Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

этого как раз и боятся больше всего фэрээсники

да чего там фэрээсники, уже жидорептилоиды с нибиру в ужасе трепещут! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остальную (и основную!) часть моего поста ты решил не отвечать. Я примерно такой придирки к словам и ожидал, увы.

Я не придираюсь, просто спорить неочем. Ты считаешь, что равенство капитализации фондового рынка 140+ млн. государства капитализации фондового рынка 5 млн. государство это нормально и ни о чем не говорит. О кей пусть будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего там фэрээсники, уже жидорептилоиды с нибиру в ужасе трепещут! :D

Тебе ещё много предстоит нового узнать, в частности эмиссии денег условными филиалами фэрээс. Потом поржешь. Впиред!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не придираюсь, просто спорить неочем. Ты считаешь, что равенство капитализации фондового рынка 140+ млн. государства капитализации фондового рынка 5 млн. государство это нормально и ни о чем не говорит. О кей пусть будет так.

это ненормально, но это говорит в первую очередь о "фондовом рынке", а не о 140+ млн государстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не придираюсь, просто спорить неочем. Ты считаешь, что равенство капитализации фондового рынка 140+ млн. государства капитализации фондового рынка 5 млн. государство это нормально и ни о чем не говорит. О кей пусть будет так.

Окей, давай так. Что тогда в твоем понимании капитализация? И кстати, условный голод, холод и жажду их хоть и можно терпеть, но не долго. В кризисы и яйцо фаберже на жрачку поменяешь, забыв про его стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз от эксперта по валюте :D

От того что по ТВ говорят, в принципе особо не отличается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по рейтингам Путина, в России все же есть еще 15-20% здравомыслящих людей.

Я бы поделил число где-то на 5, потому что далеко не все, кто не голосует за Путина, здравомыслящие люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз от эксперта по валюте :D

От того что по ТВ говорят, в принципе особо не отличается)))

Я так понимаю что это был ведущий эксперт от ЦБ РФ )))

И главное что все лаконично и наглядно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше говорит о фейковости всей этой системы оценок, биржевых котировок и мыльных пузырей. Вы реально верите в эти цифры? В их адекватность?

А что не так? Почему компании, приносящие владельцам стабильные прибыли в 15-20 млрд. долларов в год и имеющие отличные перспективы не могут стоить дорого? Почему околоубыточные компании с огромными долгами должны стоить больше, только потому, что они добывают природные ресурсы, причем исчерпаемые?

Так можно дойти и до того, что один условный ыфон равнозначен одной нефтевышке.

Почему можно? До этого уже дошли тысячи лет назад и это называется товарно-денежные отношения. И айфон и вышка имеют свою стоимость, и между ними есть соответствие, не один к одному, конечно, но можно продать тысячу айфонов и купить вышку, или продать вышку, купить тысячу айфонов. С акциями тоже самое. Только вот в вашей системе ценностей цена на природные ресурсы, которых в мире полно и которые добывают все, кому не лень, почему-то должна быть завышена, а на уникальные хай-тек продукты, которые уникальные хай-тек компании продают всему миру, занижена. Ну что ж, а человечество считает по другому.

Или другой пример: мне хочется жрать, зачем? на почитай книгу - она дороже еды. И все начинают вкладываться в книги и оценивать их дороже еды, которой мало. Мир сошел с ума

Еды в мире полно, только она распределена неравномерно. Причем показательно то, что как раз больше всего ее там, где и придумывают айфоны и винду. Еда, кстати, более жизненно важна, чем нефтегаз. Так что по вашей логике я должен говорить: в топку ваши газпромы, фермы и пищевые компании должны править миром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не придираюсь, просто спорить неочем. Ты считаешь, что равенство капитализации фондового рынка 140+ млн. государства капитализации фондового рынка 5 млн. государство это нормально и ни о чем не говорит. О кей пусть будет так.

Я считаю, что ты опять проигнорировал важную часть моего сообщения: я считаю, что между капитализацией и фондовой капитализацией гигантская разница.

И что более "натуральным" показателем (исторически, до изобретения электронного фондового рынка и возможности быстрых спекуляций) является реальная капитализация (т.е. денежная стоимость материальных активов), а не искусственная "фондовая", т.е. стоимость бумажек.

Раньше, когда смысл акции был в относительных процентах по ней, а не в самой ее абсолютной стоимости, все было прозрачнее и "правильнее".

Фондовая капитализация Дании может быть хоть больше российской. Реальное соотношение ресурсов и промышленного потенциала от этого не изменится ни на миллиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Лично я - ретроград, поэтому оцениваю все по старинке, по уровню реальной материальной ценности и технического и научного потенциала, а не курса акций. И с моей точки зрения, твой сарказм не совсем уместен, учитывая, что у РФ не только энергоресурсы имеются, но и научный и производственный потенциал (в достаточном количестве областей) тоже.

Переезжай в Африку, чо мелочиться-то, нефть же на хлеб не намажешь, в кашу не добавишь. А в Африке тебе все 33 удовольствия: кофе, сахарный тростник, мясо, фрукты, всё натуральное, без этих спекулятивных приблуд.

П.С. Да и потом что, активов в России за последние несколько дней стало в два-три раза меньше, ты это хочешь сказать?!

Все стали пассивами :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Если говорить о странах, то капитализация рынка России сопоставима с Данией ($338,5 млрд) и уже меньше, чем в Бельгии ($365,1 млрд), Индонезии ($395,3 млрд) и Мексике ($422,7 млрд).

Доминик может порадоваться за Бельгию. :)

Это примерно как порадоваться за себя, если с работы вытурят начальника, и его зарплата на новой работе ниже твоей окажется. У тебя в холодильнике от этого полнее не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Почему компании, приносящие владельцам стабильные прибыли в 15-20 млрд. долларов в год и имеющие отличные перспективы не могут стоить дорого? Почему околоубыточные компании с огромными долгами должны стоить больше, только потому, что они добывают природные ресурсы, причем исчерпаемые?

Почему можно? До этого уже дошли тысячи лет назад и это называется товарно-денежные отношения. И айфон и вышка имеют свою стоимость, и между ними есть соответствие, не один к одному, конечно, но можно продать тысячу айфонов и купить вышку, или продать вышку, купить тысячу айфонов. С акциями тоже самое. Только вот в вашей системе ценностей цена на природные ресурсы, которых в мире полно и которые добывают все, кому не лень, почему-то должна быть завышена, а на уникальные хай-тек продукты, которые уникальные хай-тек компании продают всему миру, занижена. Ну что ж, а человечество считает по другому.

Еды в мире полно, только она распределена неравномерно. Причем показательно то, что как раз больше всего ее там, где и придумывают айфоны и винду. Еда, кстати, более жизненно важна, чем нефтегаз. Так что по вашей логике я должен говорить: в топку ваши газпромы, фермы и пищевые компании должны править миром?

А теперь смотри, они приносят какие прибыли? С продаж? Капитализация выросла? В любом случае, они это могут делать только пока есть исчерпаемые ресурсы, про которые ты так презрительно сказал. А теперь подумай, как в современном мире добывающие компании могут быть убыточными в принципе? Причем так точечно, а не все сразу? А вот нет теперь ресурсов, ну так получилося, что сланцевый пузырь лопнул к примеру, и чо? Кто начет приносить прибыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжай в Африку, чо мелочиться-то, нефть же на хлеб не намажешь, в кашу не добавишь. А в Африке тебе все 33 удовольствия: кофе, сахарный тростник, мясо, фрукты, всё натуральное, без этих спекулятивных приблуд.

Ну, я-то больше говорил о стоимости не только ресурсов (и конечно, не пищевых, в первую очередь), а предприятий, прежде всего. Капитализация упала, а реальная стоимость - нет, потому что ничего не убыло.

Так что мимо.

Все стали пассивами :trollface:

Это уже в другую ветку, пожалуй :spiteful:

Это примерно как порадоваться за себя, если с работы вытурят начальника, и его зарплата на новой работе ниже твоей окажется. У тебя в холодильнике от этого полнее не станет.

Не, ну если тебя посадят на его место... :bigwink:

А вот нет теперь ресурсов, ну так получилося, что сланцевый пузырь лопнул к примеру, и чо? Кто начет приносить прибыли?

Хуже, если вдруг кремний закончится :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А теперь подумай, как в современном мире добывающие компании могут быть убыточными в принципе? Причем так точечно, а не все сразу?

Ну как бы, нефть не везде одинакового качества (читай, цены тоже). И залегает на разной глубине, так что расходы на разработку и добычу везде разные.

Одно дело в аравийской пустыне дырку просверлить, совсем другое - болота Западной Сибири.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, нефть не везде одинакового качества (читай, цены тоже). И залегает на разной глубине, так что расходы на разработку и добычу везде разные.

Одно дело в аравийской пустыне дырку просверлить, совсем другое - болота Западной Сибири.

Угу, Нограм видимо нефть ваще сама из недр шельфа всплывает. Но не суть, энергия в современном мире это ключевой элемент экономики, не будет ее не будет экономики. Все просто, с этим согласны хоть? Не будет еды, не будет ничего. Причем я не уверен, что наличие еды в промышленном масштабе не зависит от энергии. И вот нет еды и энергии, многие захотят приобретать условный ыфон, который не факт что можно теперь произвести. И что тогда будет с капитализацией? Она упадет, но как же? Они такие инноваторы и двигатели научной мысли т.д.Кстати, Обоснуй столь низкое снижение капитализации Аэрбаса. Чо тоже что то отжали у кого то? Против нее санкции ввели? И как такая корпорация с такими мощностями может стоит жалкие 40лярдов баксов. http://www.finanz.ru/akcii/Airbus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поделил число где-то на 5, потому что далеко не все, кто не голосует за Путина, здравомыслящие люди :)

Ну кстати и среди тех, кто голосует за Путина тоже далеко не 100% незравомыслящих людей.

Я вообще в целом оценку здравомыслия исходя из отношения к Путину не отнес бы к здравой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс. Ждем 3-й серии марлезонского балета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не придираюсь, просто спорить неочем. Ты считаешь, что равенство капитализации фондового рынка 140+ млн. государства капитализации фондового рынка 5 млн. государство это нормально и ни о чем не говорит. О кей пусть будет так.

капитализация фондового рынка — показатель, характеризующий масштабы операций на фондовом рынке. Определяется как суммарная рыночная стоимость обращающихся ценных бумаг.

Если сложить стоимости каждой акции на Земле, капитализация всего рынка составит около 36 триллионов долларов. Если выполнить ту же операцию с облигациями, то полученная капитализация рынка будет около 72 триллионов.

Номинальная стоимость рынка деривативов составляет около 1,4 КВАДРИЛЛИОНА.

1,4 квадриллиона долларов – это грубо:

- 40 МИРОВЫХ ФОНДОВЫХ РЫНКОВ;

- 10-КРАТНАЯ стоимость ВСЕХ АКЦИЙ И ОБЛИГАЦИЙ НА ПЛАНЕТЕ;

- 23 МИРОВЫХ ВВП.

... это по данным еще на конец 2011 года.

О всяческого рода токсичных бумагах говорить не будем? Нововведения в подсчет объемов ВВП тоже оставим за скобками? Соответственно, разговор о мыльных пузырях тоже будем считать моветоном? Ну тогда - да, тогда "шеф, усё пропало!" ©

Но вот если обратить внимание только на реальные активы, отбросив всю вторичную шелуху, ситуация изменится весьма существенно. И держатели этих этих вторичных бумажек отчего-то весьма сильно заимнетесованы скупать реальные активы вместо своих бумажек. Странновато, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз от эксперта по валюте :D

[ media ]

От того что по ТВ говорят, в принципе особо не отличается)))

Хм... До чего внятное и толковое объяснение. Поражает аргументированность и наглядность изложения. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс. Ждем 3-й серии марлезонского балета...

Ну так 3-я серия аккурат к юбилейной пресс-конфе ВВП выходит, на которой он вам расскажет о том, какой выбор сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так 3-я серия аккурат к юбилейной пресс-конфе ВВП выходит, на которой он вам расскажет о том, какой выбор сделан.

во-первых, не расскажет, а наврёт. во-вторых, никакого выбора у него уже нет. т.е. наврать-то он что угодно может, конечно, но делать он будет то же самое, что и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас путину придется усвоить одну простую вещь: если долго, много и нагло врать, да при этом еще грабить и пакостить, то возникают некоторые проблемы. например, куда-то исчезает доверие со стороны контрагентов. а с ним почему-то и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...