Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Так вспомнилось: прихожу с утра в институт на пару, а в аудитории на доске крупными буквами "1 доллар = 300 рублей" Дай Бог памяти, в каком это году (с) В общем, сегодняшний курс - это детский лепет. :)

Хорошо тебе - в институт, то есть сам себе голова. А вот когда при таком раскладе за спиной еще помимо жены безработной еще два спиногрызика, из которых одному еще двух годочков нет, а другое уже в пеленках вякает - вот это да, тут уж имеешь аргументы к выживанию )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путиноиды подугасли в социальных сетях, как будто ждут чего-то, что вот раз и закончится...а как закончится, кем, если вы такие великие, суверенные, самостоятельные, и не с кем не можете договариваться, кто-то должен вас спасти как-то? вот решили против всех быть самыми крутыми, так боритесь сами и делайте что вы можете ...кто должен к вам прийти на помощь, вы никого не жалели...

И главное не обращать внимания ни на какие либеральные уступки Кремля - это же всё только от экономической слабости, да, чуть ли не новый НЭП был в послании, я даже согласен... но вернётся нефть и опять всё сомнут и свернут, задушат как хотят, только когда прижало и пошёл на "уступки" бизнесу, лишь бы на политические не идти, всё это манёвр, обман, как всегда...нет, если уж мочить в сортире то мочить, со всех сторон, давайте играть по путинским правилам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав, молодежь готова работать, но работодателю, действительно, выгоднее взять приезжего. Ему можно меньше платить, не брать в штат, не оплачивать больничные и т.д. Люди соглашаются из-за безвыходного финансового положения, чем и развращают работодателя еще больше. Огромное количество нечестоплотных работодателей.

Я что-то не встречал на стройке молодых москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не встречал на стройке молодых москвичей.

ага,одни узбеки,потому что нужна большая зп менеджеру, так ведь? менеджер этот обычно на очень очень дорогом авто рассекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не встречал на стройке молодых москвичей.

Так ты и в дворниках их не встречал. ;) Не попасть туда. Думаешь, студентик отказался бы двор подмести, как в былые времена? Закрыта туда дорожка, как и на стройки. Куплено все, по договоренностям идет. Гастарбайтер не только эксплуатируемый народ, он очень желающий, чтобы его эксплуатировали, ибо кушать ему и семью кормить надо. Надо не на москвичей обижаться, а по рукам работодателям давать. Штрафы, штрафы и еще раз штрафы за черный нал, за людей без документов, за обман государства и людей, которые на них работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они считают,что если отсидели в институте 5-ть лет за деньги родителей,то на производстве им должны платить зарплату,как специалисту с 10-ти летнем стажем.

Ну, хотя бы больше, чем в Евросети. Иначе на хрена нужны в стране универы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у Вас не узбеки, а хохлы - это я понял. смысл не меняется

Да нет у нас ни одного хохла приезжего. Русские, татары, помеси всякие российские.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хотя бы больше, чем в Евросети. Иначе на хрена нужны в стране универы?

Тут вопрос спорный. С образованием можно начать снизу, имея все шансы и перспективы продвинуться и стать специалистом, которого рано или поздно будут ценить адекватно.

А охранником в "Евросети" так и останешься на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русскому человеку нужна духовность, жизнь для общества, страны. Без этого он превращается в скотину.

может, не без «этого», а из-за «этого»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них там, люди ради унитаза веками живут

Откуда вообще познания, в каких странах живут ради унитаза, а в каких нет? И не слишком ли круто сливать сразу целые народы в то, что они стремятся к унитазу, а другие к духовности?

И вообще, у меня почему-то сразу возникают сомнения в духовности людей и даже народов, которые выпячивают свою духовность. :bigwink: :unknw:

Даже не знаю как сказать...вообще то если один народ считать духовным, а другим стремящимся к унитазу, это какую-то нехорошую и запрещённую идеологию 20 века напоминает. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти посты терпеть, жить ради страны и т.д. Один только вопрос к таким товарисчам - гражданин для государства или государство для гражданина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти посты терпеть, жить ради страны и т.д. Один только вопрос к таким товарисчам - гражданин для государства или государство для гражданина?

А в обе стороны никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в обе стороны никак?

В идеале то да. Но в России не выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти посты терпеть, жить ради страны и т.д. Один только вопрос к таким товарисчам - гражданин для государства или государство для гражданина?

И то и другое неразрывно связано. По крайней мере у нас. Я бы даже не говорил государство, а бы сказал Родина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое неразрывно связано. По крайней мере у нас. Я бы даже не говорил государство, а бы сказал Родина.

Государство и Родина все же разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тупо просто скоро война? Как то про это все вдруг забыли. И вся эта движуха из-за этого?

И другой вариант, либерасты тут начинают «путинвсеслил», а ведь если подумать, то вся верхушка по сути под запретом на западе (санкции, запреты, аресты и т.д.), им сваливать то некуда (ну, кроме КНДР разве что). Да и в офшорах особо скоро не попрячешься, кстати, в Брисбене то об этом говорили, а не Путина тгавили. Им тут надо обустраиваться теперь, как бы им этого не хотелось. А для этого им нужны плюшки, кмк. И что получается? За бугром кровносворованные уже скоро не спрячешь - тупо арестуют, либо ополовинят как минимум. Назад везти? Как то очково, нужны гарантии и плюшки. Но тут вылезает Воландеморт Воландемортыч и говорит о либерализации и т.д. иными словами дает намеки (не в первый раз). Ну и до кучи валят рубль до неприличия. Кмк, в такой ситуации уже можно подумать о камбэке. Но для этого нужны и дальнейшие шаги о которых говорил Путин. И чем быстрее они начнут шевелить своими жопами, ради своих же жоп, то результат может быть и будет. Посмотрим на дальнейшие шаги и решения «мальчика в ботинках на платформе». Хватит у них стали в болзах или нет.

А еще самое интересное то, что Путин то не под санкциями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тупо просто скоро война?

Война теперь выгодна только одной крупной державе. Остальные вроде и так неплохо себя чувствуют. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты разницу в тональностях улавливаешь? Кто прошел через 90-е, все еще смотрят на эти штормы снисходительно - прорвемся.

Я вот не понимаю, вам что ли понравились эти штормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война теперь выгодна только одной крупной державе. Остальные вроде и так неплохо себя чувствуют. :)

Ты еще скажи, что это нам она выгодна.Насчет чувствуют все неплохо, ты погляди как и другие валюты просели? Тоже на нефтяной игле сидят? Ну Норвегия то понятно, а Турция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаешься. еще как причем. но не только Крым, а поведение страны в целом. Крым это просто одно из его проявлений.

Поведение? Опять двойка? А судьи кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, вам что ли понравились эти штормы?

Никому они не нравятся.А ты покажи пальцем где не было штормов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатик, как и парочка ещё кое-кого, мне Кортесса напоминает.

Тот, позиционируя себя болельщиком Кими, искренне радовался каждой неудачи как бы кумира, лишь бы тыкать окружающим: "я же вам говорил".

Тут то же самое. Разное мнение о политике страны может быть. Но что в этой ситуации радостного (я про русских людей говорю, а не про укроэльфов) - ума не приложу.

А тут прям из штанов выпрыгивают от щастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти посты терпеть, жить ради страны и т.д. Один только вопрос к таким товарисчам - гражданин для государства или государство для гражданина?

Скажем так: пока гражданин дееспособный, он должен работать не только на себя, но и на государство в том числе, чтобы потом государство работало уже на тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение? Опять двойка? А судьи кто?

рынок. инвесторы. все меньше желающих связываться с агрессивным, жуликоватым, лживым, психованным и, главное, непредсказуемым партнером. у которого к тому же все меньше денег.

а Крым это просто квинтэссенция всего вышеперечисленного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...