно предявлять команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Хейкки лучше было бы, если б Сенну или Ботаса отправили тренироваться в катер, а его боевым за вилки, для добычи очков)

ДА, только Бруно если в ФИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестяще слила команда Хейкки. Могли бы и не унижать так в последней гонке.

1) Зазвали на пит позже Виталия, хотя он ехал 1-м (8 сек)

2) Одновременный пит с Витом, когда не нужно было менять шины вообще (10 сек)

3) Снова Петрову раньше поставили промежуточную, хотя Хейкки к тому моменту был впереди

4) Затем еще один лишний пит - зачем-то поставили Wet

Позор, конечно Катеру. Потеряли около 45 сек вместо этого. При этом до очковой зоны Хейкки на финише было менее 35.

Скорее уж Виталий с инженером НАСТОЯЛИ, что бы команда следовала ИХ плану на гонку. Иначе я не могу объяснить почему Вит так долго сидел на трассе, уж нервничать начали в лайф и кричать про пит, когда он начал терять темп.

А для Хейки действительно стратегия была безобразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, бол-во болельщиков Катера - это персональные фаны Хейкки

https://www.facebook...151386826378465

Ты хочешь, чтобы туда пришли все персональные фаны Петрова? :) О последствиях подумал? :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь, чтобы туда пришли все персональные фаны Петрова? :) О последствиях подумал? :bomb:

затопчем... :rofl::heat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f-1.ru/n28008

Кстати, вполне логичное обьяснение, почему Хейкки может там оказаться. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f-1.ru/n28008

Кстати, вполне логичное обьяснение, почему Хейкки может там оказаться. :blush:

Слишком хорошо чтобы быть правдой, имхо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«За пределами «Формулы-1» мне интересны не слишком много дисциплин, однако ралли мне интересно. Иногда я думаю, что это немного удивительно, что я раньше не стал выступать в ралли. У меня было много возможностей для этого, когда я рос и гонялся по лесным трассам, как большинство подростков в Финляндии, однако затем я открыл для себя гоночные трассы! В следующем году посмотрим, что произойдет: вне «Формулы-1» тоже есть жизнь», – цитирует Ковалайнена официальный сайт WRC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму немного ветку http://ua.championat.com/auto/article-145146-pjatjorka-khudshikh-pilotov-formuly-1-2012-goda.html

3. Хейкки Ковалайнен

Как мы уже неоднократно писали, "Кэтерхэм" провёл сезон отвратительно: не помог ни внушительный по меркам "новых" команд бюджет, ни раннее начало разработки автомобиля-2012. На фоне всеобщего уныния в Лифилде Ковалайнен оказался далеко не героем-спасителем – и это несмотря на регулярно перечисляемую финну зарплату.

Уже примерно в середине года наблюдателям стало понятно: Хейкки не очень желает выступать в "Кэтерхэме" в 2013-м. К концу сезона результаты Ковалайнена (особенно в гонках) оказались настолько вялыми, что в свою очередь зелёная команда явно расхотела сотрудничать с экс-пилотом "Макларена". Во время гоночного уик-энда в Сан-Паулу финн не скрывал опасений: не станет ли выступление в Бразилии для него последним в Ф-1?

Возможно, действительно пора уходить. Хейкки признался: если после Ф-1 он окажется в ралли, то, в общем-то, и не расстроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "Рубрика о чем писал http://www.f1news.ru/news/f1-8876.html 8 лет назад" напоминает:

Хейкки Ковалайнен выиграл "Гонку чемпионов" в Париже

13:13 MSK 04/12/2004, суббота

23-летний финский гонщик Хейкки Ковалайнен, выигравший в этом году чемпионат World Series by Nissan, одержал победу в традиционной "Гонке чемпионов" с участием Михаэля Шумахера, Дэвида Култхарда, Жана Алези, Себастьяна Лоэба, Фелипе Массы и Себастьена Бурдэ. Парижское дерби транслировал французский спутниковый канал Eurosport, так что свидетелями турнира стали многие поклонники автоспорта.

Хейкки Ковалайнен: "Я не могу в это поверить. Не каждый день вы может сразиться с лучшими гонщиками планеты, но секрет моей победы прост - я не делал ничего революционного, просто старался тормозить позже своих соперников и точнее проходить повороты. Не стоит раздувать из мухи слона. Да, я выиграл, но это никак не влияет на мои дальнейшие планы. Хотя я, конечно, надеюсь что боссы ведущих гоночных команд все же смотрели трансляцию и я получу интересное предложение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помню, как Хейки ходил ещё недавно борзым по паддоку, ожидая контракта чуть ли не от Феррари

и интервью типа "я хочу гонятся за сильную команду, я не знаю, где продолжу свою карьеру" были обыденными.

Кто там босс в Катерамах, Фернандес? ну что Фернандес, по красотке утёр нос,ибо не стоит плевать в колодец, с которого пьёшь

без контакта, он месту в ХРТ резервного пилота был бы счастлив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помню, как Хейки ходил ещё недавно борзым по паддоку, ожидая контракта чуть ли не от Феррари

и интервью типа "я хочу гонятся за сильную команду, я не знаю, где продолжу свою карьеру" были обыденными.

Кто там босс в Катерамах, Фернандес? ну что Фернандес, по красотке утёр нос,ибо не стоит плевать в колодец, с которого пьёшь

без контакта, он месту в ХРТ резервного пилота был бы счастлив

Это видать какая то темная история. Я ее не знаю :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помню, как Хейки ходил ещё недавно борзым по паддоку, ожидая контракта чуть ли не от Феррари

и интервью типа "я хочу гонятся за сильную команду, я не знаю, где продолжу свою карьеру" были обыденными.

Кто там босс в Катерамах, Фернандес? ну что Фернандес, по красотке утёр нос,ибо не стоит плевать в колодец, с которого пьёшь

без контакта, он месту в ХРТ резервного пилота был бы счастлив

Откуда столько злорадства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько злорадства?

Тоже не поняла - кто в колодец-то плевал и чем провинился Хейкки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько злорадства?

не злорадство, чувство справедливости.

лично не люблю, когда после нескольких успешных гонок спортсмен начинает "задумываться" о более успешных болидах

У тебя есть команда,механики.машина-цени то, что имеешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HK_normal.png

H_Kovalainen Heikki Kovalainen 22 ч

Cross country skiing session ahead tonight, check the temperature in the dash of my car... #keepmovinnottofreeze pic.twitter.com/uZpXZ1ON

Хейки еде кататься на лыжах. Обратите внимание на температуру на приборной панели его автомобиля

A9SIwhNCQAEP5Kh.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут что, филиал БК? Кто и почему решил, что Хейки сливали на интерлагосе? Почему кто-то решил, что команда сделала ставку на Петрова? Не перебор ли это? В этой гонке Хейки, всего-лишь, не проявил такую-же настойчивость и жесткость, какую проявил Вит, а именно, Вит не стал повторять ошибки с предыдущей командой а сказал просто и ясно: еду в боксы, ждите и мозги мне не... выносите (вероятно он и подтверждения что ждут не запрашивал). Хейки этого не сделал (он же говорит что просил пит а ему его не дали? так надо было не просить а констатировать факт). В условиях мокрой гонки ощущения пилота в приоритете, иначе хрен-бы а не пит Виту :)

А сливать пилота в заключительной гонке сезона, когда на кону 10-е место КК да еще и в условиях дождя, когда произойти может что угодно - это руководству надо быть совсем ку-ку. Просто Вит учёл предыдущий свой опыт, которого у Хейки, вероятно, не было (да и были ли неудовлетворённые запросы питов в конкретной этой гонке никто не скажет на 100%, ориентироваться можно только на слова Хейки, однако, что интересно, практически всегда, когда он приезжал позади Вита, у него "были" какие-либо неполадки, типа КЕРС иль еще чего).

Обратите внимание на температуру на приборной панели его автомобиля

-24,5°С. О чём это должно сказать? В Шерегеш поехал (и уже бороздит просторы нашей сибири)? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой гонке Хейки, всего-лишь, не проявил такую-же настойчивость и жесткость, какую проявил Вит, а именно, Вит не стал повторять ошибки с предыдущей командой а сказал просто и ясно: еду в боксы, ждите и мозги мне не... выносите (вероятно он и подтверждения что ждут не запрашивал).

А разве это не признак лидера? Не жуя сопли сказать, либо я щас на питстоп, либо идите вы все на ... . Хоть это и домыслы, но Виталя в этом плане серьезно вырос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HK_normal.png

H_Kovalainen Heikki Kovalainen 22 ч

Cross country skiing session ahead tonight, check the temperature in the dash of my car... #keepmovinnottofreeze pic.twitter.com/uZpXZ1ON

Хейки еде кататься на лыжах. Обратите внимание на температуру на приборной панели его автомобиля

A9SIwhNCQAEP5Kh.jpg

Смешная разметка спидометра. После 60 км/ч темп разгона падает, но чтобы владельцу было не так обидно, создается иллюзия постоянного разгона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная разметка спидометра. После 60 км/ч темп разгона падает, но чтобы владельцу было не так обидно, создается иллюзия постоянного разгона.

По факту все происходит с точностью наоборот. До 60 стрелка долетает быстро,а потом идет медленнее, т.к. 1 деление уже не 5км/ч, а 10.

Делают так для удобства контроля скорости в городе.

А вот фоткать панель на 90км/ч - это как-то не очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто помнит гп бразилии 2009, когда хейки утащил с собой заправку и поджег кими ) чьи механики достали у него шланг из бака?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки от

be6d5ea21b3001bd5348e8767b2435df_reasonably_small.jpeg Shannon ツ @ShannonKaaay

700124333.jpg?key=600892&Expires=1355216351&Key-Pair-Id=APKAIYVGSUJFNRFZBBTA&Signature=Y6gZ9Drn-vujTucv9hToMxyAUDOiK76Y20a5w95p3rni-cw7yDtiLQcGeK2yib2~OG55qeeaJjqcy5BBRaAoUH-YYRalsX83NECFY0PUjqX0ojz~VSC86CE~EMp8yzpxzjBBlP1~i2IaWCyCFd9xsBk0qRIKC2OU1XB33mRIMdE_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...